ЦАП Lynx Hilo - Страница 15 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часа назад, kostya kostin сказал:

Прозрачность подразумевает динамику. В моем понимании. Более точный ритм. А без них о какой Музыке может идти речь?

музыка состоит из динамических контрастов

Точнее-из динамических переходов..не обязательно "контрастов"(хотя,вштыривают" именно контрасты..там,тутти ,бочка и прочий "слэп"))

но "прозрачность" не подразумевает динамику.динамику определяют 2 параметра -Атак и Декэй..в простейшей "огибающей"-сустэйн и релиз скорее отвечают за "протяжность" и "досказанность" нот,которые так любит Ю.Волобуев(правда-на одном и том же МИДИ трэке,запустив его на синт(любого типа,хоть Ямаха Клавинова)-могу "огибающую "зарулить так-чтослушая выхлоп-Юрий скажет-что"ЦАП имеет полновесное звучание,доигрывая ноты"или"ЦАП бросает ноты на ходу"..(а ведь ЛЮБЫЕ усилители(операционные,лампы,транзисторы и т.д.)-имеют АДСР(в том или ином виде)-и НАПРЯМУЮ играют роль в получении "огибающей" звука..

Но это так-отступление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Romzik сказал:

Точнее-из динамических переходов..не обязательно "контрастов"(хотя,вштыривают" именно контрасты..там,тутти ,бочка и прочий "слэп"))

но "прозрачность" не подразумевает динамику.динамику определяют 2 параметра -Атак и Декэй..в простейшей "огибающей"-сустэйн и релиз скорее отвечают за "протяжность" и "досказанность" нот,которые так любит Ю.Волобуев(правда-на одном и том же МИДИ трэке,запустив его на синт(любого типа,хоть Ямаха Клавинова)-могу "огибающую "зарулить так-чтослушая выхлоп-Юрий скажет-что"ЦАП имеет полновесное звучание,доигрывая ноты"или"ЦАП бросает ноты на ходу"..(а ведь ЛЮБЫЕ усилители(операционные,лампы,транзисторы и т.д.)-имеют АДСР(в том или ином виде)-и НАПРЯМУЮ играют роль в получении "огибающей" звука..

Но это так-отступление..

Хорошее такое отступление, Константин должен понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

Вы не понимаете,в чем вы не правы когда нахамили Серс-у..А жаль(

С чего вы взяли что я лично тут кому то хамил ?!? ... что за сон ?

Я прокомментировал лишь ваш ревностный посыл  , и только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

Вы не понимаете,в чем вы не правы когда нахамили Серс-у..А жаль(

Я бы удивился если бы он понял.
На Молочника тут обижаться уже давно дурной тон. Нужно принимать как данность и расслабиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pyc сказал:

Я с ним лично знаком, он адекватнее многих на этом форуме...

Спорить не хочу. Но слуховому аппарату человека в 81 год у меня доверия нет. Это не потому, что он так сказал о наличии в Милуи саунд. Там есть действительно Хорошие аппараты, очень достойные. Тот же Брикасти, например, разная акустика и тд и тп. А потому, что чудес в 81 год не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, kostya kostin сказал:

Спорить не хочу. Но слуховому аппарату человека в 81 год у меня доверия нет. Это не потому, что он так сказал о наличии в Милуи саунд. Там есть действительно Хорошие аппараты, очень достойные. Тот же Брикасти, например, разная акустика и тд и тп. А потому, что чудес в 81 год не бывает

Вилли хватило первых дух нот чтобы понять что Брикасти это выдающийся ЦАП. А также что Липински лучшие колонки которые он слышал.
У меня лично вызывает сомнение в слуховых аппаратах большинства людей с этого форума, ибо судя по выставкам на которых мы участвовали, или просто посещали ситуация крайне плачевная и удручающая.

Сейчас спросил у Ромы, его звукорежа:

Слушай тут спор возник. Как Вилли хорошо ли слышит качество звука в 81 год?

- В каком смысле?

Да на аудиофильском форуме. Люди считают что он уже не слышит разницу... Просто считается что с возрастом слух ухудшается.

- Он слышит получше многих молодых чуваков, это факт!

Но в случае с Lipinski, разница с другими мониторами очевидна даже глухому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, я про "слышит получше многих молодых" слышал очень часто. Спорить не буду. 

Да, я тоже считаю ваше наличие очень хорошим на рынке и достойным. Ты это знаешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kostya kostin сказал:

Рустам, я про "слышит получше многих молодых" слышал очень часто. Спорить не буду. 

Да, я тоже считаю ваше наличие очень хорошим на рынке и достойным. Ты это знаешь :) 

 

kostya kostin, у меня сомнений нет что ты тоже хороший слухач. Судя по тому как ты пишешь и оцениваешь технику.    

Но поражает до оцепенения глухость и тупость большинства аудиофилов. Например те же Липински понравились только человек 10-20 из почти сотни или > кто их внимательно слушал на Хай Энд выставках.

- Но в случае с Lipinski, разница с другими мониторами очевидна даже глухому!

Динамики scanspeak - вершина качества.. Кто сегодня сможет сделать динамики качественнее? А Принцип d'apolito, закрытый корпус без фазинвертеров, и развитый усилитель, это уже так в догонку.. Самый мониторный принцип!

Это современный dunlavy по сути.. Какие могут быть сравнения с хайэндским полухайфаем?

> Ок т.е. поработав уже больше года вы довльные Липински? И считаете правлиьным выбором?

- А слушал не один Вилли, а целый консилиум

- Было 5 пар ушей разных возрастов, и все сказали что они лучшие

> Чуваки явно со слуховыми аппаратами выше среднего?

- Мне 30, я вроде не глухой ещё..)

> Ну здорово, есть к чему стремиться. Быть в старости как Вилли!

- Другое дело, что не каждый хайэндщик может себе их позволить... Мониторы дорогие! Но хай-энд это чаще всего делитантский принцип выбора акустики, а это "профессиональные и настоящие мониторы"

И сводить в них материал - это просто праздник.. Когда приходит материал который записан абы-как, все в разнобой, не пойми во-что и в каких условиях, ты просто садишься перед ними, и тебе все понятно! Это главное. И уши Вилли тут не при чем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал: Нашёл в яндексе. 81 год, какой-то известный в 90хх исполнитель. 

Человек в 81 год уже глухой и малоадекватный . Любое его мнение можно смело перевернуть. Это проходил, думаю, каждый по своим дедам, отцам и тд. 

 

Я с ним лично знаком, он адекватнее многих на этом форуме...

Ну и чего ты тогда здесь делаешь среди неадекватных, адекватный ты наш ? :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Ну и чего ты тогда здесь делаешь среди неадекватных, адекватный ты наш ? :D .

Получаю неописуемую радость и удовольствие от изучения человеческих психотипов и неадекватностей.  

Также я нигде не заявлял о своей адекватности. На мой взгляд Адекватность = Посредственность.
А это скучно и занудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

С чего вы взяли что я лично тут кому то хамил ?!? ... что за сон ?

Я прокомментировал лишь ваш ревностный посыл  , и только. 

только сейчас увидел-но вы и Руст-как близнецы братья..Извините-это была ЕГО дурная эскапада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Romzik сказал:

только сейчас увидел-но вы и Руст-как близнецы братья..Извините-это была ЕГО дурная эскапада..

Особенно по фото ... скажете тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, чатем сказал:

Хорошее такое отступление, Константин должен понять.

У меня на этом сайте разделение 2-х известных личностей-Костю Костина(в силу возраста и только!)-называю Костей,Константина Мусатова(в силу уважения,как Конструктора)-Константином..так что,мой ответ был Косте))

ЗЫ..а вот ваше пренебрежительное о Звуко РежИСЁРАХ(а не реж-ах)-заставляет задуматься о..как минимум,о несовместимости наших с вами взглядов на то,как ой должна быть ЗАПИСЬ(а не концертное исполнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romzik сказал:

У меня на этом сайте разделение 2-х известных личностей-Костю Костина(в силу возраста и только!)-называю Костей,Константина Мусатова(в силу уважения,как Конструктора)-Константином..так что,мой ответ был Косте))

ЗЫ..а вот ваше пренебрежительное о Звуко РежИСЁРАХ(а не реж-ах)-заставляет задуматься о..как минимум,о несовместимости наших с вами взглядов на то,как ой должна быть ЗАПИСЬ(а не концертное исполнение))

1.Я привык уважать людей. поэтому оба для меня Константины.

2.С чего вы взяли - Вепринцева очень уважаю. А что, вы считаете. что "......СЕРОВ" я должен тоже  уважать? И при чем тут наша с вами совместимость? С чего вы взяли. что я должен с вами совмещаться? А может нам остаться каждый сам собой?

Кстати а какой должна быть запись? Вы знаете ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, чатем сказал:

 

Кстати а какой должна быть запись? Вы знаете ответ?

А запись,как продукт,который потом Покупают,чтобы слушать в своих системах-НИКОМУ и НИЧЕГО не должна!))..и только создатель оной считает-как и где должен звучать бас-драм,где вокал и т.д. и т.п....и в этом(кмк)-отличие нашего подхода..я воспринимаю запись-как данность -и в меру способностей вникнуть в замысел создателей фонограммы-а вы,кмк,считаете,что запись создана плохо или хорошо в меру собственного восприятия-как должно быть..вот и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Romzik сказал:

А запись,как продукт,который потом Покупают,чтобы слушать в своих системах-НИКОМУ и НИЧЕГО не должна!))..и только создатель оной считает-как и где должен звучать бас-драм,где вокал и т.д. и т.п....и в этом(кмк)-отличие нашего подхода..я воспринимаю запись-как данность -и в меру способностей вникнуть в замысел создателей фонограммы-а вы,кмк,считаете,что запись создана плохо или хорошо в меру собственного восприятия-как должно быть..вот и всё..

Круто завернули, я ничего не понял. Вы хотите до меня донести - "Как смогла, так смогла". Так надо делать записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Круто завернули, я ничего не понял. Вы хотите до меня донести - "Как смогла, так смогла". Так надо делать записи?

Нет..просто-хочу(если создатель медиа)-запишу стеклянные пады,хочу-воздушные..хочу-голос "выдвину"-хочу-"задвину"..и.т.д.а слушателям остаётся одно-или принимать -или нет..а не диагноз ставить-плохо или хорошо записано..в большинстве случаев "плохо" по мнению потребителя не от того,что не смогли(я о приличных проектах-а не тираж 1000экз или бутлегах)-а от того-что так видят звучание проекта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Romzik сказал:

Нет..просто-хочу(если создатель медиа)-запишу стеклянные пады,хочу-воздушные..хочу-голос "выдвину"-хочу-"задвину"..и.т.д.а слушателям остаётся одно-или принимать -или нет..а не диагноз ставить-плохо или хорошо записано..в большинстве случаев "плохо" по мнению потребителя не от того,что не смогли(я о приличных проектах-а не тираж 1000экз или бутлегах)-а от того-что так видят звучание проекта..

Понял. Как захотела, так и записала - а на слушателя наср...ть. Ну что же, наверное правильно. Лично я за. Не фига потакать его испорченным вкусам( вот только одна беда - большинство звукорежей все же потакают, чтобы продаться побольше и подороже). Да и потом - слушатель сам разберется, работы каких звукорежей он предпочитает покупать и слушать. У каждого должен быть выбор. простор - и у звукорежа и у слушателя. Мне например нравится как Вепринцев записывает и я с удовольствием и покупаю и слушаю его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то исполнитель (компания) выбирает студию и ЖАНР выбирает студию. А не звукореж выбирает чего ему записывать и как сводить. И чаще исполнитель рассказывает как он хочет. Это гармония и работа автора ВМЕСТЕ со звукорежиссером. 

Есть кто хорошо работает с классикой, есть кто с джазом. Есть укурки которые делают реги. Есть торчки-отморозки которые делают транс. Есть баблорубы шоубизы которые делают попсу. Есть ребята которые делают звук к кино..

Это всё разные отрасли. И в каждой из них свои законы. Если законы начнут нарушаться, звукореж начнет явную отсебятину вносить и кривить - к нему никто не пойдет. Выкинут нафик. К тому же, к звукорежу который всю жизнь работал с джазом или акустической музыкой, не придут писать попсу, рэп или электронщину. 

Конечно есть вариант - дома за дешево сделаю всё, приносите записи. Но это не вариант для Музыки :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забрали последний Хило. Больше в Москве нет пока.

А ну да, вот еще тот который у Юры. Блак ЮСБ. Пока он свободен.  

Сейчас собираюсь на днях сделать новый заказ. Есть желающие присоединиться? И гарантированно получить со следующей партии? С цветом и разъёмами которые нужны вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RustGL сказал:

Вчера забрали последний Хило. Больше в Москве нет пока.

А ну да, вот еще тот который у Юры. Сильвер ЮСБ. Пока он свободен.  

Сейчас собираюсь на днях сделать новый заказ. Есть желающие присоединиться? И гарантированно получить со следующей партии? С цветом и разъёмами которые нужны вам?

По чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GovoRun сказал:

По чем?

При чем тут по чем? У меня все равно цена минимальная из возможных в России. Где найти думаю человек разумный давно уже на Авито полез, или на мой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи..ец, у вас минимальная цена, а я не разумный человек, потому что сразу не полез на авито искать ваши обьявы... :)

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я было замахнулся на Хило, но за 200+ тысяч понял, что жаба задушит. Заказал и жду в итоге Майтек 192, зато последняя партия))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Krasilin сказал:

Я было замахнулся на Хило, но за 200+ тысяч понял, что жаба задушит. Заказал и жду в итоге Майтек 192, зато последняя партия))) 

наверное у Митька будет обновление. типа чтение дсд формата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...