Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бу это бу, а новое это новое.

Несмотря на то, что аудио-это не автомобили,

сравнивать бу и новое за одну и ту же сумму

некорректно.

При этом ,учитывать, что современная аппаратура

очень сильно переоценена необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бу это бу, а новое это новое.

Несмотря на то, что аудио-это не автомобили,

сравнивать бу и новое за одну и ту же сумму

некорректно.

При этом ,учитывать, что современная аппаратура

очень сильно переоценена необходимо.

Вот именно что переоценена. Притом что звук очень хороший только у аппаратов запредельной стоимости.

Не скажу за весь винтаж, но аутентичный 303-й фил проиграл переделанному по всем статьям.

Честно сказать, его как ни переделывай, у него есть предел, и моему ДАКу на РСМ63 переделанный проиграл вчистую.

А непеределанный вообще тошнотворно звучит, в сравнении конечно...

Насколько я понимаю, есть винтаж очень разный, видимо лучшие образцы заслуживают внимания. Вообще насчет винтажа хорошо сказал Лихницкий буквально пару дней. Его упрекнули, что он в винтаже не разбирается, а он чего ответил?

"Я действительно не разбираюсь, во всяком случае глубоко в винтаже, так же как в спичечных коробках, произведенных за последнюю пару сотен лет, но я знаю как извлекать огонь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего складывается цена на топовый или массовый прибор ?????от производителя(не магазина).....??Из технических решений... и бренда(торговая марка). Снизить стоимость технических решений(технологий)в готовом товаре нельзя.,,Но можно снизить стоимость бренда в данной модели......Так вот ...соотношение цены в топовых моделях

и массовых складывается примерно так:

Топовые модели:

Технические решения 90%

Бренд---------------10%

Массовые модели

Технические решения 20%

Бренд---------------80%

Конечно у каждой торговой марки свои тараканы в голове,и всё это относительно......Но точно одно,что выгодней в долгосрочной перспективе купить топовый прибор,тк вы получаете больше так сказать "мяса в пирожке,чем название".... если это модели 90годов...Как складываются цены на новые модели сейчас,,,сказать трудно.Ничего нового в СДприборах не изобретено.значит деньги берут за что???за бренд???

По дизайну скажу......Хотя это дело вкуса....Вверху были ссылки на транспорты и ДАКи 90х(от Михаил К)....это произведение искусства.Редкий современный девайс по дизайну сравним с ними.. имхо...К томуже фирмы не охотно сейчас вкладывают деньги в СД-разработки...всё уже понятно с СД до 2000года.......Сейчас флешки и другая туфта в моде....

ПС..

Кстати это относится и к виниловым проигрывателям в 99% ,...1% можно отдать современным вертакам ( фото от ВАКА см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного хочу покритиковать любителей музыки ,,,для которых нужна музыка её качество и ничего вокруг неё.......

Вот наверное скоро уже изобретут какую нибудь флешку,млешку .....кнопку ,,,которую вы вставите в ухо и сядете в пустой комнате и получите такое удовольствие от прослушивания,,,что несравнимо .....,,,,,это сравни наркотику,,,,,уход от действительности.

Но вокруг вы не увидите,,удивительного изгиба виолончели и арфы в оркестре,,,.......не увидите магии вращения катушки с магнитной плёнкой или винилового диска.....или движения стрелок в ......вот за это иногда платишь больше ,чем за хайтех......Слух это лишь одно из осязаний,,,,музыку иногда видишь(сцену).

Молодёжь видит музыку в компьютере и наверняка некоторые так и скажут ,что батон хлеба растёт на дереве.....или музыку делает телевизор....

.ну вот так както....мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного хочу покритиковать любителей музыки ,,,для которых нужна музыка её качество и ничего вокруг неё.......

Вот наверное скоро уже изобретут какую нибудь флешку,млешку .....кнопку ,,,которую вы вставите в ухо и сядете в пустой комнате и получите такое удовольствие от прослушивания,,,что несравнимо .....,,,,,это сравни наркотику,,,,,уход от действительности.

Но вокруг вы не увидите,,удивительного изгиба виолончели и арфы в оркестре,,,.......не увидите магии вращения катушки с магнитной плёнкой или винилового диска.....или движения стрелок в ......вот за это иногда платишь больше ,чем за хайтех......Слух это лишь одно из осязаний,,,,музыку иногда видишь(сцену).

Молодёжь видит музыку в компьютере и наверняка некоторые так и скажут ,что батон хлеба растёт на дереве.....или музыку делает телевизор....

.ну вот так както....мысли вслух...

Мысли правильные, поддерживаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... тут уж кому что.. кому важна "магия вращения" и "движения стрелок", кому музыка, неважно откуда она исходит, лишь бы качество высоким было.

В конце концов, есть люди, которые просто аудиотехнику СОБИРАЮТ - коллекционеры - и млеют они от самого факта ОБЛАДАНИЯ (могут даже и не включать ни разу и музыка им пофигу, оценить качественный звук они не в состоянии).

Но к форуму любителей хорошего звука такие перверсии отношения не имеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вокруг вы не увидите,,удивительного изгиба виолончели и арфы в оркестре,,,.......не увидите магии вращения катушки с магнитной плёнкой или винилового диска.....или движения стрелок в ......

А я когда музыку слушаю, глаза закрываю :)

По теме.

Имея некоторый опыт прослушивания винтажных СиДюков пришел к следующим выводам.

- первые плееры (а попробовал таковых много, и с вертикальной загрузкой и тд) не играют вообще. Они ужасны.

- плееры до 88 года без переделок и твиков также не играют

- лучшие плееры делались в период с 90 по 95 год

- если плеер японский, то чем он младше, тем лучше звучит. Топовые плееры предыдущих годов выпуска проигрываю верхним аппаратам следующего года

Кстати, двублочник Sony-R1A 90-го года вчистую сливает Х779ES, не говоря о Х707ES. Yamaha GT-CD2 тоже разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... тут уж кому что.. кому важна "магия вращения" и "движения стрелок", кому музыка, неважно откуда она исходит, лишь бы качество высоким было.

:)

Так я и про таких писал....Я понимаю ,что вспять прогресс не повернуть и моё старческое брюзжание вызывает улыбку...И сам удивляюсь почему ещё существуют живые оркестры и тп.....Ну ничего ещё немного нам осталось....

В конце концов, есть люди, которые просто аудиотехнику СОБИРАЮТ - коллекционеры - и млеют они от самого факта ОБЛАДАНИЯ (могут даже и не включать ни разу и музыка им пофигу, оценить качественный звук они не в состоянии).

Но к форуму любителей хорошего звука такие перверсии отношения не имеют :)

Вы не любите коллекционеров!!!!????Помоему от них одна польза.Они концентрируют у себя "сливки",и только они могут в первичном состоянии сохранить вещи...даже музеи так не сохранят ,,,ввиду открытости посещения.И это их дело слушать,смотреть,или.млеть.. И не важно,что они коллекционируют....автомобили,,,самовары,....Или предлагаете каждый день пить из разного самовара..

- если плеер японский, то чем он младше, тем лучше звучит.

немного недопонял выражение...сорри.Думаю вы писали о периоде

90-99гг и сегодняшние топмодели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оцениваете например :

SONY CDPR1+DASR1 (мультибитовую версию)

Esoteric X-1S

YAMAHA CD GT-CD1 (или 2)

(они все попадают в ценовую категорию из мурзилочной статьи)

Не слушал. Первый, насколько я знаю, вообще чуть ли не музейная редкость.

Интересно было бы послушать или хотя бы услышать мнения тех, кому доводилось.

Насчет ценовой категории из статьи - не попадают совсем. Надо учитывать не нынешнюю цену "с рук", а ритейл аппарата, когда он был выпущен на рынок и затем учесть соотношение стоимости валюты выражения цены в то время и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо учитывать не нынешнюю цену "с рук", а ритейл аппарата, когда он был выпущен на рынок и затем учесть соотношение стоимости валюты выражения цены в то время и сейчас.

Если по такой методике сравнить, например, сотовые телефоны или компьютеры, то получится оччень забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного хочу покритиковать любителей музыки ,,,для которых нужна музыка её качество и ничего вокруг неё.......

Вот наверное скоро уже изобретут какую нибудь флешку,млешку .....кнопку ,,,которую вы вставите в ухо и сядете в пустой комнате и получите такое удовольствие от прослушивания,,,что несравнимо .....,,,,,это сравни наркотику,,,,,уход от действительности.

Но вокруг вы не увидите,,удивительного изгиба виолончели и арфы в оркестре,,,.......не увидите магии вращения катушки с магнитной плёнкой или винилового диска.....или движения стрелок в ......вот за это иногда платишь больше ,чем за хайтех......Слух это лишь одно из осязаний,,,,музыку иногда видишь(сцену).

Молодёжь видит музыку в компьютере и наверняка некоторые так и скажут ,что батон хлеба растёт на дереве.....или музыку делает телевизор....

.ну вот так както....мысли вслух...

Это очень хорошо сказано. Потреблять музыку, как сейчас делает подавляющее большинство людей, слушая МРЗ, ютьюбы и т.п. совсем не то, что ее слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по такой методике сравнить, например, сотовые телефоны или компьютеры, то получится оччень забавно :)

Так это же разные вещи. Мы так досравниваемся до, к примеру, древнеримского меча и автомата Калашникова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по такой методике сравнить, например, сотовые телефоны или компьютеры, то получится оччень забавно

Так это же разные вещи. Мы так досравниваемся до, к примеру, древнеримского меча и автомата Калашникова

Ну почему же.. И то и то - продукт развития современных технологий :)

И, скажем, задачу безошибочного считывания с КД звуковой информации любой современный комповый привод за 3 копейки выполняет гораздо лучше, чем показанные в этой ветке "отлитые в бронзе" монструозные КД-приводы, именно за счет развития технологий. Т.е. того самого, за счет чего айфон 4Ж стоит сейчас несколько дешевле чем нокиа3310 в момент выпуска на рынок. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же.. И то и то - продукт развития современных технологий :)

И, скажем, задачу безошибочного считывания с КД звуковой информации любой современный комповый привод за 3 копейки выполняет гораздо лучше, чем показанные в этой ветке "отлитые в бронзе" монструозные КД-приводы, именно за счет развития технологий. Т.е. того самого, за счет чего айфон 4Ж стоит сейчас несколько дешевле чем нокиа3310 в момент выпуска на рынок. ;)

Так почему многие не слушают привод за 3 копейки....значит бронза лучше принимается сознанием....Ваши мысли торопятся за хайтех...,а искуство,душа не переносит суеты.Вот поэтому бронза и изделия из неё(памятники и тд) как искуство вечно ,,,,,А памятники из пластмассы (айфоны,компьютеры),это однодневки,которые делаются из прессованной пыли.И сразу на них возростает цена ,если у него корпус из титана,внутренности из меди,кнопки с кристалла..а внутри чуть добавлено золота и серебра...те из натуральных природных материалов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему многие не слушают привод за 3 копейки....значит бронза лучше принимается сознанием....

Потому же, почему покупают механические часы Омега, хотя электронные Касио отсчитывают время гораздо точней :)

Ну и еще потому, что большинство потребителей вообще не представляет как это все работает, или что еще хуже, имеет какие-то интуитивные представления, мало относящиеся к реальности, типа "тяжелее - значит лучше" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю....заявление ,так заявление....ни дать ни взять.....

Из этого следует,что у других (США,Англия и тд) наоборот...

С логикой что-то плоховато...

Из того, что Обама в своем уме, а Медведев не Обама, вовсе не следует, что Медведев... (ну, и тд).

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю по буквам.На этих первых филипках ГОЛОС и РОЯЛЬ звучат очень интересно, более приближенно к правде.Остальное или звучит сомнительно, или просто никак.Эти фили и берут именно для этого. У меня знакомый переслушал все оперы на Филе 104.Если вы не слушаете такую музыку - для вас эти аппараты неинтересны.Переделки там нужны минимальные, только чтобы усохшие детали поменять типа.Дальнейшие переделки эту интересную особенность (голос и рояль) убивают, и аппарат превращается в обычный неинтересный плейер.Но зато как эти фильки играют вокал - практически никакие позднейшие аппараты так не умеют. Ни в какой ценовой категории. И больше всего эта особенность проявляется в более ранних моделях - типа 100, 102, т.п.

Меняю Esoteric x-05 на любой из выше указаных филипсов. С моей доплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- если плеер японский, то чем он младше, тем лучше звучит. Топовые плееры предыдущих годов выпуска проигрываю верхним аппаратам следующего года

Кстати, двублочник Sony-R1A 90-го года вчистую сливает Х779ES, не говоря о Х707ES. Yamaha GT-CD2 тоже разочаровал.

У меня имеется еще более младший топ сд Сони ХА-7ЕС .(фиксед пик ап)

По этой логике он должен быть круче Х707ES и тем более Х779ES и тем более Sony-R1A .

Однако имхо последний его переигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушал. Первый, насколько я знаю, вообще чуть ли не музейная редкость.

Интересно было бы послушать или хотя бы услышать мнения тех, кому доводилось.

Они постоянно продаются .

Уходят как раз в районе 1,5-2 тыс уе.

Вот сейчас продается в отличном состоянии (на "продаю как нерабочий" не смотрите)

http://injapan.ru/auction/p250100353.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда музыку слушаю, глаза закрываю :)

По теме.

Имея некоторый опыт прослушивания винтажных СиДюков пришел к следующим выводам.

- первые плееры (а попробовал таковых много, и с вертикальной загрузкой и тд) не играют вообще. Они ужасны.

- плееры до 88 года без переделок и твиков также не играют

- лучшие плееры делались в период с 90 по 95 год

- если плеер японский, то чем он младше, тем лучше звучит. Топовые плееры предыдущих годов выпуска проигрываю верхним аппаратам следующего года

Кстати, двублочник Sony-R1A 90-го года вчистую сливает Х779ES, не говоря о Х707ES. Yamaha GT-CD2 тоже разочаровал.

Я тоже закрываю.

Красивую аппаратуру это любить не мешает. Но звук важнее красоты.

Кстати о закрытых глазах и красоте... женской красоте. В постели открытые глаза - хорошо или плохо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они постоянно продаются .

Уходят как раз в районе 1,5-2 тыс уе.

Вот сейчас продается в отличном состоянии (на "продаю как нерабочий" не смотрите)

http://injapan.ru/auction/p250100353.html

За дак не скажу, а вот транспорт слушал частенько, через ламповый дак, неплохой аппарат, не более того. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В постели открытые глаза - хорошо или плохо? :)

Зависит от обстоятельств ...

М.б. и так и так .

Вот кстати, пример из медицины на тему антипрогресса (писали, что уж тут то только прогресс) :

берем жиросжигатели .

При царе-горохе использовали динитрофенол. Потом его запретили .

Но он до сих пор остается самым эффективным жиросжигателем в мире и на нем сидят спортсмены во время сушки.

Температура во время приема повышается до 38,5 градусов. В день минус 400 гр чистого жира (не затрагивая мышцы).

Потом пошли препараты на основе эфедрина и его аналогов . Температура 37-37,5 .

Эффект нормальный, но уже не то что динитрофенол...

Потом был кленбутерол, тоже запретили и т.д.

В настоящее время, то что продается как жиросжигатели, хуже чем все предыдущие с эфедрином и тем более чем днф.

Спортсмены уже этим не пользуются, добывают винтаж... А цены наоборот ого-го какие ...

Например в ветеринарии таких примеров с преппаратами тоже хватает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За дак не скажу, а вот транспорт слушал частенько, через ламповый дак, неплохой аппарат, не более того. :)

А его никто на пъедестал и не возносит.

Ну а как бы вы сравнили его с современным транспортом с ритейлом в районе килобакса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, запретили-то DNP не потому, что антипрогресс, а потому что он обладает уж очень опасными побочными эффектами при неконтролируемом применении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имеется еще более младший топ сд Сони ХА-7ЕС .(фиксед пик ап)По этой логике он должен быть круче Х707ES и тем более Х779ES и тем более Sony-R1A .Однако имхо последний его переигрывает.

А мне Ваш сdp-xa7ES нравится больше всех сонек.Если бы были доступны глаза не продал бы его ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...