Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Page 164 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a

Andrey Molochnik

Recommended Posts

Подключил усилитель , потом все по очереди включал ). 

Bliss Power на табло показывает 1,5 А и 0,3 kW ... номинальное напряжение выставил 230 вольт  , хотя мне кажется стоит и добавить 233-234 в ночные часы было предпочтительно ). 

Про звук ... такое впечатление что из усилителя или из всей системы вытащили все пробки и затычки . Объём , просветление , динамика , пространственная локализация сейчас просто запредельная !!! Это просто другой класс получается , просто взял и сменил весь свой тракт на супер топ . Влияние на ламповую технику предстоит оценить , но пока что впечатления исключительно позитивные . Это лучшая прибавка за 2018/начало 19 го года . 

Помню в рамках последней выставке MHES 2018 мы проводили эксперименты ( ещё раз спасибо Руслану "Panamera " за предоставленную возможность ) с кабельной продукцией американского бренда Stage3 , пробовали ультимативные силовые кабели Кракен , Левиафан с ценниками от 9000 до 14000$ за метровый исполин . Приносили и другие , более бюджетные решения ... эксперименты ставили как с ЦАП / источниками , так и с усилителями мощности .... так к чему я это ... не смотря на то что прирост тогда был и многие слышали ролики , отдавая свои голоса за супер кабель Кракен . Поверьте пока на слово .... ничего подобного по сравнению с тем какой скачек даёт сегодня Bliss Power небыло и тогда и в помине !!! Одно устройство при цене в 6000$ заменяет целых четыре Кракена на сумму 36000$ !!! И при этом даёт прирост который не достигаем чисто заменой кабеля. Это факт . Справедливости замечу что да , добавь к регенератору ещё и Кракены , возможно будет бескомпромиссное решение на долгие годы. Но уже тут понятно , что и c вашими нынешними кабелями при наличии Bliss Power будет такой скачок качества звука , что ни один самый золотой силовой кабель и близко не будет по степени воздействия на вашу систему!

• Like 5

• Replies 9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

При таком включениии регенератора хочется слушать все больше сложные режиссёрские работы , читать их по новому , звуки просто рождаются ни откуда ! По сути в том пространстве комнаты нет и намёка на какой то излучатель или переотражени от чего бы то нибыло , а звук / инструмент появляется именно там !  Шайтан  машинка какая то ). 

• Like 1

Пора заказывать трех-пятикиловаттный вариант и полностью самоустраняться из муниципальной сети. :D 

Шутки шутками, а все владельцы Протонов как-то незаметно и сразу обзавелись серьезными регенераторами. Даже я сам. ;)

11 минут назад, Маратище сказал:

Пора заказывать трех-пятикиловаттный вариант и полностью самоустраняться из муниципальной сети. :D 

Шутки шутками, а все владельцы Протонов как-то незаметно и сразу обзавелись серьезными регенераторами. Даже я сам. ;)

... я даже больше скажу . 

Не так давно слышал прототип развязывающего по питанию у Олега , с ним и без него , так вот там такого скачка увы не было , да лучше , да невилирует разницу между силовыми кабелями ... , но нет тех эмоций и перевоплощений что даёт эта "коробка" !) 

по сути Bliss Power все же полноценный регенератор питания , по мимо отвязки , стабилизации , он ещё и свою "сеть" формирует ! И это даёт уже " квантовый" скачек ). 

• Like 1

Никакой кабель,никакой исправлятель искажений,никакой фильтр не в состоянии снизить сопротивление линии.А Bliss уменьшает его в десять раз(судя по описанию).Возможно в этом кроется такой эффект.

3 часа назад, Арагон сказал:

Никакой кабель,никакой исправлятель искажений,никакой фильтр не в состоянии снизить сопротивление линии.А Bliss уменьшает его в десять раз(судя по описанию).Возможно в этом кроется такой эффект.

.... у меня нет на руках полной инженерной выкладки. И я пока нахожусь под шквалом эмоций ). Заполучив данный девайс хочется слушать и слушать , открывать прочтение знакомых треков заново , закрыв глаза погружаться в действо . 

• Like 1
  • Funny 1

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

.... у меня нет на руках полной инженерной выкладки. И я пока нахожусь под шквалом эмоций ). Заполучив данный девайс хочется слушать и слушать , открывать прочтение знакомых треков заново , закрыв глаза погружаться в действо . 

Сильно греется?

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Сильно греется?

Да вроде нет ) .... там заложена защита от перегрева , но он еле тёплый и то в местах радиаторов . 

И на редкость тихий . Правда у меня в сети 230-234 ( выставил 230) , транс стабилизатора не сильно напрягается . 

• Thanks 1

19 минут назад, ansouv сказал:

Интересно бы сравнить с инвертерным стабилизатором, например Инстаб. 65 тыр за 10кВт.

Если кто привезет , сравним ).... но тут все же не стоит забывать о том что это ещё и регенератор ! 

У Вольтер же есть Упрощенная версия стабилизатора с фильтрами за те же 65000₽ Но звука там такого просто нет . Чуть улучшает , но не даёт такого прироста/ скачка !!! 

• Like 1

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

но тут все же не стоит забывать о том что это ещё и регенератор ! 

Инстаб тоже, а токи совсем другие. IS12000 дает 65А. Вот описание технологии https://www.shtyl.ru/support/articles/ctabilizatory-novogo-pokoleni-shtil-instab/

16 минут назад, ansouv сказал:

Инстаб тоже, а токи совсем другие. IS12000 дает 65А. Вот описание технологии https://www.shtyl.ru/support/articles/ctabilizatory-novogo-pokoleni-shtil-instab/

Что тоже ).... штиль не строит свою собственную синусоиду и не развязывает гальванически ! Это просто более скоростной, стабильный  и тихий в работе стабилизатор напряжения .... а мы про прибор говорим другого уровня ). 

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Что тоже ).... штиль не строит свою собственную синусоиду и не развязывает гальванически ! Это просто более скоростной, стабильный  и тихий в работе стабилизатор напряжения .... а мы про прибор говорим другого уровня ). 

Андрей, ты читал ссылки? Мне кажется, нет. Объясни хотя бы это

Цитата
Диапазон входной частоты 43-57 (50±14%)
Номинальная выходная частота, Гц 50

1 минуту назад, ansouv сказал:

Андрей, ты читал ссылки? Мне кажется, нет. Объясни хотя бы это

Ты пользуешь такой ?.... нет , давай купи и попробуем ))). Или возьми на Мани бек .... но сдаётся мне чуда со штилем не произойдёт ). 

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

.... а мы про прибор говорим другого уровня ). 

Андрей открыл (для себя) регенератор! 

Ждем откровений!

ps: андрей, не обижайся, но (иногда) пафос «открытия» напоминает восторги сына моего племянника (4.5) которому я электронный конструктор подарил. Он собрал с папой робота и сначала шпица домашнего им пугал а теперь на муху охотится (робот пуляет ракетками и ребенок в восторге поверил что единственную муху что в доме оставили на зиму такой ракеткой можно сбить).

у меня таких восторгов уже ни от каких покуппок точно не будет, поэтому пиши «без купюр», вместе порадуемся!

• Funny 2

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ты пользуешь такой ?.... нет , давай купи и попробуем ))). Или возьми на Мани бек .... но сдаётся мне чуда со штилем не произойдёт ). 

Я его планирую на систему видеонаблюдения. Заодно можно и сравнить.  Хотя может и подключу 10 кВт на всю комнату.

Фильтры были , кондиционеры были и есть , распределители феншуйные есть ..... регенераторов , которые дают такой прирост всей системе увы не было ещё ))). 

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Фильтры были , кондиционеры были и есть , распределители феншуйные есть ..... регенераторов , которые дают такой прирост всей системе увы не было ещё ))). 

Так ты не все видел еще.

2 минуты назад, ansouv сказал:

Так ты не все видел еще.

Тут главное чтобы муха раньше времени не сдохла! 

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

.... ещё пара фото платы ( всей платы!  ) Human DAC 36,6 

IMG_0032.JPG

IMG_0033.JPG

IMG_0034.JPG

IMG_0035.JPG

И на этой плате стоит уже пять ! стабилизаторов . 

Подождём... и это пройдет

5 минут назад, K-K сказал:

Подождём... и это пройдет

я кстате тоже не вижу там аудиофильских кондеров

• Create New...