Lynx D29, D47,D35 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lynx D29, D47,D35


Д.Е.Ю.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не встречал, что бы Андронников делал на продажу законченные ЦАП-ы. В основном, он продает платы с комплектом деталей или без них, а только с прошитой плисиной. Результат, естественно, будет очень сильно зависеть от конкретного сборщика, его компетенции и понимания продукта. Поэтому и особенно и нечего так напрямую в лоб столкнуть, нет того, что можно было бы назвать готовым изделием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот думаю Дмитрий все же делает ЦАПы но идут они как индивидуальные проекты и не афишируются. Он много чего может делает лично под заказ причем такого что по понятным причинам не выкладывает, и правильно делает. Естественно это штучные именно эксклюзивные проекты и изделия.

Это конечно предположение но оно весьма реально.

Это способ продвижения продукта такой.
В который раз убеждаемся что нет пророка в своем отечестве.

Правы люди приговаривающие что надо с начало заявится за рубежом ,собрать там хорошие отзывы и начать поставлять туда свои изделия и только тогда выходить на наш рынок . С огромными ценами что бы нашим говнюкам охаивающим их в бытность на родине неповадно было. Так вот.

По поводу реализации за рубежом есть достойные примеры среди наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пусть и заявляется. :) Слушал пару Lynx, - звук никакой. Ах, да, я должен поверить в гениальность и отсутствие звука возложить на бестолковую реализацию. Но не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс

Как Вам изделия из Новосибирска Сергея Рубцова и Алексея Бурцева (брэнд "НЭМ") ?

Они и ЦАПы и усилители ваяют http://www.ultraudio.de/produkte.html

Конечно здесь офф топ но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пусть и заявляется. :) Слушал пару Lynx, - звук никакой. Ах, да, я должен поверить в гениальность и отсутствие звука возложить на бестолковую реализацию. Но не буду.
Ну, с усилителем 17 всё так и обстоит - ровно, гладко, никак. ЦАП самому интересно послушать, но если концепция и вообще понимание звука у Дмитрия такое как на рыси17, то действительно лучше что-нибудь другое.

Олег, я не видел, чтобы за критику в адрес Дмитрия кого-то банили, хотя встречал "заводил", которые грубо пиарят. И заметил, что с несогласными просто жёстко обходятся.

Да, понимаю, сейчас найдётся человек, который скажет "вот ты сначала что-нибудь достойное сам сделай, а потом говори", но ведь Дмитрий продаёт свои изделия (либо готовые, либо только платы + если в проекте есть, то с запрограмированным ПЛИС, но никогда не продаёт комплектуху) и, я бы сказал, за приличные деньги! А уж готовое устройство (имеется ввиду в корпусе) за очень неприличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделия Lynxaudio 3-8 т.у.е. и кто из буржуев их в этой категории переиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHQ, возьмите у кого-нибудь, если есть возможность, усилитель Millennium (только не в варианте Виртуал Акустикс) с хорошими конденсаторами на входе (может кто раскошелился на конденсаторы RTX). Послушайте. Вот что из нашего самодела интересно играет.

Да, и не с СМД варианте - говорят, жестковат. Я слушать не стал, ибо верю человеку на слово.

свой вариант пока что предоставить не могу, ибо "хворает" - лечим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите у кого-нибудь, если есть возможность, усилитель Millennium

Так себе аппаратец, вяло-мыльный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот усилитель ( Миллениум) серийно выпускала Виртуал Акустик, но до Lynx 17 ему очень далеко. У Lynx 17 больше прозрачности, динамики и собранности низов. Миллениум очень хорош в соотношении цена/качество, но топология печатных плат (разводка монтажа) и пр. не выдерживает критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сколько читаю про продукцию отечественных производителей, причем от разных присутствующих здесь на сайте. Полного впечатления о продукте почему то не складывается. Наверное особенность отечественного маркетинга и продвижения товара.

А сами слушать и своё мнение составить не пробовали?

Почему то всегда, ну или почти всегда избегают прямого сравнения с брэндовой техникой.

Это чтобы досадить лично Вам. :unsure: Если серьёзно, конечно всё сравнивается и заинтересованные составляют собственное мнение. Другое дело, что на каждом углу об этом не кричат, сам несколько раз упоминал/советовал, тут же набегают твиккеры и выливают помои (см. про методы продвижения).

И не плохо было бы сравнить все цап от отечественных разработчиков и ряда зарубежных чтоб вопросы отпали, и были выбраны приоритеты для дальнейшего развития.

"За чей счёт этот банкет?" ©

На мой взгляд Hi-res очень перспективное направление, вся индустрия западная зашевелилась. И нашим производителям не мешало бы следить за мировыми тенденциями. Все ИМХО.

Если что, наши производители в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слушал пару Lynx, - звук никакой.

Слушал лет пять практически ежедневно CD c набортным ЦАП Lynx20DE, сейчас в связи с появлением HiRes и файлового прослушивания перебрался на Lynx 29v5. Мне звук системы с ЦАПами Lynx нравится, иначе б не стал наступать на те же грабли. Тот же CD c ЦАП потаскал, посравнивал - в разных системах звучит абсолютно по-разному. У меня слушали систему не менее полутора десятков человек, отзывы в моей ветке. И что? Жду обвинений в предвзятости, ч0рном пиаре и зажиме Правды.

Ах, да, я должен поверить в гениальность и отсутствие звука возложить на бестолковую реализацию. Но не буду.

Дык никто не заставляет. Успехов в твиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем моем уважении к отечественным разработчикам они ВСЕ без исключения очень своебразные люди. Писал пару раз андроникову про его изделия. Просил к примеру сделать его последний цап с входом USB поддерживающим 24х192.

Получил какой то то ли ответ толи наезд. Типа того, что он давно уже разработал USB ресивер поддерживающий 24х192, но это коммерческая разработка и в России он ее не продает. А продает только 24х96.

Я честно говоря был сконфужен. Причем здесь Россия, причем здесь коммерческая....Я ведь не просил подарить, а предлагал купить изделие за какие то жалкие 5 тысяч баксов. Во столько этот гений оценил свой последний дак завернутый в готовый кузов. Дальше еще смешнее. Я попросил добавить еще его же регулятор громкости. Тут же цена выросла до 250000руб. Его напарник по бизнесу этот же дак предложил мне за 60 тысяч. Похоже у это компании с головой не все хорошо.

Никитин в свое время протестовал против действий нашей армии в чечне запретом продаж своего корретора кора в Россию.

Новосибирские товарищи из НОЭМА тоже интересные люди с очень забавным ценообразованием. Свои изделия несомненно приличные по звуку пытаются двигать исключительно за бугор за неприличные даже для забугра деньги. Куда там аудиресечу и прочим макинтошам с акуфейзами. У наших собственная гордость.

Не смотря на мою мегко скажем не любовь к американцам из PSAUDIO и владелец этой компании и его коллеги готовы рассказывать и показывать всем и каждому о своих изделиях. Эта сторона их бизнеса для людей важна и приятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inter, редкий случай, когда подпишусь под всеми вашими словами.

бизнес — это доверие и отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пусть и заявляется. :) Слушал пару Lynx, - звук никакой. Ах, да, я должен поверить в гениальность и отсутствие звука возложить на бестолковую реализацию. Но не буду.

так ёдрён батон, для того что бы заценить Линкс, помимо ушей, разрешение системы надо.

А вы это разрешение проводами разрешаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий Н!

Я не в коем случае не хотел затронуть самолюбие отечественных производителей и их потребителей. Я напротив за продвижение отечественной продукции ибо считаю что у нас светлых голов не меньше чем на западе. Просто организация и подача материала весьма своеобразна и порой не понятна.

А сами слушать и своё мнение составить не пробовали?

Нет, так как нет возможности собрать цап от разных производителей и напрямую сравнить. А по отдельности слушать сравнения получится не корректным, нужно по факту.

Это чтобы досадить лично Вам. :unsure: Если серьёзно, конечно всё сравнивается и заинтересованные составляют собственное мнение. Другое дело, что на каждом углу об этом не кричат, сам несколько раз упоминал/советовал, тут же набегают твиккеры и выливают помои (см. про методы продвижения).

Кричать на каждом углу не надо, но делиться впечатлениями нужно (с чем сравнивали, в каких условиях). Про твиккеров и помои согласен, любое обсуждение конкретного аппарата превращают в балаган. Отсюда и не складывается полного впечатления. Нужно обсуждать строго и по существу. А доработать можно любой аппарат, тут важно найти компромисс между ценой и качеством.

"За чей счёт этот банкет?" ©

За счет коллектива производителей, расходы на рекламу никто не отменял. Хотя виденье развития бизнеса у всех разное.

Если что, наши производители в курсе

Тогда где результаты? Где о них можно получить подробное описание и фото? И наконец сравнение с обилием западных аппаратов?

На мой взгляд подтверждение качества и музыкальности, это наличие этих аппаратов у людей. Но просмотрев системы участников они встречаются не часто. А это показательный результат при том что продвижение их происходит на форуме. А то что тут говорят чтоб аппарат приняли тут его сначала должны принять за рубежом это абсурд. Все решает фактор цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложные вопросы, на самом деле. Не знаю, стоит ли отвечать...

Почему бы нет? Кстати у Вас я нашел положительную тенденцию при обсуждении нового цап. Вы обращались к аудитории форума с вопросом какой цап они хотели бы получить? Это весьма положительный момент в свете того что мало кто настолько интересуется пожеланиями отечественного потребителя среди крупных да и не только крупных производителей. Правда ответ меня убил "Вы сначала предложите а мы решим нужно это нам или нет". Получается люди сами не знаю чего хотят. У МАРКАН есть положительный момент, высылают для прослушивания.

Вот такие моменты подхода людей заставляют уважать производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы нет?

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю про продукцию отечественных производителей, причем от разных присутствующих здесь на сайте. Полного впечатления о продукте почему то не складывается. Наверное особенность отечественного маркетинга и продвижения товара.

Дело в том, что полное впечатление о брендовом товаре складывается из очень многих составляющих: реклама и статьи в журналах и интернете, настоящие и рекламные отзывы на сайтах, личное мнение ваших знакомых которые сталкивались с товаром просто потому, что его достаточно много. А самое главное - ваше собственное впечатление от контакта с продуктом на выставках, в салонах или у вас и ваших друзей дома.

Что из этого есть у отечественного производителя? Почти ничего. Немногочисленные отзывы и малочисленные свидетели. Обладатели же, вообще, или не присутствуют на форумах или предпочитают не светиться (когда спрашиваю почему, отвечают просто - сразу поднимается срач и участвовать в этом никакого желания нет).

Почему то всегда, ну или почти всегда избегают прямого сравнения с брэндовой техникой.

За остальных не скажу, но мы всегда за прямое сравнение с брэндовой техникой. Поскольку мы позиционируем себя именно как её конкурентов.

Культура конкуренции отсутствует, разработчики всячески пытаются уличить друг друга в некомпетентности в вопросах производства и разработки аудио техники. Хотя на мой взгляд должна быть хоть какая то солидарность, в борьбе за конкурентоспособность с западными производителями.

Тут два аспекта. Во-первых, действительно вместе было бы легче отвоевать кусок рынка. Но, для этого нужно иметь то чем отвоёвывать - качество звука и взрослая концепция. Большинство же наших, к сожалению работает по принципу "мы тут чего-то сделали, вроде дешевле чем у них, купите кто нибудь" или "мы не умеем разрабатывать схемы, но напихаем деталей подороже и возьмём как за крутой бренд". Обе эти концепции имеют право на жизнь, но конкурентоспособными они никогда не будут.

И не плохо было бы сравнить все цап от отечественных разработчиков и ряда зарубежных чтоб вопросы отпали, и были выбраны приоритеты для дальнейшего развития.

Большинство (хотя их и не так много) не захочет участвовать в сравнении.

На мой взгляд Hi-res очень перспективное направление, вся индустрия западная зашевелилась. И нашим производителям не мешало бы следить за мировыми тенденциями. Все ИМХО.

У нас хай-рез уже давно реализован. Причём даже в виде USB входа на 192 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А то что тут говорят чтоб аппарат приняли тут его сначала должны принять за рубежом это абсурд.
К сожалению у нас в стране не как везде .Все с ног на голову перевернуто. Вам бы не знать. Эту мысль увы не моя,продвигать свою продукцию на Западе по многим причинам проще и интереснее и еще много чего в том числе и по деньгам и рекламе. А тут заявишься с проектом обосрут с головы до ног наговорят гадостей ,дескать не так сидит не так играет. итд. Нет ребята так дело не пойдет ,ведь наш человек без оглядки на Запад не чего делать не привык в том числе и головой своей думать к сожалению . В общем идите к тому же НОЭМУ или к другому Российскому производителю успешно прошедшему на запад и спросите чем западный рынок от нашего отличается. Может они поведают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс

Как Вам изделия из Новосибирска Сергея Рубцова и Алексея Бурцева (брэнд "НЭМ") ?

Они и ЦАПы и усилители ваяют http://www.ultraudio.de/produkte.html

Конечно здесь офф топ но все же.

ЦАП Сергея Рубцова не слышал. Бурцева, вот этот слушал:

103601536.jpg

Линкс чуть получше звучит, но одного поля ягоды.

Слушал лет пять практически ежедневно CD c набортным ЦАП Lynx20DE, сейчас в связи с появлением HiRes и файлового прослушивания перебрался на Lynx 29v5. Мне звук системы с ЦАПами Lynx нравится, иначе б не стал наступать на те же грабли.

И что из этого следует? Многим МРЗ нравится.....

так ёдрён батон, для того что бы заценить Линкс, помимо ушей, разрешение системы надо.

А вы это разрешение проводами разрешаете.

Ваши уши в порядке, надеюсь? Послушайте у Андронникова, после приходите ко мне и сравните разрешение. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте у Андронникова, после приходите ко мне и сравните разрешение. Делов то.
Вижу вижу как Вы в теме про Соник даунтвикерством промышляете :D ,кто бы говорил. Испохабили весь девайс , Riken Ohm ми загадили.. " златоухий "вы наш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП Сергея Рубцова не слышал. Бурцева, вот этот слушал:

103601536.jpg

Линкс чуть получше звучит, но одного поля ягоды.

И что из этого следует? Многим МРЗ нравится.....

Ваши уши в порядке, надеюсь? Послушайте у Андронникова, после приходите ко мне и сравните разрешение. Делов то.

Не ужели об этом здесь серьезно спорят?

Этот "Дом пионеров" грозный конкурент Западу? И с ним туда выйдут.

По ЦАПам был опыт общения практически как у Intera, почувствовал себя идиотом. Раньше был опыт негативный с усилителем, набегался.

Жалко время, буржуинский купил и работает, самоделки для увлеченных людей. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буржуинский купил и работает

Или не работает. Как повезёт. Причём то, что он новый и упакованный - ничего не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не ужели об этом здесь серьезно спорят?

Этот "Дом пионеров" грозный конкурент Западу? И с ним туда выйдут.

Нет, это демагогический приём полемики: подмена предмета обсуждения на заведомую ерунду - "скольжение смысла" называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который раз на какой-либо теме всплывает вопрос к нашим "производителям".

И который раз не могу понять, кому он адресован.

Производителей у нас нет. (Себя также к производителям не отношу :) .)

Все, кто делает технику на заказ, либо небольшими партиями, как бы это грустно не звучало - одиночки, работающие на свой страх и риск. И то, что кто - то еще на протяжении многих лет продолжает этим заниматься, говорит именно о том, что умение этих людей востребовано и их изделия более чем конкурентоспособны. В смысле и качества и надежности и звука.

А что касается производства и конкуренции на рынке, так этот вопрос надо задавать нашим "деловым", нашим "безнацменам". Только у них есть средства, позволяющие запустить нормальное, технологически оснащенное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...