Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 508 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Sewerin_ сказал:

И да, и нет. Совсем без денег - понятно - не будет ничего. Но и на одних деньгах дальше постянных апгрейдов не двинешься.

Те , у кого денег нет , рассуждают по одному . Те , у кого они есть , совершенно по другому . Это просто данность в увлечении хобби . Хобби - они по определению практически всегда связаны с тратами в той или иной степени . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, AF. сказал:

Заманчиво

Уже иду 21 го … на Лоренца Настурика -Гершовичи , мне он больше  нравится чем многие иные ). В Мариинке давал один единственный концерт весной . Пролетел на одном дыхании .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три полосы в активе ... от 30 Гц Cabasse RIALTO ... два силовых и две витые пары ) . Звука стена ! На фото Давид и Голиаф ) ... кто там кого в известном эпосе ))) . Вот и тут по ходу такой же расклад . 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

. два силовых и две витые пары )

Вот это по нашему!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко про ЦАП в малышах Cabasse после первой брачной ночи ... он там явно РСМ ориентированный ). Найти более подробную инфу по нему не получилось  . Но он легко переваривает поток DSD и 64 ,и 128 , и 256 ... правда с характером свойственным современным чипам ВВ / делая подачу более приглушенную , тише по уровню , чуть более округлую нежели РСМ формат.  Да и по большому счёту в подобного класса устройствах , как в тех же Meridian , совершенно фиолетово какой выбран чип отвечающий за конвертацию потоков . Главное это итоговое звучание . И тут есть чем удивить малышам Cabasse ! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

от 30 Гц 

по минус сколько дБ? )

Чудес не бывает - открытый бас это мидбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sewerin_ сказал:

по минус сколько дБ? )

Чудес не бывает - открытый бас это мидбас.

В Воронеже может и не бывает ) ... а в природе в принципе встречаются :kb:

https://www.cabasse.com/rialto-en/

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что люди померяли 

https://www.hifi-voice.com/testy-a-recenze/bezdratove-reproduktory/4269-cabasse-rialto

так что, хотя синус и доходит до 4 в трудные годы, но, по-прежнему, 

3 hours ago, Sewerin_ said:

Чудес не бывает

даже, несмотря на наличие анимированных иконок

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

а в природе в принципе встречаются 

физику не обманешь. Это не бас, а его грамотная видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KaDeWe сказал:

Вот, что люди померяли 

https://www.hifi-voice.com/testy-a-recenze/bezdratove-reproduktory/4269-cabasse-rialto

так что, хотя синус и доходит до 4 в трудные годы, но, по-прежнему, 

даже, несмотря на наличие анимированных иконок

физику не обманешь. Это не бас, а его грамотная видимость.

Ну я еще не научился видеть ушами ))) ... простите , не постиг и не развил  сие чувство .  

Учиться слушать глазами по замерам - это в соседнюю ветку ) . 

У меня есть с чем сравнить в лоб в реальном времени. Есть тестовые треки в герцах . Я знаю свои комнатные огрехи . Так что кто , где , чем и зачем мерит ... пусть остается на их совести ). Я как то по старинке ... как конечный потребитель поделюсь тем , что услышал .  

_DSF2449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

как конечный потребитель поделюсь тем , что услышал .  

повторюсь, данные изделия дают не бас, а его имитацию. Хорошую. Об этом, кстати и приведенная ссылка.

У кабасса бас есть, только немного за другие деньги, кстати, обратите внимание на параметры АС действительного баса от кабасса :), там нижние частоты и пр. Аналогичная хорошая имитация баса есть у кефа 50 второй версии. Только в 2+ раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KaDeWe сказал:

повторюсь, данные изделия дают не бас, а его имитацию. Хорошую. Об этом, кстати и приведенная ссылка.

У кабасса бас есть, только немного за другие деньги, кстати, обратите внимание на параметры АС действительного баса от кабасса :), там нижние частоты и пр. Аналогичная хорошая имитация баса есть у кефа 50 второй версии. Только в 2+ раза дешевле.

Хорошо …. вы слышали данную акустику хотя бы просто , не в сравнении ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую еще один горе эксперт по графикам не знает предмета обсуждения от слова совсем . Особенно когда в пример мне приводят KEF LS50 MkII , который либо так же не слышали , либо считают его законодателем мод и чуть ли не эталонной акустикой подобного плана ))). 

Причем за последний месяц слышу это от второго человека про KEF ). куда катиться мир … всё благодаря вот таким самоучкам и горе экспертам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

KEF LS50

Слушал первой генерации на волне хайпа, и не понял восторгов. Кроме хорошей панорамы больше ничего интересного.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZUEVV сказал:

Слушал первой генерации на волне хайпа, и не понял восторгов. Кроме хорошей панорамы больше ничего интересного.

Ну вот так и рождаются легенды )… народ с умным видом делает подобные вбросы не слушав даже обсуждаемый предмет , ссылаясь на чьи то графики . А ты потом сиди и думай … то ли уши собственные тебя подводят , то ли спектр анализатор врёт , то ли давление))). 

Мне когда приводят в пример KEF ( ничего личного против этой марки не имею) , у меня всегда возникает вопрос по поводу компетенции собеседника или оппонента ).  Я для расширения кругозора послушал все активные KEF , включая напольные LS60. Нет там и намёка на жизнь . Купить ребенку в комнату … ну наверное , не больше . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну вот так и рождаются легенды )… народ с умным видом делает подобные вбросы не слушав даже обсуждаемый предмет , ссылаясь на чьи то графики . А ты потом сиди и думай … то ли уши собственные тебя подводят , то ли спектр анализатор врёт , то ли давление))). 

Мне когда приводят в пример KEF ( ничего личного против этой марки не имею) , у меня всегда возникает вопрос по поводу компетенции собеседника или оппонента ).  Я для расширения кругозора послушал все активные KEF , включая напольные LS60. Нет там и намёка на жизнь . Купить ребенку в комнату … ну наверное , не больше . 

Слушал эти Кефы в салоне Экватор в Питере, и менеджер видя моё разочарование, предложил вместо них в этом тракте послушать SF Piano Home Domus. Когда их принесли я невольно усмехнулся, малышки, что они могут...)) Но когда заиграли- прифигел, будто убрали брезентовую штору. С тех пор про LS-50 не вспоминаю...Всё познаётся в сравнении- моё любимое))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем ЛБП для Antelope AMARi - в процессе сборки ) 

image.png.145be91b5f1f7fc5712bd2260cc7841a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня и сравнил AMARi + Clock 10 MHz Морион против Soekris 2541 +ЛБП ... на активной акустике РАР 15" Квинтет . Дельта сигма на диполях не оставила шансов мультибиту :ee:

Да , датчанин по прежнему хорош и в нем есть сила супротив более менее классических ЦАП на чипах ESS \ AKM ... и даже "голый" AMARi в стоке ему по плечу . Но против связки с качественным внешним генератором ему крыть нечем . Остается уповать на широкую сцену , благозвучность и общую более выраженную музыкальность).  Вот примерно такой расклад сил на открытых дипольных щитах.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Чувствую еще один горе эксперт по графикам не знает предмета обсуждения от слова совсем . Особенно когда в пример мне приводят KEF LS50 MkII , который либо так же не слышали , либо считают его законодателем мод и чуть ли не эталонной акустикой подобного плана ))). 

Причем за последний месяц слышу это от второго человека про KEF ). куда катиться мир … всё благодаря вот таким самоучкам и горе экспертам . 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...