Сетевые фильтры - Страница 20 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ‎22‎.‎10‎.‎2017 в 13:28, Angel сказал:

Никто еще не встречал русича? Ценник интересный, внутрянки правда нет на фото https://vk.com/rusich_audio?w=product-101819259_955935%2Fquery

5a2eb600b3c5e_1.jpg.be53b0828bc04a2181571b4dfce3c432.jpg

5a2eb601e31ea_2.jpg.6c2fac3d820cc14b1af095185a90007f.jpg

5a2eb6052133c_.thumb.jpg.16d728f02d7f7ccb984a5d87eb8735be.jpg

 

Если честно, то как то не впечатлён.

Сравните с LYNX

5a2eb68b50fef_LynxEMI36.jpg.90736586febc4163b9866381a1fab37b.jpg

Ну или в той же ценовой категории с PURE AV

5a2eb6d7da815_PUREAVPF502.thumb.JPG.a7c7a0f5396d30ec86de5af50f3a790a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, VertigoOne сказал:

Да, вопрос очень важный. У хорошей стеновой розетки помимо качественной контактной группы большое значение имеет сам корпус, который обладает демпфирующими свойствами.

Некоторые корпуса (накладки) стеновых розеток, помимо прочего, имеют очень существенную пассивную фильтрацию.

А, понял. Я просто думал, речь про внешнюю виброизоляцию.

А не могли бы вы поподробнее рассказать про пассивную фильтрацию стенных розеток? В чем суть? Если честно, первый раз об этом слышу. Для меня это актуальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PXC 450 сказал:

А, понял. Я просто думал, речь про внешнюю виброизоляцию.

А не могли бы вы поподробнее рассказать про пассивную фильтрацию стенных розеток? В чем суть? Если честно, первый раз об этом слышу. Для меня это актуальный вопрос.

К сожалению, не получается - модератор банит за так называемую "рекламу". Будет интерес, пишите в личку, расскажу и дам ссылку, где можно почитать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2017 в 22:06, Вячеслав 85 сказал:

Мне вот интересно, все говорят за качественный звук, что у них система,сказка как поёт(самая лучшая):))).

Чистейшие тембра, передача интонаций голоса, широкая и глубокая сцена, протяжённые затухания и прочее.

Но должное внимания, качеству питания, ни кто не уделяет, вот что удивляет(ни на веге, ни на сундуке и прочих форумах)!!!

Значит, нет, серьёзных систем у большинства.

И о каком хаенде, мы тогда говорим?

Это не правда, многие уделяют, но не многие делают это методологически верно. 

Опять же, есть люди с отличным железом, у которых оно играет на 30% от потенциала из-за плохо организованного питания, но они об этом не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 11.07.2014 в 17:40, koleged сказал:

 

Понятия не имею зачем все это, звук у моего комплекта будет лучше, если поменять мой усилитель на более хороший.

У меня старая проводка в доме и комутации -древнии ...Я наблюдаю по тому как дергается стабилизатор напряжения ..Все это дает на источник -комп -негативы --глюки и т.д ..Поэтому я занялся сетью и думаю поставить транс мощный перед всей аудиосистемой  220\220 -транс ..И еще подбираю фильтры сетевые ..Есть какой то в алюминивом корпусе -но толку от него мало 

IMG_20180331_225526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

транс мощный перед всей аудиосистемой  220\220 -транс

Разделительный?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за система опишите, кабели и прочее.

Можете в личку, может смогу советом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lemonad сказал:

Разделительный?.

Нет ....Но похоже лучше 2 транса по 500-600 ватт -так как 2 сети у меня .и проще купить 2 -чем 1 на квт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вячеслав 85 сказал:

Что за система опишите, кабели и прочее.

Можете в личку, может смогу советом помочь.

Да обычная система Комп-цап-усилитель ..Все уперлось в проводку -помехи капитальные .2 ветки прокидываю от щитка только под аудио .......Сетевой фильтр хочу собрать ..Дроссель и три кондюка -есть  Кондюки 0.22   0.25 .думаю спаять ..Но где взять землю ? корпуса кондюков заземлить ..Буду весной копать яму под окнами ..Сугробы метут почерному пока у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр и без земли будет хорошо работать.

Сделайте отдельные фильтры на цап и на усилитель.

Возьмите синфазно-дифференциальные дроссели макс. мГн, только Амп. учтите, потребление техники.

Конденсаторы лучше аудио, максимально возможного качества не ниже 600 В.

Можете добавить электролиты для защите от постоянники, хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Прошу совета,у меня на даче низкое напряжение, очень грязная сеть и  стаб с гальваноразвязкой очень помог. Дальше стоит сетевой фильтр.

 Если после стаба, вместо фильтра поставить ещё трансформатор мощности с тороидальной изоляцией,наверно будет совсем аудиофильно или так нельзя делать? 

https://translate.google.com/translate?hl=ru?sl=auto&tl=ru&u=https%3A//mhw-audio.de/keces-bp-2400-2400va-balanced-isolation-power-conditioner-972%3Fc%3D84

https://mhw-audio.de/keces-bp-2400-2400va-balanced-isolation-power-conditioner-972?c=84

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема под стать ...

....привез себе в коллекцию вот такой девайс :

http://www.lab12.gr/gordian

Сижу разбираюсь  с его возможностями ... мануал не помогает ). Одно могу сказать точно - это однозначно работает и  интересней по влиянию на звук чем мой старый Iso Tek Sigmas ! 

Написал запрос производителю , чтобы дал краткий курс , что на что влияет ))). 

Думал что за такие деньги ничего путного ... ошибался). 

15068875_10154110779609639_8442666662974845027_o.jpg

gordian black.jpg

gordian back.jpg

IMG_20181030_102749.jpg

IMG_20181030_102729.jpg

IMG_20181030_102710.jpg

IMG_20181030_102358.jpg

IMG_20181030_102422.jpg

IMG_20181030_102444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть владельцы Isol-8 Substation HC?                                                                                                                                                                                                               1405942046-substation-hc.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                              1405942780-Substation-hc-inside.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2018 в 00:35, Andrey Molochnik сказал:

Тема под стать ...

....привез себе в коллекцию вот такой девайс :

http://www.lab12.gr/gordian

Сижу разбираюсь  с его возможностями ... мануал не помогает ). Одно могу сказать точно - это однозначно работает и  интересней по влиянию на звук чем мой старый Iso Tek Sigmas ! 

Написал запрос производителю , чтобы дал краткий курс , что на что влияет ))). 

Думал что за такие деньги ничего путного ... ошибался). 

15068875_10154110779609639_8442666662974845027_o.jpg

gordian black.jpg

gordian back.jpg

IMG_20181030_102749.jpg

IMG_20181030_102729.jpg

IMG_20181030_102710.jpg

IMG_20181030_102358.jpg

IMG_20181030_102422.jpg

IMG_20181030_102444.jpg

Какая цена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mxsm сказал:

Какая цена?

 

1800 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

1800 евро

Для ноунэйма нифига не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 21:03, Vyache slav сказал:

Фильтр и без земли будет хорошо работать.

Сделайте отдельные фильтры на цап и на усилитель.

Возьмите синфазно-дифференциальные дроссели макс. мГн, только Амп. учтите, потребление техники.

Конденсаторы лучше аудио, максимально возможного качества не ниже 600 В.

Можете добавить электролиты для защите от постоянники, хорошего качества.

Но мастера говорят что без земли -фильтр не работает --негативы должны уходить в землю через конденсаторы? Я планирую отдельный фильтр на отдельный аппарат .Пока поставил на комп ..Что интересно -заработал и ощутилось ...Вы советуете по сложному и по макси ..Во сколько выйдет в деньгах то ? Еще нашел в продаже старые латары -но не мощные они -всего по 250 ватт ..Думал задействовать ..Но как и куда? Все от 300-400 ватт идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mr_bird сказал:

Для ноунэйма нифига не дешево.

... ну я бы сказал по другому ) 

У ноунэйма каждый потраченный на него  "рубль" работает на формирование качества звучания , а у намоленного бренда в лучшем случае 70% от всей стоимости или того меньше ). Вот и получается что мы платим ( переплачиваем ) за кич да за сам бренд ... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну я бы сказал по другому ) 

У ноунэйма каждый потраченный на него  "рубль" работает на формирование качества звучания , а у намоленного бренда в лучшем случае 70% от всей стоимости или того меньше ). Вот и получается что мы платим ( переплачиваем ) за кич да за сам бренд ... ^_^

Последним моим приобретением был распределитель питания Furutech TP 609e NCF. Перед этим я разумеется сильно раздумывал на предмет того, что бы сделать распределитель самому, благо и розетки и iec и внутреннюю проводку можно купить отдельно и собрать. Хорошо подумал и заказал фирменное изделие. Считаете, что сможете сделать тот же TP 609e NCF не хуже и за эти же деньги? Я пришел к выводу, что нет.

Хотя с другой стороны есть Synergistic Research. Когда купил их розетку, у нее даже винты, которыми провод зажимается были магнитные. Чуваки покупают розетки из хозмага, греют их на высоких токах и ссут в уши про квантовое туннелирование в свете того, что их целевая аудитория не знает что это такое. Параллельно предохранители делают один другого по тональному балансу кривее, сопровождая это рассказами про годы разработок. Сказочные проходимцы. 

Так что фирмач фирмачу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 19:03, Vyache slav сказал:

Конденсаторы лучше аудио, максимально возможного качества не ниже 600 В.

В фильтрах подобные конденсаторы не работают, т.к. имеют огромную индуктивность. С грехом пополам в кроссоверах на пути сигнала ещё как-то можно применить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Считаете, что сможете сделать тот же TP 609e NCF не хуже и за эти же деньги? Я пришел к выводу, что нет.

...ну я же не производитель и у меня нет ни технологий ни оснастки для подобных изысканий ). 

Согласен есть много на рынке шарлатанов )... все пропускаем сначала через себя , а потом делимся личным опытом ... зачем предлагать то , что заведомо будет тем самым в красивой обертке). Увольте , это не наш метод.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Равшанбек сказал:

Есть владельцы Isol-8 Substation HC?

Это суть тот же Isotek Titan (многие комплектующие одинаковые) с теми же характеристиками. Поэтому все отзывы о Titan будут вполне актуальны и для данной модели.

1 час назад, mr_bird сказал:

Последним моим приобретением был распределитель питания Furutech TP 609e NCF. Перед этим я разумеется сильно раздумывал на предмет того, что бы сделать распределитель самому, благо и розетки и iec и внутреннюю проводку можно купить отдельно и собрать. Хорошо подумал и заказал фирменное изделие. Считаете, что сможете сделать тот же TP 609e NCF не хуже и за эти же деньги? Я пришел к выводу, что нет.

Поддержу. Бренд - это далеко не только шильдик. В первую очередь, это звук. Во-вторых, это надежность и долговечность, которая подкрепляется не только шильдиком, но и опытом тысяч владельцев. Бренд - это отличный сервис, внимание к каждому покупателю.

Конечно бывают исключения. Не без этого. Но чаще как раз проблемы случаются с ноунеймом. А самое главное, я ни разу не встречал ноунейм, который бы демонстрировал какие-то выдающиеся качества на фоне именитого брендового конкурента, в лучшем случае там будет паритет. А чаще даже наоборот - бренд оказывался лучше (за те же деньги). Поэтому выражение "переплата за бренд" для меня было и остается загадкой. А вот "переплата за ноунейм" - это реальность. Особенно хорошо это можно видеть на примере различных китайских поделок, хотя "приколы" случаются и с устройствами из других стран. Дело в том, что у производителей ноунейма аппетит такой же отменный, как и у "брендовиков", а вот технологий/инженеров таких у них нет. Отсюда и все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на фото фильтра lab12 , то из фильтрующих элементов видно три не особо мощных дросселя , несколько конденсаторов корекции мощности и небольшие варисторы , все  остальное это управление совершенно пока непонятной логикой и наворотами. Надо ли ? Вопрос.  Может  спецы более точно могут прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Это суть тот же Isotek Titan (многие комплектующие одинаковые) с теми же характеристиками. Поэтому все отзывы о Titan будут вполне актуальны и для данной модели.

Надеюсь там все хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2017 в 19:48, Lenivo сказал:

Никто еще не встречал русича? Ценник интересный, внутрянки правда нет на фото https://vk.com/rusich_audio?w=product-101819259_955935%2Fquery

У меня такой, но более "дорогая" версия ( 19000 руб)!!!!- там их несколько вариантов.. Результат ? Обалденный . И это не шутка. Очень сильно повысилось разрешение по ВСЕХ диапазонах, потери динамики не заметил. Даже пластинки "Балконтон - "заиграли"!! Две силовых розетки- никаких проблем с динамикой - в одной Онке 808, ( для кино) в другой Парасаунд А 21 ( кто не помнит он по 200 Вт) на канал.Очень доволен покупкой. Он чистит питание, но трансформатора в нем нет.Удобен  и тем , что не надо лезть за аппаратуру- включение питания через лицевую панель ( кнопки запоминают вкл или выкл ). Сильно заметно улучшение картинки на ТВ- при том что и так не плохо показывало- у меня оптика заведена.Ну а стоимость? просто посмотрите стоимость "фирменных" регенераторов. там вроде от 120 ,а тут 8 розеток- как раз хватило на все приборы, при том можно заказть и на 100 Вольт. Делали дней 20, упаковка хорошая  в палете на "Деловые линии". Наверно для более дорогой аппаратуры может и надо что подороже, но для средней- результат отличный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...