Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 73 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Секта свидетелей DSD ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Painmailer сказал:

Секта свидетелей DSD ;)

По секрету: Обсуждаем плату которая конвертирует ТОЛЬКО dsd.

Поэтому о нем и гутарим.

дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

По секрету: Обсуждаем плату которая конвертирует ТОЛЬКО dsd.

Поэтому о нем и гутарим.

дошло?

Ну, тут человек высказал свое мнение. Имеет право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Ну, тут человек высказал свое мнение. Имеет право. 

Только если оно совпадает с мнением оппонирующей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Painmailer сказал:

Только если оно совпадает с мнением оппонирующей стороны.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Ну, тут человек высказал свое мнение. Имеет право. 

Мнение конечно. Но прийти в тему где "обсуждают котлеты" и начать проповедовать "про огурцы" (а потом обозвать любителей котлет "сектой") выглядит как бы странно.

но мнение учтем, ценное.

плата от болгарина попылила во Владивосток, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

плата от болгарина попылила во Владивосток, кстати.

Не знаю как она воспроизводит DSD, но плавучесть она имеет хорошую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SharapoFF сказал:

Мнение конечно. Но прийти в тему где "обсуждают котлеты" и начать проповедовать "про огурцы" (а потом обозвать любителей котлет "сектой") выглядит как бы странно.

но мнение учтем, ценное.

плата от болгарина попылила во Владивосток, кстати.

Я не против DSD как такового (хотя и считаю, что SAR ADC гораздо лучше) в качестве формата хранения данных. Имеет полное право на существование.  Я против его прямого воспроизведения. И объяснял почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги :) ... подводим некий промежуточный итог ;)

Никто не против DSD как данности , а вот кто и как может "приготовить" этот самы формат ... вот тут мнения расходятся . 

Время расставит все на свои места .  Тот же друг Цветан ( RT Audio ) был ярым адептом РСМ , повторял как мантру ... "никакого DSD , только у вас в России слушают этот дурацкий формат и еще пару дураков в Европе и США " 

И что мы видим ... 2017 г -> Pure DSD DAC явился свету :lol: 

19477580_1256185897841239_3121914863672429609_o.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это некая разрядка и понижение градуса дискуссии про DSD ).. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь если позволите , то немного отвлечемся  ...  на тему ЦАП для ушей , и собственно на сами уши + уси к ним. 

Как ни крути , рынок персонального аудио постоянно растет , и дна по прежнему не видно . Каждый год появляются все новые модели , совершенствуются старые , люди в постоянном поиске. Среди моих знакомых есть те кто плотно сидит на ушных трактах. Есть просто маньяки , которые коллекционируют наушники . Я все это к чему )... а вот к чему . 

Посетив в этом году Мюнхен , убедился окончательно ,  что за последний год появилось еще больше фирм и просто новинок персонального аудио . Вся выставка просто пестрила изобилиями подобного класса устройствами .

Вот и я решил не отставать от моды ) приобщиться к тому самому персональному ... прикупил себе пару персональных электростатов ! 

 ( фото- шутка, но это реально персональные электростаты ) 

Все началось с ЦАП COS H1 & Grado GS2000e  этой зимой . Это просто одна из фантастических связок . 

Решил не останавливаться на достигнутом . 

Мне давно нравится подача компании Grado , и если ты хотя бы раз окунулся в их легкое и непринужденное звучание , то "пересесть" на что то иное ( любого конструктива ) не возникает никакого желания . Да есть наверное более универсальные уши , есть новый топ игрок в виде Focal , .. есть полностью закрытые Sony Z1R , есть Абисы1266.  Но мне всегда хотелось окунуться в мир чего то этакого , в мир  Электростатов и Планаров ( LCD при всем моем уважении к сожалению оставим за скобками) . 

И вот свершилось .. я стал счастливым обладателем Электростатов . Вернее даже полных комплектов , уши + усилитель к ним . Встречаем ... Kings Sound  :) 

 

 

P5190194.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поздравляю!

тк у меня наушниковый тракт (их на самом деле 5 или 6) в плане "скока времени слушаю музыку" иногда чуть ли не основной, могу в этой теме извлекать всякие умные мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Андрей, поздравляю!

тк у меня наушниковый тракт (их на самом деле 5 или 6) в плане "скока времени слушаю музыку" иногда чуть ли не основной, могу в этой теме извлекать всякие умные мысли. 

Так , еще один коллекционер ушных гаджетов ))).  Ну про в дороге , перелет , поезд , отдых за пределами дома ... это понятно .  Но что б аж 5-6 )... 

Возможно я тоже к этому прийду ). 

Но пока я по новому для себя всю музыку в этих электростатах открываю)... и подача сильно другая , отличается от многих , и звучание уж более чем комфортное . А если бы все знали цену ))) .  Нас всех Stax приучил к заоблачным ценам , к чему то элитарному и для большинства не досягаемому ( я про старшие модели ).  А тут ... ну просто пока только ВАУ во всем !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

 А если бы все знали цену ))) .  Нас всех Stax приучил к заоблачным ценам , к чему то элитарному и для большинства не досягаемому ( я про старшие модели ).  А тут ... ну просто пока только ВАУ во всем !   

Андрей, ты это не из рекламы "Хюндай Солярис" позаимствовал?

"Нас всех БМВ приучил к заоблачным ценам… и дальше тоже про Вау"?!!

про "скрипит, тарахтит, часто ломается" кстати - ни слова.

Стаксов во вторичке - как грязи. По очень демократичным ценам. Проблема электростатов - в усилении, это по любому стационарные устройства.

еще на бас народ жалуется. Но я у своих 007 такого недостатка не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, SharapoFF сказал:

это по любому стационарные устройства.

еще на бас народ жалуется. Но я у своих 007 такого недостатка не обнаружил.

По басу у старших ( новинка 2017 ) я тоже не заметил никаких засад.  

Уси в комплекте , и даже есть мобильная версия! ) ... http://kingsaudio.com.hk/m03.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил  "улучшайзеры" на лампы усилителя )... И эстетические и на звук благотворно влияют :)

P7070555.jpg

P7070550.jpg

P7070553.jpg

P7070554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

P7070550.jpg

 

 

 

Я правильно понимаю, что вот этот пульт мне "не доложили"? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

 

 

Я правильно понимаю, что вот этот пульт мне "не доложили"? :D

 

Он опциональный , программируемый и универсальный под все гаджеты )... и стоит отдельно неприличных денег ! :D  ... 525 евро !!! :blink:

image014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лето не похоже на прошлые года ) ... как в области климатических метаморфоз , так и в области плодовитости и урожайности аудио рынка . Просто невероятная активность в этом году).  Не успеваю все получать , слушать , делится впечатлениями ))). Может Юрий меня немного разгрузит . :) .. хотя тоже жалуется на большой наплыв разных интересных гаджетов у себя в системе .  В моей стойке тоже уже нет места ))). 

 

Итак , встречаем два новых братца близнеца из ларца ).

                                                                                                                                                                        Hattor Audio - Mono AMP

P7070560.jpg

P7070562.jpg

P7070566.jpg

P7070564.jpg

P7070568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастические Твари и где они обитают .. так думаю мог бы начинаться рассказ , повествование про, ....  про новейшие усилители от HATTOR AUDIO :) . 

В случае как и с полным усилителем от этой молодой , но быстро развивающейся компании , эти моно блоки просто филигранные виртуозы своего дела !  

Я уже отмечал особенности интегрального усилителя - как прецизионно точного хирургического инструмента , позволяющего без особого труда выявит слабое место в системе , будь то источник , ЦАП , или кабельная обвязка. 

Эти новейшие моно блоки по сути следущий шаг развития линейки усилителей от HATTOR AUDIO . В них по мимо всем известных модулей Hypex NC применены кастомные согласующие  дискретные входные буферы . 

Возможно я конечно сильно отстал и все технологии давно уже опробованы и ничего нового в звучание класса D открыть не возможно .... НО черт возьми ! Видимо не все секреты раскрыты , есть еще порох в пороховницах и рано списывать "примитивный" D класс ;) . 

Подключив на прямую к ROCKNA DAC по балансу кабелями QED серии Референс 40 эти усилители я в очередной раз убедился на сколько хорошо реализован собственный регулируемый выход у ROCKNA DAC , смело можно пренебречь предварительным усилителем . Подача получилась на столько расслабленной и не принужденной , ноты и звуки будто бы просто переливались через край наполнений чаши . Высочайшая пространственная локализация . Чистейшая подача вокала , со всеми нюансами и обертонами , сродни самым дорогим ламповым решениям . Один только пример ... закрыв глаза можно легко визуализировать как движутся руки гитариста по грифу и то какую струну он сейчас и в каком месте дергает или прижимает! 

При всем этом эмоциональном великолепии , ценник на все это удовольствие по нынешним меркам более чем демократичный ... вот такая получилась пара "фантастических тварей" , деликатных " убийц " всего в ближайшем окружении с ценником под 10000 у е ;)

В комплект к моно блокам есть пассивный регулятор , а так же отдельный  активный Ламповый буфер . 

К выходу готовится аппарат ( интегральный ) на модулях Hypex NC1200 с входным ламповым буфером и прецизионным  регулятором громкости . Это будет вершина модельного ряда .   

 

 

 

P1140931.jpg

P1140935.jpg

P1140936.jpg

P1140938.jpg

P4251065.jpg

аофд.jpg

авто.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... акустика с которой ослушиваются те или иные усилители , ЦАП , кабели . 

proxy.imgsmail.ru.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pagliaccio сказал:

Hattor по 700 Вт которые?

Не понял вопрос )... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...