Мощные однотакты - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насколько я в теме, этот экземпляр не у Когерера, сделан по утверждению продавца именно Александром Юрьевым, а не Юриным. Один из шести произведенных, пять экземпляров находятся в Голландии.

Замечание правильное - Юрьев (я не был с ним знаком, царство ему небесное!) ....только в Голландии один экземпляр, а всего восемь было оригинальных... Остальные - поделки учеников из оставшихся комплектующих... Сам очевидец этих реплик... Являюсь владельцем одного из первых оригинальных экземпляров, привезенного из Питера с глубоким апгрейдом от разработчика в Москве... Звук сводит с ума, честно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да вроде имею представление ...

5БДСР делается в Аше и относится не к аморфным, а к нанокристаллическим сплавам.

http://www.amet.ru/la5bdsr.html

я с этим сплавом вожусь уже года 4 в тесном контакте с Федором Авериным (главным специалистом по аморфам в Аше).

Спросите у него про Михаила из Перми. Фамилию мою он знает.

В общем, еще один местный "эксперт".

Смех , да и только ...

Дословно с тех.листа на спав 5БДСР. СПЛАВ ПРОИЗВОДИТСЯ В ВИДЕ ТОНЧАЙШЕЙ ЛЕНТЫ,ИМЕЮЩЕЙ АМОРФНУЮ(СТЕКЛООБРАЗНУЮ)СТРУКТУРУ. Я тоже больше 8и лет делаю тр.из разных аморфных сплавов,только ни у кого не видел и не слышал хорошо звучащих усилителей на таких тр. А таких экпертов пол РОССИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ежели аморф отжигать, он же перестанет быть аморфом... Вернее, он и без отжига перестанет, рано или поздно, но при отжиге это будет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечание правильное - Юрьев (я не был с ним знаком, царство ему небесное!) ....только в Голландии один экземпляр, а всего восемь было оригинальных... Остальные - поделки учеников из оставшихся комплектующих... Сам очевидец этих реплик... Являюсь владельцем одного из первых оригинальных экземпляров, привезенного из Питера с глубоким апгрейдом от разработчика в Москве... Звук сводит с ума, честно!!

Остаётся только гадать сколько было всего сделано и у кого оригинал, а у кого реплика :) и кто чего в итоге слушал в этой ветке в смысле оригинал или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становится снова интересно: так сколько же все-таки было произведено оригинальных штормов - 6 или 8? И если прав Вака, то что же тогда у Бебеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становится снова интересно: так сколько же все-таки было произведено оригинальных штормов - 6 или 8? И если прав Вака, то что же тогда у Бебеля?

И чего в итоге купил Ван Ден Хул - неужели реплику? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ежели аморф отжигать, он же перестанет быть аморфом... Вернее, он и без отжига перестанет, рано или поздно, но при отжиге это будет сразу.

Именно так и есть в отношении 5БДСР.

Он не имеет структуры только до термообработки.

Но нетермообработанный он не применяется, т.к. не имеет даже близко нужных свойств.

Кстати линейный он примерно до 0,5 Тесла.

Но это не так в отношении кобальтового сплава 86Т, на к-рый я перешел от 5БДСР.

Он аморфный по настоящему.

Сейчас ваяю межкаскадники на нем сечением 18 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся только гадать сколько было всего сделано и у кого оригинал, а у кого реплика :)

Гадать не нужно, обращайтесь к разработчику... Он здесь на сайте только что писал о ШТОРМе... Нужно просто договориться, что бы он приехал со спец инструментом и всем остальным к пациенту... все сомнения будут развеяны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся только гадать сколько было всего сделано и у кого оригинал, а у кого реплика :) и кто чего в итоге слушал в этой ветке в смысле оригинал или нет :)

Да про реплики - просто бред. Скорее всего просто не было собрано двух одинаковых (как у Вавак, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее, он и без отжига перестанет, рано или поздно, но при отжиге это будет сразу.

Думаю, что это очень нескоро. Аморфная структура стабильная. А то так и весь мартенсит рано или поздно превратится в феррито -перлитную смесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 проданных пар Штормов я поверю только если увижу фото 8 разных систем со Штормами. В данный момент я готов поверить только в 3 (из тех что были проданы при жизни Юрьева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это очень нескоро. Аморфная структура стабильная. А то так и весь мартенсит рано или поздно превратится в феррито -перлитную смесь:)

Не скоро это если механически не воздействовать и не нагревать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ежели аморф отжигать, он же перестанет быть аморфом... Вернее, он и без отжига перестанет, рано или поздно, но при отжиге это будет сразу.

Еще один безграмотный физик нашелся.Без термообработки сплав вообще не имеет магнитных свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже говорить вслух, но имхо не нужен ламповый однотакт в 100 ватт.

Ну типа можно сделать и переднеприводный мотоцикл, но зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один безграмотный физик нашелся.Без термообработки сплав вообще не имеет магнитных свойств.

Он написал все правильно.

Однако 5БДСР после термообработки перестает быть аморфнвым, а 86Т - нет.

Вот в чем вопрос ...

Давайте сменим тему, ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один безграмотный физик нашелся.Без термообработки сплав вообще не имеет магнитных свойств.

Это как? Даже у вакуума есть магнитнные свойства. Ну там мю = 1 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это очень нескоро. Аморфная структура стабильная. А то так и весь мартенсит рано или поздно превратится в феррито -перлитную смесь:)

Никак не думал, что на аудиофильском форуме вспомнят диаграмму железо-углерод. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже говорить вслух, но имхо не нужен ламповый однотакт в 100 ватт.

Ну типа можно сделать и переднеприводный мотоцикл, но зачем ?

Всё же однотакт хорошо звучит. Причём, скорее всего, из-за намагниченного магнитопровода.

У пуш-пулла нет ни одного другого недостатка перед однотактом кроме того, что железо в покое находится на начальном участке кривой гистерезиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 проданных пар Штормов я поверю только если увижу фото 8 разных систем со Штормами. В данный момент я готов поверить только в 3 (из тех что были проданы при жизни Юрьева).

Они внеше даже имеют некоторые различия... Первые не имели золотого подиума под лампами и колпаков... Просто золотые пластины с отверстиями...Эти и есть оригинальные прижизненные Юрьева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветку можно в налоговую сдавать вместо декларации кой-кому :lol:

а вообще эти разговоры что кому продал когда и сколько нифига неинтересны.... впрочем как и тема ветки изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про реплики - просто бред. Скорее всего просто не было собрано двух одинаковых (как у Вавак, кстати).

Не бред, сам видел лично эту фигню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они внеше даже имеют некоторые различия... Первые не имели золотого подиума под лампами... Эти и есть оригинальные прижизненные Юрьева...

Который был в Софителе имел и был прижизненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже говорить вслух, но имхо не нужен ламповый однотакт в 100 ватт.

Ну типа можно сделать и переднеприводный мотоцикл, но зачем ?

Зато мир нуждается в легендах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же однотакт хорошо звучит. Причём, скорее всего, из-за намагниченного магнитопровода.

У пуш-пулла нет ни одного другого недостатка перед однотактом кроме того, что железо в покое находится на начальном участке кривой гистерезиса.

Ну так можно исскуственно вводить несимметричность, разницу токов подмагничивания в двухтакте .

Или ввести третью обмотку и подкручивать ток по звуку.

Наверняка на форуме есть эксперты, к-рые могут сформулировать техзадание по этому делу.

(Если они конечно понимают разницу между УПТ и постоянкой в аноде однотактника. Но эксперты же должны понимать ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так можно исскуственно вводить несимметричность, разницу токов подмагничивания в двухтакте .

Или ввести третью обмотку и подкручивать ток по звуку.

Наверняка на форуме есть эксперты, к-рые могут сформулировать техзадание по этому делу.

(Если они конечно понимают разницу между УПТ и постоянкой в аноде однотактника. Но эксперты же должны понимать ...)

Так сразу потеряется главное преимущество двухтакта - вчетверо меньший выходной трансформатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...