Маломощные однотакты - Страница 501 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, чатем said:

Вообще то я во время учебы в институте еще и работал по НИСу на 4-х кафедрах - ТММ, Детали машин, Сопромат и Автомобили. При чем на некоторых еще и вел практические занятия со  студентами более младших курсов.

Я не знаю, что такое НИС, сорри. Наверное потому, что с 4 курса потихоньку в ЦАГИ тепловые потоки считал. По измеренным значениям температуры. А на 5-6 уже только этим и занимался. И к диплому у меня две нормальных статьи в ИТЖ было (за которые мне год спустя даже денег заплатили) да доклад на всесоюзной конференции (не студенческой). И таких (и лучше) на моем курсе минимум 2/3 было.

А к студентам младших курсов в МФТИ в мое время преподавателей без степени не допускали :)

Но давайте, плс, перестанем уже меряться анодными токами и вернемся к маломощным однотактам. Трясущим капитальные стены и выворачивающим полуметровые анкера :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ULF сказал:

Не выйдет! Юрий уже написал, что он их того... периодически проверяет и подтягивает, чтоб вот такой беды не случилось:

"Скачет сито по полям,
А корыто по лугам.

За лопатою метла 
Вдоль по улице пошла.

Топоры-то, топоры 
Так и сыплются с горы,

Испугалася коза,
Растопырила глаза:

"Что такое? Почему?
Ничего я не пойму"..." :)

 

Угадали, у меня тогда на 10-12 ваттах стулья сами по себе ходили по полу - пол на лагах, деревянный. вибрация была сильная у него. стулья и плясали сами по себе в такт с музыкой. Ужос.

Но это все в прошлом, теперь я слушаю тихо. тихо. меньше ватта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BigBoris сказал:

Вам в Таганрог в Тракторный институт, говорят лучшие спецы по аудио все оттуда.

Мне и в Москве хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BigBoris сказал:

Это было первым идиотизмом, который я опробовал на своей шкуре инетных гуру начитавшись. Сейчас с этим ( с гурами ) у меня строго.

Прямонакал и МУЗЫКА - почти никогда не сочетаютя, за очень редким исключением, которое можно не брать в расчет, на столько оно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я не знаю, что такое НИС, сорри

Темнота. НИС - научно исследовательский сектор. Чему вас там в институте учили, если даже НИСа не было. Навнерное одной теории и расчетам - что на вас до сих пор видно и при этом плохо отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Наверное потому, что с 4 курса потихоньку в ЦАГИ тепловые потоки считал.

Ну вы только потихоньку, а я на 4 курсе во всю работал программистом в Отделе инженерных расчетов Управления конструкторско-экспериментальных работ и писал серьезные компьютерные программы расчетов автомобильных деталей и узлов для НИИ Автопрома. Ну а по окончанию института вообще работал в УСАПРиАСУТП - вы про такое даже и не слышали никогда и расшифровать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LeoNeedR сказал:

и выворачивающим полуметровые анкера :)

Анкера 250мм, а не полуметровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, okokok said:

А еще трава была зеленее, а девки.... это вообще чума.

Да, трава в те годы была охрененная, натурпродукт, никакой гидропонной химии под искусственным освещением. Под музыку с любых девайсов хорошо шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

Может, просто руки надо чуть повыше ж-пы иметь, тогда и прямонакалы сочтутся?

Даже и пробовать не стоит. будет одно разочарование. В не зависимости от наличия рук и их расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На югах жил, как никак. С девками там строго было, а вот с травой...

А на северах наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Может, научно - издевательский секатор?

Не, 45 рублей в месяц платить просто так к не будут( в 70-ые года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык судьба у меня такая, и в Москве и в Питере "проездом", хотя в общей прожитых лет сумме холодный Питер на втором месте - никакой травы, одни девчата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Ну вы только потихоньку, а я на 4 курсе во всю работал программистом в Отделе инженерных расчетов Управления конструкторско-экспериментальных работ и писал серьезные компьютерные программы расчетов автомобильных деталей и узлов для НИИ Автопрома.

Юрий, когда читаешь про Ваши прошлые заслуги и про Вашу нынешнюю тяжбу с "НекстСаунд" по теме "слоМАТого" громким звуком на выставке фотоаппарата, то... за качество советского образования даже как-то малость стыдно становится. А анкера по 250мм, которые постоянно пытается выкрутить из стены бьющийся в истерике динамик 4А-32, вообще всё просто добивают окончательно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ULF сказал:

Юрий, когда читаешь про Ваши прошлые заслуги и про Вашу нынешнюю тяжбу с "НекстСаунд" по теме "слоМАТого" громким звуком на выставке фотоаппарата, то... за качество советского образования даже как-то малость стыдно становится. :unsure:

Я им все простил и больше претензий к ним не имею( все равно бесполезно). Но осадочек остался...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ULF said:

то... за качество советского образования даже как-то малость стыдно становится. :unsure:

Дык там не классическое советское образование, а академия педнаук - еще тот гадюшник педагогов-новаторов, которые и уничтожили народное образование, превратив его в сферу образовательных услуг - подразделение финансовой индустрии, собирающее деньги с населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Я им все простил и больше претензий к ним не имею( все равно бесполезно). Но осадочек остался...........

Да-да, я именно про это. Осадочек, это серьёзно, спора нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ULF сказал:

 Иначе анкера из стены не вырвать. :) 

"Кстати, стропила гудят перед тем, как развалиться". (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, чатем said:

Ну вы только потихоньку, а я на 4 курсе во всю работал программистом в Отделе инженерных расчетов Управления конструкторско-экспериментальных работ и писал серьезные компьютерные программы расчетов автомобильных деталей и узлов для НИИ Автопрома. Ну а по окончанию института вообще работал в УСАПРиАСУТП - вы про такое даже и не слышали никогда и расшифровать не сможете.

Слаб человек :( Не смогу :(

P.S. "Чем более высокого положения достиг человек в этой жизни, тем меньше написано на его дверной табличке" - К.Чапек, "Война с саламандрами" :)

P.P.S. Видите ли, Юрий. Продукция бывшего МинАвиаПрома, к которому относился в свое время ЦАГИ, пользуется в мире заслуженным уважением. Многие так попросту боятся :) Поскольку противопоставить нечего.

А над продукцией тогдашнего МинАвтоПрома в мире смеются :( Возможно потому что именно вы проводили "практические занятия со студентами младших курсов"/писали "серьезные компьютерные программы".

Хотя плотно пообщавшись в свое время с людьми из управления главного конструктора АЗЛК, я скорее поставил бы тогдашним автопромовским инженерам большой и красивый памятник. Они честно сделали гораздо больше чем тогда было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, BigBoris said:

Это верно, хотя при ближайшем рассмотрении оказывается, что и считать они тоже не умеют, считать не в смысле арифметических ошибок, а в смысле приложимости методик и моделей их расчетов к реальным процессам.

Лайк поставлю завтра. Сундук говорит, что на сегодня я лимит исчерпал :( Но слова воистину золотые :)

Изобилие доступных компьютерных программ напрочь убило понимание физики процессов. Которым отличались инженеры старой школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, чатем сказал:

УСАПРиАСУТП

САПР - системы автоматизированного проектирования, АСУТП - автоматизированные системы управления технологическими процессами.

Первая буковка У - наверное, управление...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, ULF said:

Юрий, когда читаешь про Ваши прошлые заслуги и про Вашу нынешнюю тяжбу с "НекстСаунд" по теме "слоМАТого" громким звуком на выставке фотоаппарата, то... за качество советского образования даже как-то малость стыдно становится. А анкера по 250мм, которые постоянно пытается выкрутить из стены бьющийся в истерике динамик 4А-32, вообще всё просто добивают окончательно. :unsure:

Право не стоит судить о качестве образования по выпадающим точкам :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Вообще-то в двухкаскадных УМ если все достаточно грамотно сделано сигнатуру звучания будет задавать первая лампа, но никак не оконечная. НЕ положено оконечной звучать. Ну а при неграмотном подходе может быть все что угодно.

Опять этот "грамотный" подход аудио дилетанта... Борис, кто Вам эту глупость про немую выходную лампу сказал? Или это Вы сами нафантазировали?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, ARXYUR said:

САПР - системы автоматизированного проектирования, АСУТП - автоматизированные системы управления технологическими процессами.

Первая буковка У - наверное, управление...:D

Модная в конце советской власти тема :(

P.S. В начале 90-х, мы с коллегами пытались снять офис в НИИ сельского хозяйства. В самом центре Москвы, на улице Мархлевского. Не срослось. Но до сих пор помню, что самой популярной табличкой на дверях внутри была "Лаборатория по усовершенствованию импортной техники" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ULF сказал:

А какая связь между плохим звучанием и крутизной 10? 

Прямая! Нет в природе звучащих ламп с высокой крутизной... Может только ЕФ14 в триоде и то если на аноде меньше 180 вольт.

П.С. Кстати, ЕФ14 можно попробовать  триодом с дроссельком  на раскачку Борису. Правда это только в том случае, если не доставать арифмометр из под подушки, а просто заморочиться музыкой. Трансформатор лучше дросселя, но под пальмами это неведомо, поэтому можно и дроссель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...