Маломощные однотакты - Страница 505 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, INDEED сказал:

Да жесть, ради такого влудера тоже пришлось в черный список добавить. Оверпостинг это удел выживших из ума пенсионеров.

Не. По его (где-то словам) он - "вжившийся в ум экс-математик". И еще укреплял (интересно, чем?) все отрасли народного хозяйства. Только что на ядре не летал. Теперь работает Сыном Министра Землетрясений - вон, динамиками из стен шурупы выворачивает, прости, господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

Мясо и рыбу в чистом виде дают в консерватории.

Всем или только "членам профсоюза"... меломанов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Из Вашего "опуса", Виктор, сразу можно сделать вывод, что УМ от Лэмма на 6С33С Вы ни разу не слушали, иначе бы не написАли такую чепуху ... <_<  

"Ниспослан нам как голос Бога,
Не замечая свысока
Что вновь фигню из Таганрога
Гласит людишкам Victor K"
 

Простите, на сдержался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, okokok сказал:

 

4 часа назад, Victor K сказал:

почему 33 лампу можно использовать только в стабилизаторах гидроакустических комплексов 60-ых годов.

По легенде, японцы выковыряли 33-ю из самолета МИГ-25 перебещика Беленко в 1976 году.

 

Наверное, ни одна подлодка не "сбегАла" в Японию.

Но, как слышал, японцы очень привередливы в звуке. Значит, выбрали 6С33С для себя не случайно, как и Хоменко, как и Шушурин/Ламм. :) 

Правда, Ламм не сразу расстался с Шушуриным... Когда-то он вообще стеснялся ставить своё имя на своих изделиях (см. фото девнейших лет системы, состоящей из сплошных "Макинтошей" системы Шушурина):

Разъёмчик РША-20 на блоке корректора выдаёт принадлежность автора и страну "производителя".

Однако, переключатели ёмкостей на входах головки ММ имеются-таки в рукодельных копиях.

ШушуринЛамм 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ДимON сказал:

Ну так пользователи "ML2"-ых, "ML2.1" и "ML2.2" в России то точно есть ;), поэтому поищите их и договоритесь о прослушивании данных УМ :)

Юрий, не теряйте времени. Там Вы услышите только "сцену" и чихание в зале, а музыки там нет. Верней музыка через 33 лампы НЕ ВОВЛЕКАЕТ, а оставляет равнодушным и быстро становится не нужной вместе с этой кучей железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что и у самого Владимира нет приведённых мною фото. Маркировка есть, а имени копииста нет.

Правда, до 6С33С ещё не пройдена "дистанция огромного размера". :)

ШушуринЛамм 002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, okokok сказал:

По легенде, японцы выковыряли 33-ю из самолета МИГ-25 перебещика Беленко в 1976 году.

Может быть и в авиации их использовали, но в гидроакустике точно. Даже названия станций запомнил, но не скажу даже под пытками.

П.С. Скорей всего это легенда, т.к. в это время наша аппаратура была уже на микрухах, хотя, может быть 33-ими бомбили врагов... У нас после прогонов они десятками отваливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

А я в этом сомневаюсь Одна колонка стоит близко к боковой стене и углу, Вторая. на сколько понял. боковой  стены и угла не имеет - отсюда значительный перекос в передаче правого и левого канала, асимметрия. Как то ее можно выправить, так как есть 2 РГ. но все равно звучать они( колонки) будут по разному. Кроме того КдП большая. необработанная и наверняка гулкая. И в ней аж 4 вуфера по 15" - я представляю что там может быть за звук, особенно на низах. Да и вообще я эту лампу слушал( правда в другой системе) - у нее были очень. очень большие проблемы с подачей именно НЧ - они страшно гудели. Ролик конечно помог бы немного прояснить ситуацию, но у Бориса телефон сломан - не на чего писать. Жаль.

Хорош фантазировать. И как обычно "на сколько я понял" Вы НИЧЕГО не поняли. А то что и как Вы себе умеете представлять в больном воображении все уже прекрасно знают. Проблемы у Вас серьезные с головой, извините.

Вам чертеж помещения дай со всеми расстояниями, все равно все тут же переврете глазом не моргнув. В чулане у Вас гулкость и в голове. Лампу слушали в перепеве Рабиновича...

Певчие режимы 6П9 мы когда-нибудь увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

 

 

Но, как слышал, японцы очень привередливы в звуке. Значит, выбрали 6С33С для себя не случайно, как и Хоменко, как и Шушурин/Ламм. :) 

 

Правда, Ламм не сразу расстался с Шушуриным... Когда-то он вообще стеснялся ставить своё имя на своих изделиях (см. фото девнейших лет системы, состоящей из сплошных "Макинтошей" системы Шушурина):

 

ШушуринЛамм 001.jpg

Японцы разные бывают, большинство, однако, выбирает хорошие, качественные лампы производства США и Европы!

Конечно не случайно Хоменко и Шушурин выбрали советские лампы, когда они начали покорять Америку, наши лампы почти совсем ничего не стоили!

Убожество какое, чужие названия лепил!

56 минут назад, ARXYUR сказал:

Полагаю, что и у самого Владимира нет приведённых мною фото. Маркировка есть, а имени копииста нет.

Правда, до 6С33С ещё не пройдена "дистанция огромного размера". :)

ШушуринЛамм 002.jpg

Тоже убожество, дизайн скопировал у AR 1 в 1 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, S.Laptev сказал:

дизайн копировал у AR 1 в 1 !!!

Вот, видите как хорошо копировал. Сразу узнаваемый для Вас вид...если спереди.

"Там, где брошка, там перёд"... Даже для 70-х годов прошлого века очень хорошие копии. Если заказчик хочет иметь "Джоконду" в спальне, то почему нет?

Художники не брезгуют штучно копировать исходники известных мастеров. Это лучше, чем полиграфические тиражи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ARXYUR сказал:

Вот, видите как хорошо копировал. Сразу узнаваемый для Вас вид...если спереди.

"Там, где брошка, там перёд"... Даже для 70-х годов прошлого века очень хорошие копии. Если заказчик хочет иметь "Джоконду" в спальне, то почему нет?

Художники не брезгуют штучно копировать исходники известных мастеров. Это лучше, чем полиграфические тиражи. 

Так ничего хорошего в таком копировании тут нет, узнаваемо только спереди, а сзади не только разъём РША, а и поганые отечественные телефонные гнёзда в качестве сетевых, гнёзда RCA так вообще самодельные, не трудно догадаться, какой ужас там внутри находится!

Скорее всего это не 70-е, а 80-е годы уже, да и не заказ это, себе делал "макинтоши", 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, okokok сказал:

Думаю, закупились вагонами с растаскиваемых складов в 90-х годах, тогда за доллар можно было мешок ламп купить, да так и стявят до сих пор, типа, NOS.

Да так и было, если не вагонами, то ящиками! Не только они одни покинули просторы нашей необъятной, некоторые покинули значительно раньше, например, Aronov (Яков Аронов аудио лаб), нашу каку в свои усилки никогда не ставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

Всем или только "членам профсоюза"... меломанов? :D

В зависимости от купленных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Вам чертеж помещения дай со всеми расстояниями, все равно все тут же переврете глазом не моргнув

Борис, я сужу по выложенному вами фото. На фото одна колонка стоит вблизи стены и угла. Про другую сторону вы сказали. что она переходит в большое другое помещение - вот из этого я и сделал такой вывод, что у вас все перекошено.  А вообще то лучше дайте общее фото, чтобы не домысливать и все сразу увидеть. Вы же говорите, что комната большая, отойдите подальше и сфоткайте.

Кстати на каком расстоянии от линии базы акустики вы слушаете музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Певчие режимы 6П9 мы когда-нибудь увидим?

Они примерно как у вас, только напряжения чуть выше. И в то же время чуть ниже даташитный. Конкретные величины вам ни к чему. они находятся на слух и применимы только к моему конкретному случаю, у вас будут другие. тем более, что у вас 6П9 драйвером, а у меня - выходной лампой - разницу надеюсь понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

...говняность совдепских ламп...

 

"...Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят 
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!  "

Самое интересное, в отличие от наших паяльщиков, зазомбированных заинтересованными торгашами , зарубежные самодельщики и производители советскими лампами не брезгуют и очень даже нахваливают. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я сужу по выложенному вами фото.

Вы судите не по фото, а по своим фантазиям на тему как это уже бывало неоднократно. Но никаких дополнительных разъяснений, фото и чертежей я Вам приводить больше не буду, мне надоело читать Ваши домыслы. Вы уникальный на этом форуме участник который способен извратить и истолковать с точностью до наоборот любую даже предельно разжеванную мысль. Такой откровенной глухоты и слепоты к высказываниям собеседников в дискуссиях я еще не встречал. Научитесь читать, а главное понимать прочитанное для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Вы судите не по фото, а по своим фантазиям на тему как это уже бывало неоднократно. Но никаких дополнительных разъяснений, фото и чертежей я Вам приводить больше не буду, мне надоело читать Ваши домыслы. Вы уникальный на этом форуме участник который способен извратить и истолковать с точностью до наоборот любую даже предельно разжеванную мысль. Такой откровенной глухоты и слепоты к высказываниям собеседников в дискуссиях я еще не встречал.

Борис, это вам кажется, что вы все разжевали, а другие( и не только я один) не поняли, так как ваши слова, получается. расходятся с делом-фото. Покажите как стоит вторая колонка, пожалуйста. Она так же стоит у боковой стены и угла, как первая? Кстати вы сами виноваты - вообще то фото дается всей системы, а не ее части - а отсюда непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, чатем said:

Они примерно как у вас, только напряжения чуть выше. И в то же время чуть ниже даташитный. Конкретные величины вам ни к чему. они находятся на слух и применимы только к моему конкретному случаю, у вас будут другие. тем более, что у вас 6П9 драйвером, а у меня - выходной лампой - разницу надеюсь понимаете?

Короче с темы съехали в кусты. А первое предложение убивает наповал, Вы хотя бы отдаете себе отчет что пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ULF said:

Самое интересное

что абсолютно все высказывания по лампе (!) не имеют ничего общего с конечным результатом, полученным вышеупомянутыми перебежчиками в штаты :) А лечение по фото у нас всегда рулит, особенно в видениях онгаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, BigBoris said:

хотя бы отдаете себе отчет что пишете?

Война-фигня, главное-маневры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Певчие режимы 6П9 мы когда-нибудь увидим?

Борис, так ли уж они Вам нужны? :) По сути, звуковая сигнатура любой лампы, с изменениями эксплуатационного режима в пределах нормы , меняется весьма слабо. Если конечно не загонять лампу в откровенно кривой режим, ну и при приближении уровня сигнала к максимально возможному, разница между звуковым почерком режимов конечно становится заметней, но опять-таки не кардинально. Вот не поверю, что Вам с Вашим опытом, этот факт не известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Короче с темы съехали в кусты. А первое предложение убивает наповал, Вы хотя бы отдаете себе отчет что пишете?

Никуда я не съезжаю. Просто вы до сих пор ни как не можете врубиться, что режимы выбираются в зависимости от линии нагрузки. то есть от применяемой акустики и выходного трансформатора. Это в первом приближении. И потом уточняются по другим параметрам, в частности по звучанию. И зачем вам мои конкретные для моей системы режимы я ни как не могу понять. Что вы собираетесь с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...." зарубежные самодельщики и производители советскими лампами не брезгуют и очень даже нахваливают. :)  ...."

А почему бы им и не нахваливать, цена - копейка, запасы пока не кончаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим зачем - конечно же продать в тему слепого теста кабелей, там уже клиенты готовы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...