Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

горгул это вот это? == Горгулы - основная сила армии ящеров. Вооруженные острыми копьями и безудержной яростью, они могут уничтожать вражеские отряды врага даже при численном перевесе==

 

а насчет преэмфазиса - наличие фубара с соотв. плагином сильно снижает остроту проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фубара вроде нет на маке, а аудирвана не ест этот флаг. Собсно, если файл уже апсемпленный, его никто не съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застолбил сегодня у Кирилла 32-й Таскам. Нищета не навсегда, надеюсь, а хочу дико! Ностальжи, не знаю, или нет, но щупальцы тянутся помимо воли.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Побывал в гостях у Марата, только что вернулся.

Слушали Магнепаны, но на самом деле его ЦАП на Сабре.

Магнепаны, конечно, интересны по-своему, но на мой вкус гораздо интереснее и живее оказалась мониторная акустика. Закрыл для себя тему Магнепанов :)

 

Теперь я понимаю, что правильно сделал, что привез для сравнения проапгрейженную мной ОППУ.

Потому, что в именно в сравнении удалось понять, как звучит созданный Маратом ЦАП.

Т.е. он слушал мое рукосуйство, а я его творчество :)

 

Скажу сразу - ЦАП у Марата удался.

Слушали классику, рок, живое исполнение. Хорошо знакомые Марату и мне записи.

Звучит живо, прозрачно, детально.

У меня создалось впечатление, что тестировать его ЦАП нужно в системе гораздо более высокого уровня.

 

Что касается ОППЫ, то меня удовлетворил тот факт, что она справилась достаточно неплохо.

Где-то в середине диапазона (вокал, некоторые инструменты) по моим ощущениям ОППА играла даже несколько живее и интереснее.

Но в системе у Марата она несколько проиграла по сравнению с его ЦАПом по двум значащим для меня параметрам - тональному балансу и микродинамике.

 

Если дополнительную микродинамику из ниоткуда не возьмешь без доработки аппарата, то, что касается тонального баланса, я по приезду домой перепроверился на тех же самых треках, которые мы слушали у Марата.

Могу сказать, что в моей системе ОППА, очевидно, очень хорошо компенсирована итальянским гибридным усилителем и итальянской же акустикой: тональный баланс отличный, все инструменты на своем месте и звучит натурально. Это также касается и построения сцены - все, как полагается: ОППА создает адекватный образ помещения, позиционирование инструментов и вокалистов хорошо определяется.

В этой связи стало очень любопытно, как отработает ЦАП Марата в моей системе. Хотел бы при случае послушать.

 

Еще раз огромное спасибо Марату за гостеприимство и то, что предоставил возможность послушать Магнепаны, но главное - его ЦАП - это было увлекательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат! Пара-тройка фотографий не помешает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо огромное за комплименты. Я старался. Ты уже третий, кто хотел бы услышать его на большой системе, надо уже призанять, что ли, денег, доделать морду.
Рад такому доброжелательному и разборчивому гостю, надеюсь видеть еще!

Игорь, сейчас аппарат как те очки в два кармана: собственно цап без лицевой панели и контроллер, которому надлежит в ней быть, собран рядом на макетке. Что фоткать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо огромное за комплименты. Я старался. Ты уже третий, кто хотел бы услышать его на большой системе, надо уже призанять, что ли денег, доделать морду.

Рад такому доброжелательному и разборчивому гостю, надеюсь видеть еще!

Игорь, сейчас аппарат как те очки в два кармана: собственно цап без лицевой панели и контроллер, которому надлежит в ней быть, собран рядом на макетке. Что фоткать-то.

 

Ничего, у фотоаппарата объектив не повылазит. :)

Раз играет - значит можно сфотографировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз играет - можно слушать. :)

А фоткать буду когда закончу. Технологическая инфа на дисплее вместо красивой заставки также мало кого зацепит. Мы ж не на дуйаудио.

Вопрос, кстати... Давать ли юзеру все пять тыщ настроек, или сделать "лучшие" на свой слух и зафиксировать. Сильно думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзеру вообще нельзя давать возможность изменять- наизменяет так, что сами его звук не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Раз играет - можно слушать. :)

А фоткать буду когда закончу. Технологическая инфа на дисплее вместо красивой заставки также мало кого зацепит. Мы ж не на дуйаудио.

Вопрос, кстати... Давать ли юзеру все пять тыщ настроек, или сделать "лучшие" на свой слух и зафиксировать. Сильно думаю.

Вот! Тоже об этом подумал - было бы удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юзеру вообще нельзя давать возможность изменять- наизменяет так, что сами его звук не узнаете.

Можно. В нескольких кнопках вкл/выкл особо не запутаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не запутаешься. Спалить трудно, а вот сделать так, чтоб звук с писком угас через 30 секунд - ты сам видел. :D

Инфаркт не инфаркт, но кирпичиков юзер отложит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнепаны надо слушать 20.7, в ближнем поле, в хорошо заглушенной комнате.

Марат, когда мультибит родишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, 160 баков чип. Мне нужно 8. Для макета. Прототип, не исключено, обойдется четырьмя, но по расчетам восемь нужно. Я обычно начинаю на все деньги, обкусываю потом, а не наоборот.

 

Магги еще послушаем у Лебедева, Слава отнюдь не выписал им приговор. Просто это сильно отличается от ближних мониторов, я сам не сразу фишку вкурил. А уж как оно отличается в моей текущей конурке...

 

Кстати о конурке. Я всех гостей предупреждаю, что без усилия абстрагироваться от комнаты мало что можно понять. Те, кто сами музицируют, обычно делают это быстро, другие медленнее... Как оказалось, смена АС мгновенно переключает внимание на разницу между АС, при этом о комнате забывается сразу. Забавный феномен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати о конурке. Я всех гостей предупреждаю, что без усилия абстрагироваться от комнаты мало что можно понять. Те, кто сами музицируют, обычно делают это быстро, другие медленнее... Как оказалось, смена АС мгновенно переключает внимание на разницу между АС, при этом о комнате забывается сразу. Забавный феномен.

Так это более, чем нормально.

Такой же эффект при смене источника - позволяет услышать каждый из источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня слегка необычно. Я уже притерпелся к своему кабинету и понимаю, что на что меняется. А сегодня как-то со стороны глянул на процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за чипы то?

 От комнаты не получается абстрагироваться, если слушать на естесственной громкости БСО.

Одна гитарка - да, в обычной комнате даже лучше звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для меня слегка необычно. Я уже притерпелся к своему кабинету и понимаю, что на что меняется. А сегодня как-то со стороны глянул на процесс.

 

Тебе, конечно же, требуется акустика заметно более высокого уровня.

Мониторы не дают полного впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда - не требуется. Останутся BM6 и от ClassicVoice восьмерки (будет время и желание, приглашу на хард-н-хеви). Возможно, когда начну эксперименты с акустикой, заделаю линейные массивы: тут они как нельзя более будут уместны.

А вот в КДП будет уже большая система. Пашу аки пчела заработать на отделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, конечно же, требуется акустика заметно более высокого уровня.

Мониторы не дают полного впечатления.

 

Марат, Стас дело говорит.

Без (хотя бы двухполосных) качественных мониторов проектировать - низзя. :)

Огромное количество самодельческих косяков объясняется отсутствием у индивидуумов систем подобающего уровня.

Причем АС должны быть традиционной половой ориентации, а Магнепаны можешь оставить для души.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за чипы то?

От комнаты не получается абстрагироваться, если слушать на естесственной громкости БСО.

Одна гитарка - да, в обычной комнате даже лучше звучит.

1. Так тебе и скажи. ;) Параллельники, прецизионные. Не "for audio".

2. Комнатка это временно, см. выше. В ней будет только кабинет и кабинетная системка. Живу там сейчас со звуком только из-за перешедшего в хронь ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты невнимательно читал. :) Отлаживаюсь я, естественно, на мониторах, далеко не дешевых. Проверяться на большой системе езжу к Кириллу, его же, как музыканта и инженера, прошу о критике и советах. Обмеряюсь в оборудованной лабе, дома только С1-55, собственноручно цельнотянутый из МВТУ в 1988 году.

Я инженер, а не механик-самоучка с мотором.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное невынимательно :)

Надо тебе при случае подогнать осцик посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва не сразу строилась. Заработаю, иншалла, и на посерьезнее. Пока и этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, иногда попадаются б/у очень приличные, за нормальную цену.

На Веге бывают.

Ну и трубочные Теки пока ещё не кончились у Лаконаса, наверное. Хотя бочка не бездонна.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=51277

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...