Jump to content

Recommended Posts

• Replies 29.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• чатем

2872

• AlekseyR

2565

• BigBoris

2213

• александр шумилов

2081

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разумеется, граничные условия ТЗ системы питания задаются при проектировании УМЗЧ. Каждый может возжелать разных условий в Техническом Задании (ТЗ) на ИВЭП. Для этого достаточно знать числовые значени

А это вершина!  

Posted Images

4 часа назад, Евгений1957 сказал:

Это фото внутренностей именно этого дизайна?

Спасибо.

Полагаю, того, что вдвое дороже. 

А может Вам голый корпус присмотреть? Меньше за доставку (в разборе он в плоскую коробочку лезет), меньше хлама выбрасывать?..

• Like 1
  • Funny 1

Да я вижу, что на фото двухтатник. Трансики, конечно, малюсенькие.

Только голый корпус - лучше. Вчера видел такое предложение на али в районе 5 тр + доставка. Сегодня что то найти его не смог.

• Thanks 1

ЗА 10 тыщ я бы взял не парился. Если не понравится, переделал бы в двухтакт, и поменял бы выходники на ТВЗ1-6 (они дешевы). За такие цены близко ничего нет.

2 часа назад, THEENDENDEED сказал:

ЗА 10 тыщ я бы взял не парился. 

Гм. Но ведь все же знают, что от китайских аппаратов можно брать только корпус и трансформатор (и то не всегда)

Ну все пришли алигархи и сказали что в усилителе каждый резистор должен стоит тыщу бакинских. Да давайте возьмем корпус за 10 тыщ, все хорошие компоненты и сколько тогда получится в итоге? 10 тыщ баксов? А кому то из вас слабо предоставить конкурентный усилитель ламповый за 15 тыщ рублей? С хорошими трансами и все дела?

7 минут назад, THEENDENDEED сказал:

усилитель ламповый за 15 тыщ рублей? С хорошими трансами

Мне - слабо. А Вам?

• Like 1

del

1 минуту назад, Михаил Беляев сказал:

15 тыщ только на маленькие трансы хватит.

59 минут назад, Михаил Беляев сказал:

15 тыщ только на маленькие трансы хватит.

Думаю, не совсем маленькие - взять те же вполне приличные от "Золотой Середины" для 2А3 на EI96. Если ориентироваться на совсем начальный уровень - Аудиоинструмент 10см2 в два раза дешевле.

У меня такой вопрос к технарям.

Хочу сделать из этого однотактного стерео усилителя моноблок. Можно ли соединить выходные обмотки трансформаторов последовательно и подключить к АС?

АС - самодельная постранственного поля на одном ШП динамике.

2 часа назад, THEENDENDEED сказал:

А кому то из вас слабо предоставить конкурентный усилитель ламповый за 15 тыщ рублей? 

Вам надо на ixbt. Там такие темы любят. Да и про китайские уси темы есть 

Ничего не нашёл. Есть только рекомендации по мостовому включению транзисторных усилителей с инвертированными входами. По ламповым ничего не нашёл. У лампового, как мне представляется, не надо инвертировать входные сигналы. Можно просто взять выходные обмотки и соединить последовательно. Выходное напряжение должно удвоится, но тогда возрастёт ток в обмотках трансформаторов, и не будут ли перегружены трансформаторы?

Взять два таких уся и с каждого сделать двухтактный моноблок переделавши драйвер в фазоинвертор. Выходные обмотки последовательно. Плюс - выходные трансы будут работать на линейном участке с подмагничиванием. Если не понравится, всегда можно намотать один подходящий по размеру выходник на П или ПЛ железе. Задно и присущая китайчатине проблема с фоном решится.

• Like 1
1 час назад, Arkadi сказал:

Взять два таких уся и с каждого сделать двухтактный моноблок переделавши драйвер в фазоинвертор. Выходные обмотки последовательно. Плюс - выходные трансы будут работать на линейном участке с подмагничиванием.

Получится балансный SE, а не РР.

Тогда уж обмотки параллельно. Мощность не панацея, а вот нагрузочная к лампам станет более пологая и выходное уменьшится.

• Like 3