Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Daniel's конечно :)

Классно! Сергей, я сегодня THE GLENROTHES (селект резерв) балуюсь :) Душевно! Сергей , а СД Вы слушаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

правильнее, звонче, четче, красивее даже... что там ещё было в теме?)))

Ржу) Особенно над "звонче". Филармония уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы тут круглосуточно чтоли залипаете?)) я вот фильм посмотрел какой то дурацкий про чуваков которые маривану выращивали и у них подругу кортель похитил :)) хотябы :)))

Ну хоть пальцы от клавы отдохнули. :)

Шутка. Добрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинк Флойд и так плющит, без всякого кампота, особенно круто фильм Стенли кубрика Космическая одиссея 2001 1963 года под официальную музыку пинк флойд, а именно самую последнюю часть "ту хе Венус анд бэк", ТАД не совершенство, но лучше других отигрывает звук конкретно, правильнее, звонче, четче, красивее даже... что там ещё было в теме?)))

Тад не совершенство, но акустика хорошая и достойная! Но! Американцы все равно лучше :) Даже те, кто иногда использует ТАДовские динамики - Вестлэйки, например. Но и дороже, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема якобы превосходства старья над новоделом активно продвигаеться продаваторами благодаря коим с забугорных помоек всё свозиться в Россию матушку. Главное убедить пациентов - что золотая эра звука закончилась в 80 тые. И надо торопиться потому как за бугром народ хочет побыстрее избавится от аудиохлама ,а барыгам надо навернуть два три ....счетчика и втюхать доверчивым (зомбированным) меломанам. А то что звук тусклый зато колбасит , ну что ж поделать именно так в ту "золотую" эру и записывалось. Ещё и недобросовестные производители современного хаенда подыгрывают на руку всему этому процессу в большинстве своем выпуская и правда откровенную лажу по баснословным ценам (TAD исключение ) . Вот и получаеться что опять же некуда податься. На самом деле ищущий да обрящет есть варианты ( авторская как пример)

P.S.

Да и кстати алкоголь очень сильно снижает восприятие , мне например после определенной дозы перестает нравиться звучание отличных систем. Так что не злоупотребляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы тут круглосуточно чтоли залипаете?)) я вот фильм посмотрел какой то дурацкий про чуваков которые маривану выращивали и у них подругу кортель похитил :)) хотябы :)))

по порядку: в цифровой электронике, в том числе процессорах ПК равномерность илюхтрищуству имеет значение, как минимум теоретически они должны меньше греться при отсутствии гадостей всяких в сети... джек дэниэлс поило, лучше чивас роял салют например, или что угодно вообще гленфиддик, балвени, джони уокер... японский звук научно обоснованнее чем жирные гамбургеры из США... Пинк Флойд и так плющит, без всякого кампота, особенно круто фильм Стенли кубрика Космическая одиссея 2001 1963 года под официальную музыку пинк флойд, а именно самую последнюю часть "ту хе Венус анд бэк", ТАД не совершенство, но лучше других отигрывает звук конкретно, правильнее, звонче, четче, красивее даже... что там ещё было в теме?)))

когда Жириновский окончательно состарится и уйдет со сцены, я буду ждать выхода в "свет" политического олимпа андрейку. Мои симпатии на вашей стороне, сэр! Жжоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1359570021' post='623782]

А то что звук тусклый зато колбасит ,

Вот выражение, звук тусклый непонятно. Их и Очень ярких было полно, а вот по настоящему хороших

меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1359570021' post='623782]

Тема якобы превосходства старья над новоделом активно продвигаеться продаваторами благодаря коим с забугорных помоек всё свозиться в Россию матушку. Главное убедить пациентов - что золотая эра звука закончилась в 80 тые. И надо торопиться потому как за бугром народ хочет побыстрее избавится от аудиохлама ,а барыгам надо навернуть два три ....счетчика и втюхать доверчивым (зомбированным) меломанам. А то что звук тусклый зато колбасит , ну что ж поделать именно так в ту "золотую" эру и записывалось. Ещё и недобросовестные производители современного хаенда подыгрывают на руку всему этому процессу в большинстве своем выпуская и правда откровенную лажу по баснословным ценам (TAD исключение ) . Вот и получаеться что опять же некуда податься. На самом деле ищущий да обрящет есть варианты ( авторская как пример)

P.S.

Да и кстати алкоголь очень сильно снижает восприятие , мне например после определенной дозы перестает нравиться звучание отличных систем. Так что не злоупотребляйте.

Arcam, при чем тут продаваторы? Да в винтажной теме полно барыг с соответствующим разводом и впариванием. Равно как и в индустрии торговли столбиками. Я был бы только рад, если бы американская олдскул акустика продавалась у нас по американским ценам, а не в три-пять концов, как продают некоторые известные на всю Москву персонажи. Меня тоже барыжная тема долгое время прямо таки отвращала от винтажа. Но свои уши никуда не денешь. И их не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Сергей, я сегодня THE GLENROTHES (селект резерв) балуюсь :) Душевно! Сергей , а СД Вы слушаете?

Ну вынужденно слушаю.....а как без них :ph34r::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam, при чем тут продаваторы? Да в винтажной теме полно барыг с соответствующим разводом и впариванием. Равно как и в индустрии торговли столбиками. Я был бы только рад, если бы американская олдскул акустика продавалась у нас по американским ценам, а не в три-пять концов, как продают некоторые известные на всю Москву персонажи. Меня тоже барыжная тема долгое время прямо таки отвращала от винтажа. Но свои уши никуда не денешь. И их не обманешь.

Если рассуждать логически к примеру теже винтажный жабли уже не выпускаются, и если они такие супер пупер расчудесные почему же их можно до сих пор найти в продаже. Те же америкосы по идее тогда должны были скупить их все на корню, так нет же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1359570021' post='623782]

Тема якобы превосходства старья над новоделом активно продвигаеться продаваторами благодаря коим с забугорных помоек всё свозиться в Россию матушку. Главное убедить пациентов - что золотая эра звука закончилась в 80 тые. И надо торопиться потому как за бугром народ хочет побыстрее избавится от аудиохлама ,а барыгам надо навернуть два три ....счетчика и втюхать доверчивым (зомбированным) меломанам. А то что звук тусклый зато колбасит , ну что ж поделать именно так в ту "золотую" эру и записывалось. Ещё и недобросовестные производители современного хаенда подыгрывают на руку всему этому процессу в большинстве своем выпуская и правда откровенную лажу по баснословным ценам (TAD исключение ) . Вот и получаеться что опять же некуда податься. На самом деле ищущий да обрящет есть варианты ( авторская как пример)

P.S.

Да и кстати алкоголь очень сильно снижает восприятие , мне например после определенной дозы перестает нравиться звучание отличных систем. Так что не злоупотребляйте.

Японцы тоже дураки http://injapan.ru/au...k147919219.html :D

Они уже все скупили. Попробуйте найти на ебеи альтековские динамики 604b, 604с или 604d в идеальном состоянии. В основном они все переклеенные или рваные, а если в нормальном состоянии, то ценник космический. Основные их покупатели япошки и корейцы. Уже проще купить все это в Японии http://injapan.ru/au...n115306531.html

Или, например, лампы Tung Sol NOS 6550 USA. Их уже проще купить в Японии, чем в USA :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1359570021' post='623782]

Тема якобы превосходства старья над новоделом активно продвигаеться продаваторами благодаря коим с забугорных помоек всё свозиться в Россию матушку. Главное убедить пациентов - что золотая эра звука закончилась в 80 тые. И надо торопиться потому как за бугром народ хочет побыстрее избавится от аудиохлама ,а барыгам надо навернуть два три ....счетчика и втюхать доверчивым (зомбированным) меломанам. А то что звук тусклый зато колбасит , ну что ж поделать именно так в ту "золотую" эру и записывалось. Ещё и недобросовестные производители современного хаенда подыгрывают на руку всему этому процессу в большинстве своем выпуская и правда откровенную лажу по баснословным ценам (TAD исключение ) . Вот и получаеться что опять же некуда податься. На самом деле ищущий да обрящет есть варианты ( авторская как пример)

P.S.

Да и кстати алкоголь очень сильно снижает восприятие , мне например после определенной дозы перестает нравиться звучание отличных систем. Так что не злоупотребляйте.

Разве тема про винтаж vs новодел? Тема про большие бумажные лопухи и их безальтернативность. В большинстве своем действительно современные столбики не дают вовлеченности и масштаба. Среди современной акустики есть много интересного в моем понимание. Это и Эвересты, и Вестлэйки, и теперь топовые Монтаны. И везде - бумажные лопухи, и масштабный американский звук. И при чем здесь винтаж? Среди винтажа есть уникальная акустика, за которой за бугром люди также гоняются и скупают совсем не дешево - тот же Парагон, например. Да и обьемы продаж того же Кенрика 43 серии по всему миру впечатляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, старшая Монтана в правильном метраже и с адекватным усилением, это ВКУСНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал Монтаны WAS с Грифонами Мефисто и с ЦАПом от Майтнера. В большой гостинной. На полу ковёр, много штор, диваны, кресла и т.т.

Слушал концерт Сибелиуса - 192/24, сонаты Баха для скрипки и клавесина (СD, хорошая двухмикрофонная запись), "Стикса" Г. Канчели в исполнении Башмета. Ещё всякую лабуду - рок, диско, Армстронга (отрывки).

Я бы не сказал, что слышно было то, что я раньше не слышал на этих записях. Ровно, иногда - вкусно (на некоторых громких сложных фрагментах). "Сцена" - так себе, я их катал туда-сюда, отходил-подходил - до любого старенького ширика в щите очень далеко. Пианиссимо неуверенное, сцена при этом вообще пропадает.

Показал их хозяин, как они свип-тон воспроизводят, на разных громкостях. Вроде ровно. И чё? Только выявили, на каких частотах окна звенят и комната гудит.

Короче, Монтаны - это то, чем должны были быть советские с-90, если бы авторов с-90 не лимитировали сверху. Тупиковая ветвь акустикостроения.

Скоро их, как Жаблей, будут отдавать почти за самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве тема про винтаж vs новодел? Тема про большие бумажные лопухи и их безальтернативность. В большинстве своем действительно современные столбики не дают вовлеченности и масштаба. Среди современной акустики есть много интересного в моем понимание. Это и Эвересты, и Вестлэйки, и теперь топовые Монтаны. И везде - бумажные лопухи, и масштабный американский звук. И при чем здесь винтаж? Среди винтажа есть уникальная акустика, за которой за бугром люди также гоняются и скупают совсем не дешево - тот же Парагон, например. Да и обьемы продаж того же Кенрика 43 серии по всему миру впечатляют.

Да тема именно про превосходство больших динамиков и именно винтажных

На чем строяться продажи с позволения сказать маркетинг. 1 на зомбировании пациентов на интернет форумах что новодел фигня покупайте винтаж 2 на аудиоштампах большой динамик больше отдача больше баса 12 больше чем 10, 15 ещё больше а лучше сразу 18, но самый кайф это 80 сантиметров :) . 3 на ностальгии всю жизнь хотел купить колонки из молодости увиденные в комиссионке на красной пресне недостижимая мечта стала реальностью годам к 50 ти 60 ти. :) или услышенные звук запоминаеться как единственно правильный поэтому новодел и не звучит или звучит не правильно кому что больше нравиться.

Ну и всё это активно подогреваеться лозунгами типа Только бумага только большой динамик для рока только Американский звук только JBL - форева, ну и так далее до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы тоже дураки http://injapan.ru/au...k147919219.html :D

Они уже все скупили. Попробуйте найти на ебеи альтековские динамики 604b, 604с или 604d в идеальном состоянии. В основном они все переклеенные или рваные, а если в нормальном состоянии, то ценник космический. Основные их покупатели япошки и корейцы. Уже проще купить все это в Японии http://injapan.ru/au...n115306531.html

Есть отличные новодельные альтеки:

http://www.greatplainsaudio.com/

Их уже со всех сторон обсосали на аудиохеритаже и они по некоторым аспектам лучше оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп канешна, но в соседней ветке обсуждаются новые мониторы от жаблей. Там формат в виде столбиков, неодим вместо алнико и самое интересное - двойные катушки и гофрированный подвес, как у ТАД. Т.е. монстры или апологеты мониторного звука применили то, что было у конкурентов и у той модели в частности, которую боясь андрейку тут уже вслух нельзя называть)))

ПС И это не консоли, а говностолбы, по данной тут классификации. Они дураки? Врядли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп канешна, но в соседней ветке обсуждаются новые мониторы от жаблей. Там формат в виде столбиков, неодим вместо алнико и самое интересное - двойные катушки и гофрированный подвес, как у ТАД. Т.е. монстры или апологеты мониторного звука применили то, что было у конкурентов и у той модели в частности, которую боясь андрейку тут уже вслух нельзя называть)))

ПС И это не консоли, а говностолбы, по данной тут классификации. Они дураки? Врядли...

Да нет просто всегда найдутся любители пленочных фотоаппаратов, телевизоров с ЭЛТ, и играющих в 3 квейк на 3DFX Voodoo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал Монтаны WAS с Грифонами Мефисто и с ЦАПом от Майтнера. В большой гостинной. На полу ковёр, много штор, диваны, кресла и т.т.

А как бы Вы нарисовали картину прослушивания этой же системы, если бы ...как бы...делали акцент прослушивания не на Монтане, а на, например, на ЦАПе от Мейтнера?

Ведь делая акцент на прослушивании Монтаны, вы исподволь предполагаете, что все прочие девайсы истинно идеальны, включая кабели, а комната со шторами и коврами - верх акустического совершенства.

Не так ли?

Итак: все компоненты условно идеальны, а прослушивается ЦАП. Озвучьте, пожалуйста этот вариант звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы Вы нарисовали картину прослушивания этой же системы, если бы ...как бы...делали акцент прослушивания не на Монтане, а на, например, на ЦАПе от Мейтнера?

Ведь делая акцент на прослушивании Монтаны, вы исподволь предполагаете, что все прочие девайсы истинно идеальны, включая кабели, а комната со шторами и коврами - верх акустического совершенства.

Не так ли?

Итак: все компоненты условно идеальны, а прослушивается ЦАП. Озвучьте, пожалуйста этот вариант звучания

Слышно всегда в-первую очередь АС+КдП. Сам владелец заявляет, что разницы не слышит межу Линсом 47 и Майнтнером.

АС пока самая несовершенная деталь любого тракта, самое узкое место.

Владелец Монтан классику не особо любит. В-основном старый рок, блюз и т.т. И слух его филармониями не испорчен. Человек конкретный, любит всё большое и чёткое, полутона не понимает. Пару раз в месяц врубает на 15 минут для "релакса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1359575308' post='623842]

Да нет просто всегда найдутся любители пленочных фотоаппаратов, телевизоров с ЭЛТ, и играющих в 3 квейк на 3DFX Voodoo :)

А Вуду 3 квейк потянет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышно всегда в-первую очередь АС+КдП. Сам владелец заявляет, что разницы не слышит межу Линсом 47 и Майнтнером.

АС пока самая несовершенная деталь любого тракта, самое узкое место.

Самая несовершенная деталь любого тракта (в том числе самое узкое и узколобое) - это его владелец. :)

АС может быть идеальна, но вся система может быть собрана под чьим-то вкусом очень специфически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличные новодельные альтеки:

http://www.greatplainsaudio.com/

Их уже со всех сторон обсосали на аудиохеритаже и они по некоторым аспектам лучше оригиналов.

По параметрам они лучше, а вот по звучанию? Что-то я сомневаюсь, ибо они начали переделывать оригинальные динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышно всегда в-первую очередь АС+КдП. Сам владелец заявляет, что разницы не слышит межу Линсом 47 и Майнтнером.

АС пока самая несовершенная деталь любого тракта, самое узкое место.

Владелец Монтан классику не особо любит.

С владельцем-то ясно...

Лично Вы как бы оценили данный ЦАП в абсолюте в данной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Битлы попса, кроме Пинк Флойд , Лед Зеп играли не свою музыку

ну я не соглашусь, Битлы попса до Револьвера, потом скорей психоделика. И что значит Лед Зеп играли не свою музыку ?

И вообще, если кто-то плохо говорит о Лед Зеп, я зверею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...