Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 25 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Пожалуй то, что Вы ищете:http://soundex.ru/index.php?showtopic=40369

см.# 287 от 01.02.15

 

Ничего не понял. Может поясните популярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего не понял. Может поясните популярно?

 

Насколько я понял, это проект, созданный учстниками форума. Это готовый комп-стример на Линуксе.

У него один недостаток, на мой взгляд, это завышенная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого, это верно, но Вы изначально не указали бюджет, поэтому и я подумал, что стоит упомянуть именно Aurender, т.к. вещь стоящая по звуку (я не слышал, но отзывы владельцев утверждают), если этот источник использовать с соответствующим ЦАПом. Насколько я понял из конкретной ветки на форуме, посвящённой девайсам этот бренда, они немного обновили имеющийся в линейке аппараты и выпустили, упрощенные что ли версии, аппаратов без накопителя, но стоимость конечно, осталась высокой, но судя по всему оправдывается применяемыми технологиями.

К сожалению, что-то проще советовать сложно, остаётся уповать на то, что подтянутся другие участники и подскажут Вам конкретные примеры.

По поводу Touch, что-то плохое сказать не могу, у меня был младший Сквизбокс, но соединял я его напрямую с интегральником, звук за свои деньги давал неплохой, при соответствующем ценовом диапазоне всей остальной системы. Говоря о Touch, также читал множество хвалебных отзывов от людей, которые используется его с хорошим ЦАПом, стоит упомянуть, что к нему лучше сразу прикупить аналоговый линейный блок питания, т.к. его родной цифровой негативно влияет на звук, да и цены на них на вторичке взвинтили сейчас, в хорошие времена, его можно было найти тысяч на 7 рублей, но а сейчас у нас в стране за него просят все 15 т.р., не ясно только, почему?!... :)

 

 

Touch пробовал я.

Потом делал ему апгрейд, без изменения железяк внутри. Апгрейд описан ниже в ссылках.

Потом купил сетевой плеер Lampizator Transport и обалдел от разницы, впечатления на тот период подробно зафиксированы, см. ссылку

(это начало 2013, с тех пор моя система ещё посерьёзнела и опыта прибавилось)

Lampizator Transport всегда очень сильно переигрывал все CD транспорты, которые у меня были. Лучшим транспортом, до чего дотянулись руки, был Esoteric P05. Сетевой  плеер Lampi его серьёзно переигрывал.

 

https://www.facebook.com/notes/%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-satch-dac-max-lampizator-dac-4-lampizator-transport-logitech-sbt-cables/332828096834040

 

Потом понял, что компьютер, NAS и всё остальное слишком важно и может убить звук. а главное, что не угадаешь. У меня с одним ноутбуком звучит отлично, а с другим нет и настройки "аудиофильские" компа не помогают. Стал смотреть на полные серверы. Поиск описал здесь

 

https://www.facebook.com/notes/%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B/513508915432623

 

Выбрал Antipodes Audio, сначала у меня был DS Reference, на который были все обзоры. Закончилось тем, что купил верхний DX и закрыл вопрос и сервера и транспорта. Один из владельцев такого же сервера в Москве сравнивал его с транспортами за 16 тыс евро и за 26 тыс евро.

 

Ну и заодно краткий обзор сетевых плееров на разный бюджет. Не ругайте :) это сайт-блог, автор пишет из своего опыта и аналитики,  опыт и систему можно понять, увидев-услышав систему на том же блоге или на ютуб.

 

https://www.facebook.com/notes/%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B/431952176921631

 

Цена подержанного Touch 300 долларов примерно, иногда больше, редко меньше, это в Америке. 15 тыс рублей - это меньше и это хорошо. Я свой так и оставил на про запас, и Lampizator Transport тоже пока оставил.

Я дал ссылки, чтобы не копировать, если это неправильно, подскажите как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это готовый комп-стример на Линуксе.

У него один недостаток, на мой взгляд, это завышенная цена.

 

Есть в продаже? Кто производит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас чистый юсб-дак, больше никаких входов? Или есть еще причины для соединения только по юсб?

USB, но только с винтовым драйвером. Конец истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже? Кто производит?

Есть. Обратитесь к создателю данной ветки ( Созерцатель). К стати, на выставке в апреле, будет представлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, это проект, созданный учстниками форума. Это готовый комп-стример на Линуксе.

У него один недостаток, на мой взгляд, это завышенная цена.

Всё относительно. Сравните с ценником аппарата, который Владимир предлагает в качестве конкурента в тестах (#287): http://www.aurender.com/page/w20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё относительно.

 Кстати, а сколько он стоит? Что-то нигде не нашел цену на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, а сколько он стоит? Что-то нигде не нашел цену на него.

 

Обратитесь к создателю данной ветки ( Созерцатель).

Тут цена аурендера:http://www.6moons.com/audioreviews/aurender/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не совсем верно: Output

USB 2.0 High-Speed for compatible DAC

 

http://www.auralic.com/en/

см.AURALiC ARIES

 

Я думаю взять себе такой в США  http://store.acousticsounds.com/d/97418/AURALiC-Aries_Bridge_Streamer-DA_Converter_or_Processor

Сам присматриваюсь к этим устройствам, но это урезанная версия, стандартная с нормальным линейным бп и клоком стоит в 1,5 раза дороже

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, это проект, созданный учстниками форума готовый комп-стример на Линуксе.

У него один недостаток, на мой взгляд, это завышенная цена.

Ну, как сказать завышеная . . . Вот другу, в конечном итоге, собрал практически тоже самое. Ну, может чуть посложнее схемотехнически. Себестоимость под 2000$ вышла. Но! Прежде чем к этому придти, друг на разных "игрушках" потерял более 2000$, так как то одно не подходит, то другое. Итого затрат более 4000$. А ещё бы надо корпус с 5ого на 10ый сменить, так как радиаторов не хватает и 4 трансформатора не влазят - опять затраты. Так что опыт тоже денег стоит и, в итоге, дешевле выйдет. 

К Versus у меня одна претензия - платку туда надо бы поновее. Хотя бы gigabyte  1037. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AKD

Спасибо.

Очень хорошие обзоры по ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам присматриваюсь к этим устройствам, но это урезанная версия, стандартная с нормальным линейным бп и клоком стоит в 1,5 раза дороже

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

БП можно потом докупить.

С клоком да, сложнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nal

Вы прежде, чем выбирать транспорты, разберитесь, что Вы сможете подключить к Вашему входу с Фламенко.

Возможно имеет смысл, сначала сделать апгрейд входа на Балеро, этого же производителя? Это уже USB Audio Class 2.0

Есть версия Bolero V2 PCM&DSD может выводить также DSD64, DSD128, DSD256, DSD512.  Платка стоит 7тыс.руб. Замена вроде элементарная. Перетыканием шлейфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как сказать завышеная . . . Вот другу, в конечном итоге, собрал практически тоже самое. Ну, может чуть посложнее схемотехнически. Себестоимость под 2000$ вышла. Но! Прежде чем к этому придти, друг на разных "игрушках" потерял более 2000$, так как то одно не подходит, то другое. Итого затрат более 4000$. А ещё бы надо корпус с 5ого на 10ый сменить, так как радиаторов не хватает и 4 трансформатора не влазят - опять затраты. Так что опыт тоже денег стоит и, в итоге, дешевле выйдет. 

 

Вот и я так потерял некоторое количество денег на разных готовых плеерах, отдельных компах и пришел к своему варианту сетевого плеера на одной готовой платке и БП на три ватта, в весьма компактном корпусе без вентиляторов, радиаторов и пр. И с весьма приятной ценой. 
Покупал практически вслепую, основываясь только на одном отзыве и не прогадал.
К сожалению пользователей этой платки не много. В России только еще одного человека знаю. 
Весьма крутой энтузиаст. Вот пара фото его "самодельных" компонентов, в одном установлена ABC Edel NMR (красная платка). 

post-14657-0-34038600-1425841502_thumb.j

post-14657-0-61238700-1425841515_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день,

ветку прочитал полностью, тем не менее прошу совета.

В моей системе интегральник Т+А и Dac 8 T+A.

Нужен качественный транспорт цифры качеством до 24/192 до Dac.

Меня интересует чисто функция источника.

Может быть есть эксклюзивные предложения о продаже? (С удовольствием приму в личку)

посоветуйте куда направить стопы (в частности мне предлагали обратить внимание на soundaware), может это или еще что-то? Бюджет ограничивать не хочу, но и источник в цену остального сетапа не планирую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой источник хотели бы, сетевой или комповый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

ветку прочитал полностью, тем не менее прошу совета.

В моей системе интегральник Т+А и Dac 8 T+A.

Нужен качественный транспорт цифры качеством до 24/192 до Dac.

Меня интересует чисто функция источника.

Может быть есть эксклюзивные предложения о продаже? (С удовольствием приму в личку)

посоветуйте куда направить стопы (в частности мне предлагали обратить внимание на soundaware), может это или еще что-то? Бюджет ограничивать не хочу, но и источник в цену остального сетапа не планирую))

Здравствуйте. У меня связка T+A DAC8 и Bryston 4BST. В качестве источника специальный комп. В пользу такого решения скажу, что у T+A usb вход очень хорошо реализован. Так что грех было не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тестирую новый xxhighend music player 201 версия ,звук просто улёт . Линукс отдыхает , немного пресноватый какой то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тестирую новый xxhighend music player 201 версия ,звук просто улёт . Линукс отдыхает , немного пресноватый какой то .

Под 10-й Виндой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня связка T+A DAC8 и Bryston 4BST. В качестве источника специальный комп. В пользу такого решения скажу, что у T+A usb вход очень хорошо реализован. Так что грех было не воспользоваться.

 

У меня T+A DAC8 сначала использовался по USB от Mac mini.

Переход на Naim NDX в качестве транспорта дал значительный рост качества.

Кстати, сначала я взял ND5XS, но через неделю поменял его на NDX, так как ND5XS по цифре звучал примерно так же, как Mac mini по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по виндой !

 

Вас спросили - под какой версией винды?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно озадачен, кто может, помогите... Помогите, кто может...

 

PS Audio Direct Stream DAC vs Linn Akurate DSM vs Lumin A1 vs Lumin T1

 

Уже долго не могу определиться с ЦАПом, но тут до меня дошло, что к хорошему цапу нужен не менее хороший источник, а они тоже совсем не дешевые. Подумал, что может сразу взять что то из хороших стримеров. Буду очень рад услышать мнения более опытных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно озадачен, кто может, помогите... Помогите, кто может...

PS Audio Direct Stream DAC vs Linn Akurate DSM vs Lumin A1 vs Lumin T1

Уже долго не могу определиться с ЦАПом, но тут до меня дошло, что к хорошему цапу нужен не менее хороший источник, а они тоже совсем не дешевые. Подумал, что может сразу взять что то из хороших стримеров. Буду очень рад услышать мнения более опытных товарищей.

Безусловно! Брать лучше стример, т.е. полное устройство для воспроизведения аудио по сети с аналоговыми выходами. Подыскивать файловый транспорт имеет смысл только тогда, когда у вас уже есть очень хороший ЦАП, с которым вы не хотите расставаться (по тем или иным причинам). В частности потому, что лучший цифровой интерфейс для связи транспорт-цап - это внутренний I2S.

Из списка достойны рассмотрения Linn Akurate DS (DSM стоит рассматривать, если Вам нужен аналоговый и/или цифровой вход, т.е. имеются другие источники или нет преда в системе) и Lumin. Но выбор здесь делать лучше исключительно своими ушами. С тех. т.з. эти аппараты достойные. У Lumin есть преимущество в воспроизведении DSD.

Рекомендую Linn Klimax Renew DS/1 - достойнейший аппарат, которому не нужен пред и который можно купить в интернете по цене в несколько раз меньше цены оригинально Klimax DS/1 (отличия только в корпусе). Цена будет на уровне Akurate или даже ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...