"Живое" прослушивание у участников. Не через youtube.ru - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Живое" прослушивание у участников. Не через youtube.ru


Bokeh_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тоже заметил. Это из-за высокой активности всего нескольких человек(представляют актив как панацею). Естественного прироста активности не может быть, т.к. послушать такие решения негде.

Мало - потому и негде.

Но было бы желание. Выставки те же самые. Человек десять только с этого форума уже в цифровых многополосках. А сколько я здесь и на Веге в личке раздал консультаций "молчунам"! Люди делают потихоньку...

Если желание послушать очень острое - сделайте самостоятельно ))) Это несложно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vinnie, сделать самому "для попробовать" - безумство. А слушать готовое(актив) я пробовал, потому и не хочу себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто для проверки :)

 

 

Ну правильно! На "брендовой" фигне то фиг чо проверишь адекватно:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 слушать готовое(актив) я пробовал, потому и не хочу себе.

что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ампинг на Вестах и биампинг авторский- проект с АС Г.Крылова, но сам акт.фильтр решили другой сделать.

Вероятно при хорошей реализации звучало бы хорошо, но как есть меня не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие заблуждаются, что актив сделать - это только аппаратуру купить и за два дня можно все настроить.

 

Но мой опыт показывает, что это не так.

 

Тот звук, который у меня был в первую неделю работы актива - хрень полная :)

Потому что я совершил кучу ошибок. Которые потом исправлял с помощью опытного человека с Вегалаба, более точный замеров и настроек, смены источника и прочее.

И сейчас я не считаю, что система закончена, хотя сейчас она уже играет. В ближайшее время буду менять источник и все еще рассматриваю варианты смены кроссовера.

 

Сергей Жеклов долго строил свою систему, перебирал разные кроссоверы, у него были разные АС. При этом вопросами замеров он занимается профессионально.

 

Мне в личку написали, что купили Xilica, попробовали настроить без микрофона, после чего забросили идею. Как можно настраивать сведения полос без микрофона?!

 

Проблема актива - что это в основном DIY, поэтому результат сильно зависит от умения человека все подобрать (головы, усиление, кроссовер), а потом все это настроить. 

 

В пассивном варианте вы приобретаете готовое изделие, которое сделали знающие люди, имеющие опыт, время и измерительную аппаратуру.

Но и этого порой мало. Например, я не слышал ни одну АС от Крылова, которая бы мне понравилась. На РосХайЭнд'е было много пассива, который не особо хотелось слушать. Это не значит, что пассив плохо. Вот были же 4-х полоски Бать, которые мне понравились. И были активы от Лиховола, которые даже не смотря на дешевые усилители IcePower очень недурно прозвучали.

 

И да, как буду готов - буду рад принять гостей для прослушивания своего актива ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько я здесь и на Веге в личке раздал консультаций "молчунам"! Люди делают потихоньку...

Делают, делают, и многие. "Молчунов" очень много. Куча людей , давно зарегистрированных на форуме, и предпочитающих общаться лично или в личке - а  "снаружи" 2-3 сообщения в лучшем случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают, делают, и многие. "Молчунов" очень много. Куча людей , давно зарегистрированных на форуме, и предпочитающих общаться в личке - а  "снаружи" 2-3 сообщения в лучшем случае :)

80% из приезжавших ко мне и что-то забравших - молчуны . причём почти все в звуке и элементной базе шарят очень круто ! да и в музыке очень сильны! удивительно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% из приезжавших ко мне и что-то забравших - молчуны . причём почти все в звуке и элементной базе шарят очень круто ! да и в музыке очень сильны! удивительно .....

Ага :)  Ситуация 1 в 1 . Именно так - и разбираются сильно и в музыке тоже , и , главное, достаточно четко знают , что они хотят получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% из приезжавших ко мне и что-то забравших - молчуны . причём почти все в звуке и элементной базе шарят очень круто !

 

 Да ладно?! :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно .....

 

Почему удивительно?

 

Одно с другим никак не связано :)

 

Много людей, которые форумами вообще не пользуются.

Кто-то только читает. Кто-то только вопрос задаст и все. 

 

У меня, например, жена шьет одежду сама себе. Покупает журналы, читает разные форумы, смотрит фотки одежды, что другие тетки шьют, но сама на форумах не пишет и свои изделия не выставляет. Я ей предложил сфотать для форума, а она мне: "А зачем? Мне не интересно. Все что я хочу - прочитаю, а высказывать свое мнение и провоцировать на спор - нет желание" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно?! :blink:

у меня через неделю уже неначем музыку слушать будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Мне в личку написали, что купили Xilica, попробовали настроить без микрофона, после чего забросили идею. Как можно настраивать сведения полос без микрофона?! " - это тоже проблема, многие не осознают с какими сложностями придется столкнуться. В моем случае актив делал человек с опытом ремонта/твик аудио лет так 20, на пассивной секции(3 полосы) просто добавился активный фильтр 2 порядка, звук ЭТОЙ секции при этом умер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня через неделю уже неначем музыку слушать будет )))

Это потому, что ты бездельник. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что ты бездельник. :lol:

сам ты бездельник :D я чертежи заново делал - хвалёный ссдшник подох вместе с новыми чертежами . да и всякого железа натащили на ремонты\апгрейды . плюс магнитофонов прибавилось , а их нужно до состояния нового доводить ...

 

да и малина пошла - знаешь сколько времени отнимает :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Мне в личку написали, что купили Xilica, попробовали настроить без микрофона, после чего забросили идею. Как можно настраивать сведения полос без микрофона?! " - это тоже проблема, многие не осознают с какими сложностями придется столкнуться. В моем случае актив делал человек с опытом ремонта/твик аудио лет так 20, на пассивной секции(3 полосы) просто добавился активный фильтр 2 порядка, звук ЭТОЙ секции при этом умер.

Я когда начинал делать актив на - своих старых КЕФах тренировался: сначала сделал им румкоррекцию - стало заметно лучше , потом ту же ксилику , самую начальную, просто подключил в  с кроссами LR4 на фабричных частотах , уровни поставил на слух , без всяких коррекций и микрофонов, и ..

С тех пор пор не понимаю, зачем нужно делать пассивные системы :)  Особенно если DIY. А  промышленных АС с активной басовой секцией уже полно. Это уже практически все просекли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор пор не понимаю, зачем нужно делать пассивные системы :)  Особенно если DIY

А я даже и не начинал делать пассив. Достаточно немного подумать - и решение очевидно в пользу актива )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в личку написали, что купили Xilica, попробовали настроить без микрофона, после чего забросили идею. Как можно настраивать сведения полос без микрофона?!

 

 

Никак. Бесполезное занятие. Даже двухполоску не настроишь толком.

 

В пассивном варианте вы приобретаете готовое изделие, которое сделали знающие люди, имеющие опыт, время и измерительную аппаратуру.

Но и этого порой мало. Например, я не слышал ни одну АС от Крылова, которая бы мне понравилась.

 

 

Вот эта понравилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Бесполезное занятие. Даже двухполоску не настроишь толком.

 

 

Вот эта понравилась бы.

Георгий там в конце всё правильно написал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня через неделю уже неначем музыку слушать будет )))

 

Ну ко мне заедешь и заберешь назад сам знаешь что :)

 

И принтер, принтер не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ко мне заедешь и заберешь назад сам знаешь что :)

 

заеду! пока что все выходные в днях рождения провожу ))) в прошлые - у меня был , в эти - у жены и работы дохренища !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Извини что с опозданием.

Желаю здоровья и времени для всех начинаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам ты бездельник :D я чертежи заново делал - хвалёный ссдшник подох вместе с новыми чертежами . да и всякого железа натащили на ремонты\апгрейды . плюс магнитофонов прибавилось , а их нужно до состояния нового доводить ...

 

да и малина пошла - знаешь сколько времени отнимает :D :D :D

Я и говорю : чем бы ни заниматься, только бы ничего не делать ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Извини что с опозданием.

Желаю здоровья и времени для всех начинаний.

 

сам бы заехал , у меня в подвале три заначки литров на 6 вискаря лежат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю : чем бы ни заниматься, только бы ничего не делать ! :D

 

я однотактники на кт150ых собираю и ламповые кишки для магнитофонов . типа я сейчас серьёзен и лицо обезображено интеллектом :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...