Маломощные однотакты - Страница 503 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, okokok сказал:

Стопку сделал - и через день шедевр засиял голубым светом.

Учишься ли ты чему-нибудь, Марат?

Или тебя закормили холявой московские толстосумы?

 

Ты уже второй за последние полчаса. Насторожило. Рассказывай начистоту - что не так? Буду учиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, okokok said:

Глупость это. 

Все усилители имеют свой характер.

Бесхарактерный усилитель, как бесхарактерный человек - говно.

Извиняюсь за откровенность.

Мне вполне хватает характера автора/исполнителей музыки. Меня никак не интересует характер источника/усилителя/АС/подставок под провода/оплетки сетевого кабеля/кофейного напитка который пил инженер мастеринга в процессе мастеринга.

Искренне полагаю, что говном в действительности являются именно харАктерные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Маратище said:

После майских. Заканчиваю закуп комплектухи, апрелем сяду и буду сразу стопку делать. 

Ловлю на слове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Так учись. :)

Стараюсь по мере сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Маратище сказал:

После майских. Заканчиваю закуп комплектухи, апрелем сяду и буду сразу стопку делать. 

Надеюсь не ламповые УНЧ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

Что вы делаете в этой ветке?

Вы никогда не слышали однотакты?

Вы не знаете их характера?

Вы вообще, откуда?

В меру сил участвую :)

Слышал :)

Знаю :)

Родился в Баку, живу в Жуковском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Надеюсь не ламповые УНЧ? 

Нет, можно выдыхать. :) Не моя ниша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую всем почитать на досуге :

http://www.enjoythemusic.com/tas/223/editorial.htm

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Как раз именно, как я понял.

Только "бесхарактерные", для Леонида. :)

Он обещал лампы не трогать, слово держит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Как раз именно, как я понял.

Только "бесхарактерные", для Леонида. :)

Чо-т ты совсем не то понял, дружище. Я никогда и ничего не делаю "для". Я делаю свой звук. Если есть люди, которым он по нраву - они могут получить мою поделку при обоюдном желании. Если нет - буду сидеть в одиночестве. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

А как же рогатая беспородная тварь?

А это с ним же на спор. Кашалатку так и зажилил, хоть я и не планировал упоминать это в 71-й раз, но уж больно к слову. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, okokok сказал:

...

по вашему мнению, она же беспородная.

Олег, я сказал лишь то, что ламповые УМ Владимира на 6С33С звучат отлично от тех УНЧ, что реализованы на т.н. классических триодах и не более :) 

В любом случае, каждый из нас отдаёт своё предпочтение исключительно тому звуку, который целиком и полностью устраивает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, okokok said:

"Мой отказ уйти со сцены был воспринят некоторыми танцорами неправильно, и они возражали, после чего мы разошлись, причем я побежал, невзирая на боль, в Баку, куда я прибыл 12 января 1975 года. В Баку остро нужны были нефтяники ввиду высоких заработков, на пятнадцать-двадцать процентов выше заработка танцора седьмого разряда. И я устроился на камнях нефтяником Каспия."

"Папа, ты это с кем? Молчи, дурак, я сам открою!" ???

Берегите себя, Олег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, okokok сказал:

А как же рогатая беспородная тварь?

А его никто и не видел, по быстрому сговнякал и Костяну отдал. Видимо на долго охоту отбило)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

 

 

То-то Костя пропал.... забодали беспородные твари....

Напротив, ... слушает, оторваться не может ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Напротив.... вас?

Ну, я ещё надеялся, что Вы "обыграете" слово "оторваться"... :) 

Хотя я и послушал бы с интересом усилитель Марата на 6С33С. Не с целью поиска "компромата"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

естественно и патриотично использовать рогатую серьмяжную толстуху.

Похоже, что и Шушурин, и Хоменко бОльшие патриоты, чем многие, ныне живущие в "пАтрии"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, клиенты Шушурина и Хоменко едва ли руководствуются патриотизмом и оригинальностью предлагаемых авторами конструкций. Дизайн у обоих производителей весьма лаконичный, внешних признаков какой-либо "патрии" не заметно.

Значит, ...по звуку... таки покупают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ARXYUR сказал:

Однако, клиенты Шушурина и Хоменко едва ли руководствуются патриотизмом и оригинальностью предлагаемых авторами конструкций. Дизайн у обоих производителей весьма лаконичный, внешних признаков какой-либо "патрии" не заметно.

Значит, ...по звуку... таки покупают. 

Точно, покупают не по звуку. Есть много причин, почему, выбирают эти девайсы. Звук - однозначно, на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, очистив уши от навешанной туда за прошедший день здешними гуру-доброжелателями лапши по основам ламповой схемотехники однотактов, я наконец-то понял почему у них маломощные однотакты все уж очень очень харАктерные. А у меня, вот незадача, слышны лишь источники - ЦАПы да вертушки, а все последующее лишь честно и без затей их усиливает и никаких своих харАктеров не добавляет, донося до ушей лишь источник. Хорошо что у меня иммунитет к мнениям интернетных аудиогуру довольно быстро выработался, а то даже страшно подумать...

Если харАктерность усиления есть признак хайэнда то нафиг он мне такой нужен, достаточно проблем которые могут доставить сами источники, там все тоже совсем не так очевидно как представляется мейнстримным "специалистам". Подключат хрен знает что к своим усилителям, а потом харАктерностью правят для благозвучия. Шли бы вы лесом господа хорошие. К кому это относится сами поймут, а к кому нет - тоже поймут. Достало блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, александр шумилов said:

А его никто и не видел, по быстрому сговнякал и Костяну отдал. Видимо на долго охоту отбило)))  

Кста, а где Костя, пропал совсем. А как жарко было, аж ностальгия. Два бана за него паршивца получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BigBoris сказал:

А ведь это наверняка будет видно на хорошем профессиональном аналоговом осциллографе, простая физика рулит.

Ну если на хорошем, то возможно.Только о музыке это все равно ничего не скажет. О звуках - возможно( да и то.....), о музыке - вообще сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

Где я, где пальцы веером? :( Какое отношение имеет все это к маломощным однотактам? :)

Самое прямое - у вас же их нет( хотя что то доказывать против них вы при этом пытаетесь - пальцы веером) - значит имеет. А у меня они есть и много - а поэтому я пальцы веером не развожу. я знаю точно на что они способны в реальных условиях. Ну а у вас только исключительно теория. даже без осциллографа - вот это и называется - пальцы веером. Не зная броду, суетесь в воду этой ветки, да еще размахивая при этом самолетами. колхозом. большими шальными деньгами - а какое это имеет отношение к маломощным однотактам? Вы вообще что тут пытаетесь протестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ДимON сказал:

У вас, в России, продукция Владимира Лэмма официально нигде не представляется почти ужЕ 7 лет ... -_- 

Ну а зачем же привели такой пример. когда послушать невозможно - специально что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

Мне по большому счету абсолютно безразлично количество тактов. Равно как и вкус сосисок. Я предпочитаю мясо/рыбу в чистом виде. Мне нужен усилитель способный чисто играть на 0,1 Вт. Столь же чисто отрабатывая пик-фактор 26 дБ от уровня 0,1 Вт/8 Ом. С пиковым током 30 А/3 мсек. И такой усилитель вполне может быть однотактом. Хотя, справедливости ради, его в таком виде сложно будет вписать в быт. Но, к великому моему сожалению он не может быть маломощным однотактом :)

Все смешалось в доме Облонских - люди, кони.......

Мясо и рыбу в чистом виде дают в консерватории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...