"Живое" прослушивание у участников. Не через youtube.ru - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Живое" прослушивание у участников. Не через youtube.ru


Bokeh_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги

блестящая идея и отличная ветка

С удовольствием приму в гости людей, которым интересны концепции

1. Мак мини как источник

2. Сетап для относительно большого помещения (масштабное звучание)

3. Неплохо звучащий винил

4. Мощное усиление

Мне интересны люди. которые не только разбираются что не так, но и как это можно поправить.

С уважением

Вадим, Моск Обл, Истра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Да, благодаря этой теме побывал в нескольких интересных гостях,  узнал много нового, много чего удалось сравнить у себя дома. Надеюсь в дальнейшем продолжить обмен премудростями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги

блестящая идея и отличная ветка

С удовольствием приму в гости людей, которым интересны концепции

1. Мак мини как источник

2. Сетап для относительно большого помещения (масштабное звучание)

3. Неплохо звучащий винил

4. Мощное усиление

Мне интересны люди. которые не только разбираются что не так, но и как это можно поправить.

С уважением

Вадим, Моск Обл, Истра

о, мои края. посетил бы Вас, послушали, пообщались. возможно смогу с чем то и помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда готов принять в Париже знакомых по форуму людей. есть интересная цифроактивная концепция с многополосным усилением, замес и синергия из изделий брендовых и авторских российского производства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда готов принять в Париже знакомых по форуму людей  :)

Москва конечно ближе,но если хочется послать форум.... однозначно только в Париж. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва конечно ближе,но если хочется послать форум.... однозначно только в Париж. ^_^

Люди бывают в командировках, путешествуют... :) на этот год у меня уже 4 договоренности с коллегами с форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

парни, к кому в Питере можно в гости напроситься на прослушку системы с двумя активными сабами.

или добротной басовитой трехполоски ( с гуманным ценником), и которая способна нормально играть без мощника в 40 кг....

Что-то Я в замешателсьтве с направлением куда дальше двигаться в тракте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, к кому в Питере можно в гости напроситься на прослушку системы с двумя активными сабами.

или добротной басовитой трехполоски ( с гуманным ценником), и которая способна нормально играть без мощника в 40 кг....

Что-то Я в замешателсьтве с направлением куда дальше двигаться в тракте....

Вы напишите, что вас кокретно интересует: хороший проработанный бас, панч бас, низкий бас и тд, какие жанры.

Как правило здравые люди не назовут свою систему добротной, а те кто называют, очень часто таковой не обладают. Активный саб может быть реализован по разному, в активной 2-3 полоске все полосы активны, а может быть отдельно саб на усилителе класса Д и тд.

Напишите к чему пришли, может быть дальше двигаться уже некуда и любой тракт, вам предложенный, будет для вас слишком прост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы в своей системе послушать хороший однотакт, с ознакомительной целью. Москва. Пользую транзисторное усиление.

Могу приехать с TRIODE TRV-A88SE, если интересует только разница в усилении или еще с TRV-CD5SE, если интересно попробовать Вашу акустику с ламповым трактом.

Самому интересен и результат и Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
shteker

Написал вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы напишите, что вас кокретно интересует: хороший проработанный бас, панч бас, низкий бас и тд, какие жанры.

Как правило здравые люди не назовут свою систему добротной, а те кто называют, очень часто таковой не обладают. Активный саб может быть реализован по разному, в активной 2-3 полоске все полосы активны, а может быть отдельно саб на усилителе класса Д и тд.

Напишите к чему пришли, может быть дальше двигаться уже некуда и любой тракт, вам предложенный, будет для вас слишком прост. 

у меня достаточно ограниченный бюджет, хочется найти акустику в районе 100. чтобы был бас на невысокой громкости.

как его описать - не знаю просто чтобы он был в достаточном количестве и хорошего качества. такое приятное ощущение когда он по всей квартире ровненько распространяется. и ничего не гудит посуда не прыгает.

в комнате 20м3 и соседями со всех сторон глубокие низы не нужны.

приятно когда бас очень разнообразный...как его описать ...структурирован...вот драм н басс слушаешь - там половина информации "с низу"  :D

слушаю все от русского рока, пинк флойда до транса и драм н басс.

со всем остальным ладно СЧ/ВЧ...., но вот пока нет баса - тащиться от скрипок мне не интересно или слушать канифоль на струнах, хрипоту вокала.....

 

у меня сейчас динаудио х16, работали с cабом mk sb12. сейчас его нет.

Я начал искать трехполоску в этом бюджете - но такие колонки не нашел. можно постараться и найти очень близкое решение среди б/у и самодельщиков, но потом придется искать 40кг мощник + пред ... все это вываливается за 100.

И для меня остается вопросом способна ли такая связка полноценно играть во всем диапазоне на невысокой громкости.

поэтому снова смотрю на покупку этого саба, но буквально недавно решил найти и послушать связку с двумя сабами.

и послушать не в салоне а у форумчан где эта система расположена в обычной комнате, где есть мебель и прочее.

 

повторюсь и трех полосные напольники меня интересуют - но Я пока на такие не наткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут с одним сабом редко кого встретишь, а вот с двумя , прямо даже не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может мне это и не нужно и будет достаточно одного саба.

он за 30 т.р. - в принципе дает то что мне нужно. 

но мысль что с двумя будет полная нирвана меня не покидает...  :ph34r:

очень интересный для меня опыт.

Я практически с детства живу с сабами, начиная от самодельных в стерео с радиотехникой с90, потом покупные с ресивером в ДК, затем с динами.... ну не хватает мне низов от 2х колонок. ничего с собой не могу поделать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На веге акустика в Питере продается- Иллюминати.Послушайте, после Динаудио думаю сразу купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На веге акустика в Питере продается- Иллюминати.Послушайте, после Динаудио думаю сразу купите.

www.illuminati.spb.ru

в рамках того бюджета, в котором они работают-это более чем приличная акустика

То: yanpetr на сайте есть телефон, свяжитесь и послушайте, может быть как раз то что вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сабов надо отвыкать.Он полезен только в кино или когда разрабатывался для конкретной АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже связывался с автором раньше, но до прослушки дело не дошло.

он вот вот должен напольники сделать.

понимаю что пока не послушал судить нельзя, но это все же это среднего размера полочники и НЧ динамик там не большой.

неужели там столько баса.... ?

Я читал отзывы, сам автор тоже лестно отзывался об акустике...

дины тоже говорят басовитые - и действительно кому то этого за глаза, мне мало  :)

 

Я бы с удовольствием продолжил развиваться в стерео.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дорогие хорошие басовики+хороший корпус+это 3х полоска все таки.НЧ должны быть хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, постараюсь послушать и полочники, когда он напольники сделает....опять же 140 за напольную 3х полоску... почти наполовину выше бюджета.

Может кто то из форумчан уже обладает, или сможет подсказать басовитое стерео в моем бюджете.

Которое можно прослушать в Питере.

прошу не считать за оффтоп.  :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже связывался с автором раньше, но до прослушки дело не дошло.

он вот вот должен напольники сделать.

понимаю что пока не послушал судить нельзя, но это все же это среднего размера полочники и НЧ динамик там не большой.

неужели там столько баса.... ?

Я читал отзывы, сам автор тоже лестно отзывался об акустике...

дины тоже говорят басовитые - и действительно кому то этого за глаза, мне мало :)

Я бы с удовольствием продолжил развиваться в стерео.

Послушайте его полочники, до 40Гц они басят. С басом ниже 40 в наших клетках (комнатах) с басом могут быть проблемы. Для вашего бюджета сложно что-то подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, мои края. посетил бы Вас, послушали, пообщались. возможно смогу с чем то и помочь.

С удовольствием, заезжайте

Контакты в ЛП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы в своей системе послушать хороший однотакт, с ознакомительной целью.  Москва. Пользую транзисторное усиление.

 

Попробуйте это: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=291 , может быть получится их привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня достаточно ограниченный бюджет, хочется найти акустику в районе 100. чтобы был бас на невысокой громкости.

как его описать - не знаю просто чтобы он был в достаточном количестве и хорошего качества. такое приятное ощущение когда он по всей квартире ровненько распространяется. и ничего не гудит посуда не прыгает.

в комнате 20м3 и соседями со всех сторон глубокие низы не нужны.

приятно когда бас очень разнообразный...как его описать ...структурирован...вот драм н басс слушаешь - там половина информации "с низу"  :D

слушаю все от русского рока, пинк флойда до транса и драм н басс.

со всем остальным ладно СЧ/ВЧ...., но вот пока нет баса - тащиться от скрипок мне не интересно или слушать канифоль на струнах, хрипоту вокала.....

 

у меня сейчас динаудио х16, работали с cабом mk sb12. сейчас его нет.

Я начал искать трехполоску в этом бюджете - но такие колонки не нашел. можно постараться и найти очень близкое решение среди б/у и самодельщиков, но потом придется искать 40кг мощник + пред ... все это вываливается за 100.

И для меня остается вопросом способна ли такая связка полноценно играть во всем диапазоне на невысокой громкости.

поэтому снова смотрю на покупку этого саба, но буквально недавно решил найти и послушать связку с двумя сабами.

и послушать не в салоне а у форумчан где эта система расположена в обычной комнате, где есть мебель и прочее.

 

повторюсь и трех полосные напольники меня интересуют - но Я пока на такие не наткнулся.

 

У меня например АС с басом в полку от 40Гц, на мой взгляд баса более чем хватает, но судя по вашему описанию надо "чтобы качало", т.е. с АС с хорошим подъёмом на басу - вряд ли удастся такие найти в названном бюджете. 

Либо огромные напольники + эквализация либо сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дины тоже вроде считаются басовитыми. по паспорту от 40 играют (сколько на деле не проверял)

вопрос в том, что они в принципе не дают такой плотный бас как саб,

и чтобы выдавали то что могут - приходится громкость добавлять нормально.

мне очень нравится когда на невысокой громкости все частоты слышны.

чтобы "качало" цели не стоит, жена и соседи не обрадуются такой качке  :D

 

уже заказал, и на этой неделе снова должен приехать ко мне саб mk sb12

все же это выходит дешевле чем напольники.

а сшивается этот мерзавец вполне достойно с акустикой.

 

любители стерео это конечно не оценят - но тут наверно каждому свое - мне бас в трифонике понравился.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...