Маломощные однотакты - Страница 504 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

И это правильно. Чем лучше усилитель, тем меньше отсебятины в его звуке :)

Меньше всего отсебятины в усилителях D класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Собственно весь современный рынок усилителей есть один сплошной компромисс :)

Правда есть еще люди, на рынке не торгующие. Вы наверное про них не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

Мне вполне хватает характера автора/исполнителей музыки. Меня никак не интересует характер источника/усилителя/АС/подставок под провода/оплетки сетевого кабеля/кофейного напитка который пил инженер мастеринга в процессе мастеринга.

Искренне полагаю, что говном в действительности являются именно харАктерные компоненты.

Полное непонимание вопроса. Если кофейный напиток был хреновых, такой же и мастеринг мог получиться - и где вы потом будете искать характер исполнителя, я уже не говорю за характер музыки? Блин, ну что за убожество взглядов на процесс создание музыкальных консервов - ну нет же совершенно ни каких понятий как это делается. А еще утверждаете, что у вас есть собственные записи музыки - интересно с каким напитком вы их записываете и что при этом курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, okokok сказал:

Что вы делаете в этой ветке?

Вы никогда не слышали однотакты?

Вы не знаете их характера?

Вы вообще, откуда?

Из класса D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

Родился в Баку, живу в Жуковском :)

В Жуковском уровень шума очень высок - постоянно самолеты взлетают. Поэтому там маломощные однотакты применять невозможно - не слышно ни фига за самолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ДимON сказал:

В любом случае, каждый из нас отдаёт своё предпочтение исключительно тому звуку, который целиком и полностью устраивает :) 

Чтобы целиком и полностью - я такого от систем еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ARXYUR сказал:

Ну, я ещё надеялся, что Вы "обыграете" слово "оторваться"... :) 

Хотя я и послушал бы с интересом усилитель Марата на 6С33С. Не с целью поиска "компромата"...

Кстати а где его можно послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

А у меня, вот незадача, слышны лишь источники - ЦАПы да вертушки, а все последующее лишь честно и без затей их усиливает и никаких своих харАктеров не добавляет, донося до ушей лишь источник.

И это с такой то акустикой и с такой то необработанной КдП вы смеете это утверждать? Ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Кста, а где Костя, пропал совсем. А как жарко было, аж ностальгия. Два бана за него паршивца получил.

Продублирую вопрос, где Костин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Самое прямое - у вас же их нет( хотя что то доказывать против них вы при этом пытаетесь - пальцы веером) - значит имеет. 

Пальцев нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Продублирую вопрос, где Костин? 

Увлекся реальной жизнью, подлец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Victor K сказал:

Прямая! Нет в природе звучащих ламп с высокой крутизной... Может только ЕФ14 в триоде и то если на аноде меньше 180 вольт.

 

Виктор, а C3m слушали. Очень даже вполне. По звуку она несколько более аналитична чем EF14. Накал только неудобный, но при желании это легко преодолимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BigBoris сказал:

Пентод в триоде - глупость несусветная, объяснять почему это так я не стану ибо не в коня корм. А амплитуду напряжения и тока этот вполне хороший пентод нужную мне от драйвера не даст в линейном режиме. На ВАХи бы глянули или смотрим в книгу и видим фигу? Ну и опять Вы со своими межкаскадниками и дросселями.

Я о*уеваю от здешних "спецов"

Борис Вам это "о*уеваю" не страшно, т.к. Вы давно и успешно демонстрируете всем нам это своё состояние...

П.С. Я же предупредил, что ЕФ14 в триоде не для тех, кто напялив очки, водит дрожащим пальцем по ВАХам, а для тех, кто понимает, что такое музыкальное звучание. Но вы не одиноки в этом заблуждении. Вот и Макаров своим лайком под Вашим признанием отметился. По видимому ТОЖЕ никогда не слышал музыкально звучащей системы, а от Монтан действительно только и можно, что  "о*уеваю"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

А его никто и не видел, по быстрому сговнякал и Костяну отдал. Видимо на долго охоту отбило)))  

Второй раз ты меня на это не купишь. :D Кому надо и видели и слышали, а кому не надо - сунули голову в попку и удрали с зажиленной шоколадкой, не разбирая дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДимON сказал:

Если Вы надеетесь услышать от этих УМ звук, присущий подавляющему большинству однотактных УНЧ на классических прямонакальных триодах типа 300В, 2А3 и им подобных, то могу Вас разочаровать, или, наоборот, обрадовать - ничего общего не будет :P 

Вы правы, звук современных компрессированных записей 33 лампы испортить не могут.. А вот если на 33-ей послушать классику минут 15, а потом включить "задохлика" на 2А3, то сразу станет понятно, почему 33 лампу можно использовать только в стабилизаторах гидроакустических комплексов 60-ых годов. Последние застал, поэтому со знанием вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, извините запамятовал некоторые детали - так у вас 6п9 в пентоде через разделительный конденсатор на эту стеройдную красавицу(чисто внешне - ужос!)?

Система понравилась, Все вместе гармонично. С такой акстикой думаю должно нормально играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

Пальцев нет?

Ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ARXYUR сказал:

Ну, я ещё надеялся, что Вы "обыграете" слово "оторваться"... :) 

Хотя я и послушал бы с интересом усилитель Марата на 6С33С. Не с целью поиска "компромата"...

Что-то мне подсказывает, что Вам бы понравилось.:) Я слушал только макет и много страниц назад, здесь же, написАл, что все было очень даже неплохо. Весьма неплохо. И не по "общепринятым" меркам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grade сказал:

С такой акстикой думаю должно нормально играть.

А я в этом сомневаюсь Одна колонка стоит близко к боковой стене и углу, Вторая. на сколько понял. боковой  стены и угла не имеет - отсюда значительный перекос в передаче правого и левого канала, асимметрия. Как то ее можно выправить, так как есть 2 РГ. но все равно звучать они( колонки) будут по разному. Кроме того КдП большая. необработанная и наверняка гулкая. И в ней аж 4 вуфера по 15" - я представляю что там может быть за звук, особенно на низах. Да и вообще я эту лампу слушал( правда в другой системе) - у нее были очень. очень большие проблемы с подачей именно НЧ - они страшно гудели. Ролик конечно помог бы немного прояснить ситуацию, но у Бориса телефон сломан - не на чего писать. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Ну а зачем же привели такой пример. когда послушать невозможно - специально что ли?

Ну так пользователи "ML2"-ых, "ML2.1" и "ML2.2" в России то точно есть ;), поэтому поищите их и договоритесь о прослушивании данных УМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Чтобы целиком и полностью - я такого от систем еще не встречал.

Значит, у Вас ещё всё впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(... задумчиво так, рассуждая о пользе опции "игнор"...) Как интересно и, главное, информативно-показательно выглядит предыдущая страница...
12 (прописью: двенадцать!) выстрелов подряд! Он совсем не бережет патроны!:D

Игнор.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жесть, ради такого влудера тоже пришлось в черный список добавить. Оверпостинг это удел выживших из ума пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Вы правы, звук современных компрессированных записей 33 лампы испортить не могут.. А вот если на 33-ей послушать классику минут 15, а потом включить "задохлика" на 2А3, то сразу станет понятно, почему 33 лампу можно использовать только в стабилизаторах гидроакустических комплексов 60-ых годов.

...

Из Вашего "опуса", Виктор, сразу можно сделать вывод, что УМ от Лэмма на 6С33С Вы ни разу не слушали, иначе бы не написАли такую чепуху ... <_<  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, INDEED сказал:

Да жесть, ради такого влудера тоже пришлось в черный список добавить. Оверпостинг это удел выживших из ума пенсионеров.

А ты кто такой? Посмотрим - 31 год. система - источник-усилитель-колонки - понятненько. Ну а что сказать то хотел или попросить об чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...