Электропроводка - Страница 28 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заменил дома всю проводку - весь люминий на медь, раскидав все на 4 Мерлиновских автомата. А две выделенки из строительного кабеля на 2 линии Tasker OFC. Оч. и оч. доброкачественные изменения! Все таки, строй-шнур проф-шнуру не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А розетки все - Bticino?

Tasker OFC - 2,5 квадрата?

Я прям в раздумьях )) Но 4 квадрата проложу (кабель-то куплен и автомат на 25А поставлен)... ведь немало советов помимо аудиофильского проложить-таки 4 квадрата проф.кабеля. А там видно будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. ФУРУТЕК традиционно в описаниях указывает не сечение, а диаметр своих кабелей. Но в конечном итоге сути это не меняет – толстые проводники в ихние розетки влазят без проблем.

Наверно сложно будет в розеточной коробке развернуться с толстым проводом, но то что в розетку он войдёт БЕЗ «ухищрений тракиса» это точно.

P.S.

Буга-га-га-гааааааа

Щас вам обоим, за ТАСКЕР Ко задницы то надерёт! Ох и надерёт…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на усе Бтичино, на источнике Легранд. Таскер 3мм. Но с толщиой думаю не надо париться. Звук стал много свободней-ласковей, молочней. Вообще, Таскер , еще раз повторюсь, оч. симпатичный вариант в свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Бтичино - это подразделение Легранда =)

3 мм - это толщина или сечение в кв. мм.?

Мегадэт, почему обоим за Таскар? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному за то, что проложил, а второму за то, что интерес к бяке проявляет.

А если серьёзно, то дюже не любит Ко «Таскер». Почему и за что, он уже неоднократно говорил и неоднократно предостерегал о том, чтоб не связывались с «Таскер». Советам, судя по всему, мало кто внемлет.

В принципе логично, что какой-никакой специализированный провод (а у «Таскер» чистота 99,99%) переигрывает стройкабель, но есть же и получше варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас в оф.представительство Legrand, попросил связать с техническим специалистом, озадачил его, он куда-то отошёл, а когда пришёл, сообщил мне, что есть... есть бытовые розетки Legrand, в которые можно засовывать 4 квадрата.

Серия называется... Mosaic или как-то так )) ещё не смотрел её в инете... пойду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда снова желаю удачи и отменного здоровья.

P.S.

Подозреваю, что вся эта свистопляска и ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ исследования по части розеток, после траты некоторой суммы денег окончиться таки приобретением ФУРУТЕК (или ОЯЙДЕ или ATL…). Что логично.

Однако может прекратить палочкой в говне ковыряться? Ведь уже имеются розетки «ABB», в которые ничё не влезло и не пролезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABB я купил для обычных розеток в комнату ))

Да и какое же это Г, если некоторым Легранд по звуку больше Фурутека понравились? ))

А что за Ояйде?

p.s.: уже есть мысли в самодельный дистрибьютор вставить разных розеток... чтоб вообще усравниваться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если розетки все 16А, бессмысленно ставить автомат более 16А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Буга-га-га-гааааааа

Щас вам обоим, за ТАСКЕР Ко задницы то надерёт! Ох и надерёт…

А кто это такой?

вообщем, не важно. Сами с ушами и тестим мало-помалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепард:

Опять ты о «некоторых» говоришь! Бери марочную розетку. Кому говорят! Ты ещё из разных кусков линию сконстрали для полного счастья. Вот где «раздолье» для «экспериментов» (хотя правильнее сказать «для экскрементов»). Тракис сотоварищи обзавидуются.

Без разница сколько «А» на розетках написано. Не бери в голову всяку мелочь. Тыж не USA розетки берёшь! Это в USA-розетках и вилках на разные амперы и напряжение – свои розетки и вилки.

Oyaide – японская фирма. Делает кабели (медь от Фурукавы), пафосные розетки, вилки и коннекторы с золотым, палладиевым (и ещё каким то покрытием), а также распределители различные. Есть и ЕВРО версии розеток…

Их розеточную продукцию безжалостно клонирует китайская контора Ultimate Audio. Если чё, не нарвись.

А кто это такой? И чего это он задницы дерет?

Отучает, таким образом, от гадостей всяких и иллюзии разрушает. И небезосновательно.

Тестить мал-помалу это хорошо, но вот в говне палочкой ковыряться право же не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Папа сказал" - ну понятна ;) У Мегадеза, что не пост то "папа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что речь всё еще о фурутековских розетках? ;) таки в них прекрасно входит 4 квадрата, хоть в спецификации они заявляют 2,5. и 5 и 6 войдет.

Только про личный опыт, ничего более ;) У меня вот такая http://www.allcables.ru/furutech_FT-SWS®_Carbon.html

Фаза и ноль нормально, а вот землю запихать в клемму, даже 2,5 - надо помучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия называется... Mosaic или как-то так )) ещё не смотрел её в инете... пойду )

отличная розетка! у меня она. Помню, она меня крепко удивила. 3мм в сечении Таскер в нее садится в самую притирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, а если розетки все 16А, бессмысленно ставить автомат более 16А?

Бессмыслено ли ставить линию 4 квадрата, если (по потреблению) хватит 1,5?

Вопрос- для чего бессмыслено? С точки зрения потребления тока/мощности - бессмыслено, с точки зрения итогового качества звука - имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Папа сказал" - ну понятна ;) У Мегадеза, что не пост то "папа".

Дельный совет как в поисках пресловутой «разумной достаточности» не наступить в какашку ещё никому не вредил. А кто даёт совет, папа или мама - не важно.

Амбициозность и вера в свои силы, уши и глаза это хорошо, но всё это может закончиться «грязью в первую неделю» или «улучшений по сравнению с тем что было (а был, как и у многих люминий) не заметил».

Вот чтоб в такое сиротство не скатиться, надо иногда папку с мамкой слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вместо супер сечения позаботился бы в первую очередь о раздельности выделенок, т.е. на источник и на усь отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и планирует две линии, но с каждым разом всё больше и больше углубляется в жуткие дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё новости про Mosaic:

- позвонил в один магазин, там померили, сказали, что у Mosaic дырка 3 мм, а потому кабель 4 квадрата без проблем войдёт.

Я пошёл дальше и снова позвонил в Legrand. У них есть инструкции по розеткам, в сети такой инфы нет. Попросил назвать конкретные розетки серии Mosaic, куда можно всунуть моножилу 4 квадрата по инструкции.

Итак: 77210 и 77213 - сюда засовывать можно 4 квадрата по инструкции =) А вот в зелёную версию Mosaic - уже нельзя, там по инструкции только 2,5 квадрата.

Версии бывают немецкие (с двумя земляными шторками) и французские (с типа штырьком земляным). Во французской версии фазу не перепутать =) Бывают случаи, когда нужно именно развернуть фазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас скажу кое-что...

У меня обычная линия с леграндом находится рядом с выделенной на кабеле чернов и верхней фурутековской розетке. Так я разумеется сравнивал. Если себя не убеждать - разницы скорее всего никакой или она настолько мизерна, что не стоит таких усилий ;)

Понятно, конечно, что в разных домах внешние моменты могут влиять по-разному, но у меня так как описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают случаи, когда нужно именно развернуть фазу?
а чёж не бывать то ;) думаю, вы с этим первым делом начнете экспериментировать, как выделенка будет готова. потом определитесь как лучше звучит и тогда уже ничо менять нинада будет ;) до замены какого-нибудь компонента
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, так... Чернов не музыкальнее, если не убеждать? ))

или обычная линия лучше выделенной НЮМом?

p.s.: значит надо брать немецкие шторки. Алюминий понравился... но снова в Легранд звонить как-то ломает )) А у них разные розетки одной серии разное сечение по инструкции поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamix, а что за модель Таскера?

Гепард, если вместо NYM на дешевую линию думаешь Таскер кинуть... то вот еще http://sommercable.ru/wires/power.html есть Соммер из немеции, - профессиональный недорогой, тоже вроде OFC 99.99

А мож три линии тянуть сразу? .. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, так... Чернов не музыкальнее, если не убеждать? ))

или обычная линия лучше выделенной НЮМом?

p.s.: значит надо брать немецкие шторки. Алюминий понравился... но снова в Легранд звонить как-то ломает )) А у них разные розетки одной серии разное сечение по инструкции поддерживают.

вывод только один. При нормальной качественной электропроводке на звук влияет только сетевик от розетки до аппарата ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...