Мощные однотакты - Страница 593 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, K-K сказал:

На форуме есть как минимум три авторитетных участника с большим бэкграундом. Их мнение всегда ценно. Своё мнение о Lamm ML-3 они уже не раз здесь писали. Так же есть мнение экспертного сообщества из-за рубежа. 

А кто вот эти все люди, я не знаю. Какие-то непонятные, никому не известные мастера из регионов. Гонору у каждого на десятерых. А толку от каждого - ноль. Вот исчезнут они с форума, с пространства High-End сообщества - кто-то заметит? Никто. Выпустят очередное корыто - кто-то заметит? Никто.  Почему у них так сложилось? Ответ на поверхности и очевиден. 

если исчезнут с форума все про которых  написал форум умрёт!Много было разных форумов в том числе раскаченных и где они сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, Леха Д сказал:

если исчезнут с форума все про которых  написал форум умрёт!Много было разных форумов в том числе раскаченных и где они сейчас?

Как же Soundex существовал-то до прихода ИванВасильевича и Михаила SM? :o 

Ничего себе заявления пошли. Больше берите - страны бы не было! :Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Михаил SM сказал:

 

Вроде всё нечё , но в контексте отъёма денег скрывается диавол и это крайне прискорбно для аудио в целом и всего человечества , думаю .

Дорогой Мой Михаил, можете не переживать за мир и планету. Я вам гарантирую и обещаю, что даже через 200 лет после того, как вас не станет, все будет только намного лучше ;) конечно, в очень маленькой степени из-за того, что таких как вы практически не станет. Можно сказать, это вообще не имеет отношения к цивилизации и ее продвижению вперёд. Шутка ли, какой жалкой была даже Россия век назад и что сегодня бедным слоям доступно. Богатые век назад и мечтать о таком не могли и такой жизни, возможностях. В этом и есть суть прогресса. 

А вы - регресс. Пятно чёрное на теле прогресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВасильевич сказал:

1) Тем не менее с Михаилом у меня общее представление о звуке и много здесь разделяющих наши взгляды на звучание и схемотехнику.....

2) ваши же Костик аплодируют исключительно продающая коммерческая часть форумчан.....опять же есть более и менее сознательные продавцы и многих я уважаю в отличие от вас дорогой дружок!

1) именно ваши представления - ваш главный недостаток и камень, тянущий вас все дальше и дальше ко дну

2) итак, вопрос: вы продаёте свои изделия или бесплатно раздаете?

Мне все равно, кого вы уважаете. К чему мне ваши уважения. Самое главное, что я вас не уважаю и большинство профессионалов индустрии. Остальное уже не важно. Таких самородков всеобсирающих никто не уважает. Вы просто посмешище на форумных площадках.  Но неуважение даже не это вызывает, а ваше нежелание измениться в лучшую сторону. Мы то, аудиофильское сообщество готовы вас принять, посмеяться над вами и простить. Но вы не готовы меняться и расти. В этом ваша основная проблема. Умники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Михаил SM сказал:

У меня вообще такое сложилось впечатление , что в хаенде   цены лепят так,  как велит ""экономика "" ....  , как поведал   ув.  П.Ю. Чернов . 

Вы исказили мои слова. Я писал: ценообразование каждого конкретного продукта определяется ЭКОНОМИКОЙ ПРЕДПРИЯТИЯ, те производителя.

Если же говорить о ценообразовании в отрасли, то да, цены везде в мире примерно равны, поскольку рассчитываются по одним и тем же формулам. Ну а в эпоху интернета, где все все видят и мгновенно узнают обо всем, по-другому и быть не может. 

В индустрии High End, впрочем как и в любой другой, правила ценообразования и ориентиры устанавливают лидеры рынка. В нашем случае это в основном американские и европейские производители.

52 минуты назад, Михаил SM сказал:

Но когда кто то начинает считать тривиально себестоимость комплектации (известных изделий) , становится жутко от ценового итогового беспредела

Вы видимо имели в виду суммарную стоимость всех деталек, что стоят внутри. Да, это оооочень любят делать наши кустари «аудио-разработчики». Но, уверяю вас, эти цифры вам НИЧЕГО о реальной себестоимости продукта не скажут. Она, эта самая настоящая себестоимость, определяется значительно более серьезными издержками и расходами. Какими? Я многие из них, но далеко не все, перечислил в своём вчерашнем вечернем ответе на вопрос Анатолия. Перечитайте внимательно.

Все эти расходы неминуемо учитываются в себестоимости любого изделия High End. В противном случае предприятие неминуемо разорится. А если не будет достаточно вкладывать в продвижение своей продукции, то не сможет ее успешно продавать. Если баланс найден и соблюдается - предприятие успешно функционирует и развивается.

Не мной эти законы ценообразования установлены. Но все мы, участники этого глобального рынка, им неукоснительно следуем. Ничего не поделаешь, «это, брат, марксизм, наука!»

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Я продаю исключительно давным давно впаренное такими продавцами мне как вы.....по той причине что сделанное мной и подобным Михаилу гораздо лучше играет.

Вы же дорогой дружок Костик настолько ясны и понятны что ничего плохого о вас даже писать не хочется.

Вы это «гораздо лучше» когда продемонстрируете? Я просто напоминаю о вашей последней демонстрации ЦАПа в скотче, которую вы провели двум форумчанам. 

Напомню, что вы обещались показать: порвёт Аудионот 2.1 Signature. 

В итоге вышло следующее: Аудионот даже распаковывать не стали. Ваш ЦАП не справился с сенхайзером цапом-усилителем для наушников. А потом его расскатал Luxman начальный. Но что самое смешное, владелец Luxman тоже хочет AudioNote. 

Вот она. Реальность. Возвращайтесь в неё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ИванВасильевич сказал:

тот цап стоит у людей в системах гораздо более дорогих что у вас на данный момент сегодня находится дома и они же выбрали его отказавшись от акуфейсов и эзотерик....что касается двух форумчан они ещё находятся в стадии аудио-роста и моя глупость была поехать на этот тест....и что они там услышали  в наушниках пусть останется на их совести.....я же и мои друзья тестировали в высококачественных  системах и в превосходстве данного цапа не каких сомнений не было.

и вообще мне с вами общаться большая глупость...слишком скудные у вас познания в аудио.......вы очень грубо и невоспитанно общаетесь с людьми ищите работу скоро вас выпрут..не умеете в общении оставаться Человеком.

Кроме слов, фото систем будет? К слову, стоимость моей системы (пусть и кратковременно) в выходные достигнет 15млн руб в ретейле. Таких стереосистем не так и много 

я не в курсе отказов от Esoteric Grandioso C1 и моноблоков M1 в РФ. Ни одного ещё на вторичке не было, хотя и продан совсем не один комплект. Опять вы соврамши. Это топовые компоненты компании нынешней линейки. К слову :) 

касательно моей работы: вот Июнь на подходе уже. Где тот спорщик, предсказывавший вылет в июне? :) Уверяю вас, вы вылетите намного раньше отовсюду. 

А пока жду фото. Я сомневаюсь, что приличные люди в приличные тракты поставят говно в скотче неиграющее. Тем более, у Глеба стереотракт, не наушники. Опять мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

 

В индустрии High End, впрочем как и в любой другой, правила ценообразования и ориентиры устанавливают лидеры рынка. В нашем случае это в основном американские и европейские производители.

Вы видимо имели в виду суммарную стоимость всех деталек, что стоят внутри. Да, это оооочень любят делать наши кустари «аудио-разработчики». Но, уверяю вас, эти цифры вам НИЧЕГО о реальной себестоимости продукта не скажут. Она, эта самая настоящая себестоимость, определяется значительно более серьезными издержками и расходами. Какими? Я многие из них, но далеко не все, перечислил в своём вчерашнем вечернем ответе на вопрос Анатолия. Перечитайте внимательно.

Все эти расходы неминуемо учитываются в себестоимости любого изделия High End. В противном случае предприятие неминуемо разорится. А если не будет достаточно вкладывать в продвижение своей продукции, то не сможет ее успешно продавать. Если баланс найден и соблюдается - предприятие успешно функционирует и развивается.

Не мной эти законы ценообразования установлены. Но все мы, участники этого глобального рынка, им неукоснительно следуем. Ничего не поделаешь, «это, брат, марксизм, наука!»

Чернов П.Ю. 

Внесу тоже элементарную ясность , касаемо  различий  производства  серийного -того же аудио и единичного -оно же  заказное , индивидуальное , целевое.  Есть , к примеру , аудиолаборатория , которая в лице одного или нескольких  реальных разработчиков , концентрируют свои знания и опыт на создании  линейки аудио , которые представляют часто тот или иной предельный уровень -того или иного аудиопроекта.    В условиях демократии , что несомненно есть прогресс  для аудиовозможностей ,  один аудиоинженер концентрирует свои знания и опыт в парадигме создания готовых демоообразцов и продажи своего интеллект. капитала , если нужно, уже структурам хаенда -типа как  у Андронникова .       Просто не все аудиоинженеры могут себе позволить начинать  глобальные проекты ,  да это в основном и не нужно . Задача аудиоинженера -  создание и движение аудио вперед -  в идеях,  знаниях , концепциях. 

К-К невозможно воспринимать серьёзно , так как он пребывает в эйфории продавана ; продавцом аудио ему ещё предстоит стать , хотя с его интеллектом -  ПОКА маловероятно. 

Возвращаясь к лаборатории .  Заказчик размещает заказ -согласно своих аудиокритериев , которые офиц. хаенд удовлетворить не смог или не может ,и он , заказчик,  получает тот продукт , который он хотел.  Это сценарий создания , к примеру, вашего дака , который сейчас имеет шанс увидеть мир .  В реалиях отношения к бизнесу нашего государства , я , конечно,  преклоняю голову, когда речь идёт о выведение изделия в России в серию.    Но создать в тех же условиях  ( тех же отсутствий кредитов) ""сильнейший"" аудиоконцепт , мне никто не запретит , так как  это уже моя личная парадигма -создавать то аудио, которое мне нравится , хотя и в единичных количествах-в пределах своих финансовых возможностей.  

Чтобы не голословно .  Возьмём тему ДАка .  Сейчас в моде продвинутя дельта сигма , но звук  от мультибита по прежнему актуален .  Если взять за основу , что в любом высококач. ДАке должен быть ламповый буфер или какой иной , то подключать к нему -в одном даже конструктиве, можно разные цифровые опции -  мультибит и туже дельту сигму . Пользователь сам выберет , что ему нужно под конкретную музыку и без всякой амбиции , типа  мегацапы , как у известного создателя триумфального сценария.  Но и тема лампового буфера .  Его возможности в деле  раскрытия ресурса цифры , просто колоссальны и тот же Аудионот это понимает , представляя за 10 млн. рублей уже свой мегадак (6 уровень) , но в России у бизнеса с пониманием туго , поэтому создают пока реально только лаборатории , имхо.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Victorsound сказал:

Уважаемые господа форумчане !   Уже на протяжении оЧчень  длительного времени  в этой ветке ,  великий  продаватор  КАКА  , не зная устали  и печали 

@Victorsound не нужно намеренно коверкать ники форумчан, пытаясь задеть и спровоцировать. Это троллинг и негативное общение, что является тяжёлым нарушением правил форума. Делаю Вам устное предупреждение. Далее будет блокировка. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИванВасильевич сказал:

Я продаю исключительно давным давно впаренное такими продавцами мне как вы.....

А вот этот китайский цап в скотче, который вы впаривали Саше в личной переписке, а потом и вживую, вам тоже впарили? Вы же им сказку рассказали, что нашли этот шедевр китайского авиастроителя сами  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИванВасильевич сказал:

тот цап стоит у людей в системах гораздо более дорогих что у вас на данный момент сегодня находится дома и они же выбрали его отказавшись от акуфейсов и эзотерик....что касается двух форумчан они ещё находятся в стадии аудио-роста и моя глупость была поехать на этот тест....и что они там услышали  в наушниках пусть останется на их совести.....я же и мои друзья тестировали в высококачественных  системах и в превосходстве данного цапа не каких сомнений не было.

 

Опыт показывает , что при правильной организации цифры (цифр. опция в виде платы с выходом I/U ) , которая может быть от кого угодно ( от Андронниква того же  или сделанная индивидуально, или из китая хоть) вес имеют :  обвязка платы и качество БП (тривиально , конечно) и уровень лампового буфера -после I/U .    Двухкаскадный  ламповый буфер  позволяет выводить цифру уже на орбиту и нужного нам звука .  Тут уже от его статуса зависит очень многое.  Это опять легко понял  Лампизатор , но не наши .  У наших  свой путь.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Дорогой Мой Михаил, можете не переживать за мир и планету. Я вам гарантирую и обещаю, что даже через 200 лет после того, как вас не станет, все будет только намного лучше ;) конечно, в очень маленькой степени из-за того, что таких как вы практически не станет. Можно сказать, это вообще не имеет отношения к цивилизации и ее продвижению вперёд. Шутка ли, какой жалкой была даже Россия век назад и что сегодня бедным слоям доступно. Богатые век назад и мечтать о таком не могли и такой жизни, возможностях. В этом и есть суть прогресса. 

А вы - регресс. Пятно чёрное на теле прогресса. 

Россия  никогда жалкой не была , но страдала и страдает от жалких людей,  её унижающих.   

facepalm3.jpg.2dde91d4161681cb83c0a0713592887dпреображенский.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил SM сказал:

Россия  никогда жалкой не была , но страдала и страдает от жалких людей, типа тебя и тебе подобных.   

facepalm3.jpg.2dde91d4161681cb83c0a0713592887dпреображенский.jpg

Много ли бедняков владело патефонами в 1919 году, Мишенька? А автомобилями? А лекарства? А средняя продолжительность жизни? Продолжать? 

Сегодня бедный человек - это роскошь для 1919 года :) 

это и есть прогресс. Частью которого ты не являешься ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Михаил SM said:

Задача аудиоинженера -  создание и движение аудио вперед -  в идеях,  знаниях , концепциях. 

Ну и где именно ваши идеи, знания, концепции? В детальках с немецких свалок?

Извините Михаил, но вы твикер. Правда, не обычный, а с инициативой.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tchernov1966 сказал:

Не мной эти законы ценообразования установлены. Но все мы, участники этого глобального рынка, им неукоснительно следуем. Ничего не поделаешь, «это, брат, марксизм, наука!»

Чернов П.Ю. 

"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли, говорил старик Маркс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Виктор Юкало, известный в миру как VictorSound

Особый зашквар это история названий его усилителей. Я когда читал не мог поверить что это здоровый человек пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

 К слову, стоимость моей системы (пусть и кратковременно) в выходные достигнет 15млн руб в ретейле. Таких стереосистем не так и много 

 

Костя, во первых при чем здесь ритейл, когда уверен на 100% что заплатили вы за компоненты намного меньше и такой цифрой просто набиваете себе цену, во вторых даже если учесть сколько вы реально заплатили за компоненты, то себестоимость, включая все затраты по продвижению подобного продукта обозначенные Черновым, однозначно в разы ниже или по простому это значит что вы переплачиваете за бренд и за хороший навар изготовителя, да еще гордитесь тем, что кто-то за ваш счет хорошо питается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, THEENDENDEED сказал:

Особый зашквар это история названий его усилителей. Я когда читал не мог поверить что это здоровый человек пишет.

То есть Вы считаете ,что при продаже усилителя "ANNA" нужна справка от врача ????,а продавать все остальные усилители в том числе усилитель  LAMM можно без справки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, во первых при чем здесь ритейл, когда уверен на 100% что заплатили вы за компоненты намного меньше и такой цифрой просто набиваете себе цену, во вторых даже если учесть сколько вы реально заплатили за компоненты, то себестоимость, включая все затраты по продвижению подобного продукта обозначенные Черновым, однозначно в разы ниже или по простому это значит что вы переплачиваете за бренд и за хороший навар изготовителя, да еще гордитесь тем, что кто-то за ваш счет хорошо питается.

Можно проще -  подпиндосники от аудио   .... .   Всё встаёт на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, K-K сказал:

Итак, ещё раз всем умникам: кто готов прилюдно, при скоплении Людей с Lamm ML-3 пободаться и выставить свою ламповую поделку? 

А давайте без "умников" :Cool: Ставка от 50 до 100человек -1000-2000$ c каждого прилюдно и при склоплении.(за шторкой).ВЫ сможете выставить свою самоделку тот же LAMM yf на растерзание в г.Урюпинске...?????( Да деньги вносят все,а кто выиграл забирает один:Cool:).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проще когда сам сделаешь усилитель тот же ламповый СЕ ставки2000$ один к 10)  в м:Cool:ою пользу(или любого паяльщика на кухне).АN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

А давайте без "умников" :Cool: Ставка от 50 до 100человек -1000-2000$ c каждого прилюдно и при склоплении.(за шторкой).ВЫ сможете выставить свою самоделку тот же LAMM yf на растерзание в г.Урюпинске...?????( Да деньги вносят все,а кто выиграл забирает один:Cool:).....

LAMM   в России не продают официально , т.к. , как говорят на незалежной - дураков нема , кроме отдельных   пиндоспатриотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а я про ... --.  Если уж считать, какой УНЧ лучший, так это ОН -- SE на ГУ-48 !!  Нет ему равных.  Не случайно фирма WAVAC делает  свои SE на наших котиках - пузатиках. Как они поют !!!  Искренно всем рекомендую заиметь себе такой, вопрос с достоверным звуком в вашем доме будет решён навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...