Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 71 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня есть еще обновки )... в усилительной части . 

Приехал новейший 50 Вт усилитель в классе А/АВ от `RT Audio 

Заступил на круглосуточное дежурство и прогрев . 

Включил вокал и Классику для первого впечатления  ... и порадовался , тому как он на умеренной громкости может выдать "ужас" , там где эх жахнем ! :) 

15" ки , а их у меня 8 штук на два канала ... управляются им просто филигранно . Именно на прототипе этого усилителя и настраивались мои колонки . Дружба Цветана и Нельсона Пасса дает свои плоды . А заимствование философии Гарри ( Border Patrol ) в плане построения качественного внешнего мощного БП дает этому усилителю невероятный контроль баса и точность. 

Будем посмотреть после прогрева .  

P7030511.jpg

P7030507.jpg

P7030506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, SharapoFF сказал:

Ура! Мой!!

ждите впечатлений - все готово к установке и тесту.

Куда устанавливать будете, во что обошелся (если не секрет)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01/07/2017 at 9:26 AM, Andrey Molochnik said:

 

Так же из минусов ASA подчеркну , на фоне конкурентов,  мне бросилось в глаза то , что общая подача этого ЦАП при проигрывании сложных партий не была столь точна и филигранна . Он все мазал и размывал . Это как рисунок акварелью , переборщил с водой на кисточке и все, другие краски тут же поплыли и перемешались . ASA не хватило фокуса или фокусировки в сложных пассажах ( так будет точнее )  и точной пространственной локализации инструментов на сцене ,  на фоне двух других конкурентов. 

Это мое мнение , и то что я успел заметить ...

Возможно у Анатолия иное мнение , иные взгляды и уж как я понял , точно иные оценочные критерии . Так наверное и должно быть . Опытный мастер всегда прислушается к критике . Молодой все воспримет в штыки и на свой личный счет.  

Да, у меня несколько другое мнение. 

Дело в том, что вся система построена таким образом, что сцена вырисовывается непосредственно перед слушателем. Практически в одной плоскости. Разделение по планам слабое. Поэтому многие сложные звуки комкаются и в выигрыше находятся те, которые имеют более простую и очерченную подачу. При глубоком пространственном распределении образов впечатление от общей картины может быть несколько другим.

П.С. Поздняя реакция потому, что после урагана, который у нас тут был, долго не было электричества.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Technician сказал:

При глубоком пространственном распределении образов впечатление от общей картины может быть несколько другим.

Согласен ... в 17 кв сильно не углубишься ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olster сказал:

Куда устанавливать будете, во что обошелся (если не секрет)))?

Обошелся недорого (детали к Андрею) устанавить хочу (именно и исключительно эксперимента для) в Аудионот 3.1 баланс, чтобы иметь возможность сравнить дсд и рсм в одном тракте и сделать лично для себя полезные выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SharapoFF сказал:

Обошелся недорого (детали к Андрею) устанавить хочу (именно и исключительно эксперимента для) в Аудионот 3.1 баланс, чтобы иметь возможность сравнить дсд и рсм в одном тракте и сделать лично для себя полезные выводы. 

А как собираетесь установить, т.е. куда подключать Rout и Lout платы в Audionote? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

А как собираетесь установить, т.е. куда подключать Rout и Lout платы в Audionote? 

Я ничего сам не устанавливаю, это все будет делать Виктор

http://easytubeamp.com/

и он эти вопросы изложит гораздо грамотнее чем я.

но проблем очевидных нет, те практически будут 2 цапа в одном корпусе в независимом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что плате необходим выходной аналоговый ФНЧ, в качестве которого болгарины используют трансы Lundahl LL1545A.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в этих трансах весь смысл этого цапа: прямое преобразование однобитового потока в аналоговый сигнал с помощью простейшего пассивного ФНЧ на качественных трансах Lundahl, ачх которых имеет крутой спад выше граничной частоты.

http://www.lundahl.se/wp-content/uploads/datasheets/1545a_2000_01_13.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Я к тому, что плате необходим выходной аналоговый ФНЧ, в качестве которого болгарины используют трансы Lundahl LL1545A.

 

И какая проблема их поставить то??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно:

"This converter doesn’t consist standard DAC chip. In our converter the DSD signal can be directly used to reconstruct the original analog signal with an analog filter. We use best analog filter: output transformer for best sound without noises, phase shifts and low THD."

И это правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с этого собственно и начали - с выходных трансформаторов. Какие нужны такие и поставим, в этом вопроск изначально никаких затруднений.

интересен конечный результат. А вариантов с трансформаторами - есть и не один…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Обошелся недорого (детали к Андрею) устанавить хочу (именно и исключительно эксперимента для) в Аудионот 3.1 баланс, чтобы иметь возможность сравнить дсд и рсм в одном тракте и сделать лично для себя полезные выводы. 

Держите нас в курсе, в ходе инсталяции неплохо бы делать фото. Очень интересно, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Михайлов сказал: Я к тому, что плате необходим выходной аналоговый ФНЧ, в качестве которого болгарины используют трансы Lundahl LL1545A.

 

И какая проблема их поставить то??? 

Только одна - не забыть это сделать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с этого собственно и начали - с выходных трансформаторов. Какие нужны такие и поставим, в этом вопроск изначально никаких затруднений.

интересен конечный результат. А вариантов с трансформаторами - есть и не один…

Да. LL1545A далеко не самые лучшие трансы Lundahl, которые можно и нужно использовать в качестве выходных. Как минимум они должны быть на аморфном железе. Про серебрянные обмотки пока не говорю - это дорого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше использовать LL1684.

 

http://manuals.audiomania.ru/data/lundahl_ll1684_10889.pdf

 

Они почти в два раза дороже, но они того стоят. У них хорошая перегрузочная способность, их можно с успехом использовать в качестве выходных (я так их использовал). 1545 не предназначены для использования в качестве выходных, могут быть проблемы с воспроизведением НЧ как я описывал в теме про мой источник.

Короче, на вых. трансах не экономьте - в данном случае они напрямую будут определять качество звука цапа, потому что они сами - цап :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

OEM Pure DSD модуль ... от RT Audio ;) ... в России . 

P7030499.jpg

P7030503.jpg

P7030502.jpg

P7030498.jpg

P7030504.jpg

А ЦАП-то где? Логику на выход пускать - фигня полная будет.

Да и DSD не предназначен для прямого воспроизведения - постоянная мощность ВЧ шума которую вы ничем не отфильтруете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Andrey Molochnik сказал: OEM Pure DSD модуль ... от RT Audio [emoji6] ... в России . 

P7030499.thumb.jpg.546018e9bd27f28b202683a48a41591d.jpg

P7030503.thumb.jpg.c5bb6b15c04125bac3e335a9f79b3898.jpg

P7030502.thumb.jpg.fd9b189ffe4aecb75f8917e61d181051.jpg

P7030498.thumb.jpg.44db7c57a99d56bafb6a7262bb77cfbf.jpg

P7030504.thumb.jpg.afe633e4bac9b0735b01070fdd9062cd.jpg

А ЦАП-то где? Логику на выход пускать - фигня полная будет.

Да и DSD не предназначен для прямого воспроизведения - постоянная мощность ВЧ шума которую вы ничем не отфильтруете.

Ууууу. Дааааа.

Продолжение сериала.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Ууууу. Дааааа.

Продолжение сериала.......

С вопросами можно в отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как и что там ... в Pure DSD DAC , но знаю что многие пользователи в восторге от его подачи .  Точно такое же решение применяет Лукаш ( Lampizator ) в своих DSD аппарата , а так же ставит эти движки внутрь своих топовых ЦАП , типа Биг 7 и Голден Гейт .  Выходные трансы ничего не фильтруют , как было сказано выше уважаемым экспертом , просто так задумано разработчиком , именно такой выходной каскад.  

Все преобразование происходит в маленькой синей платке на программном уровне. ( заливается кастомный софт ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Все преобразование происходит в маленькой синей платке на программном уровне. ( заливается кастомный софт ) .  

Это же XMOS. В принципе, его мощности хватит, чтобы осуществить фильтрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал: Все преобразование происходит в маленькой синей платке на программном уровне. ( заливается кастомный софт ) .  

Это же XMOS. В принципе, его мощности хватит, чтобы осуществить фильтрацию.

Совершенно верно. Эта платка - usb конвертер. Фильтрация - пассивная, трансами. В этом весь смысл. Выше все подробно описано и процитировано. Лампизатор в качестве ФНЧ использует ламповый каскад, но лучше трансы - они дают большее разрешение и меньшие искажения, если хорошие. Ну все есть в цитате болгар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в oem версии цапа нет ФНЧ, т.е. трансов как в ритэйл версии. Ну может это и правильно, потому что владелец сам сможет выбрать трансы по карману, а они трансы здесь основной элемент цапа, как я и написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

А ЦАП-то где? Логику на выход пускать - фигня полная будет.

Да и DSD не предназначен для прямого воспроизведения - постоянная мощность ВЧ шума которую вы ничем не отфильтруете.

Там ЦФ на XMOS сделан. Звучит, кстати, очень хорошо. Хотя шумы в той версии, что я слышал, присутствовали. Сейчас, вроде бы, все поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...