Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 18 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Круто, что не "небольшой стабильный расход". :) Даже чуть завидую. ;)

на свои увлечения хватает ... может не на всё сразу, но хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему на пенёк поставили? :unsure:

Дуб к дубу! :D Весь деревянный такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но новое правда с гарантией ))

Кстати, некоторые магазины/комки в Германии б/у техники так же дают гарантию на свой товар, и сервис у них выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но новое правда с гарантией ))

Главное чтобы доехало нормально, но это не всегда зависит от упаковки, бывало что и на хорошо упакованные вещи почта наносила некоторые погрешности. Мне два дня назад акустика ещё одна приехала PIONEER CS-811A - 5-полосники, 97 Дб чувствительность, 120 Вт/каждая, упаковка нормальная, так немного два угла сбито на одной АС, уронили сцуки. Но играют классно !!!

2920704m.jpg

P.S. Заменил свои CS-711.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт старых Филипсов с 1540,1541 и СДМ0,1. Аппараты в заводском варианте слушать сложно. Тёплые, вялые и мутные, с упором на вокальный муз. материал. После переделки меняются кардинально. Переделке подлежат: питание, аналоговая часть (несколько вариантов), клок. Я слушал такие доработанные версии. Это совсем другое дело, вариант для меломана. Очень музыкальны и пластичны, без мути. СДМ0,1 конечно не подарок, работает не идеально, но звучит вполне прилично. Такой вариант покупки аппарата и его модернизации могу порекомендовать любителям музыки с ограниченным и средним бюджетом (это не оскорбление, а разумная трата денег!). Есть экстремалы, мной безмерно уважаемые, которые снабжают такие аппараты даже ламповым клоком. Сам подобное не слышал, но отзывы крайне положительные.

а что тогда там от филипса остается? :)

Лучше уж над за 150 долларов купить со свежим глазом.

Я так понимаю их и покупают любители именно такого старомодного специфично окрашенного саунда. Предпочитают красивое слово "аутентичный"

Хай-эндные аппараты же базирутся на развитии технологий в этой области. И технологии все-таки ушли вперед в сравнении с 80-ми годами.

технологии, понятно, ушли, а вот понимание "звука" у многих не далеко ушло. Во всяком случае, если судить по большому количеству ерундовых аппаратов и тех времен и нынешних, и небольшому количеству звучащих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тогда там от филипса остается? :)

Лучше уж над за 150 долларов купить со свежим глазом.

Я так понимаю их и покупают любители именно такого старомодного специфично окрашенного саунда. Предпочитают красивое слово "аутентичный"

технологии, понятно, ушли, а вот понимание "звука" у многих не далеко ушло. Во всяком случае, если судить по большому количеству ерундовых аппаратов и тех времен и нынешних, и небольшому количеству звучащих

Кмк, тут вопрос либо желания получить хороший (в индивидуальном представлении) Звук за разумные деньги, - и некоторые из старых Филь ПОСЛЕ апгрейда это позволяют, - либо желания иметь в "конюшне" тот или иной легендарный плеер, здесь Филипс опять же не на последних ролях.

Соглашусь насчет "небольшого количества". :) И НЕ соглашусь насчет "над за 150 долларов купить со свежим глазом". Всё же, наверное, мы здесь не о ТАКИХ Филипсах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вертелка на филипсе (девятом про)

Вот уж чего...чего,а аналитичности там до **пы и больше.

Всё что есть на диске,то и вывалит в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имеется еще более младший топ сд Сони ХА-7ЕС .(фиксед пик ап)

По этой логике он должен быть круче Х707ES и тем более Х779ES и тем более Sony-R1A .

Однако имхо последний его переигрывает.

R1 (без А), XA7-ES и x779es самые удачные из тех старых сонек - каждая хороша по-своему, и все красивы и солидны.

Сейчас принято делать в целом поровнее и не так яростно и вызывающе криво.

колонки научились ровные делать, вот и полезли косяки старых аппаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

колонки научились ровные делать, вот и полезли косяки старых аппаратов

???

Как раньше на "кривых"-то колонках слушали, даже страшно представить... :lol: "Не знаю-с, дикари-с..." (с) :D

ЗЫ

Офф, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж, при прочих равных, дешевле значительно. Иными словами, один к пяти. Причем, Соньки, которых все кому не лень поносят на каждом углу, звучат отлично. Имею и имел в системе разные аппараты , и винтаж и новодел. Примерно скажу , винтажный аппарат за 15000р звучит как новодел за 50000р. Однозначно.! НО! Думаю, что Сони, по нашим временам, более предпочтительно. Чем, другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж, при прочих равных, дешевле значительно. Иными словами, один к пяти. Причем, Соньки, которых все кому не лень поносят на каждом углу, звучат отлично. Имею и имел в системе разные аппараты , и винтаж и новодел. Примерно скажу , винтажный аппарат за 15000р звучит как новодел за 50000р. Однозначно.! НО! Думаю, что Сони, по нашим временам, более предпочтительно. Чем, другие.

А почему Сони предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Сони предпочтительнее?

Потому что, те кто продает их , не врубается. И по этому, покупатель может купить хороший аппарат за не большие деньги. И к тому же, Сони - это качество и дизайн в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тёти Сони свой характер.Причем врождённый.

Кому-то он не очень...кто-то от него в восторге.

Но родовая черта есть.

И не надо говорить,что Сони не умеют делать и руки у них не из головы ростут.

Пол мира они приводами обеспечивают.И эти приводы оказывается в чужих корпусах звучат,а Сони(!!) делать не могут?

Это другим до Сони трудновато-что же весь этот хиенд свои транспорты не делает?

Я как то поднимал тематику о "национальном" восприятии звука и визуального изображения.Думаю смысл привкуса Сони надо тут искать-в том как японцы приемлют звук.И так они его и делают,как им приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с этими японцами. Я ЛЮБЛЮ, ВСЁ, ЧТО ДЕЛАЕТ СОНИ.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все лучшее в Этом мире делает СОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт, SONY 990(5000р) звучит лучше REGA PLANET 2000(30000р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, а Виктор 900 с новоделом какой ценовой категории можно сравнивать. Допустим, этот плеер уровня новодельного за какую сумму?

Ну и что всё-таки лучше, Сони 7 серии или Виктор? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт, SONY 990(5000р) звучит лучше REGA PLANET 2000(30000р).

990-й я слышал, звучал намного лучше чем Пионер на Дельте Сигме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт, SONY 990(5000р) звучит лучше REGA PLANET 2000(30000р).

Не забывайте об ИМХО. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тёти Сони свой характер.Причем врождённый.

Кому-то он не очень...кто-то от него в восторге.

Но родовая черта есть.

И не надо говорить,что Сони не умеют делать и руки у них не из головы ростут.

Пол мира они приводами обеспечивают.И эти приводы оказывается в чужих корпусах звучат,а Сони(!!) делать не могут?

Это другим до Сони трудновато-что же весь этот хиенд свои транспорты не делает?

Я как то поднимал тематику о "национальном" восприятии звука и визуального изображения.Думаю смысл привкуса Сони надо тут искать-в том как японцы приемлют звук.И так они его и делают,как им приемлемо.

Свой "привкус" звука есть у многих фирм (это как отличительная черта этих аппаратов), многие с пеной у рта утверждают, что у Сони имеется шепелявость на СЧ, а так же на многих других винтажных пкд, в том числе и на Пионере, я почему-то на своём её не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупкин Запрещено!!!!!!

05. Использовать в тексте сообщения ненормативной лексики (в т.ч. имитация ненормативной лексики, эвфемизмы).

Достало править за вами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проигрыватели звучат о-ди-на-ко-во!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во-во! А провода вообще звучать не могут, потому что, просто проводят ток. (Правда, я на днях обрезал провода по рассчётам Юрия Пронина и поразился. Но это к теме отношения не имеет, как Сони к Мерседесу, хотя 320й шикарная машина). А Сони звучит красиво, но ненатурально, электронно, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в общем-то не в том, сони или не-сони, а в том, что для построения цифро-аналогового аппарата, который преобразует цифровой сигнал в аналог точно, т.е. без слышимой окраски и искажений, существует определенный набор достаточно строгих инженерных правил, которые должны применяться в совокупности. В старых ПКД применение этих правил в лучшем случае частичное (зато нередко наличествуют грубые ошибки), что и дает закономерно-посредственный результат. Более-менее отличаются инженерной проработкой разве что старые Вадии и МЛ.. Да и то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! А провода вообще звучать не могут, потому что, просто проводят ток. (Правда, я на днях обрезал провода по рассчётам Юрия Пронина и поразился. Но это к теме отношения не имеет, как Сони к Мерседесу, хотя 320й шикарная машина). А Сони звучит красиво, но ненатурально, электронно, IMHO.

зато чисто и детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...