Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 287 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжаю набираться опыта и провожу эксперименты с силовыми кабелями Стэйдж 3 ...

Кому то может показаться абсурдным использование Левиафана ,стоимостью 14000$, для питания цифрового источника стоимостью всего 1000-2000 евро ... но на то он и опыт , что бы можно было понять , как именно влияет и влияет ли такой дорогой кабель на звук всего сетапа , где самым слабым звеном выступает  ЦАП :gr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Продолжаю набираться опыта и провожу эксперименты с силовыми кабелями Стэйдж 3 ...

Кому то может показаться абсурдным использование Левиафана ,стоимостью 14000$, для питания цифрового источника стоимостью всего 1000-2000 евро ... но на то он и опыт , что бы можно было понять , как именно влияет и влияет ли такой дорогой кабель на звук всего сетапа , где самым слабым звеном выступает  ЦАП :gr:

Можно проводить акцию - купи Стейдж 3, получи пару ЦАПов в подарок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, вчера послушал маленькую коробочку - 17-й ЦАП @LevZ , очень приятное открытое звучание. Прозрачно, живо, достаточно динамично. Да он уступает таким тяжеловесам, как Брикасти, однако цена разнится на математический порядок. А удовольствия от 17-го получаешь массу, меломанское звучание. Вот этот бы этот российский ЦАП пустить в массы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Кстати, вчера послушал маленькую коробочку - 17-й ЦАП @LevZ , очень приятное открытое звучание. Прозрачно, живо, достаточно динамично. Да он уступает таким тяжеловесам, как Брикасти, однако цена разнится на математический порядок. А удовольствия от 17-го получаешь массу, меломанское звучание. Вот этот бы этот российский ЦАП пустить в массы.

Я только за ... но народу видимо это не особо все надо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Продолжаю набираться опыта и провожу эксперименты с силовыми кабелями Стэйдж 3 ...

Кому то может показаться абсурдным использование Левиафана ,стоимостью 14000$, для питания цифрового источника стоимостью всего 1000-2000 евро ... но на то он и опыт , что бы можно было понять , как именно влияет и влияет ли такой дорогой кабель на звук всего сетапа , где самым слабым звеном выступает  ЦАП :gr:

Давай сделаем записи с этим Левиафаном и EFa Life Magneto и предложим вслепую голосовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Кстати, вчера послушал маленькую коробочку - 17-й ЦАП @LevZ , очень приятное открытое звучание. Прозрачно, живо, достаточно динамично. Да он уступает таким тяжеловесам, как Брикасти, однако цена разнится на математический порядок. А удовольствия от 17-го получаешь массу, меломанское звучание. Вот этот бы этот российский ЦАП пустить в массы.

У Левса всегда его устройства хорошо играли, еще на докторхеде об этом много разговоров было (он кстати ярый противник обсуждения внутренностей своей аппаратуры, коров потрашеных вывешивал в качестве иллюстрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Давай сделаем записи с этим Левиафаном и EFa Life Magneto и предложим вслепую голосовать ?

Да не вопрос :iu:

Но что то мне подсказывает однобокую картину мира после голосования :oe:

Уж больно не стандартен подход у Стейджа . Он довольно узнаваем и сильно в стороне от всего что я знал ранее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

У Левса всегда его устройства хорошо играли, еще на докторхеде об этом много разговоров было (он кстати ярый противник обсуждения внутренностей своей аппаратуры, коров потрашеных вывешивал в качестве иллюстрации).

...внутри все соответствует стоимости ). Но задатки именно по звуку слышны . 

А если сделать все по феншую , проводку , детальки сами платки поменять ... можно сильно удивится даже видавшим виды спецам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Уж больно не стандартен подход у Стейджа . Он довольно узнаваем и сильно в стороне от всего что я знал ранее .

Сетевой Магнето также сильно в стороне от всех остальных. Но слепое голосование полезно и ... непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Сетевой Магнето также сильно в стороне от всех остальных. Но слепое голосование полезно и ... непредсказуемо.

Я же сказал , не против ....Феликс дорогу знает ).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Кстати, вчера послушал маленькую коробочку - 17-й ЦАП @LevZ , очень приятное открытое звучание. Прозрачно, живо, достаточно динамично. Да он уступает таким тяжеловесам, как Брикасти, однако цена разнится на математический порядок. А удовольствия от 17-го получаешь массу, меломанское звучание. Вот этот бы российский ЦАП пустить в массы.

Дело в том, что в массах нет звукоусиления, позволяющего услышать полноценный звук, поэтому необходимо для масс создать усилитель раз в сто - тысячу  дешевле Ламмовского и не ниже качеством, чтобы даже домохозяйка в условиях кухни могла слышать, что вещает ТВ панелька, Вот тогда массы и оценят.

А, пока я влез в разработку студийной аппаратуры, вот, например,  сегодня отдал негатив на изготовление платы микрофонного преда. А, благодаря тестированиям , организованным Андреем, уже проявилось несколько направлении модернизации ЦАПа! Глубокий поклон ему за это!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, LevZ сказал:

Дело в том, что в массах нет звукоусиления, позволяющего услышать полноценный звук, поэтому необходимо для масс создать усилитель раз в сто - тысячу  дешевле Ламмовского и не ниже качеством, чтобы даже домохозяйка в условиях кухни могла слышать, что вещает ТВ панелька, Вот тогда массы и оценят.

А, пока я влез в разработку студийной аппаратуры, вот, например,  сегодня отдал негатив на изготовление платы микрофонного преда. А, благодаря тестированиям , организованным Андреем, уже проявилось несколько направлении модернизации ЦАПа! Глубокий поклон ему за это!

Для масс необходимо, чтобы ЦАП был лучше, чем более дорогие аналоги. И все.
И у Вас, на мой взгляд, получилось. 

Если бы я сейчас уже не занимался связкой ЦАПа на AD1853 с ламповым усем, я бы обратился к Вам с просьбой изготовить вариант под интеграцию в систему - чтобы выжать из ЦАПа максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё немного " поиздевался " над ЦАП LevZ .... таки прикрутил ему питание по средствам Левиафан . В центральной части силовой кабель толще чем сам ЦАП !!! ( на фото только вилка , самая тонкая часть кабеля ) . Дабы не городить огород , пришлось ЦАП уложить временно к верху пузом ). 

По звуку и изменениям .... 

В моем случае Брикасти М12 выступает в качестве "аналогового  преда" , по rca ЦАП LevZ  подключён в Брикасти и далее по балансу в мощник М15 . Кракен Стэйдж 3 подключён в М15 . Константа неизменная . 

А вот два ЦАП а , М12 и LevZ , имеют переменную в виде разных "шнурков" питания . 

Левиафан -> М12 , 911Audio -> LevZ 

                                 И 

911Audio -> M12 , Левиафан -> LevZ 

Первое сочетание в одни ворота выигрывает у второго !

С Левиафаном и Брикасти поёт в полную грудь и LevZ с 911 Аудио наступает на пятки по полной . 

А вот при смене кабелей питания .... и Брикасти на фоне блекнет как ЦАП и Прелести / вкусности LevZ так же скрадываются . При этом сам LevZ заполучив в своё распоряжение " супер питание" не вырывается прям так явно и безоговорочно вперёд  М12 го . 

Возвращаем все обратно .... и картина мира преображается . И ЦАП М 12  и пред М12 и сам LevZ c кабелем поярче в питании становится более " красочным" . 

Резюмируем .... для ЦАП LevZ дорогое , американское питание , как корове седло , не в коня корм ))). Что ни как не скажешь про связку Левиафан - Брикасти М12 ... тут прям то что доктор прописал !!!..  Прирост более чем ощутимый . Будь в моем распоряжении эти кабели на время выставки , я бы ни минуты не колебался с чем и как выставлять акустику Lu Kang ! 

П с ... инсталляция Versus в 219 комнате , где были задействованы эти силовые на мой взгляд не дополучила баллов в свою копилку именно из за того , что сами кабели Стэйдж 3 были не корректно подобранны к компонентам ( небыло достаточно времени определить какой -куда , так как кабели приехали в последний момент ). И мой опыт описанный выше это отчасти подтверждает . 

IMG_0430.JPG

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....знакомые все лица ))). 

Появился свободный комплект Rockna NET & DAC / транспорт и ЦАП .... за подробностями в личку ). 

74454140_2611135245645857_550136536968986624_o.jpg

75435797_2606705066088875_72465139189678080_o.jpg

74228921_2577300592362656_3324182297715933184_n.jpg

76958041_2860219673991224_2057355777928069120_o.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Резюмируем .... для ЦАП LevZ дорогое , американское питание , как корове седло , не в коня корм ))). Что ни как не скажешь про связку Левиафан - Брикасти М12 ... тут прям то что доктор прописал !!!..  Прирост более чем ощутимый

Судя по утолщению на силовом кабеле, в нём стоит фильтр ВЧ помех, переводящий их в тепло(не в общий провод как общепринято), точно такой же, что и моём ЦАПе(место крепления - белое пятно на днище напротив силового ввода), а в других ЦАПах его нет. Учту на будущее - поставлю тумблер на отключение этой фильтрации, чтобы можно было поиграться с силовыми кабелями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Staudio сказал:

Если бы я сейчас уже не занимался связкой ЦАПа на AD1853 с ламповым усем, я бы обратился к Вам с просьбой изготовить вариант под интеграцию в систему - чтобы выжать из ЦАПа максимум.

Я давно хочу сделать ФНЧ для  ЦАПа с токовым выходом, поэтому, если есть возможность извне подцепиться к выходу, то я бы разработал и изготовил "выхлоп", исходя из исследовательского интереса, под любую нагрузку?! Аналогичным образом два года назад "выхлоп" 015КВ ЦАПа  протестировал "Демограф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, LevZ сказал:

Я давно хочу сделать ФНЧ для  ЦАПа с токовым выходом, поэтому, если есть возможность извне подцепиться к выходу, то я бы разработал и изготовил "выхлоп", исходя из исследовательского интереса, под любую нагрузку?! Аналогичным образом два года назад "выхлоп" 015КВ ЦАПа  протестировал "Демограф".

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LevZ сказал:

Я давно хочу сделать ФНЧ для  ЦАПа с токовым выходом, поэтому, если есть возможность извне подцепиться к выходу, то я бы разработал и изготовил "выхлоп", исходя из исследовательского интереса, под любую нагрузку?! Аналогичным образом два года назад "выхлоп" 015КВ ЦАПа  протестировал "Демограф".

Давно ждем новинок от вашей лаборатории :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://my-hiend.com/wp/法國odiosis-hf-pro-bm發燒喇叭線-自然均衡不加料/?fbclid=IwAR3Uk5aOaVRW2skhY84zFkQn5irPBkL4AS2kPiieI24g0ZLllbfmqa9kBn4

...отведал и я такого акустического :en:

Отличный кабель !!! А учитывая его стоимость ...прям волшебный !

 

001-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

отведал и я такого акустического :en:

Отличный кабель !!! А учитывая его стоимость ...прям волшебный !

Bi-Metal

Так и до кабельной Медицины недалёко . Медь и Цинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел попробовать 15" ширики до НГ , но видимо не судьба . Подождём когда все "допилят".... ведь 10" на фоне 8" - это бомба !  Так и 15" на фоне 10" нужно подтянуть по максимуму ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...