Мощные однотакты - Страница 594 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

...

фирма WAVAC делает  свои SE на наших котиках - пузатиках.

...

..., только вот ставят они не "ГУ-48"-ю, а N.O.S.-вые "833"-и американского производства ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ,а когда Вам предлагаешь реальную ставку с носа - (1000-2000$ ) при участии так человек на50-100(Вы все в ".....":().....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

..., только вот ставят они не "ГУ-48"-ю, а N.O.S.-вые "833"-и американского производства ^_^

А потом владельцы этих супер УНЧ меняют их на наши ГУ-48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

А потом владельцы этих супер УНЧ меняют их на наши ГУ-48.

Ну вот у 2 моих знакомых, владеющих "WAVAC"-овскими УМ на "833"-их, как были изначально N.O.S.-вые лампы американского производства, так и остались, а вот "ГУ-48"-ые были забракованы обоими из-за неудовлетворительного (с их т.з., естественно) звука.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, ДимON said:

Ну вот у 2 моих знакомых, владеющих "WAVAC"-овскими УМ на "833"-их, как были изначально N.O.S.-вые лампы американского производства, так и остались, а вот "ГУ-48"-ые были забракованы обоими из-за неудовлетворительного (с их т.з., естественно) звука.  

 

А  может подстроить надо было режимы? Обычно у разных изготовителей режимы несколько отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@Technician @Михаил SM просьба прекратить выяснять отношения в ветке. Устное предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

C неделю читаю....одни пустые разговоры.

 Балаболы....

 

Костя вас громит...дитя "патриотизма"

 и ничего вы ему не можете противопоставить.

 

Костик правильно суть словил,  понимают что не сдюжат, вот и глумится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я здесь согласен, сдюжить нечем.

Так сделай свою лепту!

Разгроми этот лэмм....ведь понимаешь там ничего исключительного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

А  может подстроить надо было режимы? Обычно у разных изготовителей режимы несколько отличаются.

Насколько мне известно, Анатолий, при смене ламп все требуемые калибровки производились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ДимON said:

Насколько мне известно, Анатолий, при смене ламп все требуемые калибровки производились.

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Дим Димыч сказал:

Вот я здесь согласен, сдюжить нечем.

Так сделай свою лепту!

Разгроми этот лэмм....ведь понимаешь там ничего исключительного нет.

Дмитрий, я скажу следующее: этот усилитель вполне оправданно стоит своих денег. 

С ним действительно познаешь такие материи как Плотность подачи совершенно с иной стороне, доселе не... слышимой. Каждый раз мне тяжело приходится делать переходы после связки GU + Lamm ML3 на любой другой сетап. Проблема именно в плотности и контурах, которые Lamm создаёт так, как мне ещё никогда не приходилось слышать. И конечно же GU полностью теряют это качество с переходом на другие усилители. А речь там конкретно только о мощниках от 50к. Ниже даже не рассматривались последние 3 года. 

Это уникальный усилитель мощности, возводящий на новый уровень натуральности. Словами это передать сложно. Он не яркий. Он не тёмный. Он не жирный, он не сухой. Когда его слушаешь, то понимаешь - он идеальный. Нужно обладать очень недюжим талантом слухача и разработчика, чтобы сделать три вещи:

1) разработать такую схему

2) так подобрать комплектующие. Баснословно талантливо. Есть люди, которые меня очень просят открыть «колпаки». Пусть и два человека, но Известных участников конференции. 

3) выпустить это в «серию» и обеспечить повторяемость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, K-K сказал:

1) разработать такую схему

Ламповый однотакт - это, мягко говоря, не самая сложная схема.

Плотность звука - гармоники и низкое демпферованние.

При этом хоть какая-то, хотя и сильно недостаточная, но мощность. 

Короче, лучше чем АН, наверняка, чем кривущий Вавак на 805х, но есть усилители получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Ламповый однотакт - это, мягко говоря, не самая сложная схема.

Плотность звука - гармоники и низкое демпферованние.

При этом хоть какая-то, хотя и сильно недостаточная, но мощность. 

Короче, лучше чем АН, наверняка, чем кривущий Вавак на 805х, но есть усилители получше. 

Мы это вживую обсудим, Антон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да море усилителей лучше...хотя бы ваш. アントン

ДОжили...уже сами в себя не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДимON сказал:

Ну вот у 2 моих знакомых, владеющих "WAVAC"-овскими УМ на "833"-их, как были изначально N.O.S.-вые лампы американского производства, так и остались, а вот "ГУ-48"-ые были забракованы обоими из-за неудовлетворительного (с их т.з., естественно) звука.  

как можно на Советских лампах что то хорошее замутить.Их нельзя сравнивать с импортными аналогами!Только с Китайскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Дмитрий, я скажу следующее: этот усилитель вполне оправданно стоит своих денег

Пусть будет, вернее есть, по вашему убеждению, этот УНЧ самый лучший . А дальше то, что ??    Вы хотите, что бы все здесь присутствующие сказали то же, что и вы ?   Возможно и сказали бы, но после его прослушки.   Так пригласите этих людей, понимающих толк в УНЧ к себе, покажите, дайте послушать , привезенные с собой носители , вместе послушайте их аппараты, а потом послушайте мнение каждого, при этом никто не заставит вас поменять своё. Я даже в мыслях не допускаю, что эти люди скажут не правду о звучании этой вашей системы.  Bсё станет на свои места.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Мы это вживую обсудим, Антон :) 

Мне сейчас нечего выставить из лампы, к сожалению, а с транзисторами лампы сравнивать не правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Мне сейчас нечего выставить из лампы, к сожалению, а с транзисторами лампы сравнивать не правильно.

 

всё смели ,что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

как можно на Советских лампах что то хорошее замутить.Их нельзя сравнивать с импортными аналогами!Только с Китайскими.

Учитывая, что других уже нет.

На самом деле, претензии есть только к миниатюрным двойным триодам типа 6н23п, 6н1п, 6н2п. 

Мощные лампы, особенно генераторные, хороши. 

Октал весь хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

всё смели ,что ли?

Можно и так сказать. 

А вообще тема бесперспективна, а потому ее развитие мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Учитывая, что других уже нет.

На самом деле, претензии есть только к миниатюрным двойным триодам типа 6н23п, 6н1п, 6н2п. 

Мощные лампы, особенно генераторные, хороши. 

Октал весь хорош.

из Советских могут конкурировать с импортными только EL84 другие Советские вместо породы добавляют деревянное грубое звучание! Брутальное так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Можно и так сказать. 

А вообще тема бесперспективна, а потому ее развитие мне не интересно.

нету отдачи или не интересно ваять новые шедевры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

нету отдачи или не интересно ваять новые шедевры?

Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Кто про что, а я про ... --.  Если уж считать, какой УНЧ лучший, так это ОН -- SE на ГУ-48 !!  Нет ему равных.  Не случайно фирма WAVAC делает  свои SE на наших котиках - пузатиках. Как они поют !!!  Искренно всем рекомендую заиметь себе такой, вопрос с достоверным звуком в вашем доме будет решён навсегда.

На вкус и на цвет ..., дальше сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ДимON сказал:

Ну вот у 2 моих знакомых, владеющих "WAVAC"-овскими УМ на "833"-их, как были изначально N.O.S.-вые лампы американского производства, так и остались, а вот "ГУ-48"-ые были забракованы обоими из-за неудовлетворительного (с их т.з., естественно) звука.  

Да, Дмитрий. Ты не единственный и твои знакомые, кто такого мнения... 

в мире давно известно, что 48е лампы на фоне 833х обладают картофельно-деревянным саундом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...