Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 220 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Я ценитель малых форм, да.

Nuc интел или от гиги, тоже не великаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuc интел или от гиги, тоже не великаны.

 

Суетные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите пожалуйста можно ли на такой http://www.ebay.com/itm/400426504552?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649ide-cf адаптер с cf картой установить tiny core mpd? чтобы отключить в биосе юсб порты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про указанную модель сказать ничего не могу, но делал на http://www.espada-tech.ru/pr_-36655.shtml

Все работает без проблем.


Уважаемые, подскажите пожалуйста можно ли на такой http://www.ebay.com/itm/400426504552?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649ide-cf адаптер с cf картой установить tiny core mpd? чтобы отключить в биосе юсб порты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новую карту Asus Xonar Essence STX качество звука улучшилось сразу ,звук пошел бархатистый мягкий и очень информативный, низкие частоты исключительно проработаны  и разнообразны ,исчезли все косяки дешевой карты .Вывод не утешительный качество звука напрямую зависит от потраченной суммы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про указанную модель сказать ничего не могу, но делал на http://www.espada-tech.ru/pr_-36655.shtml

Все работает без проблем.

Похоже Ваш адаптер идентичен тому что по моей ссылке. Как я понял нужна поддержка UDMA для того чтобы в биосе можно было выбирать адаптер с картой, как загрузочный диск, или это не так?

А каким образом вообще на карту cf скинуть tiny core , куда её пихать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новую карту Asus Xonar Essence STX качество звука улучшилось сразу ,звук пошел бархатистый мягкий и очень информативный, низкие частоты исключительно проработаны  и разнообразны ,исчезли все косяки дешевой карты .Вывод не утешительный качество звука напрямую зависит от потраченной суммы !

АГА...Как раз с нее я начинал почти 4 года назад ,потом к ней Маркан прикупил, по оптике аудиоквест 5 соединил,очень мне нравилось...А потом купил вместо нее Lynx L22 ,хоть и по проволоке соединил,но все сразу понял по деньги. :)  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новую карту Asus Xonar Essence STX качество звука улучшилось сразу ,звук пошел бархатистый мягкий и очень информативный, низкие частоты исключительно проработаны  и разнообразны ,исчезли все косяки дешевой карты .Вывод не утешительный качество звука напрямую зависит от потраченной суммы !

Вы какой выход используете - аналоговый или цифровой (S/PDIF)? И, если не трудно, какими кабелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую цифровой ,так переключаю между оптикой и проводным цифровым кабелем ,пробовал с аналога карты подключать к усилителю но звук идёт сдавленный сквозь зубы без размаха по амплитуде ,просто привык к звуку цапа без фильтра и видимо больше не смогу другое воспринимать всё кажеться однобразным и скучным а кабеля Андрея Маркитанова (меж.блок ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую цифровой ,так переключаю между оптикой и проводным цифровым кабелем ,пробовал с аналога карты подключать к усилителю но звук идёт сдавленный сквозь зубы без размаха по амплитуде ,просто привык к звуку цапа без фильтра и видимо больше не смогу другое воспринимать всё кажеться однобразным и скучным а кабеля Андрея Маркитанова (меж.блок ) .

А Ваш внешний ЦАП(какой?) имеет USB вход? Я это к тому, что скоро сам буду сравнивать Asus ST по S/PDIF c SOtM USB ex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА...Как раз с нее я начинал почти 4 года назад ,потом к ней Маркан прикупил, по оптике аудиоквест 5 соединил,очень мне нравилось...А потом купил вместо нее Lynx L22 ,хоть и по проволоке соединил,но все сразу понял по деньги. :)  :)  

 

Мечтаю о Lynx заразили вы меня ,но почерк карты асус мне нравится а вот Lynx ,боюсь на обум покупать всё таки не 7 тысяч ,как  он по звуку ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваш внешний ЦАП(какой?) имеет USB вход? Я это к тому, что скоро сам буду сравнивать Asus ST по S/PDIF c SOtM USB ex.

 

Не хочу ни кому докучать но после сравнения усб с картой я больше не верю в усб, звук просто труха там а сотм не знаю может и спасёт кого то !  Усб входа в цапе нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни кому докучать но после сравнения усб с картой я больше не верю в усб, звук просто труха там а сотм не знаю может и спасёт кого то !  Усб входа в цапе нет !

Очень спорный момент. Напрямую зависит от компонентов тракта. У меня на винде всё наоборот. Да и здесь примерно об этом пишут :  http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=230

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть пишут я сравнил мне хватило ,и вам советую бросить это дело . я это уже давно прочитал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о Lynx заразили вы меня ,но почерк карты асус мне нравится а вот Lynx ,боюсь на обум покупать всё таки не 7 тысяч ,как  он по звуку ,?

Слушать конечно надо...Но я без слушанья брал...Жуву так .....Если еще асус можно найти то Lynx ...увы.. только на картинке особенно тогда....а с L22 слез на AES16e   ,только из за  слота.пошли слухи 3 года назад что вообще PCI уберут....Звук у L22 против Асус какой??...другой он совсем....чистый ,взрослый....Сразу слышно не игрушка компутерная играет ,а серьезный аппарат...Но надо переходник делать,родные проводники , это для профи видимо...Хотя человек который L22 у меня купил с родным проводом слушает ,укоротил только его до 1м....С таких карт как lynx имеет смысл слазить если переходить на Тини, или покупать очень дорогой конвертер юсб...Хотя счас я и слушаю Беркли ЮСБ ,но LynxAES16e все равно не продаю..А вдруг...Да и жалко как то ЕЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни кому докучать но после сравнения усб с картой я больше не верю в усб, звук просто труха там а сотм не знаю может и спасёт кого то !  Усб входа в цапе нет !

 

Как можно сравнивать стоковый ЮСБ выход на материнке с цифровым S/PDIF выходом со специализированной карты?

Вам бы послушать сначала хороший ЦАП с нормальным  асинхронным ЮСБ входом на чипе XMOS или Amanero, поключенным к ЮСБ карте СОТМ или Пол Пэнговской или iUSB, а потом делать категоричные выводы. 

 

И кстати, нормальный ЦАП с хорошим ЮСБ входом стоит от 1000 долларов. У меня есть  бюджетный ЦАП за 500, который я использую в паре со свистком. Могу сказать, что ЦАП Yulong DA8, подключенный по ЮСБ, - это совсем другой уровень звуковосопроизведения. 

 

В тему. Ауралити PK90 - отличный готовый муз.сервер с картом СОТМ и c вояжным MPD. С линейным блоком питания (нужно покупать отдельно или собрать самому) и хорошим ЦАПом звук просто отменный. Один из авторитетных тестировщиков на сайте head-fi.org наряду с хай-энд CD проигрывателями постоянно использует Ауралити PK90 с линейным блоком питания.

 

Хочу также отметить, что у меня есть также система на оптимизированной винде сервак с JPlay и с JRiver на NUC с пассивным охлаждением. Я в свое время вел ветку по аудиофильской винде 8 и серверу. Так вот, Джейплеймини играет вполне прилично, но неудобен ввиду отстутствия удаленного управления. JRiver звучит хуже, хотя звук получше чем был в предыдущих версиях. Правда, чтобы полноценно сравнить оптимизированную Винду сервер в режиме кор с вояжным Линуксом, нужно винду сервер тоже установить на комп, аналогичный Ауралити, то есть с картой СОТМ и линейным питанием. NUC в корпусе с пассивным охлаждением однозначно играет лучше чем любой ноут или настольный комп, но все-таки Ауралити с картой СОТМ и Линуксом переигрывает его. 

 

Как-нибудь может и соберу CAPS Zuma и попробую Тини, но на данном этапе оч доволен серваком Ауралити. Кстати, один из моих друзей, у которого акустика и усилитель от Клячина и аудиофильский КД транспорт, и который вообще не признавал компы в качестве цифрового аудиоисточника, после того как послушал мою систему, тоже приобрел Ауралити, собрал к нему свой линейный источник питания и тоже очень доволен звучанием Ауралити. Он мне сказал, что уже не помнит, когда в последний раз включал свой CD проигрыватель.

 

В одном согласен с вами, нормальный звук не получишь задешево, он начинается с нескольких тысяч у.е.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно я сравнивал тоже асинх.усб я был в шоке это не просто хуже на чуть это просто ни как ,подозреваю что изловчиться и цап заиграет с усб входом но ведь речь о другом . зачем он вообще нужен этот усб ,всё равно коробка будет стоять в стойке или на столе .правильней делать как обычно брать звуковуху и слушать ,зачем искать обходные пути .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно я сравнивал тоже асинх.усб я был в шоке это не просто хуже на чуть это просто ни как ,подозреваю что изловчиться и цап заиграет с усб входом но ведь речь о другом . зачем он вообще нужен этот усб ,всё равно коробка будет стоять в стойке или на столе .правильней делать как обычно брать звуковуху и слушать ,зачем искать обходные пути .

 

Что же Вы такое слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать конечно надо...Но я без слушанья брал...Жуву так .....Если еще асус можно найти то Lynx ...увы.. только на картинке особенно тогда....а с L22 слез на AES16e   ,только из за  слота.пошли слухи 3 года назад что вообще PCI уберут....Звук у L22 против Асус какой??...другой он совсем....чистый ,взрослый....Сразу слышно не игрушка компутерная играет ,а серьезный аппарат...Но надо переходник делать,родные проводники , это для профи видимо...Хотя человек который L22 у меня купил с родным проводом слушает ,укоротил только его до 1м....С таких карт как lynx имеет смысл слазить если переходить на Тини, или покупать очень дорогой конвертер юсб...Хотя счас я и слушаю Беркли ЮСБ ,но LynxAES16e все равно не продаю..А вдруг...Да и жалко как то ЕЕ....

 

Спасибо уважили буду брать !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы такое слушали?

Flamenco это был, воспеваемый некоторыми деятелями с вегалаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы такое слушали?

 

В основном женский вокал ,глубина в раскрытии голоса заставляет меня забыть обо всём ,когда был под гнётом усб все проходило мимо этого чуда не было .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flamenco это был, воспеваемый некоторыми деятелями с вегалаба.

 

Совершенно верно ! ну и так говорили мне люди а я твердил там же усб асин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усб асин — это такое чучело, которое само по себе не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...