Электропроводка - Страница 10 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но смотри что получается - для себя, для домашнего прослушивания лучше обходиться без "земли" (и это подтверждается наблюдениями не одного аудиофила), а "профессионал в наушниках" делает обратный вывод. Для нас самих что главнее - собственные ощущения или "мнение профессионалов"?) Вопрос, конечно, получился немного провокационным, но и окружающая действительность непроста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки PurePower мне что есть земля, что нету ее - никакой разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки PurePower мне что есть земля, что нету ее - никакой разницы

Денис, скажи, пожалуйста, а стоило ли тогда городить огород с выделенной линией питания?) Может быть, вполне достаточно купить "улучшатель" в виде PurePower и ни о чем больше не думать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, да. Особенно, что НЕ СТОИЛО делать, так это ставить топовые фурутековские розетки и даже не в случае с PurePower, а вообще. Разницы в сравнении с обычными Legrand никакой не заметил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, да. Особенно, что НЕ СТОИЛО делать, так это ставить топовые фурутековские розетки и даже не в случае с PurePower, а вообще. Разницы в сравнении с обычными Legrand никакой не заметил :D

хорошая информация, апгрейд розеток вычеркиваю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, да.

Это такой?) http://www.hifi-filter.ru/c/purepower/n/1232

P.S. Нашел, да, этот.)

Особенно, что НЕ СТОИЛО делать, так это ставить топовые фурутековские розетки и даже не в случае с PurePower, а вообще. Разницы в сравнении с обычными Legrand никакой не заметил :D

Уже поздно, купил. :D Теперь уж поставлю. Тем более пока же без "PurePower 1050 Silver 93 750 руб." обхожусь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а есть разница, каким кабелем после PurePower подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поздно, купил. :D Теперь уж поставлю.

В любом случае, эти розетки красиво смотрятся и создают впечатление завершенной аудифильской системы :D

Денис, а есть разница, каким кабелем после PurePower подключать?

Есть. Почти такая же, как напрямую от розетки. Скорость подачи тока важна, да и PurePower фильтрует "большинство" (как следует из описания) помех, а не все.

Я пробовал ставить обычные штатные кабели - с ними звучание сильно теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что НЕ СТОИЛО делать, так это ставить топовые фурутековские розетки и даже не в случае с PurePower, а вообще. Разницы в сравнении с обычными Legrand никакой не заметил

Понятно.

Но всё равно, пусть не сейчас, пусть через некоторое и пусть не топовые, но всё равно, я таки поставлю себе нормальные «породистые» розетки! ФУРУТЭК, АТЛ или ещё что-нибудь в этом роде. Пусть всё будет как надо! Для внутреннего успокоения так сказать.

для себя, для домашнего прослушивания лучше обходиться без "земли" (и это подтверждается наблюдениями не одного аудиофила)

Вот это действительно важно!!!

Выделенной линии от щитка у меня нет и не знаю когда будет (розетки то точно будут!), но за мнение о том, что можно обойтись без «земли» спасибо.

Кстати, а ещё кто-то не имеющий дорогих сетевых «улучшайзеров» сравнивал звучание по выделенной линии с «землёй» и без оной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, эти розетки красиво смотрятся и создают впечатление завершенной аудифильской системы :D

Да, и еще мне показалось, что эти розетки хорошо будут выглядеть на панели из темного красного дерева. Уже сделал чертежи. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но смотри что получается - для себя, для домашнего прослушивания лучше обходиться без "земли"

Всегда слушал с землёй , попытки отключить делал и раньше , для меня с землей звучание лучше чем без , просто мнение профисионала меня ещё раз убедило , что я не совсем глухой :D

В принципе, да. Особенно, что НЕ СТОИЛО делать, так это ставить топовые фурутековские розетки и даже не в случае с PurePower, а вообще. Разницы в сравнении с обычными Legrand никакой не заметил :D

Денис , а внешне ведь какая красотища :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший знакомый попросил оцифровать ему одну пластинку, привез свое оборудование, подключили появился лёгкий фон сделали одну копию , в щитке отключил землю и фон пропал сделали ещё копию.

При мне в наушниках человек сравнивал обе копии с землёй и без , и высказал своё мнение: без земли звук блеклый менее воздушный и плосковатый .

ничего не понял)))

1) в какой момент пошел фон? Что на чём крутили? Через что слушали? Я так понимаю, что фон пошел после установки нового оборудования?

2) Человек в наушниках сравнивал что? mp3, которое получилось после записи с землей и без?

3) как вообще выстраивался записывающий тракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, скажи, пожалуйста, а стоило ли тогда городить огород с выделенной линией питания?) Может быть, вполне достаточно купить "улучшатель" в виде PurePower и ни о чем больше не думать?))

Если замена разводки делается на стадии ремонта, то я бы посоветовал кинуть выделенную линию на кухню и в ванную, т.е. в места максимального потребления энергии. В свое время я вынужденно поставил доп. пакетники и бросил доп. линии именно туда. Причиной послужило то, что невозможно было включить одновременно стиралку и , например, электрочайник, не говоря уж о духовке - вышибало пробки. Бытовую проблему я решил, но это в последствии очень благотворно сказалось на здоровом питании аппаратуры. На звуке не отражаются никакие включения-выключения чайников, вытяжек, духовок, стиралок и прочей бытовой приблуды. Даже одновременная их работа не влияет на звук, хотя телевизор на кухне на это чутко реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже одновременная их работа не влияет на звук, хотя телевизор кухне на на это чутко реагирует.

та же история с ТВ - идет помеха в момент включения холодильника, в частности. И даже фильтры АРС, подключенные ради прикола и любопытства :D парой последовательно, не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже фильтры АРС, подключенные ради прикола и любопытства :D парой последовательно, не помогают.

видимо кДж надо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\\\\\\\\ничего не понял)))

Плохо <_<

\\\\\\\\\в какой момент пошел фон?Я так понимаю, что фон пошел после установки нового оборудования?

А говорите , что не чего не поняли :D:D

\\\\\\\\\\\\\Человек в наушниках сравнивал что? mp3, которое получилось после записи с землей и без?

Когда оцифровывают винил на компе , что должно быть на выходе?

\\\\\\\\\\\\\\как вообще выстраивался записывающий тракт?

Если на маленькую фотку навести мышку и нажать, фотка станет большой :D ( № 229 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был эксперемент с фурутековской резеткой топовой, то результат был положительный по звуку не помню( да и проверить не могу, система не в сборе <_< ) а вот по телику и тюнеру, картинка стала чище цвета насыщеней я даже подумал что режим цвета переключил ан нет-резетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сунуть в фурутэковскую розетку отвертку для поиска фазы, держите ее пальцами рядом с контактом, но не касайтесь. - и вы увидите как она начнет чуть-чуть тускло светиться. Коснитесь - засветится в полную силу! :D как легко розетка проводит сигнал... контакт отвертки реагирует аж по воздуху :D<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сунуть в фурутэковскую розетку отвертку для поиска фазы, держите ее пальцами рядом с контактом, но не касайтесь. - и вы увидите как она начнет чуть-чуть тускло светиться. Коснитесь - засветится в полную силу! <_< как легко розетка проводит сигнал... контакт отвертки реагирует аж по воздуху

Я такой эффект наблюдал и от обычных советских, а также от "ЕВРО-турецких с рынка" розетках.

Но всё равно соглашусь, что породистая розетка это крутО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой эффект наблюдал и от обычных советских, а также от "ЕВРО-турецких с рынка" розетках.

Я поэтому и написал, что у меня в Макел-овской розетке такого не было <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был эксперемент с фурутековской резеткой топовой, то результат был положительный по звуку не помню( да и проверить не могу, система не в сборе <_< ) а вот по телику и тюнеру, картинка стала чище цвета насыщеней я даже подумал что режим цвета переключил ан нет-резетка.

а ты менял тоже с легранда на фурутек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа, понимающие электричестве, прошу простить за дилетантский вопрос ;) и возможно он где-то уже обсуждался..

Вопрос простой - нейтральный контакт в наших постсоветских сетях (в случае когда нет третьего земляного провода) заземлен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь я в этот пост, думаю не побъют  :)

Конечно всё это субъективно - отдельно кухня, отдельно комната, отдельно… Всё равно всё начинается со счётчика и размеры наших квартир не имеют гигантских длин проводов чтобы получить хоть какую то развязку фидеров и отсутствие помех питания. Конечно аппаратура требует чистоты в питании и тут - только фильтровать его непосредственно рядом с аппаратами. Я подумываю об этом приборе на роль стаба напруги, уж очень мне он понравился, хоть и стоит не малым около 700 долларов США, ссылка - http://www.phantom.com.ua/works/work-6.html Главное не китайское и з.и.п. любой есть. Надеюсь в России есть что то подобное. Ну и фильтр путёвый конечно же, правда не долез до него пока.

В моём случае с проводкой было следующим образом: Провод со щитка парадной, сечением в 6 кв. мм. ( наличие 3-х фазного питания 380 В в парадной было в лучшей форме, 3 жилы по 25 мм. кв. на 8 квартир ) протянул до счётчика ( куда же зараза без него ), разделил на 4 автомата, двухполюсный – каждый, ессественно не Турецкие!, а Германия и Франция ( элементарно по весу определить можно и по цене ), один из них чисто на аппаратуру ушёл. Провод ( 8 метров )проложил отдельными жилами 2 по 4 кв. мм. И одна на землю – 1,5 квадрата. Две жилы затянул в медный плетёный экран ( не в плотную ) ( слышал что ещё заворачивают в кухонную фольгу, но не стал этого делать )и всё это проложил в пластиковой гофре и замуровал в стену до развилки на батарею питания аппаратуры которая состоит из 5-ти двухполюсных выключателей фирмы VIMAR ( Италия ), хоть не дёшево, но считаю лучше чем сименовские и аегэшные аналоги. Главное что 16-ти амперные контакты посеребрянные и эстэтично выглядят снаружи, набираются в секции с дополнительными устройствами ( диммеры, розетки и т.д. ). После них уже непосредственно на батарею розеток, этой же фирмы. На что то серьёзное вроде крутых кабелей Супра пока не рассчитываю, но твёрдо знаю что минимум на сегодняшний день себе в проводке обеспечил.

А отвёртка для проверки фазы должна быть чисто активной ( без батареек внутри ), так как только она покажет правильность фазы и лучше всего делать проверку фазировки при полностью выключенной нагрузке в квартире или путём обесточивания других автоматов, желательно что бы каждый был 2-х полюсный ( т.е. рвал и фазу и ноль ).

Дело осталось за фильтром, но это потом. Моя домашняя сеть не перегружена и не страдает сильными помехами и перепадами напряжения. Слава Богу!

post-314-1215804547_thumb.jpgpost-314-1215804594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вопрос простой - нейтральный контакт в наших постсоветских сетях (в случае когда нет третьего земляного провода) заземлен или нет?

По идее - да. А как там на самом деле - ХЗ. Может по нейтральному проводу "бежать" до ближайшего РУ (как в деревнях).

А отвёртка для проверки фазы должна быть чисто активной ( без батареек внутри ), так как только она покажет правильность фазы и лучше всего делать проверку фазировки при полностью выключенной нагрузке в квартире или путём обесточивания других автоматов, желательно что бы каждый был 2-х полюсный ( т.е. рвал и фазу и ноль ).

Вообще, отвёртка имеет емкостную нагрузку и поэтому являет собой реактивную нагрузку))) А фазу показывать она будет даже тогда, когда вы находитесь в воздухе (в прыжке). И розетки здесь не причём.

Ежели она показывает фазу на нулевом проводе с нагрузкой, то ответ очевиден - сечения провода явно не хватает для данной нагрузки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...