Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 343 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

..на этот вопрос я не могу дать тебе ответ , не владею попросту информацией . 

А АСА чего молчат??? цену еще не придумали???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

для таких потенциальных клиентов как ты Юра

я уже не потенциальный клиент.....:id:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну теперь ты можешь более развёрнуто ответить в чём отличия , что понравилось , к чему вопросы по обоим ЦАП ... так как пока больше никто не слышал их оба в живую и в лоб . :)

"... минуточку , я записываю"  Ну как никто , мы же слышали последний Брикасти вместе с еще прототипом АСА  на системе очень высокого уровня и там все было  более , чем очевидно .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Первый покупатель оплачивает весь R&D? Или как предлагается это делить на неизвестное число всех продаж?

Первый уже всё как вы точно подметили оплатил).... по этой причине и увидели свет данные аппараты и не только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

"... минуточку , я записываю"  Ну как никто , мы же слышали последний Брикасти вместе с еще прототипом АСА  на системе очень высокого уровня и там все было  более , чем очевидно .:)

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Вариант В  - Это ЦАП  Брикасти М12 MDx ( новый ! ) 

...в том и дело , тогда был старый вариант . Но не суть . Разница есть , и она не в сторону лучше \ хуже ... скорее ближе \ дальше "моему" восприятию . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

мы же слышали последний Брикасти вместе с еще прототипом АСА

Тут как бэ записи слышали. В определенной системе. Ни кого не хочу обидеть, но объективности тут не много. Надо в живую слушать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну теперь ты можешь более развёрнуто ответить в чём отличия , что понравилось , к чему вопросы по обоим ЦАП ... так как пока больше никто не слышал их оба в живую и в лоб . :)

Ну вчера было 2 открытия по большому счёту - АСА , так как впервые познакомился с их изделиями...и новый Брикасти. Брикасти явно улучшил свои показатели с предыдущей версией. Ушла сухость и появилось мясцо в звуке). Ну ладно, это и так слышно в роликах, что некоторым сбило прицел).

Аса...Очень интересный аппарат. Даже загадочный. Не понял почему по СПДИФ система сцену свернул до состояния вагона метро. Тут разобраться надо бы в подключении или ещё в чем-то. Оставим это за чертой обсуждения так как не понятно. Про дизайн и корпус всё Ок. Коммутация тоже Ок. Реагирование на смену проводов заметное. Звук..мда...звук. А он есть. Хорошая сцена, с нормальным разделением источников звука. Вот по сцене не придраться. Может быть чутка не хватает разборчивости /по мне/, но всё же она высокая. Не топ в мировом масштабе, но в наших реалиях явно метит в высший класс. Есть куда идти, а это уже плюс, так  ещё услышим что то новенькое от АСА.) Ну вот как то так.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SolSound сказал:

А АСА чего молчат??? цену еще не придумали???? 

При правильных аппетитах они могут многих задвинуть). Это уже реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

При правильных аппетитах они могут многих задвинуть). Это уже реально)

Сдаётся мне что самым востребованным у нас будет Reference DAC , (без аналоговой части) ... он единственный попадёт скорее всего в канву "правильных аппетитов "  ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Сдаётся мне что самым востребованным у нас будет Reference DAC , (без аналоговой части) ... он единственный попадёт скорее всего в канву "правильных аппетитов "  ))). 

Не исключаю этого. По крайней мере он будет более универсален для других систем. Этот заточен под свою экосистему, что тоже правильно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Антон позволит , если есть временной лаг , то я бы выбрал пару ближайших дней для открытого прослушивания всех желающих в системе Молочника . 

А так для себя , для картотеки , программу минимум я исполнил . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AF. сказал:

Может быть чутка не хватает разборчивости /по мне/, но всё же она высокая. Не топ в мировом масштабе

  Выскажу свое субьективное мнение . В целом соглашусь с общей оценкой . Разборчивости и разрешения у него более чем и все это как раз на уровне топов , просто возможности конкретной системы не позволяют ее показать . Я помню , что слушали последний Брикасти в сравнении с Референсом МСБ и там все было очевидно . Да он , Брикасти , явно лучше ,чем предыдущий , но это не топ , когда как уже прототип аса в определенных сочетаниях был +/- на уровне Референса , вопрос был скорее в личных предочтениях . Все ИМХО разумеется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

пару ближайших дней для открытого прослушивания всех желающих

Это тот экземпляр, что у @rsergio??? или другой какой то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алексей И. сказал:

  Выскажу свое субьективное мнение . В целом соглашусь с общей оценкой . Разборчивости и разрешения у него более чем и все это как раз на уровне топов , просто возможности конкретной системы не позволяют ее показать . Я помню , что слушали последний Брикасти в сравнении с Референсом МСБ и там все было очевидно . Да он явно лучше ,чем предыдущий , но это не топ , когда как уже прототип аса в определенных сочетаниях был +/- на уровне Референса , вопрос был скорее в личных предочтениях .

Соглашусь с вами что система влияет. Так я же говорю про то что в данной системе я оценил. И Дак показал  приличный результат для меня. И я в данном случае не занимался сравнением кто кого забодает). Мне было интересно услышать АСА и создать своё впечатление о производителе по их продукту. Брикасти это Брикасти. АСА это АСА. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SolSound сказал:

Это тот экземпляр, что у @rsergio??? или другой какой то???

Юра , по фоткам всё должно быть видно )))... Если ты не случайный гость конечно и там и тут ) 

Это финальная версия того прототипа , что гостил у меня в прошлом году и того , что был недавно у Сергея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Если ты не случайный гость конечно и там и тут

Я вообще слабо представляю что это. мелькают разные фотки, прототипы, версии, варианты и тд..... вот и не понятно.:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Я вообще слабо представляю что это. мелькают разные фотки, прототипы, версии, варианты и тд..... вот и не понятно.:dx:

Ну да , ты же не потенциальный клиент , а потусить заодно хочется ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ты же не потенциальный клиент

Я как раз таки потенциальный клиент. Уже не в одной теме написал что нужны даки. несколько и разных. Вопрос в том, как производитель реагирует на это. АСА - никак. Это их дело.

 

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

а потусить заодно хочется

Где потусить, мне мест достаточно. Если говорить про дак АСА, то мне его будет интересно послушать у @rsergio , если он согласится. Если нет, то на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Сергей - шах и мат

Ну рассказал что услышал. Я же не в отгадки играл.

М12 на AD1955 мне изначально не понравился, даже слушать особо не интересно было. Так же когда к тебе приезжал попросил его сразу же заменить, и Waversa заиграла куда объемней и более открыто. Финальную версию ASA не слышал так что в какую сторону она стала играть не знаю, а вот прототип был очень близок к Analog. И в своё время Analog был в моей системе сильно интересней М12.

Помня эти воспоминания предположил, что А это и есть М12 т.к. он очень уж спокойно играл на фоне записи В. Раскрытие карт вначале сильно заставляет задуматься. Потом вспоминаю, что в твоей системе старый Протон и Аналог прозвучали совсем никак на фоне остальных присутствующих. Поэтому тут все очень индивидуально. 

Ну и М12 оказался не старый, а какой-то новый. Видимо что-то там подкрутили. Или стало лучше, или перекрутили и в открытой системе будет орать и немного грубить. Тут опять же каждый должен у себя слушать.

Но на записях В был интересней. 

Что интересно - мне в живую прототип ASA понравился чуть больше, чем мой Analog. Но по моим записям голосов дали больше за MSB. Опять же или вкусы у всех разные, или записи слишком много искажают. Вот такие дела.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

нынешний вариант ЦАП а от АСА

  Хотел бы отметить , что это как и Брикасти 2 в 1 , то есть ЦАП + полноценный предварительный усилитель с аналоговым регулятором громкости на высокоточных смд резисторах и раздельным питанием каналов . Многим на сегодня это уже не нужно , но тех у кого еще остались аналоговые источники данный  Пред точно не разочарует . Например у себя , когда подключили ламповый фоник от Саши Шумилова , он все передал как есть , всю красоту тембров , характерных для ламп.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Вариант А - это ЦАП  АСА Референс Аналог 

Вариант В  - Это ЦАП  Брикасти М12 MDx ( новый !

Можно я после драки кулаками помашу ? Пасиб !
Вчера не успел послушать , а сегодня только после работы смог .
На мой уХ , это просто две немного разных концепции подачи музыки .
АСА Референс Аналог звучит очень спокойно и музыкально , при этом проигрывает в разрешении Брикасти .
Который изначально броско ярковат , местами даже криклив до ВАУ эффекта .
С моей точки зрения , для систем с высоким изначальным разрешением , АСА Референс Аналог хорошо подойдёт , а вот для систем уже музыкальных , выстроенных на передачу эмоциональности музыки , лучше подойдёт новая версия Брикасти . Но есть , с моей точки зрения , у него опасность , что его звучание может быть утомительным при длительном прослушивании . В отличии от АСА Референс Аналог , который звучит просто комфортно для измученных цифрой уХов ! Короче , надо брать и слушать у себя в системе с обязательным подбором кабелей !

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , кстати , совсем забыл , громкость на Брикасти пришлось при прослушивании уменьшать !
Что подтвердилось потом на спектрограмме !

A.jpg

B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

тогда был старый вариант . Но не суть . Разница есть , и она не в сторону лучше \ хуже ... скорее ближе \ дальше "моему" восприятию

Андрей , это новая модель М12 или апгрейд старой вот такой платкой ?

https://www.bricasti.com/en/consumer/mdx.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

На мой уХ , это просто две немного разных концепции подачи музыки

По сути ты прав. Такое же впечатление у меня сложилось. Поэтому и в таком виде он вполне слушабелен). Он ближе к проф. оборудованию как мне показалось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу выравнивания уровня записи - по индикатору рекордера это сделать довольно сложно т.к. он не особо точен.

Я при своих сравнениях использовал отдельное устройство в виде шумомера. Положил его рядом с АС и подал через каждый ЦАП синус 500 Гц. На экране шумомера данные плавали +- 0.1 дБ. Настройкой уровня громкости на каждом ЦАП добился одинаковых значений. У меня разница составила 0.2 дБ. 

А вот разница в 1 дБ на записях может уже дать преимущество в субъективной оценке, а на индикаторе рекордера этого можно даже не заметить. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...