Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 7 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавно. :) Мне почему-то такие игрушки видятся как СЧВЧ-звено гибридной акустики, с динамиком на низы. Люблю гибриды, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Даже интересно. Ленточные СЧ-ВЧ не большой площади успешно стыкуют с "классическим" низом многие компании. Как только площадь увеличивается - успешная состыковка стремится к нулю. Мартин - Логан (электростат) мне не понравился, первый эффект - "вау", но уже через непродолжительное время бас играет сам по себе. Эподжи с секцией низа - не слышал. Где то в магнепановской ветке писали про удачное соединение саба с 3.7 (или 3.6) - хотелось бы послушать. Может в той комнате все удачно получилось. На загран сайтах народ так же не нашел единое решение. Панель от магги конечно помогает ( хотя и требует поиска подходящего места ), но все равно планары остаются жанровой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на низу они играют от 100Гц, она ею и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а у большой панели размером с ту же 3.7 есть какие ограничения для электрической коррекции баса, пусть не на убойных громкостях? по-моему, их не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и проверим. Если доползу до теста. Уже перепахал весь оконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось, а какого черта я корячусь в своем обтягивающем кабинете? Ремонт замер надолго, так что стоит обуютиться в имеющихся помещениях.

Поручил девчонкам разгрести библиотеку от коробов с книгами, переместить их в незаконченную гостевую. Как расчистим, поставлю в библиотеке макмини с одним из цапов, Магги и допиливаемый гибридник, чтоб не таскать его от компа к осциллографу и обратно. Жаль, комната узкая и длинная (5х3м), придется поизгаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям баса и Магнепан не стоит забывать о Magnepan Tympani. Их басовые секции ну очень велики:

609677-magnepan_tympani_tiva_rewired_bas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о качестве баса из ширм что говорят?

Товарищ Боб Карвер тоже был впечатлен магнепанами и в своей дипольной акустике использует похожий (или такой же) ленточный твитер.  http://www.hi-fi.ru/auction/detail/999670- на эподжи похожи слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. :) Если у ширм чуйка так же стремительно падает на низах (а причин для иного я не вижу), к ним тоже нужен сварочник с коррекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужен. резонанс панелей довольно высок. так что на нч падение сдерживается резонансом нч панели/динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для болельщиков, о сварочниках.

Проект притормозился до накопления средств на корпус повыше. В состязании габариты-звук компромисса достигнуть не удалось, при текущей погоде радиаторы уже вылетают за 60 градусов, а это недопустимо.

Оставлю прототип себе, заказной буду делать холоднее раза в полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница какая температура корпуса, важнее на сколько градусов он нагреет комнату, а это от корпуса не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая, что пассивка (электролиты, в частности) будет пахать в жаре, это серьезный удар по ресурсу. Да и просто юзер обжечься может. Я уже рассказывал тут, как носом чип попробовал, обе руки были заняты. :)

Нафиг. Если изделие, так уж изделие, а не костыль. Пущай на 5кг тяжелее, многим даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие производители стараются банки специально греть для лучшего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю им приятного прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это так.

Умеренно нагретые электролитические конденсаторы звучат лучше. Почему? Предположу, что подогретый электролит лучше работает.

Надо бы конечно проверить приборно, сунуть в банку с водой и посмотреть, куда плывут характеристики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего никуда не плывет, Игорь, окстись. :D Банки все 110-градусные, силовик вакуумной пропитки, запеченный, вонять не будет, релюхи америкозные military grade. Разве вот межкаскадники не запекал, чтоб звук не давить (шизотерика в чистом виде).

Но - не люблю, если горячее, а не мангал. У меня вот кошки привычные, а если дитё схватит за радиаторы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего никуда не плывет, Игорь, окстись. :D Банки все 110-градусные, силовик вакуумной пропитки, запеченный, вонять не будет, релюхи америкозные military grade. Разве вот межкаскадники не запекал, чтоб звук не давить (шизотерика в чистом виде).

Но - не люблю, если горячее, а не мангал. У меня вот кошки привычные, а если дитё схватит за радиаторы?!

 

Перегревать нельзя, конечно.

Кстати вспомнил. О лучшем звуке теплых лектролитов :) ещё Алекс Никитин упоминал.

Предельный нагрев радиаторов для меня - когда горячий, но ещё не обжигает. Это примерно 70-75 градусов. Но лучше поменьше, если возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 градусов - сигнал защиты на выключение питания. При 310Вт RMS это десять-пятнадцать минут работы. Нос уже обжигает, см. выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 градусов - сигнал защиты на выключение питания. При 310Вт RMS это десять-пятнадцать минут работы. Нос уже обжигает, см. выше. :)

 

Тёща говорит - хороший нос кулак за неделю чует. :)

А ты не суй! :D

На кой у мультиметра термопара?

 

При 310Вт RMS

 

Ну вот зачем, зачем тебе столько? Магнепаны качать?

Туды их в качель!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туды. Их. Без вариантов.

150Вт - легкий недокач, панч неубедительный. А вот 300 - тресь!!! как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 10Вт усилитель, НЧ дин чуть ли не застукивается.. Панчит и басит как надо, задница трясется..

У вас какие-то просроченные Ваты или у меня что-то не так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 10Вт усилитель, НЧ дин чуть ли не застукивается.. Панчит и басит как надо, задница трясется..

У вас какие-то просроченные Ваты или у меня что-то не так ? 

Магнепан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 10Вт усилитель, НЧ дин чуть ли не застукивается.. Панчит и басит как надо, задница трясется..

У вас какие-то просроченные Ваты или у меня что-то не так ?

У Вас болезнь нетерпения дочитать топик до содержимого. :)

Да, это магнепаны. Это - спартааааааа. Авторские полочники с чуйкой под 95дБ от такой дури давно бы выплюнули диффузоры. Динаудио можно довести до хрипа!!! А эти, сцабака, тяжелые очень, спятишь двигать.

Кстати, не спалить бы, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас болезнь нетерпения дочитать топик до содержимого.  :)

Да, это магнепаны. Это - спартааааааа

 

У меня много болезней..

Извините, я не очень разбираюсь в ширмах..

А разве они не должны быть еще более поддатливые для усиления ?

Дину в ФИ или ЗЯ по-моему труднее..Там идет сопротивление воздуха, не так легко толкнуть весь воздух через ФИ, а в ЗЯ вообще вакууум, его прям всасывает обратно - чмммок. 

А здесь они в открытом пространстве должны как на ветру качаться! Как парус.. 

Объясните в кратце и на шутках, можно подколоть пару раз.

 

ЗЫ

Мощный и Приятный по звуку Усь сделать трудно и дорого..  

Обычно где большие мощности - дешево совсем не выходит, усиление очень приличное надо строить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...