Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей . - Страница 13 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей .


Рекомендованные сообщения

Ангажированных личным заработком людей нетрудно найти в ветке ранее. Это некрасиво. Лучше в личку.

По поводу мнений что 2 млн. мало, уже высказался.

Мнения в ключе что не надо тратить 2 млн., что это не имеет смысла, что надо истратить некую сумму в 3 раза меньше тоже весьма странны... надеюсь не нужно объяснять, почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А скрипач так и не объявился...

Боится, разучится играть на скрипке после звучания хай-энда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангажированных личным заработком людей нетрудно найти в ветке ранее. Это некрасиво. Лучше в личку.

По поводу мнений что 2 млн. мало, уже высказался.

Мнения в ключе что не надо тратить 2 млн., что это не имеет смысла, что надо истратить некую сумму в 3 раза меньше тоже весьма странны... надеюсь не нужно объяснять, почему...

не соглашусь: ангажированных личным заработком людей стоит слушать прежде всего, так как на кону их репутация(условная, в виде отзывов), и от балды они советовать не будут ;) у остальных на кону ничего, кроме личных пристрастий и своего опыта. в том числе у меня :) вы ж заметьте, ГОТОВУЮ связку предложили только они. некрасивого ничего не вижу - это единственный путь развития для них: намекнуть послушать у себя.

в написанном ниже согласен. за 2 млн. вполне возможно собрать отлично звучащий сетап. а в три раза меньше... не представляется это возможным. источники, которые могут удовлетворить, начинаются от 240тыр (транспорт(комп,сд или стримплеер)+ЦАП или вертушка ).ИМХО. остается 460, как в них влазить, не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода назад решал похожую проблему с похожим бюджетом, перелопатил все форумы и кучу советов, в том числе и на других форумах. Для себя сделал следующие выводы: 50% в звуке это кдп(тут уже он решен), из оставшихся 70% акустика, 25% железо, 5% прочее(провода,розетки, питание...) Помимо всего этого решающее значение имеют источник звука:не железо, а диск, может быть запиленный винил, пиратский СД или студия га...но, где звукорежисеры, звукоинженеры не парятся. АС советую америкосов, там есть хорошая техника, они и англичане законодатели в музыке, но за альбион вы переплатите 60% за счет курса фунта к доллару, аналогично и по европе на 30%, также в цене многих известных компаний заложены фуршеты топ менеджеров, выставки, реклама....особо не скромно ведут себя английчане и датчане. Не соответствие цены качеству наглядно в би анд ви и маках(высоки затраты на рекламу, маки сильно нравились и собирался купить топовую линию, моноблоки и так далее, но отговорили и наверно правильно ). сд советую форматов XRCD,K2HDCD,SACD звук будет очень радовать, просто СД от студии много зависит, хотя япония и англия чаще всего достойно записаны. Я попытался дать направления выбора и приоритеты расхода бюджета из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких Америкосов, можно конкретнее? есть там и Червин Веги. да и таможню из америки никто не отменял. таких надбавок, как за американский товар я лично не знаю более. только Parasound можно вспомнить, у кого цена там и здесь сходится. но и везут его к нам не с Американского завода ;)

по поводу Бивней не могу согласиться. не потому, что их любитель, а потому, что в своём классе они чаще всего как раз в лидерах. по цене-качеству очень недурное предложение. да и много вы знаете компаний, финансирующих в разработку инноваций, новых динамиков ;) возьмём Монтану Американскую - запихнули готовых сканспиков с пирлессами, обернули в грамотный корпус - вот и рецепт. никакой изюминки... ну и не стоит забывать, что во всех сегментах Бивы самая продаваемая акустика. не одними ж лохами земля полна, подверженными рекламе :lol: а рассуждать по поводу фуршетов и прочее... да вы булку хлеба берёте когда, туда всё тоже самое заложено :lol: пора уже с этим смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода назад решал похожую проблему с похожим бюджетом, перелопатил все форумы и кучу советов, в том числе и на других форумах. Для себя сделал следующие выводы: 50% в звуке это кдп(тут уже он решен), из оставшихся 70% акустика, 25% железо, 5% прочее(провода,розетки, питание...) Помимо всего этого решающее значение имеют источник звука:не железо, а диск, может быть запиленный винил, пиратский СД или студия га...но, где звукорежисеры, звукоинженеры не парятся. АС советую америкосов, там есть хорошая техника, они и англичане законодатели в музыке, но за альбион вы переплатите 60% за счет курса фунта к доллару, аналогично и по европе на 30%, также в цене многих известных компаний заложены фуршеты топ менеджеров, выставки, реклама....особо не скромно ведут себя английчане и датчане. Не соответствие цены качеству наглядно в би анд ви и маках(высоки затраты на рекламу, маки сильно нравились и собирался купить топовую линию, моноблоки и так далее, но отговорили и наверно правильно ). сд советую форматов XRCD,K2HDCD,SACD звук будет очень радовать, просто СД от студии много зависит, хотя япония и англия чаще всего достойно записаны. Я попытался дать направления выбора и приоритеты расхода бюджета из личного опыта.

Интересно, на что вас уговорили вместо маков? Просто вероятно, что вы очень даже правы, но я сравнивал кэри и маки, маки выигрывают в одной ценовой категории, по крайней мере, у меня в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контексте любой выделяемой под аудиопроект суммы , важно в итоге получить систему , которая в доминанте будет открывать музыкальную суть и только в дополнении - аудиофильскую .

Возможен и даже идеален их паритет , но не довление аудиофильской канвы над музыкальной - основным (имхо) пороком современного аудиопрогресса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких Америкосов, можно конкретнее? есть там и Червин Веги. да и таможню из америки никто не отменял. таких надбавок, как за американский товар я лично не знаю более. только Parasound можно вспомнить, у кого цена там и здесь сходится. но и везут его к нам не с Американского завода ;)

по поводу Бивней не могу согласиться. не потому, что их любитель, а потому, что в своём классе они чаще всего как раз в лидерах. по цене-качеству очень недурное предложение. да и много вы знаете компаний, финансирующих в разработку инноваций, новых динамиков ;) возьмём Монтану Американскую - запихнули готовых сканспиков с пирлессами, обернули в грамотный корпус - вот и рецепт. никакой изюминки... ну и не стоит забывать, что во всех сегментах Бивы самая продаваемая акустика. не одними ж лохами земля полна, подверженными рекламе :lol: а рассуждать по поводу фуршетов и прочее... да вы булку хлеба берёте когда, туда всё тоже самое заложено :lol: пора уже с этим смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. остается 460, как в них влазить, не представляю

Могу рассказать в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я общался с директорами 6 магазинов торгующих подобной техникой, 2 московскими и 4 региональными(Уфа,Екатеринбург,Челябинск, Магнитогорск) задавал наводяшие вопросы про Маки, наймы,бивней...маки испортились по качеству звук окрашивают, предидущие были лучше, за имя и рекламу переплачивать прийдется не мало плюс дизайн..., про бивни более ли менее 800серия Д(даймонд) опять же тоже самое..Макаревич и цена не соответствет качеству, но все благодаря инсталяторам дизайнерам все как под капирку покупают...а про амеров есть проект к2 9800 джи би эль, тот же легаси виспер и фокус и ....хвалили танной верх. линейку, но для малосоставной музыки...бивни 4 из 6 не рекомендовали, это смею заверить не моё мнение, просто я его услышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верх червинов под рок, но китайская сборка уже, мне не покатила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил моноблоки компанита, цена качество нормально выглядит, плюс нейтральный звук без окрашивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил моноблоки компанита, цена качество нормально выглядит, плюс нейтральный звук без окрашивания...

слушал дорогие лампы, но они на роке, электронике,оркестрах сдувались...купил камни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я общался с директорами 6 магазинов торгующих подобной техникой, 2 московскими и 4 региональными(Уфа,Екатеринбург,Челябинск, Магнитогорск) задавал наводяшие вопросы про Маки, наймы,бивней...

Вот ведь свезло! (смайлик, стирающий скупую мужскую слезу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал дорогие лампы, но они на роке, электронике,оркестрах сдувались...

Не повезло. (смайлик, стирающий скупую мужскую слезу!)(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно просто "освоить" 2 лмн.

http://www.youtube.com/watch?v=wgrIPlgcu0s&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я общался с директорами 6 магазинов торгующих подобной техникой, 2 московскими и 4 региональными(Уфа,Екатеринбург,Челябинск, Магнитогорск)

igor vl

в Уфе есть такой магазин и у него есть директор? (чисто заинтересованно спрашиваю - Звуковой Диапазон?) что то купить тут - беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот это, как раз в 2 миллиона впишитесь, еще и останется на какой нибудь источник питания

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32344&st=275

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если систему "NAGRA" попробовать послушать? Я имею ввиду пред+ моноблоки каменные или ламповые. Какую акустику к ним лучше, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если систему "NAGRA" попробовать послушать? Я имею ввиду пред+ моноблоки каменные или ламповые. Какую акустику к ним лучше, не представляю.

дистрибьюторы предпочитали KHARMA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если систему "NAGRA" попробовать послушать? Я имею ввиду пред+ моноблоки каменные или ламповые. Какую акустику к ним лучше, не представляю.

Не надо... Одно знаменитое имя осталось. "Карманные" магнитофоны у них были - просто чудо! Всё остальное (на мой слух) не соответствует легендарному имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо... Одно знаменитое имя осталось. "Карманные" магнитофоны у них были - просто чудо! Всё остальное (на мой слух) не соответствует легендарному имени.

А их винтажные усилители тоже не соответствуют? Или таких не существует?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я винтажных усилителей Награ не встречал. Существуют ли - не знаю. Магнитофончики эти маленькие, катушечные, просто произведение искусства! У моего знакомого аж 6 штук есть - 2 моно и 4 стерео. Супер - и играют, и записывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я винтажных усилителей Награ не встречал. Существуют ли - не знаю. Магнитофончики эти маленькие, катушечные, просто произведение искусства! У моего знакомого аж 6 штук есть - 2 моно и 4 стерео. Супер - и играют, и записывают.

Да, я про магнитофоны "репортёрские" слышал много хорошего. Какая там плёнка? Обычных катушечников?

А про новую Нагру здесь на форуме видел только положительные отзывы. Вообще, ещё где-то было про швейцарскую технику, но уже малоизвестные конторы, их тоже хвалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...