Система Сергей Сергеев - Страница 12 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Сергей Сергеев


Sergey Sergeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Красота нереальная!!! Интересно будет послушать!

Все такие родные компоненты :)

Заметано, не вопрос. Надо связаться ближе к Мюнхену, там и наметим чего да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Михаилу.

 

Чисто теоретически! Так как вы уже копали Санреи.

 

Есть возможность отключить пассивный кросс на СЧ-ВЧ, а потом все обратно собрать чтоб ничего не повредить? Скорее всего там пайка?

 

Я не мастер конечно, но поврежденный СЧ динамик в Контриве заменил сам в свое время. Йорн прислал динамик и припой  :)

 

Идея попробовать все-таки пресловутый цифрокросс как-нибудь в будущем. Правда понадобится собсно кросс (DEQX или Trinnov), и еще один усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Михаилу.

 

Чисто теоретически! Так как вы уже копали Санреи.

 

Есть возможность отключить пассивный кросс на СЧ-ВЧ, а потом все обратно собрать чтоб ничего не повредить? Скорее всего там пайка?

 

Я не мастер конечно, но поврежденный СЧ динамик в Контриве заменил сам в свое время. Йорн прислал динамик и припой  :)

 

Идея попробовать все-таки пресловутый цифрокросс как-нибудь в будущем. Правда понадобится собсно кросс (DEQX или Trinnov), и еще один усилитель.

 

Можно, конечно, только кроссовер ВЧ/СЧ расположен под верхней крышкой средней секции, так что верхний саб придется снимать. Кроме того, не знаю , как в нынешних моделях, а в предыдущих СЧ динамик (средний) работал во всей полосе - без фильтра. По этому чентральная часть  потребует трех каналов подключения.  Ох, не советую я Вам ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, только кроссовер ВЧ/СЧ расположен под верхней крышкой средней секции, так что верхний саб придется снимать. Кроме того, не знаю , как в нынешних моделях, а в предыдущих СЧ динамик (средний) работал во всей полосе - без фильтра. По этому чентральная часть потребует трех каналов подключения. Ох, не советую я Вам ........

то есть как, в нахлест работал СЧ? :blink:

Тогда задаю закономерный вопрос: а по каким причинам меняли динамик в клубных АС и вы, Сергей? Какой динамик меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, только кроссовер ВЧ/СЧ расположен под верхней крышкой средней секции, так что верхний саб придется снимать. Кроме того, не знаю , как в нынешних моделях, а в предыдущих СЧ динамик (средний) работал во всей полосе - без фильтра. По этому чентральная часть  потребует трех каналов подключения.  Ох, не советую я Вам ........

 

Блин. 

Точно, и в этой модели так же. Помню он объяснил кратко, что монитор по-сути 2,5-полосный.

 

То бишь, я так понимаю, один СЧ на весь диапазон работает, один подрезан. 

 

Больше времени не было пообщаться. Короче, тут без поллитры не разберешься. Так что задумку пока отставим, и так есть чем поиграть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть как, в нахлест работал СЧ? :blink:

Тогда задаю закономерный вопрос: а по каким причинам меняли динамик в клубных АС и вы, Сергей? Какой динамик меняли?

 

А что такое "клубные АС"?

 

Я менял СЧ динамик в двух парах Sunray:

 

- случай первый: знакомые "специалисты" вставили заказчику без моего ведома Accuphase'овский кроссовер в состоянии "корыто" +12дб /20 Гц, +10дб/1000Гц, +12дб/20кГц. СЧ динамики тогда еще были с коротким ходом. Ну и вылетали керамической пылью через защитную сетку. Сейчас они уже удар держат, но если хотите громко и слушать Rammstein,  то без сабов лучше не пробовать. Туда я в последствие поставил еще оди стерео оконечник и LPX. 

- случай второй: специалисты по установки спутниковых антенн, переоценили свои познания, то есть ресивер спутниковый они к преду подключили и стали ручку громкости вертеть в поисках звука . На каждый Sunray по два моноблока , между прочим. 

До конца докрутили - нет звука.  Тут один САМЫЙ сообразительный говорит: "А вход-то, не переключили !" И переключил. Вот так . В окрестностях дома виноград осыпался незрелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть как, в нахлест работал СЧ? :blink:

Тогда задаю закономерный вопрос: а по каким причинам меняли динамик в клубных АС и вы, Сергей? Какой динамик меняли?

 

У меня повредился при транспортировке видимо. У пришедшей новой колонки катушка задевала за (как он наз? центратор?) при движении диффузора у СЧ динамика. 

 

Хочешь намекнуть что сгорел от перегруза? Не.

После замены все орало ок, пока не проапргейдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня повредился при транспортировке видимо. У пришедшей новой колонки катушка задевала за (как он наз? центратор?) при движении диффузора у СЧ динамика.

Хочешь намекнуть что сгорел от перегруза? Не.

После замены все орало ок, пока не проапргейдил.

Я не намекаю, а спрашиваю. Просто третья пара с сундука, которую зн(одну историю вы рассказывали, когда хозяин цене Дина удивился), вторая в клубе, третья - оказалось и Сергей менял. Вот и спрашиваю :)

Керн называется

Михаил написал, увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, только кроссовер ВЧ/СЧ расположен под верхней крышкой средней секции, так что верхний саб придется снимать. Кроме того, не знаю , как в нынешних моделях, а в предыдущих СЧ динамик (средний) работал во всей полосе - без фильтра. По этому чентральная часть  потребует трех каналов подключения.  Ох, не советую я Вам ........

 

В любом случае, теоретически возможно.

Просто некоторые вообще все фильтры заливают компаундом, от шаловливых ручек :) 

 

Надо просто узнать все частоты раздела. Ну и приготовить качественные усилители.

 

У меня ни того, ни другого. Ни цифрокросса.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, теоретически возможно.

Просто некоторые вообще все фильтры заливают компаундом, от шаловливых ручек :)

 

Надо просто узнать все частоты раздела. Ну и приготовить качественные усилители.

 

У меня ни того, ни другого. Ни цифрокросса.  :D

 

А еще приготовить качественные ЦАПы! Вот это кажется непозволительная роскошь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще приготовить качественные ЦАПы! Вот это кажется непозволительная роскошь :)

Тоже очень спорный вопрос. Потому что плохой даже цап куда девственее и чище сохранит сигнал, чем цап + цепочка пассивного фильтра. Вот в чем соль. Не обязательны для цифрокросса топовые цапы, достаточно многоканалки даже студийной, как показала практика. Ну, это чтоб шансов не оставлять пассивным фильтрам на дощечке из Нбенового дерева с Дуелендами из серебра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень спорный вопрос. Потому что плохой даже цап куда девственее и чище сохранит сигнал, чем цап + цепочка пассивного фильтра. Вот в чем соль. Не обязательны для цифрокросса топовые цапы, достаточно многоканалки даже студийной, как показала практика. Ну, это чтоб шансов не оставлять пассивным фильтрам на дощечке из Нбенового дерева с Дуелендами из серебра :)

 

Вот в этом и заключается компромисс, неприемлемый для ХайЭнда.

Возьмем, к примеру, твой любимый MSB. Вот берем и покупаем Select за 90к$.

Если он реально круче всего что есть, то я это услышу на своей пассивной системе.

И то чем он лучше - это будут такие аспекты звучания, которые невозможно получить другим способом, кроме как лучшим ЦАПом. Звучание такой системы всегда будет лучше любой другой с любым количеством других ЦАПов.

И как такую систему можно сравнить с цифрокроссовой системой на обычных ЦАПах, если исходный аналоговый сигнал другой ?

Если там есть то, чего просто нет в аналоговом сигнале обычного ЦАПа ?

 

Я бы еще понимал рассуждения на тему, что щас на каждый канал по MSB поставлю, но ожидать что актив на ширпотребе будет звучать лучше пассива на топовом ЦАПе - это...скажем мягко - глубокое заблуждение.

И у меня чем дальше, тем больше сомнений в твоем опыте, если ты пришел к таким выводам.

Возможно тебе до сих пор не приходилось слушать выдающиеся ЦАПы.

В твоей системе сейчас Линкс ? А приходилось его сравнивать с чем-то посерьезнее ? EmmLabs ? dCS ? Berkeley ? Lavry ?

Может у тебя просто недостаточно опыта чтобы делать такие заявления ?

 

Сергей, если решишься на цифрокросс, то только с комплектом ЦАПов от dCS, Tidal и не ниже :)

Я эту тему копал и все слышал, кроме правда MSB :)

Так вот я просто не смогу слушать систему, в которой не Lavry или не dCS.

А активная она или пассивная, в этом плане, вообще не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, еще раз объясняю и даже обосновывать смысла не вижу. Достаточно почитать об этом в сети.

После пассивного фильтра сигнал губится так, как после никакого другого цапа. То есть, даже вот здесь ты уже проигрываешь объективно на пассиве. Лучший тракт будет не тот, где именно лучший источник, а тот тракт, где в совокупности меньше сигнал попортили на пути от транспорта до ас. больше всего в любом тракте гадит ас и пассивные фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, еще раз объясняю и даже обосновывать смысла не вижу. Достаточно почитать об этом в сети.

:)

Любой человек легко может это проверить- взять ШП динамик и сделать простейший LC фильтр.А потом на "голом" ШП послушать свой dCS и сравнить его с ДВД BBK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Любой человек легко может это проверить- взять ШП динамик и сделать простейший LC фильтр.А потом на "голом" ШП послушать свой dCS и сравнить его с ДВД BBK.

Хоть я и вообще не сторонник ШП, но... В основном все(!) слушают ШП без фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и заключается компромисс, неприемлемый для ХайЭнда.

Возьмем, к примеру, твой любимый MSB. Вот берем и покупаем Select за 90к$.

Если он реально круче всего что есть, то я это услышу на своей пассивной системе.

И то чем он лучше - это будут такие аспекты звучания, которые невозможно получить другим способом, кроме как лучшим ЦАПом. Звучание такой системы всегда будет лучше любой другой с любым количеством других ЦАПов.

И как такую систему можно сравнить с цифрокроссовой системой на обычных ЦАПах, если исходный аналоговый сигнал другой ?

Если там есть то, чего просто нет в аналоговом сигнале обычного ЦАПа ?

 

Я бы еще понимал рассуждения на тему, что щас на каждый канал по MSB поставлю, но ожидать что актив на ширпотребе будет звучать лучше пассива на топовом ЦАПе - это...скажем мягко - глубокое заблуждение.

И у меня чем дальше, тем больше сомнений в твоем опыте, если ты пришел к таким выводам.

Возможно тебе до сих пор не приходилось слушать выдающиеся ЦАПы.

В твоей системе сейчас Линкс ? А приходилось его сравнивать с чем-то посерьезнее ? EmmLabs ? dCS ? Berkeley ? Lavry ?

Может у тебя просто недостаточно опыта чтобы делать такие заявления ?

 

Сергей, если решишься на цифрокросс, то только с комплектом ЦАПов от dCS, Tidal и не ниже :)

Я эту тему копал и все слышал, кроме правда MSB :)

Так вот я просто не смогу слушать систему, в которой не Lavry или не dCS.

А активная она или пассивная, в этом плане, вообще не важно.

 

У меня в голове тоже такая же котовасия по этому поводу.

 

Серьезную реализацию цифрокросса вроде сделали Linn (Exakt), но она заточена под их колонки (пока), которые мне не нравятся. У меня друг слушал, сказал что все было бы очень круто если б не их колонки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня в голове тоже такая же котовасия по этому поводу.

 

Серьезную реализацию цифрокросса вроде сделали Linn (Exakt), но она заточена под их колонки (пока), которые мне не нравятся. У меня друг слушал, сказал что все было бы очень круто если б не их колонки  :D

 

Ну там и колонки специфичные и рум-коррекция странная, по параметрам помещения, а не по живым измерениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там и колонки специфичные и рум-коррекция странная, по параметрам помещения, а не по живым измерениям.

В рум-коррекции главное , отделить прямой звук от комнатных призвуков , на НЧ это очень трудно , наверное , поэтому так сделали, - по своему, они правы - так может быть точнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю: самая большая деградация звука идет из ас, а не из цапов, не из усилителей. Именно ас с пассивным фильтром, перекрученными фазами, нелинейной АЧХ, мутными фильтрами пассивными. И им хоть что закладывай ДО, это все искривится, измутится и тд. И звука не будет правильного и хорошего. Это касается и Тидал, и Миражей, и тд. И всегда будет понятно: это играет система.

Заниматься подбором шин конечно результативно. Но если кузов от КамАЗа, то бесполезно на трассе соревноваться с купе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Серьезную реализацию цифрокросса вроде сделали Linn (Exakt), но она заточена под их колонки (пока), которые мне не нравятся. У меня друг слушал, сказал что все было бы очень круто если б не их колонки  :D

Я уверен, что не "вроде", когда речь идет о Linn.

Заточена она действительно пока в основном под акустику Linn, но они готовы сделать соответствующие прошивки и под любую стороннюю акустику (а пока только под B&W Nautilus)  - нужно обратиться к ним с запросом по email:

 

The flexible, software-upgradeable nature of Exaktbox, enables us to plan support for more speakers by Linn, and other manufacturers.

Tell us what speakers you’d like to upgrade and watch this space…

(http://www.linn.co.uk/systems/technology/exakt#upgrade)

 

Все, что понадобится - это Linn DS с выходом Exakt и Exaktbox, который содержит цифрокросс и шестиканальный цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В рум-коррекции главное , отделить прямой звук от комнатных призвуков , на НЧ это очень трудно , наверное , поэтому так сделали, - по своему, они правы - так может быть точнее. 

 

Не претендую на абсолютную правоту, но считаю, что основная задача рум-коррекции - устранение последствий комнатных резонансов, то есть пиков АЧХ на НЧ. Так вот когда забиваешь в Linn параметры комнаты, даже не особо сложной (прямоугольной формы, без проемов, арок, многоуровневых потолков и т.д.) - он выдает графики подавления пиков, которых на деле нет, а есть они на других частотах. Допускаю, что это вопрос настройки, но тем не менее - с микрофоном было бы надежней и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю: самая большая деградация звука идет из ас, а не из цапов, не из усилителей. Именно ас с пассивным фильтром, перекрученными фазами, нелинейной АЧХ, мутными фильтрами пассивными. И им хоть что закладывай ДО, это все искривится, измутится и тд. И звука не будет правильного и хорошего. Это касается и Тидал, и Миражей, и тд. И всегда будет понятно: это играет система.

Заниматься подбором шин конечно результативно. Но если кузов от КамАЗа, то бесполезно на трассе соревноваться с купе

Это теоретическая теория.Без обоснования на практике она- ничто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это теоретическая теория.Без обоснования на практике она- ничто.

 

да? ну вот Хило не лучший в моей жизни цап, например. не МСБ... и тем не менее, приехал сейчас с аэропорта, зашел домой и побежал слушать тут же Рамо после посещения Мишукова(у него на 63их цап сделан чипах). у меня зато АС обладают куда лучшими динамиками и путь сигнала ощутимо короче(даже не цифрокросс, при том)

 

и я УСПОКОИЛСЯ!!!! наконец-то опять же услышал даже как партитуру переворачивают(у Ивановича на том же диске это еле слышно было и не локализовывалось где и кто переворачивал), динамику прекрасную, чистоту тембра и тд. хотя теоретически все будут говорить, что на ПСМ63 цапы круче... в общем, сейчас запишу. у меня три записи с одним изданием Рамо: Тидал, Мишуковский тракт и свои перекопанные-перетвиканные не до конца даже Утопии. После Куршавеля продолжу работу с ним, как раз к середине марта первые слушатели будут.пошел записывать :)

 

вот тебе и практика. не, понятно, что с МСБ вообще улечу, но вот почему-то недорогой студийный Дак на сиэсах дает куда лучший результат, чем на последних двух прослушках в Москве. Итоговое системное разрешение, локализация, дд, тембральная достоверность и тд - все лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 ожидать что актив на ширпотребе будет звучать лучше пассива на топовом ЦАПе - это...скажем мягко - глубокое заблуждение.

 

Мурат, ещё раз вэлкам бэк на форум! :)

Не согласен с этим мнением. Да и что такое ширпотреб?  Если у Лэври взять не Голд, а Блю серию - цифровой кроссовер может получиться очень высокого уровня. И система в целом (усиление+АС) будет более правильной чем Голд + пассивный вариант.

 

Еще раз повторяю: самая большая деградация звука идет из ас, а не из цапов, не из усилителей. Именно ас с пассивным фильтром, перекрученными фазами, нелинейной АЧХ, мутными фильтрами пассивными. И им хоть что закладывай ДО, это все искривится, измутится и тд. И звука не будет правильного и хорошего. Это касается и Тидал, и Миражей, и тд. И всегда будет понятно: это играет система.

Костя, ты конечно преувеличиваешь немного, но в целом мыслишь в правильном направлении. На мой взгляд, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И всегда будет понятно: это играет система.

 

 

Именно так -  ВСЕГДА.

 

Приближаться будем вечно и никогда не сможем воспроизвести реальность. Струна, она звучит , как струна, когда она - струна, а не сегмент диффузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...