Мощные однотакты - Страница 595 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 hours ago, ИванВасильевич said:

то есть для вас ламповый усилитель не является единственно правильным решением..по этой причине у вас его нет.

Ламповый усилитель - вещь в себе. То есть - это усилитель на любителя. И это если даже говорить про хорошие решения. Мы их делали в основном по настоятельным просьбам.

А так альтернативы транзисторным решениям нет. Особенно при построении систем от сетевой розетки и до АС.

П.С. Хотя у меня одна лампочка вызывает определённый интерес. Это ГМ - 5Б. И стоваттный однотакт на ней выглядел бы очень неплохо. Даже при всех минусах однотакта.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, アントン сказал:

... с транзисторами лампы сравнивать не правильно.

 

 

Только что, Technician сказал:

... альтернативы транзисторным решениям нет. 

Цель вроде бы одна – стремление к натуральному звуку, почему не сравнить, насколько совпадают ориентиры у вас и господина Шушурина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Sergal said:

Цель вроде бы одна – стремление к натуральному звуку, почему не сравнить, насколько совпадают ориентиры у вас и господина Шушурина? 

Я могу вам и так ответить: не совпадают. Мы находимся несколько в стороне от мейнстрима. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergal сказал:

 

Цель вроде бы одна – стремление к натуральному звуку, почему не сравнить, насколько совпадают ориентиры у вас и господина Шушурина? 

Потому что у одного усилителя будет сильный окрас и кривой тональный баланс, а у другого не будет. Как их сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ИванВасильевич said:

Да без вопросов если для вас на любителя то не кто не возражает....непонятно что вы делаете в теме однотактных усилителей?....представляю себя в теме транзисторных...я бы там на второй странице бле.анул.

Ну как что делаю? Смотрю, куда народ добрался за последние 50 лет. Беседую. Вот с вами например.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ИванВасильевич сказал:

непонятно что вы делаете в теме однотактных усилителей?

Ну мы, как бы авторы лучших в РФ мощных и не очень однотактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в мире давно известно, что 48е лампы на фоне 833х обладают картофельно-деревянным саундом...

Тоже самое все знают и про ГМ70 и 6н30п но когда на них сделал Ламм то почему-то это стало каким то божеством.
Представил, если Ламм сделает УМ на ГУ48 за миллион баксов то все эксперты обоссуться от восторга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vladamp сказал:


Тоже самое все знают и про ГМ70 и 6н30п но когда на них сделал Ламм то почему-то это стало каким то божеством.
Представил, если Ламм сделает УМ на ГУ48 за миллион баксов то все эксперты обоссуться от восторга.

Может вы и правы, зависит сильно от того, КТО делает. Допускаю, что в случае Lamm было бы исключение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, ИванВасильевич said:

Ну тогда скажите к кому в Ростове подъехать мне со своим не самым лучшим сравнить с вашим самым лучшим что бы услышать что это такое?

А то на практике с вопросом ремонта обращаешься потом смотришь то лампу подменили то кидаются схему срисовывать.......а в вашем случае лучшие делаете а дома такого нет...и непонятно мне как у человека делающего лучшие усилители нечего послушать лучшего.

1. В Ростове ни к кому. В Москве есть такие. Будете сильно настаивать, найдём, куда подъехать.

2. У меня дома 8 (восемь) разновидностей транзисторных усилителей нашей разработки. Плюс всё остальное (ЦАПы, корректоры, преды). И даже пара активных систем с четырёхполосным усилением. Так что послушать есть чего.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Ну мы, как бы авторы лучших в РФ мощных и не очень однотактов.

Приглашай ко мне с вашим лучшим, устроим, прилюдную вивисекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Technician сказал:

 

2. У меня дома 8 (восемь) разновидностей транзисторных усилителей нашей разработки. 

Мало, чудить так на всю катушку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИванВасильевич сказал:

Да без вопросов если для вас на любителя то не кто не возражает....непонятно что вы делаете в теме однотактных усилителей?....представляю себя в теме транзисторных...я бы там на второй странице бле.анул.

Любитель  вздумал пиарить свои транзисторные поделки ,  унижая и девальвируя при этом уровни действительно лучших концепций усиления -ламповых, где они -любители , ничего выдающегося создать не смогли . 

Проще, проиграли тендор камням , которые и будут клепать всю оставшуюся жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, александр шумилов said:

Приглашай ко мне с вашим лучшим, устроим, прилюдную вивисекцию.

Саш, надо было десять лет назад это делать.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Ну мы, как бы авторы лучших в РФ мощных и не очень однотактов.

Осталось только заказать орден , почётную грамоту и золотую рамку.     Отец у тебя скромный человек , но сынок -  это нечто.....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Михаил SM said:

Проще, проиграли тендор камням , которые и будут клепать всю оставшуюся жизнь. :)

Михаил, я понимаю, что многим здесь присутствующим доставляет удовольствие импровизировать на тему схемки их двух лампочек, постоянно испытывая детский восторг при замене очередной детальки.:LOL:

Но нам это просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 17:44, Victorsound сказал:

Уважаемые господа форумчане !   Уже на протяжении оЧчень  длительного времени  в этой ветке ,  великий  продаватор  К-К  , не зная устали  и печали , безостановочно глаголит  о том , что на  на сегодняшний день ,  во всем аудио-мире   матушки   Земли  ,  "не было ,  нет и в ближайшее время вряд ли появится "  ламповый   аппарат  лучше  , чем  супер-пупер  модель  "Lamm ML-3".  

 

Давайте , на какое-то время , согласимся  с К-К  и примем  такое его утверждение  за безоговорочную истину .   Однако , думаю , что многих  форумчан  ,  в свете многостраничных потуг  популяризации КАКОЙ продукции "Lamm ML3" , рано или позже , неизбежно ДОЛЖЕН  заинтересовать простой  вопрос . 

Коль "Lamm ML3" , по оценкам К-К - самый крутой  из существующих ламповых аппаратов мира , ценником как в этой ссылке https://www.stereophile.com/content/lamm-industries-ml3-signature-monoblock-power-amplifier , говоря точнее Price: $139,490/pair. , тогда ПОЧЕМУ ЖЕ  другой ламповый аппарат , как мне кажется ,  НЕ МЕНЕЕ известного мирового бренда , уже  из этой ссылки , https://www.avcomfort.ru/good65467.html   , стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ , а именно 17 504 800 руб. , что на сегодняшний день , по курсу , составляет $271,600   "вечнозеленых вашингтонов" ???   Также обращаю внимание форумчан , что  упомянутый  во второй  ссылке  аппарат , продается не где нибудь и не кем нибудь , а ИМЕННО в салоне  AVComfort , где  пан  К-К является арт-директором ! 

товарисЧ К-К , хотя бы на пальцах  , поясни мне тугодуму ...

А как же так получилось , что в  AVComfort ,   где ты батрачишь арт-директором ,  и  топишь последние 1-2 месяца исключительно за Lamm ML3 ,   предлагается к продаже  усилитель , цена которого ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ , чем   "божественный" ,  супер-пуперовый  и  обожаемый тобой тот самый   "великий Lamm ML3" ??? 

Ведь  абсолютно по всем канонам   любого бизнеса  подсознательно  подразумевается  прописная истина : - "Если  стоит дороже , то такой продукт , из себе подобных , - априори должен быть  самым лучшим " , не так ли ?  

P.S.  К-К , упрощу твои  титанические потуги на раздумья .  Спрошу проще .  Какой из двух предлагаемых  "AVComfort"  продуктов ЛУЧШЕ ?   Тот , ценник которого $139,490/pair. , или тот , ценник которого $271,600 ? Спасибо .  

Трудно такое себе представить, ведь если бы это было так, то весь аудиобомонд и не бомонд тоже, как и прочие другие, "состоявшиеся" и не очень, включая и некоторых из многочисленных клиентов ув. Михаила СМ, непременно держали бы в своём хозяйстве этот лэмм, а Александр Львович имел бы их в количестве не менее шести, но это пока не так, почему-то:D

На ваш, вполне логично заданный вопрос, ответа, конечно же не будет, мы же можем предположить, что дорогого и более лучшего просто нет в наличии, а неликвид этот надо как-то продавать!

В 27.05.2019 в 23:46, K-K сказал:

На форуме есть как минимум три авторитетных участника с большим бэкграундом. Их мнение всегда ценно. Своё мнение о Lamm ML-3 они уже не раз здесь писали. Так же есть мнение экспертного сообщества из-за рубежа. 

А кто вот эти все люди, я не знаю.

Как-то маловато уж совсем для такого супер-пупер усилителя, а я вообще лишь двоих насчитал...  оба являются владельцами...  один, правда, владеет совсем другим лэммом, гибридным вроде...  второй упоминает о недостатках каких-то...

Ах да, ещё ув. Леонид (Лёха Д) похвалил, но как-то мимоходом, не развивая тему...

Тоже не знаю, что за люди и почему надо верить кому-то на слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Technician сказал:

Михаил, я понимаю, что многим здесь присутствующим доставляет удовольствие импровизировать на тему схемки их двух лампочек, постоянно испытывая детский восторг при замене очередной детальки.:LOL:

Но нам это просто скучно.

А мне пока  не скучно   .  :)

С лампой не соскучишься -   живая тема.   

  Успехов , Анатолий ,  на выбраном направлении . 

 Мне импонируют  гибридные транзисторные усилители в классе А , где  без лампы  камни уже не оживляются .    К  счастью , я слушал звук  таких транзисторных усилителей , которые ещё оставляют надежду , к примеру , Сансуи 900 серии , но только их оконечники -  по сути референс музыкальности в мире транзисторов.    Важно на какой концепции АС  оцениваешь важнейшие критерии -  музыкальное и тембральное разрешение , т.к.  тема -""плотный "" звук ....  и невиданный доселе реализм -   не более чем реклама в устах продавана . 

Людям нужны музыкальные усилители , тонально ровные и тембрально верные , т.е. с минимальным окрасом .   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Трудно такое себе представить, ведь если бы это было так, то весь аудиобомонд и не бомонд тоже, как и прочие другие, "состоявшиеся" и не очень, включая и некоторых из многочисленных клиентов ув. Михаила См, непременно держали бы в своём хозяйстве этот лэмм, а Александр Львович имел бы их в количестве не менее шести, но это пока не так, почему-то:D

На ваш, вполне логично заданный вопрос, ответа, конечно же не будет, мы же можем предположить, что дорогого и более лучшего просто нет в наличии, а неликвид этот надо как-то продавать!

Как-то маловато уж совсем для такого супер-пупер усилителя, а я вообще лишь двоих насчитал...  оба являются владельцами...  один, правда, владеет совсем другим лэммом, гибридным вроде...  второй упоминает о недостатках каких-то...

 

Это понятно было с самого начала -   тривиальная накачка К- К  ликвидности  очередного американского ""чуда "" ( у него в пользовании ) , пользуясь служебным своим положением и злоупотребляя ресурсом уважаемого форума  -  загаживая многие темы этим своим ламмом (читай -спамом ) .      Имеем дело , ИМХО, с обычным  беспардонным  барыгой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Михаил SM сказал:

Людям нужны музыкальные усилители , тонально ровные и тембрально верные , т.е. с минимальным окрасом .   

Совершенно согласен. Поэтому транзисторы - наш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Technician сказал:

Ламповый усилитель - вещь в себе. То есть - это усилитель на любителя. И это если даже говорить про хорошие решения. Мы их делали в основном по настоятельным просьбам.

А так альтернативы транзисторным решениям нет. Особенно при построении систем от сетевой розетки и до АС.

П.С. Хотя у меня одна лампочка вызывает определённый интерес. Это ГМ - 5Б. И стоваттный однотакт на ней выглядел бы очень неплохо. Даже при всех минусах однотакта.;)

по транзисторным только с трансформаторным выходом,с трансформаторным выходом у нас ни кто не делал и не делает,другие варианты до хороших ламповых не дотягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

Совершенно согласен. Поэтому транзисторы - наш выбор.

транзисторные какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, アントン сказал:

Поэтому транзисторы - наш выбор.

Надо понимать тоже лучшие в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, александр шумилов said:

Надо понимать тоже лучшие в РФ?

Нет. Лучшие везде.:LOL:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Леха Д said:

по транзисторным только с трансформаторным выходом,с трансформаторным выходом у нас ни кто не делал и не делает,другие варианты до хороших ламповых не дотягивают.

Сам транзистор, как прибор, коварная штука. Из него можно сделать всё. Как хорошее, так и плохое. Что касается трансформатора, так он просто убирает преимущества транзистора. А в некоторых случаях может замаскировать недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Леха Д said:

транзисторные какие?

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...