Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 509 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Paradox сказал:

 

Ну собственно больше ничего знать и не нужно ))).  Ничего личного - только бизнес ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только на аудиофильскую бутылку Борзенкова не сажайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Ну собственно больше ничего знать и не нужно ))).  Ничего личного - только бизнес ). 

Нихрена себе, Кеф прижали Борзенкова за мнение... Интересно девки пляшут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История с Михаилом показывает чего стоят заказные платные обзоры , только и всего . И как к ним стоит относиться . Про заказчика либо хорошо , либо ничего . Тут очень тонкая грань , когда ты это переводишь на платные рельсы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey Molochnik said:

История с Михаилом показывает чего стоят заказные платные обзоры , только и всего . И как к ним стоит относиться . Про заказчика либо хорошо , либо ничего . Тут очень тонкая грань , когда ты это переводишь на платные рельсы . 

Да я не про это. Платные обзоры - это похвала, но если человек ругает, то он говорит от своего лица. Это же не по официальному заказу от других поругать, так это подсудное дело даже при наличии опровержения. По закону ругать нельзя если ты взял за это бабки, тут уже можно серьезно пострадать. 

А вот если ты за деньги от просмотров что-то ругаешь, а что-то хвалишь, учитывая число просмотров у Миши - там суммы приличные, даже беря за похвалу, я бы опровержения не давал. Взял бы адвоката, открыто заявил бы про наезд со стороны производителя на его самые честные обзоры, показал бы, что блог - это личное мнение, а не официальные замеры и данные, и через суд еще и забрал бы прибыль за наезд и нарушение законодательства о свободе мысли. 
Но тут скорее даже не сам КЕФ, а наехали местные представители, т.е. тупо те, кто крышует. Отсюда и поведение, так как таким людям суд - это не в масть, могут тупо побить или покалечить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Филимон Купер сказал:

Да я не про это. Платные обзоры - это похвала, но если человек ругает, то он говорит от своего лица. Это же не по официальному заказу от других поругать, так это подсудное дело даже при наличии опровержения. По закону ругать нельзя если ты взял за это бабки, тут уже можно серьезно пострадать. 

А вот если ты за деньги от просмотров что-то ругаешь, а что-то хвалишь, учитывая число просмотров у Миши - там суммы приличные, даже беря за похвалу, я бы опровержения не давал. Взял бы адвоката, открыто заявил бы про наезд со стороны производителя на его самые честные обзоры, показал бы, что блог - это личное мнение, а не официальные замеры и данные, и через суд еще и забрал бы прибыль за наезд и нарушение законодательства о свободе мысли. 
Но тут скорее даже не сам КЕФ, а наехали местные представители, т.е. тупо те, кто крышует. Отсюда и поведение, так как таким людям суд - это не в масть, могут тупо побить или покалечить. 

Предлагаю не развивать эту тему в данной ветке ! 

Вы видимо до конца не представляете как устроен бизнес у Михаила . В первую очередь он получает монетизацию не от просмотров своего канала , а от заказчиков \дистрибьютеров ! По этому честного там если и есть , то только между строк. 

На этом прошу закрыть дискуссию по этому вопросу в данной ветке . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот здесь можно увидеть что под капотом - https://allhomecinema.com/review-ideon-audio-eos-dac-d-a-converter/?id=100220889859

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока ищу достойного конкурента своему Китайцу.

H0fc2bde988594c1e86d37e1c56441011V.jpg.2cbc65c3248d3fae0d0ccc5cca00b163.jpgHf95214561a52438197152dd5b3de34d6F.jpg.1c0f1b11bc3868e592e9220df5f43552.jpgHa4a2c27f12514e118eb3a94878fae00cR.jpg.d67f4d446d863551cef2ad84cbf12ec4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении происходит заряд батарей, около 2.5 минут и только после этого он готов к работе. Новый, очень долго прогревался и такое ощущение что это происходит до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю сюда про часы ... цитата разработчика

● Чем лучше показатели кварцевого генератора, тем точнее будет внутренний привод и синхронизация ЦАП. Это может быть напрямую связано с качеством звука. Субъективный слух может ощущать чувство стабильности, прозрачности, производительности звукового поля, формирования изображения, сплоченности, ощущения частиц, свежести и т. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, YUOMINAE сказал:

Я пока ищу достойного конкурента своему Китайцу.

H0fc2bde988594c1e86d37e1c56441011V.jpg.2cbc65c3248d3fae0d0ccc5cca00b163.jpgHf95214561a52438197152dd5b3de34d6F.jpg.1c0f1b11bc3868e592e9220df5f43552.jpgHa4a2c27f12514e118eb3a94878fae00cR.jpg.d67f4d446d863551cef2ad84cbf12ec4.jpg

А что за китаец ?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото и название и номер модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, YUOMINAE сказал:

На фото и название и номер модели.

Один только вопрос ... ESS 9038 Pro :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Один только вопрос ... ESS 9038 Pro :rolleyes:

А что не так? Весь мой опыт прослушки и сравнения различных ЦАП, говорит о том что от микросхемы звук практически не зависит. А вот от обвязки, питания и выходных цепей ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, YUOMINAE сказал:

А что не так? Весь мой опыт прослушки и сравнения различных ЦАП, говорит о том что от микросхемы звук практически не зависит. А вот от обвязки и питания и выходных цепей ДА.

Из моей практики ... от всего зависит . Хоть чип это просто конвертер 0 и 1 , и от его питания , обвязки и выхлопа действительно много зависит . Но ! Если мы говорим про высокий конец и прозрачную систему , позволяющую раскрыть все тонкие нюансы в подаче , характере , сцене , тембрах ... тут достанется и самому чипу . В этом случае он будет тем самым слабым , ограничивающим звеном . Это всё хорошо слышно в сравнении в лоб , как день и ночь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы такое утверждать нужно отслушать два ЦАП с разными микросхемами и полностью одинаковой схемотехникой и элементной базой.

Я уверен у вас нет такого опыта, да и это невозможно в принципе.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скоро , для более подробного теста , появится вот такой ЦАП ... http://rezonans-audio.ru/store/product/2506/ 

Мне и самому интересно прогнать его через MICHI P5 на новой акустике ). 

Ну и как бы из претендентов на хорошего середнячка - это TEAC -701 серии с возможностью поднять его звуковую планку за счёт внешнего генератора 10 МГц . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, YUOMINAE сказал:

Чтобы такое утверждать нужно отслушать два ЦАП с разными микросхемами и полностью одинаковой схемотехникой и элементной базой.

Чёй- то ))) ... RME на АКМ и на ESS , Топинг 70 Pro ( ESS ) и OCTO (CS )  ... абсолютно идентичные ЦАП , отличаются только чипами .  

Из первой пары мне больше понравился на АКМ . Из второй на Сайрус Лоджик ( ОСТО ) .

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студиях, при несравнимых затратах с затратами самых богатых аудиофилов, никто не делает "фи" в адрес распространенных микросхем. Используют самым традиционным образом построенные устройства. Выхлоп НЕдискретный, на медленных ОУ, и даже БП часто импульсный. А мы тут потом расслушиваем с умным видом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sewerin_ сказал:

В студиях, при несравнимых затратах с затратами самых богатых аудиофилов, никто не делает "фи" в адрес распространенных микросхем. Используют самым традиционным образом построенные устройства. Выхлоп НЕдискретный, на медленных ОУ, и даже БП часто импульсный. А мы тут потом расслушиваем с умным видом)

Цели и задачи - разные ! Как и с Часами ! Дело режиссера - все грамотно и вкусно записать / свести , что бы потом покупали . На чем он это будет делать … зависит от уровня и заслуг самого режиссера ( выбор студии , оборудования … ) 

Дома мы изначально заточены под получить максимум качественно звучащей фонограммы (записи ) … близкой не к студии где писалось , а к так называемую оригиналу , живому исполнению / звучанию . И тут у каждого слышимый оригинал может отличаться , из серии о вкусах не спорят ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Чтобы такое утверждать нужно отслушать два ЦАП с разными микросхемами и полностью одинаковой схемотехникой и элементной базой.

Я уверен у вас нет такого опыта, да и это невозможно в принципе.

У меня есть).  Было 2 РМЕ с разными чипами АКМ и Сабра. Разница на уровне игольного жала. Других таких случаев как один дак и разные чипы не встречал. Так что даже не знаю о чем говорят , сравнивая чипы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Других таких случаев как один дак и разные чипы не встречал. Так что даже не знаю о чем говорят , сравнивая чипы)).

https://aliexpress.ru/item/1005005547438288.html?sku_id=12000033491807552&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.2d9c7606onXf3z

и 

https://aliexpress.ru/item/1005005990481051.html?sku_id=12000035204106397&spm=a2g2w.productlist.search_results.15.2d9c7606onXf3z

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну хорошо. Купи и сравни. А говорить про разных производителей даков с разными чипами...ну разные даки. Только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...