Jump to content

Recommended Posts

• Moderators

Viva, Вас призываю относится уважительно к форумчанам, и излагать свои мысли на форуме более аргументированно и развёрнуто. Модератор.

• Replies 29.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• чатем

2872

• AlekseyR

2565

• BigBoris

2213

• александр шумилов

2081

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разумеется, граничные условия ТЗ системы питания задаются при проектировании УМЗЧ. Каждый может возжелать разных условий в Техническом Задании (ТЗ) на ИВЭП. Для этого достаточно знать числовые значени

А это вершина!  

Posted Images

8 минут назад, Perun сказал:

Здесь уже дали замечательный совет игнорировать тех, чьи посты лично Вам кажутся малоинтересными. Попробуйте. Или, просто не реагируйте. 
Блокировать пользователя из за того что кому-то показалось что он "пишет бред", Модераторы безусловно не будут. Мнения бывают разными. А вот если есть факт нарушения правил (оффтоп, флуд, переход на личности, троллинг и так далее), тогда используйте кнопку Жалоба. И будем разбираться. 

А пока что, кстати, я вижу много оффтопа и флуда от возмущающихся и им сочувствующих. Модератор.

Я направил жалобу на его конкретный пост, за который роскомнадзор сайты блокирует, а люди срок мотают. Да, пост был удален, через некоторое неопределенное время, за которое я успел ему ответить на этот пост.

После чего, я был забанен. Ну ладно, думаю, если его тоже, то я согласен....а нет, смотрю, я в режиме чтения, а он пишет, курилка, хоть бы хны....

• Like 4
  • Moderators
Только что, Relax сказал:

Я направил жалобу на его конкретный пост, за который роскомнадзор сайты блокирует, а люди срок мотают. Да, пост был удален, через некоторое неопределенное время, за которое я успел ему ответить на этот пост.

После чего, я был забанен. Ну ладно, думаю, если его тоже, то я согласен....а нет, смотрю, я в режиме чтения, а он пишет, курилка, хоть бы хны....

Для чего было цитировать нарушающий законодательство пост. Да ещё и после жалобы на него же. Не могу понять эту логику. Дело в том, что это можно расценить как дублирование запрещённого поста, но уже под Вашим аккаунтом. Что касается блокировки, то вероятнее всего этим нарушением был превышен лимит Ваших штрафных баллов, и автоматически включился режим read only. 

11 минуту назад, Perun сказал:

Кнопка жалоба и провокации не пройдут. Модератор.

Вопрос. Как-то, при очередном обсуждении, Вива пишет: "И перед сном Шарику (наш форумчанин) последняя косточка..." и постит очередную глупость из ютуба. Налицо провокация, высокомерие и хамство. Но, явного троллизма, оскорбления, оффтопа прямого-то нет! Чо людЯм делать при таких раскладах?

• Like 3
  • Moderators
Только что, Lmak сказал:

Вопрос. Как-то, при очередном обсуждении, Вива пишет: "И перед сном Шарику (наш форумчанин) последняя косточка..." и постит очередную глупость из ютуба. Налицо провокация, высокомерие и хамство. Но оскорбления прямого-то нет! Чо людЯм делать при таких раскладах?

Это хамство, троллинг и полагаю что переход на личности. Однозначно жаловаться. Модератор.

• Moderators

Флуд и оффтоп почищен. Возвращаемся к обсуждению маломощных однотактов. За сообщения не по теме, будут выдаваться предупреждения. Модератор.

В 21.04.2017 at 19:07, александр шумилов сказал:

Алексей, все пентодники только двух каскадные, драйвер 12AU7 и выход на 47.

КП только для триодов на выходе.

Продолжим.

Саша, не совсем понял КП у вас где стоит, после драйвера или выходной триод включен КП. 

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Продолжим.

Саша, не совсем понял КП у вас где стоит, после драйвера или выходной триод включен КП. 

Если на выходе триод, типа 45й, то перед ним КП, если выходная пентод значит КП не нужен. 

1 час назад, александр шумилов сказал:

Если на выходе триод, типа 45й, то перед ним КП, если выходная пентод значит КП не нужен. 

А если унифицировать Вашу схемотехнику и перед 45-ой не ставить повторитель? Я могу понять КП перед ГМ-70 или той же 33, но зачем портить музыкальность УМ на 45-ой лампе? Такое приравнивается к вредительству звука и это ещё я с утра добрый... 

2 часа назад, Victor K сказал:

А если унифицировать Вашу схемотехнику и перед 45-ой не ставить повторитель? Я могу понять КП перед ГМ-70 или той же 33, но зачем портить музыкальность УМ на 45-ой лампе? Такое приравнивается к вредительству звука и это ещё я с утра добрый... 

Скорее всего КП для возможности захода выходной лампы в А2 и таким способом полноценной , без компрессии отработки пиков сигналов. 

6 часов назад, Victor K сказал:

А если унифицировать Вашу схемотехнику и перед 45-ой не ставить повторитель? 

Тогда нужен драйвер с током под 20 ма, но у таких ламп есть недостаток нехватка усиления, ничего не поделать, нужен ещё один каскад по напряжению.

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Скорее всего КП для возможности захода выходной лампы в А2 и таким способом полноценной , без компрессии отработки пиков сигналов. 

Для нормального А2 нужно много ещё чего сделать, а так использую только особенности звучания КП. 

12 minutes ago, александр шумилов said:

Для нормального А2 нужно много ещё чего сделать, а так использую только особенности звучания КП. 

Саш, ты что, забыл, что А2 тебе нельзя? Это ведь не "тру". А то вдруг начнёшь нормальные мощности с лампочек снимать, что люди подумают?:LOL:

А2 для реально крутых парней, но у меня есть вызов от Князева и его оставить без внимания никак. До осени у меня ремонт, и если "Захара" к этому времени не убьют я так и быть, ради такого случая, сбацаю ему спаринг партнёра. А сеточные токи пусть ещё подождут,  нет у меня таких заказчиков.:)

12 минуты назад, александр шумилов сказал:

к этому времени не убьют я так и быть, ради такого случая, сбацаю ему спаринг партнёра

Уже есть партнёр на 16 кГ :) landing-6104.png?v=68

• Like 1
1 hour ago, александр шумилов said:

А2 для реально крутых парней, но у меня есть вызов от Князева и его оставить без внимания никак. До осени у меня ремонт, и если "Захара" к этому времени не убьют я так и быть, ради такого случая, сбацаю ему спаринг партнёра. А сеточные токи пусть ещё подождут,  нет у меня таких заказчиков.:)

Вот видишь, уже более-менее осмысленные думки об А2. А там и до усилителей с ООС дойдёт.:)

19 часов назад, александр шумилов сказал:

Тогда нужен драйвер с током под 20 ма, но у таких ламп есть недостаток нехватка усиления, ничего не поделать, нужен ещё один каскад по напряжению.

А 6п9 - как у Бориса или Гэгэна? Ток проходит, усиление тоже...

1 час назад, Grade сказал:

А 6п9 - как у Бориса или Гэгэна? Ток проходит, усиление тоже...

Нужен пинок, слишком мутная тема, а первопроходцы дальше слов не идут, видео жмут, будто их интеллектуальную собственность сейчас своруют. :unsure:

• Like 1

Всех приветствую!

Есть ли у кого опыт использования вых трансформаторов Hashimoto H-20-7U и Tango M-757. Выходные лампы 245 или 2а3.

Какой предпочтительнее? Будет ли разница в звуке?

3 часа назад, Garik84 сказал:

Всех приветствую!

Есть ли у кого опыт использования вых трансформаторов Hashimoto H-20-7U и Tango M-757. Выходные лампы 245 или 2а3.

Танго совсем начальный

1 час назад, okokok сказал:

За такие деньги можно пару  хороших Тамур купить, 2007, например.

А популярные Танги FW-20S - заметно дешевле.

...и это гарантированный результат плюс конвертируемая вещь а не "кот в мешке" которого никто не видел и не слышал :(

11 час назад, Garik84 сказал:

Всех приветствую!

Конечно будет, даже если просто посмотреть их даташиты, то даже по ним сразу  можно оценить разницу. На мой взгляд Хасимото поинтереснее, если выбор только из этих двух.

8 часов назад, okokok сказал:

И зачем трансы на 5-7 кОм?

Если подключить нагрузку на выход 16 Ом, то приведенное будет 3,5 кОм, самое то для 2А3 и к тому же будут полностью задействованы все обмотки.

11 hours ago, Garik84 said:

Всех приветствую!

Есть опыт использования Hashimoto H-20-3.5U с 300В в купе с силовым и дросселями Hashimoto (впрочем и сейчас его слушаю с Focal Utopia Be).

Так же слушал много усилителей на трансах Hashimoto, как PP, так и SE.

ИМХО, Hashimoto одни из лучших трансформаторов. Максимально прозрачные, с отличным разрешение и динамикой. Большинство Тамур и Танго (за исключением верхних) заметно уступают Hashimoto.

96319217.jpg

• Like 1