Jump to content

Devialet. Второе пришествие

Recommended Posts

20 часов назад, vinylfanat сказал:

T+A на вторичке серия 3000. ЦАП пробегал на еВау в районе 5000EURO, между ними пропасть.

Прикольно. Как-то так случайно получились, что он стоял в том тракте, где вы «якобы» просто были :) 

вскрывайте уже карту. Хорош тут в кошки мышки играть. А то «пробегал где-то» и тд. 

и да, T+A 3000, конечно же, надежные машинки, но это ближе к инженерному life style. Конкурировать связка с Devialet не сможет по качеству НЧ и тд. 

Я T+A (в том числе и новейшие 3100) ставлю людям, только начинающим свой путь и сразу с хороших, надежных решений. Но ещё раз: начинающим. Когда нужно имя, красота и тд. Не макинтош же предлагать. 

Кто не верит, может у нас в салоне сравнить Devialet и T+A. Devialet c сам превзойдёт T+A. @arzojaan как раз был, когда 3000я серия стояла. 

T+A - это Немецкий Mcintosh. Для него нужен другой потребитель, не аудиофил. 

• Replies 576
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет. Да, до утопии дело дошло. Зашёл на сайт, сконфигурировал с SAM под Diablo Utopia. (Слава богу остался в «закромах» ноутбук Sony vaio со слотом под SD card.) Впечатления от связки dev

Чего грустить то. Девиале как был так и останется нишевым решением. (Более того сама фирма немного забила на это направление и в основном сконцентрировалось на своих «яйцах».) С такими вещами все

Мое мнение .... Благодаря ветке системы Андрея и смены его сетапа задумался "где лыжи не едут". Дело в том, что несколько лет назад при подборе новой системы, я слушал Девиалет и мне крайне не по

Posted Images

https://www.ebay.com/itm/T-A-MP-3000-HV-Multiplayer-PREIS-REDUZIERT/254367006458?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

https://www.ebay.com/itm/Fabulous-T-A-PA-3000-HV-Integrated-Amplifier-in-Silver/183967606424?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

Девиалет дает хороший ЦИФРОВОЙ звук. От которого болит голова.  TA более нейтральный. Его можно долго слушать. 

Таки слушал. Да... Именно в той системе, которую Молочник описывал.

2 часа назад, K-K сказал:

Прикольно. Как-то так случайно получились, что он стоял в том тракте, где вы «якобы» просто были :) 

вскрывайте уже карту. Хорош тут в кошки мышки играть. А то «пробегал где-то» и тд. 

и да, T+A 3000, конечно же, надежные машинки, но это ближе к инженерному life style. Конкурировать связка с Devialet не сможет по качеству НЧ и тд. 

Я T+A (в том числе и новейшие 3100) ставлю людям, только начинающим свой путь и сразу с хороших, надежных решений. Но ещё раз: начинающим. Когда нужно имя, красота и тд. Не макинтош же предлагать. 

Кто не верит, может у нас в салоне сравнить Devialet и T+A. Devialet c сам превзойдёт T+A. @arzojaan как раз был, когда 3000я серия стояла. 

T+A - это Немецкий Mcintosh. Для него нужен другой потребитель, не аудиофил. 

Девиалет никогда не превзойдет ТА в части аналогового сигнала. Ну то что там нет XLR это еще не самое страшное. АЦП в Девиалете никакущий, это мягко говоря. Особенно если через Девиалет слушать магнитофон с нормальной аналоговой записью. Умирает ВСЕ и от аналога ничего не остается. В ТА ничего не умирает если через него слушать аналог. А так да ЦИФРУ Девиалет хорошо играет, кто же спорит.

Вишенка на торте - это собственно корявая работа DSP. Попробуйте оцифровать либо просто воспроизвести CD через аналоговый вход Девиалет  и посмотреть на спектры выходного сигнала. 

13 часов назад, vinylfanat сказал:

Умирает ВСЕ и от аналога ничего не остается.

Ну умерло все, умерло -успокойтесь. Слушаете свой (если он у ваш вообще есть) t+a и не засоряете ветку бесполезным спамом. Имейте совесть.

• Like 1

Всем привет.
Начинаю разбираться с devialet 250 expert...

Немного мыслей. ну во-первых общие впечатления и  сравнение с младшей моделью 120(без этого никуда) 120 уже нет (продан) поэтому все сравнения естественно по памяти.

-Аппарат красивый, чуть более массивный, чем 120, очень выигрышно смотрится прозрачная вытянутая часть на корпусе посередине. (У 120 с просто кружок дисплея) 

-Покрытие. В рекламных каталогах и на сайте про 250/800 пишут «exclusive solid aluminium hand polished frame» Как это понимать- сказать трудно. Может конечно это и алюминий (какие-то сплавы) но точно с покрытием. Выглядит оно очень неплохо, но ничем принципиально не отличается от младших моделей 120/200. Сделано на твёрдую четверку. Интересный момент- корпус имеет небольшое закругление/изгиб между правой и левой боковинами- это красиво с точки зрения дизайна, но если под определенным углом и светом внимательно посмотреть на верхнюю часть- видны горизонтальные неровности (каждый проход резца ЦПУ при обработки болванки) Это уж точно не дизайн (как, например у Jeff Rowland) а супер мелкий косячок/недоработка, которую никто и не увидит.

-Пульт. Общий дизайн одинаковый. Но у 250 он массивнее/толще, более солидный и пафосный. Из визуальных недостатков-крутиться вся «шайба» целиком с надписью.

У 120/200 - крутиться только внешнее кольцо- надпись и логотип всегда «горизонтально» 

-У 250 снизу кнопки включения под корпусом  горит оранжевый светодиод (На 120 я такого не припомню)

-Задняя часть. У 250 чуть более массивная панель и крепится встык с толстыми боковинами, у 120- потоньше и накладывается как бы сверху. Стандартные аудиофильные силовые разьемы (типо furutech fi-50 ncf) не влезают. Нет, влезают конечно, просто крышка не закрывается. Разьемы rca внушают доверие, колоночные с первого взгляда не очень, но кабель (лопатки) даже толстый - зажимают хорошо и надежно. (Нет никакого аудиофильного эксклюзива- просто качественная oem поставка. И это хорошо.) 

• 1 month later...
В 28.09.2019 в 23:33, Everest сказал:

Нет, обычный Expert. Интересует именно качество как цап/усилитель (в том числе и как пред) по сравнению со 120. 

«Прошка» скоро будет у знакомых (devialet 140) - тоже посмотрим, что такое на самом деле Core Infinity.

А у других знакомых- есть точно такой же -250 (я уже писал как-то) Может попробуем пару в монорежиме (devialet 800)- надо с колонками определится...

Сравнивали свой Devialet 250 Expert  и Devialet  Expert 140 Pro(который скоро будет у знакомых)?

Поделитесь впечатлениями, спасибо.

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Поделитесь впечатлениями, спасибо.

Пока впечатлений нет. Занимался другими делами (поправлял здоровье:pr::pe:) Даже не знаю-купили 140 или нет.

Мне пришёл корпус от 140 (120-200) Буду делать в нем кастомный файловый транспорт..

Могу только поделится «визуальными» впечатлениями- если поставить рядом, то 250 очень круто выглядит на фоне 140. Покрытие «темный хром» практически одинаковое , ну может в 250 чуть чуть-чуть светлее, но сам корпус более массивный и красивый. На его фоне 140 выглядит «жидковатым». 
Вот такие дела.

DCFF43C3-FB90-487A-AF50-3E2BC5013F8A.jpeg

• Like 1
  • Thanks 1
  • 1 month later...
В 30.09.2019 в 23:51, vinylfanat сказал:

Девиалет никогда не превзойдет ТА в части аналогового сигнала. Ну то что там нет XLR это еще не самое страшное. АЦП в Девиалете никакущий, это мягко говоря. Особенно если через Девиалет слушать магнитофон с нормальной аналоговой записью. Умирает ВСЕ и от аналога ничего не остается. В ТА ничего не умирает если через него слушать аналог. А так да ЦИФРУ Девиалет хорошо играет, кто же спорит.

Вишенка на торте - это собственно корявая работа DSP. Попробуйте оцифровать либо просто воспроизвести CD через аналоговый вход Девиалет  и посмотреть на спектры выходного сигнала. 

Вы неправильно готовите Девиале. Вот и весь казус. Сей продукт интересен тем, кто стримит музыку по воздуху. И вот тут ему мало равных. А может и нет. Я раньше сам заблуждался, включая его через разные входы. Включите по воздуху. И только так. Воткните хорошую акустику. Это шикарно. И не только т+а будет отдыхать в сравнение

6 часов назад, Universe сказал:

Вы неправильно готовите Девиале. Вот и весь казус. Сей продукт интересен тем, кто стримит музыку по воздуху. И вот тут ему мало равных. А может и нет. Я раньше сам заблуждался, включая его через разные входы. Включите по воздуху. И только так. Воткните хорошую акустику. Это шикарно. И не только т+а будет отдыхать в сравнение

Продал девиалет (самый последний) и не жалею... за свои деньги он ОЧЕНЬ хорош, но не больше....

26 минут назад, Dansk_Alex сказал:

Продал девиалет (самый последний) и не жалею... за свои деньги он ОЧЕНЬ хорош, но не больше....

Самый последний, это какой? На какую замену пал ваш выбор?

4 минуты назад, Raketa сказал:

Самый последний, это какой? На какую замену пал ваш выбор?

был 220 про, тот с ci картой. Отдельно цап отдельно усилитель но и все прилично дороже,. все в информации профиля

• Thanks 1
В 06.01.2020 в 22:00, Dansk_Alex сказал:

Ну продали - Ваше право. Учитывая, что это усил+цап+транспорт+отсутствие межблочных проводов, то цена весьма демократична.  Я слушал их в разных сетапах, в том числе на топовых Proac, топовых Pmc. Играет волшебно. Но. Только по воздуху. Подключение межблочниками - это жесткий, цифровой, металлический звук. Некоторые салоны ленятся включать правильно, либо не знают этого факта. Хотя несколько раз общался с питерским дилером, говорят все обучены. По воздуху - сказка. Себе хочу поменять. 
У Вас как он был подключен??

32 минуты назад, Universe сказал:

Ну продали - Ваше право. Учитывая, что это усил+цап+транспорт+отсутствие межблочных проводов, то цена весьма демократична.  Я слушал их в разных сетапах, в том числе на топовых Proac, топовых Pmc. Играет волшебно. Но. Только по воздуху. Подключение межблочниками - это жесткий, цифровой, металлический звук. Некоторые салоны ленятся включать правильно, либо не знают этого факта. Хотя несколько раз общался с питерским дилером, говорят все обучены. По воздуху - сказка. Себе хочу поменять. 
У Вас как он был подключен??

И по воздуху _ но он глючил, тяжелые файлы торомзились... ну и конечно остановился по ethernet, так как советуют сами девиалетовцы. Разницы между воздухом и качественным ethernet не услышал. Я же говорю, девиалет за свои деньги ОЧЕНЬ хорош, жутко хорош. Если есть пол миллиона бюджета, то трудно построить систему, которая переиграет. (стример, цап, пред и усил + провода) хотя с последним хегелем ( тоже комбайн) или люнгдорфом, (тоже комбайн) прямого сравнения я не делал.

Не знаю имею возможность слушать у знакомого PA 2500 T+A  с родной акустикой criterion , могу сказать как любитель лампового звука это не совсем мое , очень правильно и мощно даже где то реально но хотелось бы чего то ещё , как я понял девиалет не тянет в сравнении с T+A , конечно усилитель стоит от т+А , другие деньги , но  в девиалет все есть и сразу , куда податься ?

42 минуты назад, Снегирь сказал:

как я понял девиалет не тянет в сравнении с T+A

Що, опять девиале не «тянет»:D, любителям t+a все не как французы жить не дают.

Если так нравится t+a. - да купите вы эти немецкие ящики и  будьте счастливы.

Не так наверно поняли меня , т+а это такой звук сильно правильный , что вроде без привкуса или заскоков , может показаться даже обычный , хотя долго пиарили что вольтаж по 200 вольт на выходных транзисторах , звук нечто среднее между лампой и транзистором , так  вот ни чего этого нет и близко . 

Ну для меня девиале тоже образец сильно правильного/нейтрального (в чём-то даже скучного - после Accuphase/Esoteric/Gryphon) Вон есть у меня чудо шарп (sm-sx100) после него-  вообще все скучным кажется:), только долго это «тембральное богатство/красоту и супердетальность слушать надоедает. А девиале очень даже к месту.

У меня были и TA PA3000HV и Devialet 220 pro CI - разные аппараты и оба достойны. TA не со всей акустикой блещет, но с той с которой он спевается, связка звучит очень хорошо ( не знаю, как аппарат за 1.2 млн ритейла по тем временам Костя продает начинающим людям и говорит, что это так себе...Когда был у них на заводе, спросил, что почему то моя criterion TCD210 c этим усилителем не сильно впечатляет, на что мне сказали, что усилитель и акустика у меня вообще из разных уровней по звуку, и что моему усилителю нужно играть с их топовой акустикой Solitaire или другой акустикой высокого уровня чтобы раскрыться.   По мне, так аппарат очень хорош. Звук мне нравился на нем больше чем на девиалете. Девиалет же в свою очередь, значительно лучше играл с моей существующей акустикой, ну и когда подцепил АМАТИ, он прекрасно играл. Моя претензия к девиалету, отсутствие живизны. я даже начинал ветку... перепробовывал все ! Провода питания по цене в пол девиалета, цеплял концы к девиалету (с серьезным усилением было гораздо лучше)  сравнивал цап девиалета, цеплял транспорты. пришел к выводу, что девиалет не сможет дать мне ту иллюзию живизны, которая для меня номер 1 показатель. При всем при этом, с большим уважением отношусь к обоим аппаратам. Девиалет, благодаря своей возможности некой настройки АЧХ  вообще бесподобен. Да и вообще, Девиалет-очень сильное предложение на рынке..

• Like 3
В 08.01.2020 в 00:33, Dansk_Alex сказал:

И по воздуху _ но он глючил, тяжелые файлы торомзились... ну и конечно остановился по ethernet, так как советуют сами девиалетовцы. Разницы между воздухом и качественным ethernet не услышал. Я же говорю, девиалет за свои деньги ОЧЕНЬ хорош, жутко хорош. Если есть пол миллиона бюджета, то трудно построить систему, которая переиграет. (стример, цап, пред и усил + провода) хотя с последним хегелем ( тоже комбайн) или люнгдорфом, (тоже комбайн) прямого сравнения я не делал.

Сколько раз по вафле цепляли тяжелые файлы и никаких глюков. По вафле подключение мне очень понравилось. С той же Roon будет супер. 

Подключение же источника к Девиале проводами категорически не понравилось. Звук - ужас. Напомнил Макинтош, только еще хуже

14 часов назад, Снегирь сказал:

Да грустно все это , но красив зараза девиалет !

Он не только красив, он еще потрясающе играет. Слушать надо. Но по вафле. 

Чего грустить то. Девиале как был так и останется нишевым решением. (Более того сама фирма немного забила на это направление и в основном сконцентрировалось на своих «яйцах».)

С такими вещами все очень просто- берёте, слушаете (хотя бы неделю) и принимаете решение: это ваше или нет. И не надо никаких с ним экспериментов: хорошая силовая линия/кабель + достойный источник и все. 
Использовать его отдельные части цап/ацп/фонокорректор/пред - вообще абсолютно бесперспективно (только потраченное время и деньги) Ну это как попытаться из Теслы сделать, например Додж Чарджер (нафига???)

Сильная сторона девиале - это конечно же его гибкость в плане конфигурации и настройки (тут рядом вообще никого нет)

Обещали «парижане» ещё свой румкорректор, но сейчас эта тема вряд ли актуальна. Есть Roon с кучей своих настроек. Связка Devialet+Roon -отлично работает.

Есть ещё вариант (Возможный? Надо пробовать) - это при помощи двух и более блоков девиале подключать акустику пополосно. И не просто пополосно, а с разделом частот внутри девиале... (то есть убрать полностью «адские аналоговые фильтры») Понимаете какая тема: предположим есть двухполосная акустика и пара блоков девиале. Аккуратно извлекаем фильтры- смотрим что и как (чувствительность/частота раздела/фаза и тд.) и в конфигураторе устанавливаем эти (или любые другие) параметры. Тут огромное поле для экспериментов. И самое главное в отличии от тюнингов с «золотыми» конденсаторами и прочим «добром» это вообще ничего не стоит в плане материальных затрат и легко обратимо. (Закрутил стандартные фильтры на место, перевёл девиале в режим обычных моноблоков и все)

• Like 5
  • Funny 1
19 часов назад, Everest сказал:

Есть ещё вариант (Возможный? Надо пробовать) - это при помощи двух и более блоков девиале подключать акустику пополосно. И не просто пополосно, а с разделом частот внутри девиале... (то есть убрать полностью «адские аналоговые фильтры») Понимаете какая тема: предположим есть двухполосная акустика и пара блоков девиале. Аккуратно извлекаем фильтры- смотрим что и как (чувствительность/частота раздела/фаза и тд.) и в конфигураторе устанавливаем эти (или любые другие) параметры. Тут огромное поле для экспериментов. И самое главное в отличии от тюнингов с «золотыми» конденсаторами и прочим «добром» это вообще ничего не стоит в плане материальных затрат и легко обратимо. (Закрутил стандартные фильтры на место, перевёл девиале в режим обычных моноблоков и все)

Мой приятель так и использует  Devialet 220 pro в паре с моноблоками от  Mark Levinson. 

Источник, Qnap c  установленным Roon. Подклечение по LAN на прямую. 

Звуком очень доволен.

3 часа назад, Артур сказал:

Мой приятель так и использует  Devialet 220 pro в паре с моноблоками от

В паре (то есть два 220) или один?

Насколько я понял (признаюсь особо глубоко пока не копал) от одного блока девиале никак нельзя получить вариант «цифрового кроссовера». То есть «порезать» и верх и низ и пустить сигнал на  rca pre out (там даже нельзя выбрать два линейных выхода-только один)

Сейчас перечитал ваше сообщение и понял (с моноблоками) -ну это простое подключение. А у меня речь шла именно пополосном усилении в обход штатных фильтров АС. Тут без двух (и более)  блоков девиале видимо никак не обойтись.