Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 222 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

The totaldac d1-server is based on an 800MHz ARM based Cubox minicomputer running RTLinux (Real-Time Linux) and the MPD music player daemon. There's an integrated "digital reclocker" which accounts for a large chunk of the d1-server's price—the d1-digital reclocker is available as a stand alone device from totaldac for about $4,900 while you can pick up a Cubox 2" cube computer for around $100. The d1-server comes in the same chassis as the d1-dual DAC I was so impressed with when I reviewed it (see review) and continue to be each time I give it a listen.

 

12213totaldac.png

 

 

http://www.audiostream.com/content/totaldac-d1-server

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Господа, кто разбирается или сам делал, киньте ссылку пожалуйста на схемку простого (не сложного в построении) линейного 12В БП для Интел платы. Если не сложно с описанием комплектующих (какой тор нужен и т.д.). Есть интерес своять самому, но опыта в подобных вопросах не особо. Спрашивал у некоторых "спецов"

делают круглые глаза с вопросом зачем тебе это все надо :blink:?..Проще самому попробовать...

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря чего хотите :)

Есть готовые хендмейд варианты под ключ, но цена соответственная от 2 до 3.5к$.

Если хотите то что обсуждается в ветке, то за сборку цена вменяемых комплектующих умноженное на 2.

Тогда хоть какой-то смысл возиться с консультированием и сборкой.

А вообще, тут многие с нуля начинали. Все не так сложно, глядишь и сами разберетесь :)

А нормальных вариантов дешевле 2к нет? Очень странно. Собрал бы если кто-то и растиражировал простенький стартовый вариант баксов за 700 - заказов было бы предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А нормальных вариантов дешевле 2к нет? Очень странно. Собрал бы если кто-то и растиражировал простенький стартовый вариант баксов за 700 - заказов было бы предостаточно.

В этом диапазоне все себе собирают сами. Поскольку вменяемый корпус материнка и плата вывода как раз на 700 и потянут.

И насчет заказов это очень оптимистично :)

Себестоимость приличного корпуса от стреаком FC7evo, промматеринки + хороший импульсный питальник, платы вывода с линейным питальником. Всякая мелочевка память, флешка, вентилятор, фанфильтр. Со всеми издержками (сборка, доставка) получается в районе 1000евро.

Могу предложить страждущим этот прототип. Решили, что не рентабельный в производстве. Будем делать только более дорогие версии в топовых корпусах.

Кому надо пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, так вы выложите здесь фото и характеристики, описание, а то уже год обещаете и тишина? :)

А то форумчане уже устали ждать и уже не спрашивают, решили что прямо коммерческая тайна и только обещаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто разбирается или сам делал, киньте ссылку пожалуйста на схемку простого (не сложного в построении) линейного 12В БП для Интел платы. Если не сложно с описанием комплектующих (какой тор нужен и т.д.). Есть интерес своять самому, но опыта в подобных вопросах не особо. Спрашивал у некоторых "спецов"

делают круглые глаза с вопросом зачем тебе это все надо :blink:?..Проще самому попробовать...

Спасибо заранее!

 

Искать не пробовали в этой ветке? :D Уже 1000 раз перетирали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал подключать сотм юсб через mini pci-e? А то я ставил на 3 разных платах и беркли не отключается, горит постоянно зелёный светодиод. Видимо сотм не отключает питание на юсб.

С чем это может быть связанно, специфика работы этого слота или связанно с софтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто разбирается или сам делал, киньте ссылку пожалуйста на схемку простого (не сложного в построении) линейного 12В БП для Интел платы. Если не сложно с описанием комплектующих (какой тор нужен и т.д.). Есть интерес своять самому, но опыта в подобных вопросах не особо. Спрашивал у некоторых "спецов"

делают круглые глаза с вопросом зачем тебе это все надо :blink:?..Проще самому попробовать...

Спасибо заранее!

См. пост # 5307 от 16.12.2013 ( файл на rusfolder.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А нормальных вариантов дешевле 2к нет? Очень странно. Собрал бы если кто-то и растиражировал простенький стартовый вариант баксов за 700 - заказов было бы предостаточно.

 

Проблема, камрады, не в собрать и настроить. Собрать и настроить нетрудно. За 2 цены комплектующих - я думаю, это хороший вариант... был бы. Но! Проблема в последующей техподдержке. Ведь как получается? Изготовление источника тянет за собой организацию сети и управления. Все это вместе настроенное предполагает два режима работы: 1) я все знаю и рулю как хочу, если что, восстанавливаю обратно; 2) я ничего не знаю и поэтому не дышу и сдуваю пыль. 

 

Как правило просят "собрать и настроить" те, у кого напряги с первым вариантом эксплуатации. Это понятно. Остается второй вариант. И тут, как правило, происходит следующее. День-другой все работает нормально, дальше варианты:

 

- я решил убрать сервак из гостиной в кладовку, и теперь ничего не работает

- я решил поставить новую сборку, потому что ее очень хвалят, и теперь ничего не работает

- мой кот погрыз сетевой кабель, и теперь ничего не работает.

- жена пылесосила ковер и выдернула кабель питания, и теперь ничего не работает

- слепая теща случайно задела что-то, и теперь ничего не работает

 

добавьте сами. Помочь одному-двум друзьям еще можно, но кто захочет, чтобы его тихие семейные вечера с музыкой превращались в напряженные будни оператора 911? Это должен быть человек на зарплате, причем на немалой, чтобы был стимул тратить выходные и вечера. Вы готовы платить за почасовую техподдержку приличные деньги? Думаю, нет. Поэтому так мало желающих собрать кому-то что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал подключать сотм юсб через mini pci-e? А то я ставил на 3 разных платах и беркли не отключается, горит постоянно зелёный светодиод. Видимо сотм не отключает питание на юсб.

С чем это может быть связанно, специфика работы этого слота или связанно с софтом?

A какая м.б. связь между установкой в слот (не важно какой) и подачей питания на выход USB, если там стоит выключатель этого питания?

 Кстати, у меня с отключённым USB- 5V на SOtM внешний ЦАП определяется Tiny и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек. Сравнение:

1) Mac Mini(core i5) + JRiver

2) NAS Synology DS110j (arm 800Mhz) + MPD

 

Звук выводился на Berkeley Alpha USB. Давно слушаю через Synology, несколько дней слушал Mac Mini. Звучит мак мини по другому, для себя сделал однозначный вывод, что Synology лучше. В Mac Mini звук как-то грязнее, басы вроде как мощнее, но почему-то не доставляют удовольствия (хотя я в целом люблю хороший мощный бас). Заказал к Synology питалово от Paul Hynes, будет очень интересно оценить изменения. Ещё тут увидел про MPD RT (в Synology я использую обычную старую сборку 0.15), тоже интересно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно было бы tiny на Mac Mini запустить, но разве Серега даст? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему нет смысла ставить mpd на мощное железо, тем более Mac Mini. Особый шик мак мини в том, что он полноценный комп, с которого можно и видео смотреть, можно полноценный сервер замутить и при этом оно маленькое и не жрёт электричество. Для спартанского mpd можно(и нужно) чего попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень правильно. В своё время очень заколебали такие товарищи. Некоторые даже платить готовы, но я оцениваю свой убитый вечер больше чем в 500 или 1000р, поэтому ну его нафиг

 

Проблема, камрады, не в собрать и настроить. Собрать и настроить нетрудно. За 2 цены комплектующих - я думаю, это хороший вариант... был бы. Но! Проблема в последующей техподдержке. Ведь как получается? Изготовление источника тянет за собой организацию сети и управления. Все это вместе настроенное предполагает два режима работы: 1) я все знаю и рулю как хочу, если что, восстанавливаю обратно; 2) я ничего не знаю и поэтому не дышу и сдуваю пыль. 

 

Как правило просят "собрать и настроить" те, у кого напряги с первым вариантом эксплуатации. Это понятно. Остается второй вариант. И тут, как правило, происходит следующее. День-другой все работает нормально, дальше варианты:

 

- я решил убрать сервак из гостиной в кладовку, и теперь ничего не работает

- я решил поставить новую сборку, потому что ее очень хвалят, и теперь ничего не работает

- мой кот погрыз сетевой кабель, и теперь ничего не работает.

- жена пылесосила ковер и выдернула кабель питания, и теперь ничего не работает

- слепая теща случайно задела что-то, и теперь ничего не работает

 

добавьте сами. Помочь одному-двум друзьям еще можно, но кто захочет, чтобы его тихие семейные вечера с музыкой превращались в напряженные будни оператора 911? Это должен быть человек на зарплате, причем на немалой, чтобы был стимул тратить выходные и вечера. Вы готовы платить за почасовую техподдержку приличные деньги? Думаю, нет. Поэтому так мало желающих собрать кому-то что-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Проблема, камрады, не в собрать и настроить. Собрать и настроить нетрудно. За 2 цены комплектующих - я думаю, это хороший вариант... был бы. Но! ....

добавьте сами. Помочь одному-двум друзьям еще можно, но кто захочет, чтобы его тихие семейные вечера с музыкой превращались в напряженные будни оператора 911? Это должен быть человек на зарплате, причем на немалой, чтобы был стимул тратить выходные и вечера. Вы готовы платить за почасовую техподдержку приличные деньги? Думаю, нет. Поэтому так мало желающих собрать кому-то что-то.

Все точно, если человек не хочет учиться и разбираться хотя бы в манипулировании софтом, то вся благотворительность выходит боком. От тебя начинают требовать поддержки при любой маломальской проблеме. Читать форум, инструкции никто не хочет и не собирается. В такой ситуации или коммерческий продукт, где поддержка включена по умолчанию, или осваивать самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вова, так вы выложите здесь фото и характеристики, описание, а то уже год обещаете и тишина? :)

А то форумчане уже устали ждать и уже не спрашивают, решили что прямо коммерческая тайна и только обещаете.

Так я вроде уже писал об этом. Материнская плата от DFI с рядом заказных опций (продается только при заказе от 10шт), силовая разводка кабель Nordost, сетевой фильтр верхний фурутеч, трансформаторы noratel, платы бп полностью делались под заказ.

Вот и все секреты.

Будет 2 версии в корпусах Streacom FC9 и FC10. Младшая модель с импульсным бп для материнской платы и линейным для платы вывода. Материнская плата на 2600м атоме.

Старшая модель на полностью линейном питании и для материнки и для платы вывода. Мат плата на 2800м процессоре. Силовая разводка более качественным кабелем, силовой фильтр более дорогой. В оба корпуса можно опционально устанавливать тихое принудительное охлаждение для платы вывода, оно же обеспечит лучшее охлаждение и остальных компонентов ( актуально для теплого времени года, жарких квартир и тесных стоек :) ) Вентилятор подключается через фанфильтр. Также будет опция в виде внутреннего HDD или SSD на 1тб. Можно установить до 2-х дисков. Диски будут подключаться через sata фильтр.

Проект дорабатывается, поэтому пока и не стараемся его активнее представлять. Но в этом году уже очень надеемся представить серийный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема, камрады, не в собрать и настроить. Собрать и настроить нетрудно. За 2 цены комплектующих - я думаю, это хороший вариант... был бы. Но! Проблема в последующей техподдержке. Ведь как получается? Изготовление источника тянет за собой организацию сети и управления. Все это вместе настроенное предполагает два режима работы: 1) я все знаю и рулю как хочу, если что, восстанавливаю обратно; 2) я ничего не знаю и поэтому не дышу и сдуваю пыль. 

+1000 ..Удивительно точно...я в свое время столкнулся с этим даже с обычной Виндой...И ничего сам не собирал даже...Просто просит товарищ ,чтоб в знакомой мне фирме собрали по человечески...ведешь одного,второго ...и ВСЕ...получаешь геморррр...А если с выкрутасами ,чтоб музыку пел...ОООО...Это УЖАСЬ....Я даже таким людям железки лишние теперь не продаю,которые в доме валяются...Продашь...тебе и собирать придется..а потом начинается 911...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно было бы tiny на Mac Mini запустить

Я давно уж мечтаю....А вдруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, имеет смысл экранировать плату вывода от чисто компьютерного барахла? Читал, что это даёт хороший результат.

Какой линейный БП будет - свой? какой нордост используете?

 

Так я вроде уже писал об этом. Материнская плата от DFI с рядом заказных опций (продается только при заказе от 10шт), силовая разводка кабель Nordost, сетевой фильтр верхний фурутеч, трансформаторы noratel, платы бп полностью делались под заказ.
Вот и все секреты.
Будет 2 версии в корпусах Streacom FC9 и FC10. Младшая модель с импульсным бп для материнской платы и линейным для платы вывода. Материнская плата на 2600м атоме.
Старшая модель на полностью линейном питании и для материнки и для платы вывода. Мат плата на 2800м процессоре. Силовая разводка более качественным кабелем, силовой фильтр более дорогой. В оба корпуса можно опционально устанавливать тихое принудительное охлаждение для платы вывода, оно же обеспечит лучшее охлаждение и остальных компонентов ( актуально для теплого времени года, жарких квартир и тесных стоек :) ) Вентилятор подключается через фанфильтр. Также будет опция в виде внутреннего HDD или SSD на 1тб. Можно установить до 2-х дисков. Диски будут подключаться через sata фильтр.
Проект дорабатывается, поэтому пока и не стараемся его активнее представлять. Но в этом году уже очень надеемся представить серийный вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему нет смысла ставить mpd на мощное железо, тем более Mac Mini. Особый шик мак мини в том, что он полноценный комп, с которого можно и видео смотреть, можно полноценный сервер замутить и при этом оно маленькое и не жрёт электричество. Для спартанского mpd можно(и нужно) чего попроще

А по моему опыту с ТИНИ...Смысл ЕСТЬ ставить на то железо с которого получается лучший ЗВУК..

А не на то, что Електричество не ест  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A какая м.б. связь между установкой в слот (не важно какой) и подачей питания на выход USB, если там стоит выключатель этого питания?

 Кстати, у меня с отключённым USB- 5V на SOtM внешний ЦАП определяется Tiny и играет.

А такая, что при выкл. тини беркли не выкл, а значит сотм юсб продолжает подавать на него 5в по юсб, а продолжает значит мать сотм не выкл или что то в этом роде. В общем пока питание у мамы не передёрнешь, а с pci-e всё выкл.

Так что не понятно почему такая фигня с mini pci-e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам не приходило в голову, что это связано?(косвенно конечно, но всё же). Мораль в том, что в Mac Mini очень много лишнего, которое портит звук. Я тут гляжу народ делает жестокие программные оптимизации (типа, в ядре выключить что-то лишнее). С железом очень полезно делать то же самое

 

А по моему опыту с ТИНИ...Смысл ЕСТЬ ставить на то железо с которого получается лучший ЗВУК..

А не на то, что Електричество не ест  :D  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам не приходило в голову, что это связано?(косвенно конечно, но всё же). Мораль в том, что в Mac Mini очень много лишнего, которое портит звук. Я тут гляжу народ делает жестокие программные оптимизации (типа, в ядре выключить что-то лишнее). С железом очень полезно делать то же самое

Это ВСЕ 1еоретически поня1но :) ...И ясно ...Но вот практически ,то железо на котором получил лучший звук у Себя с ТИНИ,еще прилично сложнее ,чем даже Мак мини....Сильно маленького правда ничего не пробовал,не ниже Интел 2800, но видимо производители маленьких платок и относятся к ним как маленьким ,....А может еще чего .Тот же клок на маме...Тот же кеш на проце  влияет может ...Вроде б вот целерон G 1610,должен лучше петь чем i3 ,на том же железе, а получается наоборот... 

Здесь видимо по принципу -не обНять необЪятного.....Неизвестно лучшее железо для реализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые процессоры вполне могут играть лучше, т.к. в числе прочего у них зачастую и потребление поменьше :) может и кеш влияет. Но когда в маленькую коробочку запиханы wi-fi, блютус hdmi, кулер и ещё куча разного-разного барахла не имеющего отношения к звуку, это явно не хорошо. В этом плане мне нравится мой Синолоджи, там ничего кроме малюсенькой платки с ARM SoC нет, даже кулер отключаемый (он там в основном для винчестера). Напрямую с атомами не сравнивал, но почему-то подозреваю, что сравнение было бы не в пользу атома. Многие тут мак мини сильно хвалят, но для меня очевидно, что он _значительно_ хуже моего наса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...