Мощные однотакты - Страница 599 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, александр шумилов said:

Да она и выглядит как транзистор, в очко такие лампы.

Умник, глянь на картинки! Идеально ровная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
В 29.05.2019 в 08:53, アントン сказал:

Потому что у одного усилителя будет сильный окрас и кривой тональный баланс, а у другого не будет. Как их сравнивать?

Да легко. Народ голосует ухом. И часто за лампу - несмотря на "окрас и кривой тональный баланс".

В 29.05.2019 в 13:12, Technician сказал:

Конкретика: вот такие нормально звучат. И подобные.:)

DSCF0253.jpg

DSCF0255.JPG

Это уже на что-то похоже. Более или менее приличный дизайн. На фоне предыдущих поделок рост налицо.

А что касается инглиша, то там проблема не только в опечатках в словах "хипер..." и "электрик". А в принципе в некорректности использования лексики. Да и в необходимости большей части текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр шумилов сказал:

Нафиг плюсовую сетку, пока что речь о минусовых кривых.

833.PNG

А сколько ватт с нее будет на минусовых?

Ежели 3кВ зарядить - что-то будет. Но килогегрц до 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Technician сказал:

Умник, глянь на картинки! Идеально ровная!

 Белканов привозил прототип, аль забыл? Транзистор ни дать ни взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

 

Ежели 3кВ зарядить - что-то будет. Но килогегрц до 5.

До определённой геометрии ещё как-то можно просчитать, но такие.... точно полосе кирдык, а уж напряжение и вообще туши свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, александр шумилов said:

 Белканов привозил прототип, аль забыл? Транзистор ни дать ни взять. 

Так я понимаю, что ты тоже лучше не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "без окраса и кривого тонального баланса" ?

 Генератор что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Staudio said:

Да легко. Народ голосует ухом. И часто за лампу - несмотря на "окрас и кривой тональный баланс".

Только не надо "за народ". Народ гололует за халяву.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Staudio сказал:

А в принципе в некорректности использования лексики

Да все там корректно , за исключением 2-х ошибок ,тут да ,где-то на промежуточных этапах произошел сбой  ,в следующих вариантах этого уже нет . Лексика точь в точь ,как у брендов .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Алексей И. сказал:

Да все там корректно , за исключением 2-х ошибок ,тут да ,где-то на промежуточных этапах произошел сбой  ,в следующих вариантах этого уже нет . Лексика точь в точь ,как у брендов .:)

Я уж подзабыл лигнвистику, но это выглядит, как текст с алиэкспресса. Вместо housing я бы, например, использовал chassis. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

Я уж подзабыл лигнвистику, но это выглядит, как такст с алиэкспресса. Вместо housing я бы, например, использовал chassis. 

Вячеслав , нужно просто расслабиться и не принимать близко к сердцу все ,что касается АСА ,а то выглядит это ,как что-то глубоко личное .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Вячеслав , нужно просто расслабиться и не принимать близко к сердцу все ,что касается АСА ,а то выглядит это ,как что-то глубоко личное .:Cool:

Да я расслаблен вообще-то :)  Антон выше сам спрашивал, какие ошибки. Да и не я об этом изначально написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый слоган:

"ASA - мы бросаем вызов вашим аудиопредубеждениям!"

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Михаил SM сказал:

https://habr.com/ru/company/pult/blog/408383/

 

.....""""по мнению Владимира, создавать действительно качественную аппаратуру может только инженер, имеющий существенный опыт как музыкант или как слушатель живых концертов. Такого рода утверждения часто вызывают скепсис и критику коллег разработчика, а кроме того людей, подходящих к понятию “верность воспроизведения” с традиционных позиций сухого параметрического объективизма.""""

Сам то он получил специальность, никак не связанную с высококачественным звукоусилением, на львовском телевизионном тоже по началу не по теме вкалывал.... не учили у нас нигде хайэд усилители делать, не в Твери и не в ЛИКИ, в ракетном высшем командном у нас тут тоже не учили...  Лэмм типичный самодельщик - одиночка, а какой он музыкант, так одному Богу известно. Самопиар и писал он разное, пустая трескотня. Настоящим профессионалом был Кондо, профессор в области электроники и металлургии, поработавший со звуком на Сони и Тике, по настоящему любивший музыку, сделавший первый усилок на 2А3 ещё в детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Так я понимаю, что ты тоже лучше не сделаешь.

Дык это тебе она чем-то приглянулась, мне такие страшилки даром не нужны, не то что возиться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, александр шумилов said:

Дык это тебе она чем-то приглянулась, мне такие страшилки даром не нужны, не то что возиться с ней.

Так по нашим следам ведь идёшь. Вот 212-я спать спокойно не даёт. :Sure: Глядишь, сделаю однотакт на ГМ - 5Б, и про неё задумаешься? Да и про обратную связь может чего поймёшь в конце концов? Не всё же время больаться а ширпотребовском мейнстриме, да?

Хотя я понимаю, что долгая работа в салоне накладывает свой неизгладимый отпечаток.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

50 гн для двух 845 и есть 38гн для одной 300в, соответственно как и 240гн для ГУ-48, по этому все эти трансы будут иметь одинаковый срез по НЧ. Ты же ведь не допускаешь что в Tango  раздолбаи и не могли посчитать премиальный транс под трёхсотку, хотя.... у них были и совсем простачки типа U-808 3.5k 25гн c кпд в 92% 

К  сожалению или как , но любой выходник -на проверку , есть исключительно  имеющее свой ""стиль"" , почерк и  тональный баланс ""сборище разного металла"" ..., вкупе с важным -  способностью воссоздавать  КИЗ  и саундстейдж. 

  В статьях АРА это  особенно проходит красным курсивом , где  U-808 по звуку просто  транс ниже среднего ; ещё не плинтус , но даже и не  2113  Танго , имеющий полосу в реале до 110 кгц  и невероятную скоростную подачу , с немного поджатым при этом НЧ  , премиум -  Танго 2117 -это прежде всего вся выверенность в оптимуме : полосе ,  сбеге фаз , как формируется сам саундстейдж .  

Вывод  таков , что  выходной трансформатор , имеющий  уровень , и усилитель вытащит на уровень , тогда как к U-808 cтавь хоть AD1, лучше от этого усилитель не зазвучит.    

В этом основной  задел -  осозновать , что ставишь в усилитель той или иной ценовой группы или уровня , это понимают и на Аудионот -одно дело транс-ры  группы С и совсем  в никуда -группы А ,  группа В -  за свои деньги , вери матч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Давайте только без фантазий, при таких раскладах в лучшем случае 30 ватт.

Да и 30ватт не будет.

Максимум 25 и это с нагрузкой 10К

1754114824_83310.jpg.2227f0cb5c207d6b6db7f07a9bd3b7f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

...

Т.е. купил на скромный гонорар, получил в подарок, или притащил исследовать-заслушать?

...

Ну уж точно не последнее ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Раз заговорили об Absolute Sound и вы считает их честными, то предлагаю взглянуть сюда. Как видим, до сих пор, вплоть до 2018 года, ML3 - абсолютный выбор редакции. Может, таки, это фантастический усилитель? Никак не допускаете? 

 

FBA38616-8E84-447D-B82B-231EC8A98242.png

4DEB3222-66AC-4B2F-B7E9-FD7C9610E665.png

 

 

Пишите много, а ответы или не читаете или не понимаете:

8 часов назад, S.Laptev сказал:

....несогласные люди уходили, открывали свои издания, независимые, их десятки, и там совсем другие герои и победители. Потом история повторялась, это капитализм.

Т.е. потом они курвились, по итогу, становились продажными. Там, в журналках, конечно же много увлечённых, грамотных и опытных людей, есть и талантливые самодельщики, типа Рейчерта, но все они хотят кушать и семьи свои кормить и жить прилично, а цены там, ну сами знаете какие! И сканы ваши, только подтверждают мною сказанное! Без стыда и совести, взахлёб, нахваливают изделие из всего сэкономленного, которое и в хайфай с трудом попадает по многим признакам. Шушурин этот даже копеечный индикатор для визуальной регулировки тока покоя зажал - предлагает потратиться, прикупить мультиметр!!!

Не допускаю, чудес на свете не бывает.

А ссылаться на рекламные мурзилки, тогда ещё печатными, уже в конце 90-х считалось страшным моветоном. В чём смысл позориться, смешить людей - мне вот лично совершенно не понятно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

...

Шушурин этот даже копеечный индикатор для визуальной регулировки тока покоя зажал - предлагает потратиться, прикупить мультиметр!!!

...

Ну вот у 90-ваттных 2-тактных УМ Владимира на "6С33С" ("ML1" и "ML1.1") было аж по 2 встроенных стрелочных индикатора :

IMG_6020.jpgIMG_6065.jpgIMG_6087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ДимON сказал:

Ну вот у 90-ваттных 2-тактных УМ Владимира на "6С33С" ("ML1" и "ML1.1") было аж по 2 встроенных стрелочных индикатора

И, кстати, великолепные были усилители! Просто прекрасно работали, независимо от нагрузки. Очень нравились мне в свое время. Уверен, те, что я продал в свое время, радуют владельца до сих пор. PP в триоде, пусть и на 33-ей - простое и эффективное решение. 

А теперь о 48-ой... Вот удивительная вещь, если бы в природе... ну просто представим на мгновенье... Так вот если бы существовала в природе лампа размером с помойное ведро, а еще лучше с бочку, то я уверен, у нас тут же бы сподобились сделать на ней УМ. На логичный вопрос "а зачем" - разумного ответа нет и быть не может. Ведь есть же для многоваттных АС прекрасное решение - полупроводник. Но у нас другое в почете. Главное сделать. И побыстрее прокричать на всю страну - я таки сделал! Я смог! 

Однотактная SE схема хороша для головок, которым не нужна избыточная мощность, которые не нужно пинать словно кирзовым сапогом, чтобы они что-то воспроизвели, похожее на звук. Таким ДГ нужен и важен всего один, первый, но "золотой" ватт. И это будет великолепное сочетание. И не нужны никакие экзотические супер баллоны. Настоящей 2А3, которая Single Plate, для SE решения более, чем достаточно! 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tchernov1966 сказал:

...

великолепные были усилители! Просто прекрасно работали, независимо от нагрузки.

...

Кстати, Энди Сингер, хозяин знаменитого NY-ского "Sound by Singer", тоже демонстрировал почти 20 лет назад 1-ые "Grande Utopia" bi-amping-ом "ML1"-ми :

gramercy3-1.jpggramercy1.jpggramercy6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил SM сказал:

К  сожалению или как , но любой выходник -на проверку , есть исключительно  имеющее свой ""стиль"" , почерк и  тональный баланс ""сборище разного металла"" ..., вкупе с важным -  способностью воссоздавать  КИЗ  и саундстейдж. 

  В статьях АРА это  особенно проходит красным курсивом , где  U-808 по звуку просто  транс ниже среднего ; ещё не плинтус , но даже и не  2113  Танго , имеющий полосу в реале до 110 кгц  и невероятную скоростную подачу , с немного поджатым при этом НЧ  , премиум -  Танго 2117 -это прежде всего вся выверенность в оптимуме : полосе ,  сбеге фаз , как формируется сам саундстейдж .  

Вывод  таков , что  выходной трансформатор , имеющий  уровень , и усилитель вытащит на уровень , тогда как к U-808 cтавь хоть AD1, лучше от этого усилитель не зазвучит.    

В этом основной  задел -  осозновать , что ставишь в усилитель той или иной ценовой группы или уровня , это понимают и на Аудионот -одно дело транс-ры  группы С и совсем  в никуда -группы А ,  группа В -  за свои деньги , вери матч. 

Михаил,а выходные трансформаторы от SOWTER например вот эту модель http://www.sowter.co.uk/cgi-bin/ca000001.pl?ACTION=SHOWCART&SID=15  к каким можно отнести- начального уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tchernov1966 сказал:

Так вот если бы существовала в природе лампа размером с помойное ведро

ну так

 

4270399739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...