Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей . - Страница 12 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей .


Рекомендованные сообщения

Ладно,ребят,по-миролюбивому....

Андрей, ты бы прокатился к ребятам, послушал бы их систему.

Тема бюджета и референсности - скользкая тема.

Если за референсность принимать высокий уровень качества звучания, то большое количество вложенного бабла, отнюдь не гарантирует эту референсность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сомнительно за 2 млн построить сильно хорошую систему

Вообще-то это можно сделать в пределах $15000 - $20000. ;) Причем на разный вкус. И это будет Звук именно с большой буквы.

Но! Придется много чего (почти всё :)) привозить из-за бугра (ага, а еще поискать придется здорово), отлаживать, настраивать, апгрейдить.

Если про нынешние "железки", то да, соглашусь, 2 ляма не очень-то достаточно. Только АС нормальные будут порядка ляма (и выше), если не б\у.

Ну и самое главное: чего ж для начала пожелания "скрипача"-то не выяснить?! Ну правда, ну бред же аццкий пока происходит. :)

Если совсем серьезно, то лично я от такого "проекта" отказался бы сразу. Т.к. это - "первый ленинский тупик" (с) Выйдет себе дороже. Я сталкивался с подобным. Это - жесть как она есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это можно сделать в пределах $15000 - $20000. ;) Причем на разный вкус. И это будет Звук именно с большой буквы.

Но! Придется много чего (почти всё :)) привозить из-за бугра (ага, а еще поискать придется здорово), отлаживать, настраивать, апгрейдить.

Если про нынешние "железки", то да, соглашусь, 2 ляма не очень-то достаточно. Только АС нормальные будут порядка ляма (и выше), если не б\у.

Ну и самое главное: чего ж для начала пожелания "скрипача"-то не выяснить?! Ну правда, ну бред же аццкий пока происходит. :)

Если совсем серьезно, то лично я от такого "проекта" отказался бы сразу. Т.к. это - "первый ленинский тупик" (с) Выйдет себе дороже. Я сталкивался с подобным. Это - жесть как она есть!

Трудно с Вами согласиться, за 600 000 руб собрать систему, с большой буквы? Извините, не верю.

Возьмем состав:

Акустика

Кабель акустический

Усилитель

усилитель предварительный

Кабели усилителей

СД плеер

кабели СД плеера

Сетевой проигрыватель

НАС

IPad

ЦАП

кабели ЦАП

Регенератор питания и/или фильтры сетевые

Самоделки не рассматриваю.

Вот готовое решение

Посмотрите состав.

Аудиосистема Linn Klimax DS/DSM + Linn Klimax 350 A

Ориентировочная стоимость: около 2,8 млн. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно с Вами согласиться, за 600 000 руб собрать систему, с большой буквы? Извините, не верю.

Возьмем состав:

Акустика

Кабель акустический

Усилитель

усилитель предварительный

Кабели усилителей

СД плеер

кабели СД плеера

Сетевой проигрыватель

НАС

IPad

ЦАП

кабели ЦАП

Регенератор питания и/или фильтры сетевые

Самоделки не рассматриваю.

Вот готовое решение

Посмотрите состав.

Аудиосистема Linn Klimax DS/DSM + Linn Klimax 350 A

Ориентировочная стоимость: около 2,8 млн. рублей

Ой, Вы про стойку, кажется, забыли, и про клок. :lol: А сетевые кабели где?! Да и УМов лучше брать на каждую полосу. А это еще + к бюджету.

Сорри, не вижу смысла спорить (по очень многим причинам). У Вас опыта (такого) нет. И, скорее всего, не будет, судя по Вашим ориентирам. И это НЕ ЕСТЬ ПЛОХО! Мы разные все, вкусы у нас разные, даже физически - строение слухового аппарата у нас различное, пути у нас разные, в аудио в том числе. А верить или нет - дело Ваше.

Плз, перечитайте мой пост, на кот. Вы ссылаетесь. Я же и говорил о том, что если собирать систему из новодельных компонентов действительно высокого уровня (т.е. с ХОРОШИМ звуком), то 2 млн руб. не хватит никак. Это понятно.

И при этом, ага, и на 5 лямов можно такое барахло собрать, что жуть. Примеры хорошо знаю, к сожалению.

Но ведь вопрос - каков уровень притязаний "скрипача"? Мы этого, увы, не знаем. Каковы его вкусы в подаче звука?

Абсолютное большинство профессиональных музыкантов, кот. я знаю, имеют дома не более, чем кухонный "бумбокс", т.к. они несколько иначе, чем мы, слушают музыку в быту. :) Что от "скрипача" ожидать, потратив ЕГО 2 ляма?

А компоненты, кот. Вы назвали (Linn Klimax DS/DSM + Linn Klimax 350 A) в моем мире - как бы помягче сказать - не звучат ну ни разу, вообще никак. Это как раз не Звук. Для фонового прослушивания и в плане удобства пользования - да, вери гуд, но не более. Не обижайтесь, плз. Но это так.

Да, если что, мне эти компоненты знакомы не по наслышке и не по картинкам. :)

Главное, что данная тема, созданная ТС, совершенно тупиковая на момент сейчас.

ЗЫ

Вот ведь. Полпятого утра, а мы тут такое обсуждаем... Но с приятным человеком, отчего ж не потрепаться? :) Практического смысла в топике, всё равно, 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,в принципе,по мне,тема трансформировалась в некую "как по - Вашему стоимость референсной" (по звуку) системы)...?

Ну ясно,что новодел и б/у деньги разные,и тем не менее...

Мож и некрасиво изложу,но за 65к Референсную систему собрать ......непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож и некрасиво изложу,но за 65к Референсную систему собрать ......непросто.

Андрей, не заметили, что я Вы и я разговариваем на разных языках? Я Вам про реальные возможности компонентов, а Вы мне про цену?

Так что вряд ли о чем сможем придти к общим выводам. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,ребят,по-миролюбивому....

Мой тракт зашел за 200к (по ритейлу) и хочет ишшо....

Добавляйте, я думаю, что Вам надо позаниматься добавлением годков ещё эдак пять...

По винилу ноу-хау понимаю - бошка и стол стоят дороже корректора- подстраиваемся(я о Вас).....

Нет, не понимаете. Никуда не подстраиваемся. Само играет.

Суммарно хотел изложить - не вижу никаких "пальцев об асфальт"....нэту...

(концепции Нэту, а продать надоть)

Для референсой системы бюджет недотягивает, а для "некоторой" - действителъно - притереть к владельцу?

Суммарно сможете изложить только в одном случае, когда хоть раз услышите собранную нами систему. Причем, сможете просто изложить, подходит она вам или нет.

То же и насчет концепции (насчет бюджета, Вам конечно виднее :)), притиранием к владельцу не занимаемся. Нет необходимости.

Просто констатация. Ничего личного. ;).

П.С. Про "продать надо" - как то не по взрослому. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно с Вами согласиться, за 600 000 руб собрать систему, с большой буквы? Извините, не верю.

Возьмем состав:

Акустика

Кабель акустический

Усилитель

усилитель предварительный

Кабели усилителей

СД плеер

кабели СД плеера

Сетевой проигрыватель

НАС

IPad

ЦАП

кабели ЦАП

Регенератор питания и/или фильтры сетевые

Самоделки не рассматриваю.

Вот готовое решение

Посмотрите состав.

Аудиосистема Linn Klimax DS/DSM + Linn Klimax 350 A

Ориентировочная стоимость: около 2,8 млн. рублей

Этим вы и перечеркнули возможность сделать дешевле чем за 2млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , помогите советом . У меня хороший знакомый занимается строительством и декором котеджей , и вот после окончания недавно очередного проекта к нему обратился хозяин дома и попросил в пределах двух лямов создать для него систему только для музыки . Знакомый мой в хай фай хай энд ничего не смыслит и он обратился ко мне , но я с таким бюджетом тоже не особо знаком , пока не дорос до этого уровня поэтому рисковано что либо советовать . Дело осложняется еще и тем , что хозяин дома профессиональный скрипач со всякими там наградами и премиями постоянно гастролирует по всему миру . Он полностью доверяет моему товарищу , а я не хочу его подвести не правилным выбором . Комната прослушивания там 35 метров ( 7 на 5 ) , слушает классику джаз послевоенный иногда электронику . Внешний вид особого значения не имеет стиль там эклектика подойдет все . Главное звук . Да чуть не забыл комната только для музыки без мебели заглушена специальными материалами . Вот все что знаю . Заранее спасибо за советы !

Господин хороший! Вы тут нас, похоже за лохов принимаете.

Знакомый пианист, народный артист России, живущий на Тверской,7 /дом рядом с телеграфом, построен для творческой элиты/ имеет обычный музцентр, весьма доволен им.

Не надо баек об особой требовательности музыкантов к аудиоаппратуре. Для них главное- это инструмент, на котором они играют.

Это мы тут с ума сходим по разным железякам, которые мы уважительно называем "система", и готовы отдать за них 2млн., но мы больные, нам можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь представить, что тут написали бы будь бюджет 20 лямов. Скрипачу срочно на Тибет, чистить карму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим вы и перечеркнули возможность сделать дешевле чем за 2млн

Это не потому, что плохо отношусь к самодельщикам, а потому что не знаю уровня цен сейчас.

Как и не рассматриваю варианты б/у там правит еще случай.

В молодости мне знакомый человек сделал акустику и усилитель, такое ощущение лучше не было. Может молодость добавляла остроты ощущений.

Как я понимаю, никаких скрипачей не существует, человек смотрит на будущее, сможет ли он за 2 млн получить топ(!) систему.

Ведь целей никаких не ставится, на одной стороне -то 2 млн, 65 к(я понимаю $) что практически одно и тоже, а на другой Референсная система (а что это?), есть акустические кабели дороже 1 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Вы про стойку, кажется, забыли, и про клок. :lol: А сетевые кабели где?! Да и УМов лучше брать на каждую полосу. А это еще + к бюджету.

Сорри, не вижу смысла спорить (по очень многим причинам). У Вас опыта (такого) нет. И, скорее всего, не будет, судя по Вашим ориентирам. И это НЕ ЕСТЬ ПЛОХО! Мы разные все, вкусы у нас разные, даже физически - строение слухового аппарата у нас различное, пути у нас разные, в аудио в том числе. А верить или нет - дело Ваше.

Плз, перечитайте мой пост, на кот. Вы ссылаетесь. Я же и говорил о том, что если собирать систему из новодельных компонентов действительно высокого уровня (т.е. с ХОРОШИМ звуком), то 2 млн руб. не хватит никак. Это понятно.

И при этом, ага, и на 5 лямов можно такое барахло собрать, что жуть. Примеры хорошо знаю, к сожалению.

Но ведь вопрос - каков уровень притязаний "скрипача"? Мы этого, увы, не знаем. Каковы его вкусы в подаче звука?

Абсолютное большинство профессиональных музыкантов, кот. я знаю, имеют дома не более, чем кухонный "бумбокс", т.к. они несколько иначе, чем мы, слушают музыку в быту. :) Что от "скрипача" ожидать, потратив ЕГО 2 ляма?

А компоненты, кот. Вы назвали (Linn Klimax DS/DSM + Linn Klimax 350 A) в моем мире - как бы помягче сказать - не звучат ну ни разу, вообще никак. Это как раз не Звук. Для фонового прослушивания и в плане удобства пользования - да, вери гуд, но не более. Не обижайтесь, плз. Но это так. Да, если что, мне эти компоненты знакомы не по наслышке и не по картинкам. :)

Главное, что данная тема, созданная ТС, совершенно тупиковая на момент сейчас.

ЗЫ

Вот ведь. Полпятого утра, а мы тут такое обсуждаем... Но с приятным человеком, отчего ж не потрепаться? :) Практического смысла в топике, всё равно, 0.

Спасибо, приятного человека, взаимно.

Линн я не знаю, только по отзывам и привел как пример готовой системы.

Ваша жизнь в опасности, линноводы могут сильно обидеться :)

В остальном полностью согласен с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не потому, что плохо отношусь к самодельщикам, а потому что не знаю уровня цен сейчас.

Как и не рассматриваю варианты б/у там правит еще случай.

В молодости мне знакомый человек сделал акустику и усилитель, такое ощущение лучше не было. Может молодость добавляла остроты ощущений.

Как я понимаю, никаких скрипачей не существует, человек смотрит на будущее, сможет ли он за 2 млн получить топ(!) систему.

Ведь целей никаких не ставится, на одной стороне -то 2 млн, 65 к(я понимаю $) что практически одно и тоже, а на другой Референсная система (а что это?), есть акустические кабели дороже 1 млн.

Цены таковы,что делая монтаж и сборку сам,система моей мечты(на ближайшие лет 10)мне обойдется в 10000$.Но если все заказывать думаю надо умножить на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн я не знаю, только по отзывам и привел как пример готовой системы.

Ваша жизнь в опасности, линноводы могут сильно обидеться :)

В остальном полностью согласен с Вами.

Я думаю, что жизни Алекса ничего не угрожает. ;)

А можно поинтересоваться чем так плохи Klimax 350? Меня вот именно эта версия интересует (пассивные, с активной НЧ секцией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что жизни Алекса ничего не угрожает. ;)

А можно поинтересоваться чем так плохи Klimax 350? Меня вот именно эта версия интересует (пассивные, с активной НЧ секцией).

Надеюсь вопрос не ко мне?

Я не слышал, о чем и сказал, но Линн фирма весьма достойная и я привел пример полной, и как понимаю, сбалансированной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вопрос не ко мне?

Я не слышал, о чем и сказал, но Линн фирма весьма достойная и я привел пример полной, и как понимаю, сбалансированной системы.

Sorry, имелся ввиду all that JAZZ. По инерции спутал с другим форумчанином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вопрос не ко мне?

Я не слышал, о чем и сказал, но Линн фирма весьма достойная и я привел пример полной, и как понимаю, сбалансированной системы.

Еще лучше эта система станет, если использовать Klimax 350, активный кроссовер Klimax Tunebox и Klimax Solo 500 для каждого канала. Но бюджет будет другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать, как 2 млн. рублей под натиском коммерческих предложений превращаются в пыль под натиском ангажированных спецов. Если заморачиваться, то лучший ultra hi-end нынче тянет уже на 30 млн. рублей.

А скрипач так и не объявился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать, как 2 млн. рублей под натиском коммерческих предложений превращаются в пыль под натиском ангажированных спецов. Если заморачиваться, то лучший ultra hi-end нынче тянет уже на 30 млн. рублей.

А скрипач так и не объявился...

красивый + :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать, как 2 млн. рублей под натиском коммерческих предложений превращаются в пыль под натиском ангажированных спецов. Если заморачиваться, то лучший ultra hi-end нынче тянет уже на 30 млн. рублей.

А скрипач так и не объявился...

как раз - напротив, мнение, что не имеет смысла такое вливание. Может мы разные ветки читаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать, как 2 млн. рублей под натиском коммерческих предложений превращаются в пыль под натиском ангажированных спецов. Если заморачиваться, то лучший ultra hi-end нынче тянет уже на 30 млн. рублей.

А скрипач так и не объявился...

Огласите список ангажированных спецов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать, как 2 млн. рублей под натиском коммерческих предложений превращаются в пыль под натиском ангажированных спецов. Если заморачиваться, то лучший ultra hi-end нынче тянет уже на 30 млн. рублей.

А скрипач так и не объявился...

Повторю свое мнение по вопросу-30млн мало,а вот 700тыс хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как уважаемый зачинатель всей этой БУЧИ на 306 ответов (включая Ваши вопросы) - довольны. Наверно Вам только показалось , что кто то ответит на Ваш вопрос. А ведь ответа нет, как и 30 лет назад. Почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, никаких скрипачей не существует, человек смотрит на будущее, сможет ли он за 2 млн получить топ(!) систему

Предположение похоже на правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скрипач так и не объявился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...