Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 68 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Versum сказал:

Давайте вернемся к ЦАПам. Можете прокоментировать: "If people prefer LP sound (analogue), then I recommend DAC3T. But if people prefer CD sound, flac or WAV with convenience, then DAC3TMK2 will be better"? 

... ну а что тут комментировать )... у DAC3Mk2 по сравнению с DAC3T чуть больше функциональных возможностей . Это первое что я понял . По звуку есть различия так же ... ( сам я пока не слышал ) . Но догадываюсь). 

Думаю Цена отражает уровень каждого аппарата друг относительно друга . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну а что тут комментировать )... у DAC3Mk2 по сравнению с DAC3T чуть больше функциональных возможностей .

Вот это и смутило / удивило.. неужто DAC3T не читает flac и wav?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Versum сказал:

Вот это и смутило / удивило.. неужто DAC3T не читает flac и wav?

... давайте сравним так ... Мерседес S-Klas vs Майбах  ... или BMW7 серии vs Ролс Ройс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... давайте сравним так ... Мерседес S-Klas vs Майбах  ... или BMW7 серии vs Ролс Ройс 

лучше, как приедет, Вы расскажите... это как то ближе к истине будет.. :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

[quote Этот фольклорный вымысел  оставьте пожалуйста  для пионеров )))) 

 

 

молочнику

Как всем хорошо известно вымыслами на этом форуме занимаетесь вы, очевидно для вас это стало нормой, поскольку это часть вашего бизнеса. Я же десятки раз в течение многих лет покупал в штатах и если говорю 1031$, то так оно и есть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Как всем хорошо известно вымыслами на этом форуме занимаетесь вы

Многоуважаемый Серей М .  , тогда зачем вы сюда приходите ?!?).... раз вам так все уже давно известно и очевидно . Что вы тут забыли ? 

 Зачем вам мои фантазии и вымыслы ?)))...  Вы же у нас и так все знаете , все слышали , можете дать любой совет по картинке ...или хотите  заново открыть Америку ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Михайлов сказал: Как всем хорошо известно вымыслами на этом форуме занимаетесь вы

Многоуважаемый Серей М .  , тогда зачем вы сюда приходите ?!?)....

Мне нравятся ваши сказки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Мне нравятся ваши сказки.

 

Другого ответа от вас мы и не ожидали :lol: ... 

... ловите тогда еще одну ;) ... 

 

 

... "В ожидании основного Цифрового транспорта NAS3 решил послушать и сравнить звучание и возможности сетевого Рендерер NET в модели DAC3T  от Waversa Systems 

 В случае , как и с новым ЦАП от этой компании , длительное время я довольно скептически относился к Рендерер  ( опциональная функция у DAC3Mk2 / DAC3T ) 

Не смотря на все заявления и заверения от инженеров компании , я считал эту опцию ну если не рудиментом , то уж наверное точно из серии "пусть будет " как дежурный вариант .

Да и Опыт других компаний , в том числе таких как MSB , показывает что их решение по теме Рендерер  в большинстве случаев ( в системах высокого уровня )  далеко от идеала,  ( что отчасти подтверждают слова и отзывы владельцев, которые продолжают использовать внешние цифровые транспорты , в угоду лучшему качеству звука ) .

И все же корейские коллеги убедили меня опробовать данную возможность у аппарата DAC3T , а именно проигрывать файлы напрямую из сети ( NAS , Tidal , PC  ) 

После пары нехитрых манипуляций с настройками и привязке приложений Kazoo , Linn Kinsky , Lumin  ... я получил на выходе ЦАП звук ). 

Позволю себе Небольшое отступление ....  Звук с ресурсов типа Tidal , Qobuz это далеко не то же само по качеству самого звучания по сравнению с проигрыванием файлов с NAS хранилища ( коим может выступать и банальная флешка большой емкости ) .  Не стоит себя бить в грудь и доказывать обратное . Все слышно с первых нот , когда включаешь поочерёдно один и тот же трек . Да , сетевые ресурсы это уже не уровень интернет радио , но все же это скорее всего для фоновой музыки и /или открытия и поиска чего то нового для себя . Споры на эту тему считаю бессмысленными , за исключением тех случаев , когда уровень самой системы банально не позволяет услышать   разницу между РСМ и DSD , между фалами РСМ16/44 и 24/192 . Во всех остальных случаях все более чем очевидно. 

В качестве точки отсчета был выбран , не побоюсь этого слова Референсный для большинства пользователей , Цифровой Файловый Транспорт Amare Musica Server .  Сигнал с него подавался на ЦАП через кабель USB LH ( 900$ ) и через реклокер iFi iPurifier2 (150$ ) на USB вход DAC3T . 

Описывать подачу и звучание этого  источника долго не буду . Скажу что на мои уши и по мнению многих он интересней чем... Aurender W20 , чем ARIA DigiBit , чем Lumin U1 , чем  Aurelic Aries , чем Naim .  ( РС, Mac OS , и другие "китайские поделки" оставим за скобками как игроков из другого дивизиона ) .  Надеюсь без обид , но это факт . 

Подача этого транспорта ( Amare Musica )  воздушная , с высоким разрешением , динамичная , с хорошим контролем баса , ровным тембральным балансом смещенным несколько в холодный спектр относительно последних ревизий Versus MP , THE HOST , ROCKNA NET . 

Итак , мы остановились  ... "я получил на выходе ЦАП звук )" .... и это не просто звук , если говорить относительно " точки отсчета " , а именно мы имеем  подачу и звучание иного рода , совершенно отличную от всего того что доводилось слышать мне ранее от всех других цифровых источников.

И все это с флешки,  воткнутой в роутер и по копеечному Эзернет проводу , непонятно какого класса ! Я был просто обескуражен происходящим . Как обычный встроенный Рендерер способен на такое .

Для меня знакомые композиции открылись по новому . Главным образом преобразилась сцена . Все стало на столько четко и по местам локализовано , что я даже не знаю с чем этот эффект можно сравнить.   

Бас стал более структурирован и более упругий . Общий тональный баланс приобрел большую плотность без потери разрешения . Звук более масштабный , сцена с одной стороны шире и глубже , с другой стороны менее размыта и общее звучание более фундаментальное . Ноты и звуки не просто летают и наполняют всю комнату ,  все свободное пространство  ... а они четко прорисованы в этом пространстве . ( примерно так можно применить иллюстрацию происходящего (см фото) , музыка с внешнего источника и музыка со встроенного  рендерер   ).

Всему этому способствует как я думаю внутренняя передача данных по i2S ( максимально лишенная цифрового дрожания) и удачное решение по Мастер Clock .  

Так или иначе , но результат на лицо. На сегодня это ( пока только на мои уши ) одно из самых лучших ( по звуку в первую очередь )  , звучащих решений !  

Теперь о минусах ...

... в простом управлении через приложения KAzoo и ему подобным нет возможности воспроизводить файлы DSD формата ( эти приложения не имеют поддержки DSD) ... очередной камень в огород Linn))). 

Если вы имеете в своей коллекции львиную долю DSD файлов , то придется либо несколько усложнить конфигурацию от компании Waversa , либо смотреть в сторону таких всеядных цифровых транспортов с отлично поставленным референсным звучанием как Versus MP , Amare Musica Server , WD ROCKNA NET , THE HOST  ".

 

Варианты поддержки воспроизведения DSD и SACD .iso файлов компанией Waversa Systems :

1.     DSD64/128 file in NAS3 HDD

To extract and listen this DSD through NAS3, you need PC or Mobile app where supporting this file.

For example, Jriver & Foobar2000 supports DSD64/128 as well as ROON.

 

2.     NAS3 Internal DAC

If you do not use external DAC, then surely NAS3 use its internal DAC.

But if you connect DAC3T together, then it multiply the DAC WAP processor and shows enhanced sound quality

 

3.     External DAC

DAC3T - > You don’t need any separate sw for NAS3 and DAC3T. If  you connect NAS3 & DAC3T, choose NAS3 as RENDERER.

DAC3T then can maximize its performance to help NAS3. (The analogue out to amplifier must be from NAS3) 

NAS3 - >3rd Party DAC -> In this case, NAS3 works as DDC

 

4.     Renderer

As I told you, if you use NAS3 & DAC3T together, then choose NAS3 as renderer. 

 

5.     ISO

The ISO is an encoded file where contain few of WAV or DSD files.

DAC cannot read ISO file directly so you need extraction of ISO file into your certain folder.

 

The NAS3 will be upgraded later with media conversion function as below.

If mean NAS3 find ISO file and extract it to play. 

Also, the NAS3 has function for converting the file format as below. You must do this function from web page.

 

*ISO extracting function will be updated separately.

 

nas media  conversion.jpg

 

IMG_20170605_1849323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Другого ответа от вас мы и не ожидали :lol: ... 

А какой еще я мог дать ответ, если мне действительно нравятся ваши сказки? Сказать, что не нравятся? Зачем мне врать.

Кстати уже прочитал эту вашу очередную сказку в параллельной ветке с удовольствием. Эх, если бы все было так на самом деле. Не нужно думать и выбирать/проверять варианты - покупай просто то, что вы продаете и все. Может так и надо? А? Не, ну сначала, знамо дело, послушать (как вы там любите повторять: "слушать надо", типа вашу продукцию, разумеется), а потом купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Зачем мне врать.

Ну это вам виднее ) 

Жаль что у вас нет такой возможности сначала все слушать , а потом высказывать свои комментарии . хотя бы по поводу услышанного в живую , а не увиденного или не увиденного по картинкам ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Жаль что у вас нет такой возможности сначала все слушать , а потом высказывать свои комментарии . хотя бы по поводу услышанного в живую

Когда у меня есть такая возможность, то я ей пользуюсь. Полистайте мои сообщения за последние семь с лишнем лет.

Цитата

, а не увиденного или не увиденного по картинкам ). 

Картинки, правильно (информативно) снятые, могут многое сказать тому, кто разбирается в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я вот (на основании "картинок и сказок") заказал у Андрея плату "DSD direct"для установки в свой цап и "живого сравнения". Через месяц-полтора надеюсь все получить и уже на собственных впечатлениях и впечатлениях своих знакомых оценить где "Шахерезада права" а где - восточные сладости.

по моему это конструктивней чем просто брюзжать "возют тут всякое а я вот не покупаю и не куплю - денег жалко и вообще!".

ну сами то вы у этих корейцев точно ничего заказывать не станете (я кстати тоже) - пользуйтесь возможностью посмотреть-пощупать. А картинки мы лучше у Таннойаудио всветкемпорассматриваем, там то точно включил-выключил "не светит"…

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я вот (на основании "картинок и сказок") заказал у Андрея плату "DSD direct"для установки в свой цап и "живого сравнения". Через месяц-полтора надеюсь все получить и уже на собственных впечатлениях и впечатлениях своих знакомых оценить где "Шахерезада права" а где - восточные сладости.

по моему это конструктивней чем просто брюзжать "возют тут всякое а я вот не покупаю и не куплю - денег жалко и вообще!".

ну сами то вы у этих корейцев точно ничего заказывать не станете (я кстати тоже) - пользуйтесь возможностью посмотреть-пощупать. А картинки мы лучше у Таннойаудио всветкемпорассматриваем, там то точно включил-выключил "не светит"…

 

Мне интересны картинки всех аппаратов и устройств для аудио. Особенно, если они сделаны качественно и подробно. И мне интересны сказки молочника. Поэтому я здесь и кстати неплохо по-моему апкаю ветки молочника причем совершенно безвозмездно, т.е. даром.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой диаграмме ( ссылка в самом низу ) показано рекомендованное подключение для получения наилучшего качества звука . 

И так как корейские инженеры настаивают , на том что за звучание того или иного их аппарата отвечает вовсе не ЦАП , как принято и распространено в большинстве фирм производителей подобных устройств , а WAP процессор собственной разработки , то при таком способе подключения мы получаем на выходе с ЦАП объединенную суммарную мощность двух WAP , равную 8 му уровню ! 

Пока это все теория для меня ... с такого рода технологиями я сталкиваюсь впервые . Но и не доверять производителю после первого знакомства с их ЦАП и возможностью или скорее производительностью встроенного  Рендерера  ... у меня нет никаких оснований . Пока только положительные эмоции и ожидаемый результат. 

Подождем полного комплекта с фирменными проводами и "чистящим" HUB . Звуковые возможности и производительность WAP 5 я уже оценил . 

NAS3 network diagram.pptx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет диаграммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть диаграмма. Но ничего из неё не понятно. Может быть поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой диаграмме ( ссылка в самом низу ) показано рекомендованное подключение для получения наилучшего качества звука . 

И так как корейские инженеры настаивают , на том что за звучание того или иного их аппарата отвечает вовсе не ЦАП , как принято и распространено в большинстве фирм производителей подобных устройств , а WAP процессор собственной разработки , то при таком способе подключения мы получаем на выходе с ЦАП объединенную суммарную мощность двух WAP , равную 8 му уровню ! 

Под "ЦАП" выше понимается чип?

А вот это: "объединенную суммарную мощность двух WAP , равную 8 му уровню !" - вообще непонятно, хотя конечно впечатляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока это все теория для меня ... с такого рода технологиями я сталкиваюсь впервые .

... как получим , покрутим , понюхаем , вникнем ... тогда думаю будут ответы . Там же всем ведает Доктор Шин ! ) ... а это все таки ученая степень , а значит нет места тривиальным решениям . 

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Под "ЦАП" выше понимается чип?

 

... да . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Как эту диаграмму посмотреть в Опера? По ссылке скачивается файл, чем его открыть? Нельзя по-простому выложить картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

На этой диаграмме ( ссылка в самом низу ) показано рекомендованное подключение для получения наилучшего качества звука . 

w.thumb.jpg.e9b8074de9a919f3a5d0605cee24214a.jpg

Очень правильное подключение. Не через wi-fi роутер, а через аудиофильный хаб (свитч). Роутер в таком случае можно и нужно убрать подальше от системы, и появляется возможность соединить NAS3 и DAC3 со встроенным рендерером двумя короткими аудиофильными патч кордами через хаб, как показано на диаграмме. Использование mconnect для устройств на IOS или Bubble upnp для устройств на андроид в качестве CP (управлялки) говорит о том, что встроенный рендерер не имеет поддержки стриминговых сервисов типа Tidal и Qobuz (скорее всего) и эта поддержка осуществляется с помощью этих управлялок (только эти управлялки имеют такую возможность). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного и про поток DSD внесли ясность .... 

... "We just test DSD with Mconnect.

 

Iphone : IOS 10.3.2

Andoid : version more than 6.0

 

It plays DSD64 & 128."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

что встроенный рендерер не имеет поддержки стриминговых сервисов типа Tidal и Qobuz

Имеет поддержку и Tidal и Qoubus ... сам проверял и слушал , о чем выше в своем опусе про Рендерер vs Amare Musica  я написал целый абзац . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...