Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 342 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас проверьте ... Вариант В -  https://drive.google.com/drive/folders/1CJH6NfpH_Zvwc9bajM6pr7iWVAkh-LfP?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О..теперь норм открылся)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Исправил ... качайте ) 

Теперь скачалось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Итак , два новых ролика . ЦАП - А и ЦАП - В . Каждый ролик из неполных десяти композиций . Скачиваем , слушаем , выбираем понравившийся :pc: ...и ждём оглашения результатов :jj:

 

Вариант А -  https://drive.google.com/drive/folders/1u3JkYGZWS8C9cnKppwd9Dry3j0UuEAei?usp=sharing

Вариант Вhttps://drive.google.com/drive/folders/1CJH6NfpH_Zvwc9bajM6pr7iWVAkh-LfP?usp=sharing

А - д/с

Б - р2р со всеми вытекающими

Слушаю в телефоне и затычках и потому могу быть необъективен

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В А узнаваем почерк мягкого и мутного М12 - скукотища :) 
В играет более динамичней, с лучшим разрешением и разделением инструментов, слушать гораздо приятней.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

опытным путём удалось установить , вход USB у АСА Референс более предпочтителен

Так то больше в цапе ничего и не надо....

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот рояль, где латиноамериканка поëт,  вариант В звучит подчеркнуто вычурно так, что звук распадается, как будто расстроен , если можно так выразится.Затем вступает саксофон и такое же ощущение. Вариант А звучит натурально. Если А это Брикасти в очередной раз только для себя подтвержу ранее сделанный вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

В динамичней, детальней глубже. А более смазанный. Еще есть вопрос по уровням. А тише записан, мне кажется. Положение микрофонов не менялось??? Ощущение что на В микрофогы ближе к ас. Или это все таки уровни......

Слушал на кухонной BOSE, а не в наушниках. По этому хз конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождём завтра ... обещали "ушастые " послушать и рассказать что услышали . 

У одного из ЦАП ,в живую  это отчётливо слышно , разрешение выше ... отсюда и кажется что громче , больше информации . По пикам на Таскам всё выглядело идентично. 

ЮСБ кабель использовался от компании Чернов , серии Pro /// 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Again сказал:

Вариант А звучит натурально.

В живую ушами вполне так может быть и при живой прослушке он может оказаться предпочтильней в силу отсутствия ВАУ эффекта и большей  вовлекаемости. Чрезмерное разрешение тоже палка о двух концах. С чего вдруг такая разница по сравнению с предыдущими роликами, если она была минимальна. Из них только как оказалось Левз прозвучал не внятно. Но в живую он играет отлично. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

ЮСБ кабель использовался от компании Чернов , серии Pro /// 

У аса в комплекте нету юсб кабеля????? Кабель питания они какой в коробку положили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SolSound сказал:

У аса в комплекте нету юсб кабеля????? Кабель питания они какой в коробку положили????

В серии возможно что то и будет)... у мня увы даже пульта нет . Но в природе он точно существует . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SolSound сказал:

В живую ушами вполне так может быть и при живой прослушке он может оказаться предпочтильней в силу отсутствия ВАУ эффекта и большей  вовлекаемости

Взаимоисключающие категории). Серое исполнение не может зацепить восприятие...для этого вслушиваться и напрягаться придётся. Разборчивость может вызвать Вау?) А динамичность?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Исправил ... качайте ) 

Чайковский все расставил))) Вариант В однозначно круче, первый с таким материалом даже не понимает что делать.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Взаимоисключающие категории). Серое исполнение не может зацепить восприятие...для этого вслушиваться и напрягаться придётся. Разборчивость может вызвать Вау?) А динамичность?)

 

Типа как задраный верх на ас. Вроди все четко, красочно, детально, но через пол часа мозг просверлен. А есть не яркие системв. Вроди ничего в ней, но сел слушать и залип на 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Типа как задраный верх на ас.

Задранный верх считай кривая сцена)...Ну кто то и от этого ВАУ словит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , дабы не развивать споры и плодить догадки ... думаю что можно вскрыть карты.  Тем более в личку накидали ответов не свет не заря  ). 

Ещё раз - моя система это не истина в последней инстанции , а я не Верховный суд . Ролики в том или ином составе моей системы пишутся для первичного ознакомления , а не как эталон звучания ! Просто выбираем что понравилось , почему ... а что нет. Ну а каждый уже делает свои выводы сам для себя . Интересно дальнейшее знакомство или нет с тем или иным аппаратом. 

Из прошлого прослушивания техники АСА ...( у меня гостил прототип усилителя и прототип ЦАП а) было понятно что ... аппараты имеют довольно хороший задел , но требуют всё же некую доработку . Так как из практики получилось что комплект АСА на комплект Брикасти ( старый ЦАП)  тогда так и не выявил явного лидера , а вот перекрёстное подключение звучало выигрышно ... что ЦАП АСА в связке с М15 , что ЦАП Брикасти с усилителем АСА  . Тогда на том и порешили , надо доработать оба девайса , что бы они в родной связке могли "выносить", хорошо , тягаться на равных за уши слушателя с тем же MSB /CH/EMM и другими сильными игроками из топ сегмента . 

Получилось или нет ... надо дождаться Новейшего усилителя Z от АСА . Тогда думаю можно будет поставить точку . 

По ЦАП у ASA Reference Analog DAC ... если у меня и остались вопросы , то они скорее косвенного рода . И обсуждать их в отрыве от конкретной системы координат бессмысленно. Вернее как , в рамках моей системы можно , в рамках системы других не имеет смысла от слова совсем .  Так как  то , что я описал чуть выше , может произойти в любой из систем  , а значит и отправная точка и подача материала могут быть совершенно отличными . 

Это пока вводные ... позже дам свой комментарий по услышанному . 

Итак ... 

Вариант А - это ЦАП  АСА Референс Аналог 

Вариант В  - Это ЦАП  Брикасти М12 MDx ( новый ! ) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rsergio сказал:

В А узнаваем почерк мягкого и мутного М12 - скукотища :) 
В играет более динамичней, с лучшим разрешением и разделением инструментов, слушать гораздо приятней.

Сергей - шах и мат :pk:

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько деньжищ аса хочет за свой цап?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё наверное стоит упомянуть один момент ... через мои руки так или иначе прошло уже довольно большое количество ЦАП , активно я увлёкся этой темой с середины 2000 х . В последние годы всё чаще попадают в мой круг интересов российские производители , не потому что модное импортозамещение , вовсе не по этому ). Просто наши разработчики стали понимать , или мы все вместе дали им понять ... чем мы хуже , что такого , что русскому инженеру не под силу . Смог же в свое время Левша блоху подковать ... так почему сейчас не попробовать , тем более когда на мировом рынке затишье , новые ЦАП ы в силу наверное технологического ограничения , возможно от части  не востребованности и малого спроса перестали появляться на горизонте . 

Я всё это к чему ... немало было за последние годы наших изделий , порой много было шумихи и неоправданных надежд ...но так или иначе всё это шло только на пользу . 

Пионером для меня  наверное стал ЦАП Протон...затем появился ЦАП Д. Андронникова от Чернов Аудио ( Апполо) , затем не мало нашумевший Триумф , уже тогда были промежуточные решения и у АСА , был отличный ЦАП NEM из Новосибирска, был ЦАП и от Саши Шумилова  . Мы сейчас про тех , кто метит \ метил в самый верхний сегмент рынка цифровой электроники ... а были же ещё с чуть меньшими амбициями и А . Балахонский со своим 36,6 , а затем и Эридан Аудио в коллаборации . Лев из Челябинска со своим LevZ. Энергетик из Тулы . Не стандартный трансформаторный  ЦАП из Щербинки от Романа .... всё это многообразие как мне кажется не прошло бесследно. 

Итак , из моего опыта ... из того что я послушал и могу сказать ... нынешний вариант ЦАП а от АСА - это наверное всё же лидер отечественного ЦАПа строения . Ну или один из явных фаворитов , дабы не обижать остальных игроков . Его точно не стыдно включать в сравнении в лоб предлагая для выбора в свою систему с импортными брендовыми аналогами из ТОП сегмента.

Поклонники мультибита и R2R дискретного исполнения должны точно оценить его по 10 ти бальной шкале , если не на 10 , то на 8\9 балов точно . Есть ли у меня вопросы к данному ЦАП от АСА - конечно есть , для этого я и пытаюсь всё слушать в системе Молочника . Но их точно меньше чем к любому из выше перечисленных  :)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SolSound сказал:

А сколько деньжищ аса хочет за свой цап?????

...на этот вопрос я не могу дать тебе ответ , не владею попросту информацией . 

Но я бы пошёл не стандартным маркетинговым путём . Если есть желание завоевать российский рынок и громко заявить о себе ...то для таких потенциальных клиентов как ты Юра , я бы рассматривал вариант условно себестоимость + % за работу. И это была бы версия минимум . Для всех остальных аппарат в том виде , как есть сейчас и  стандартная цена . Для более искушённых и крепко стоящих на ногах - исполнение SE , с соответствующим ценником за бескомпромиссность во всём . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

нынешний вариант ЦАП а от АСА - это наверное всё же лидер отечественного ЦАПа строения . Ну или один из явных фаворитов , дабы не обижать остальных игроков

 

Наверное так и есть. По крайней мере за него не стыдно. Хорошо слаженный продукт. Хороший корпус, голос есть. Всё хорошо. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

 

Наверное так и есть. По крайней мере за него не стыдно. Хорошо слаженный продукт. Хороший корпус, голос есть. Всё хорошо. 

...ну теперь ты можешь более развёрнуто ответить в чём отличия , что понравилось , к чему вопросы по обоим ЦАП ... так как пока больше никто не слышал их оба в живую и в лоб . :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Andrey Molochnik said:

условно себестоимость + % за работу.

Первый покупатель оплачивает весь R&D? Или как предлагается это делить на неизвестное число всех продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...