Natural - помните таких? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Natural - помните таких?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Была славная отечественная контора в 90-е, делала очень приличные двухтактники, играющие намного круче своих смешных денег. Их интегральник до сих пор с честью играет у моего товарища и недавно, взятый на пару дней выдал вкуснейший звук с совершенно несопоставимой по стоимости акустикой. При этом по тем временам и с дизайном все было ОК. Интересно а что сейчас делает Юрий Грибанов и его бывшие коллеги? 

 

post-74486-0-29700800-1357327968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

и сейчас делают. слушал очень хороший их дак-предусилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была славная отечественная контора в 90-е, делала очень приличные двухтактники, играющие намного круче своих смешных денег. Их интегральник до сих пор с честью играет у моего товарища и недавно, взятый на пару дней выдал вкуснейший звук с совершенно несопоставимой по стоимости акустикой. При этом по тем временам и с дизайном все было ОК. Интересно а что сейчас делает Юрий Грибанов и его бывшие коллеги?

post-74486-0-29700800-1357327968.jpg

Black Triangle,живы и здоровы,толстые и розовые!Один из них сейчас тебе отвечает.

Благодарны за теплые слова и за то,что вспомнил! Просто мы не жили в инете долгое время. :)

А Юра Грибанов мой компаньон и наш разработчик по прежнему .В данный момент сидит и настраивает новую акустику :)

Здесь постоянно выкладываем наши новинки.Смотри ,начиная с осени.Сайт пока в доработке.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39817&page=24

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39817&page=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реально хочется что-то из 90х такое добро регулярно всплывает в объявлениях. И Natural и НЭМ и прочее и прочее...

 

С учетом курса цены радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время НЭМ втыкал таки в свои цапы аккумуляторЫ, а как с этим делом у Natural?

Совсем не пробовали; или пробовали, но поняли что это не продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Triangle,живы и здоровы,толстые и розовые!Один из них сейчас тебе отвечает.

Благодарны за теплые слова и за то,что вспомнил! Просто мы не жили в инете долгое время. :)

А Юра Грибанов мой компаньон и наш разработчик по прежнему .В данный момент сидит и настраивает новую акустику :)

Здесь постоянно выкладываем наши новинки.Смотри ,начиная с осени.Сайт пока в доработке.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39817&page=24

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39817&page=17

 

 

Я рад, что брэнд живой!  Ежели честно, я бы с удовольствием заехал и послушал новые модели, если есть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что брэнд живой! Ежели честно, я бы с удовольствием заехал и послушал новые модели, если есть куда.

Приезжайте.

Скоро выйдет новый usb DAC, гибридный балансный пред,гибридные моноблоки-мощники,щиты-акустика,двублочный экстремальный фонокорректор.

Есть ламповики , даки ,процессоры,акустикм предыдущих моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт naturalaudio.com. Если бы в разделе "О Компании" не прочитал об истории Natural, то подумал бы, что зашел на сайт магазина, торгующего стандартной аппаратурой. Последняя новость на сайте годовой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро выйдут ; щиты-акустика,двублочный экстремальный фонокорректор.

 

можете более развёрнуто описать концепцию щитов? (сам диполи лет 15 слушаю)

 

в чём экстремальность фонокора ? если можно поподробнее идеология-структура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://naturalaudio.com/

Это ваш официальный сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

graph, помимо своей техники мы занимаемся и инсталляциями и продажей импортной. Сайт был ориентирован именно на нее.Сейчас переделываем его.

dimo61

Информацию по щитам выложу позже.

вот насчет корректора:

Natural Hybrid Balanced Phono Preamplifire K7

Особенности и идеология

1. Гибридный лампа/транзистор полностью балансный тракт с непосредственными связями (проходные элементы отсутствуют)

2. Применение эффекта Миллера в корректирующих цепях позволило использовать высококачественные серебряно -слюдяные конденсаторы малой емкости.

3 . Корректирующие резисторы -виртуальные

4 . Выносной, очень малошумящий блок питания.

5 . Корректор позволяет слушать пластинки, записанные в других, кроме RIAA, стандартах: 3 самых распространенных европейских и 3 американских

ТХ:

1. Тип : Фонокорректор стерео,полностью балансный, гибридный

2. Воспроизводимый диапазон частот : 20-20 000Гц (+/- 0,5 дБ)

3. Коэффициент гармоник : не более 0,1%

4 . Разделение каналов : ХЗ

5. Вход высокоомный для ММ и МС головок: 47кОм

6. Низкоомный токовый вход для МС головок не требует настройки

7. Малошумящий усилитель МС : коэффициент шума КШ менее 2дБ

8. Выходной сигнал:

а) балансный: 2-3 Vrms

б) небалансный: 1-2 Vrms

9. Вес: 8,5 кг

10. Размеры:

блока корректора 300/120/400

блока питания 300/120/300post-81817-0-21430100-1434104790_thumb.jpost-81817-0-38110300-1434104810_thumb.jpost-81817-0-74957900-1434104826_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, производите ли что-то подобное вашему многоканальному ламповому усилителю? Если не ошибаюсь, AV 3.

Если- да. То примерные ТХ, пожалуйста и цену назовите.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Гибридный лампа/транзистор полностью балансный тракт с непосредственными связями (проходные элементы отсутствуют)

2. Воспроизводимый диапазон частот : 20-20 000Гц (+/- 0,5 дБ)

????

Почему не от 0?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректор, похоже очень серьёзный.

А вход только один? Или (глядя на фото) можно как-то извернуться, подключив один тонарм к балансу, а второй к RCA, и переключая тумблер сзади?

И если честно, я не припомню балансных фонокабелей, такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте.

Скоро выйдет новый usb DAC, гибридный балансный пред,гибридные моноблоки-мощники,щиты-акустика,двублочный экстремальный фонокорректор.

Есть ламповики , даки ,процессоры,акустикм предыдущих моделей.

 

Хочу особый пердать привет Юрке Грабану. Сколько раньше общались на выставках, и всегда с удовольствием.

Володя Стародубцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам от него тоже самый теплый привет.И от меня,тоже.Мы знакомы с самых первых выставок.

Еще недавно улыбались, что все меняется,только Стародубцев и Костин ,нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт штатные заставки mac_os, баб там нет

Sewerin.

Не от 0 ,потому,что на виниле много нехороших сигналов на инфре.Специально ограничили.Диффузоры могут вылететь.

По поводу аккумуляторов мы с Вами уже общались в теме про российских производителей.Нам не удалось таким способом добиться преимущества.Мы и не усердствовали больше на эту тему.

Остальные,чьи изделия на аккумах мы слушали,тоже не впечатлили своми успехами.

Владислав Ананьин.

Вход один,так как очень плотный монтаж и МШУ -прямо у разъемов.

Подключение двух тонармов планируется с помощью внешнего коммутатора.Для этого на задней панели будет выведен разъем с питанием.

Головка,по сути,штука балансная. При правильно выполненном кабеле,даже с разъемами RCA, подключение тоже,в общем то, балансное.Логичнее и лучше для звука поставить XLR разъемы.

Для тех двух клиентов,кому эти корректоры ушли,мы заменили разъемы на XLR.

Кабели на вертушках,впрочем,тоже.Сделали напрямую с головки,без лишних переходных разъемов и паек. Получили выигрыш в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили выигрыш в звуке.

 

Выигрыш, или нет - непонятно.

На другой не поменять, не сравнить.

Изначально, после изготовления, звук яркий, нужен длительный прогрев.

А через полгода - все забудется, останется лишь досада, что другой дорогой кабель не попробовать. )-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища в Новосибирске с незапамятных времен стоит пятиканальный ламповый красавец УМ с вертикальной компоновкой и мордой темного стекла.

Взял бы себе что-нибудь такое сейчас под ДК на древнем Техниксе Е500 и Е200. Музыку смотреть.

ЗЫ Так вот же он !

post-40201-0-04319800-1434736826_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске... интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища в Новосибирске с незапамятных времен стоит пятиканальный ламповый красавец УМ с вертикальной компоновкой и мордой темного стекла.

Взял бы себе что-нибудь такое сейчас под ДК на древнем Техниксе Е500 и Е200. Музыку смотреть.

ЗЫ Так вот же он !

У нас в лаборатории один такой остался в виде конструктора. Руки давно чешутся, но никак не дойдут собрать для истории.Да и просто для души.

Действительно красивый.

Звук у него окрашенный немного. Но усилители тех годов , что попали опять к нам в руки, мы переделываем и получается намного лучше, нейтральней и прозрачней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вадима Зубкова стоит как я понял цап и пред в одном лице от Natural

 

http://www.youtube.com/watch?t=49&v=dh5UPblLvr4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в лаборатории один такой остался в виде конструктора. Руки давно чешутся, но никак не дойдут собрать для истории.Да и просто для души.

Действительно красивый.

Звук у него окрашенный немного. Но усилители тех годов , что попали опять к нам в руки, мы переделываем и получается намного лучше, нейтральней и прозрачней.

А вообще, вы изготавливаете ламповые пятиканальные?

Или только переделываете старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A валенки , валенки , не потшиты стареньки.......   не было ..

 

 

Я думаю у Вадима есть все величайшие произведения Советской эпохи до которых западу

тяжело тягаться в особенности текстов. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...