Roon: обсуждение, отзывы - Страница 78 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Roon: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Дмитрий Яшников сказал:

... удобство, привычка и консерватизм , да и лень, если честно , всё это мешало сравнить в лоб. Сегодня почему то захотелось попробовать разные варианты: lumin, mconnect, kazoo, DS audio от sinology. Все, даже штатный DS синолодживский играют "чище" и "веселей" чем roon... Для меня это и вправду плохой результат, управлялка от roon самая удобная для меня на сегодняшний день. Но с roon эффект "ватных шариков" в ушах... ЭХ - "лучшее, враг хорошему"! Что им всем неймется с ентими обновлениями? Всё выходит по Черномырдину: " ... хотели как лучше, а получилось, как всегда!". 

... рекомендую скачать fidata ... бесплатное приложение под UPnP и послушать с ним ! Все остальные открываться потом не будут , будут приданы забвению ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На планшет и телефон встало, а на макбук нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех "управлялок" что у меня сейчас есть - fidata  выдала самый чистый звук. Но как и почему? Это же управлялки UPnP? Сильно задумался и о самом девайсе от fidata. И всё равно по удобству с roon никто пока не может сравниться. Правда после управлялок fidata или Lumin его слушать практически невозможно. Разница как на катушечнике roon 9 скорость UPnP - 38.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь стала понятна эта фраза : "На сегодня в моём ТОПе это cвязка - Melco - UPnP - fidata" .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий Яшников сказал:

Из тех "управлялок" что у меня сейчас есть - fidata  выдала самый чистый звук. Но как и почему? Это же управлялки UPnP? Сильно задумался и о самом девайсе от fidata. И всё равно по удобству с roon никто пока не может сравниться. Правда после управлялок fidata или Lumin его слушать практически невозможно. Разница как на катушечнике roon 9 скорость UPnP - 38.... 

Многим удобство Roon заходит безоговорочно ... этого не отнять . Но за удобство приходится расплачиваться качеством звучания .... не так конечно критично как могут подумать многие , особенно неокрепшие и не искушенные ), но всё же в отстроенных системах цифрового тракта эти различия бросаются в глаза особенно нарочито .  В любом случае выбор с чем жить и на чём слушать ... дело сугубо личное . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличная связка: HQPlayer, как аудио движок и Roon, как управлялка. Звучит лучше всех. Вот только разобраттся в настройках HQP не просто. Для начала, рекомендую поставить максимально допустимый для цапа битрейт и простой фильтр FIR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как отписаться от roon?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gleb1969 сказал:

как отписаться от roon?

 

...так вы ж брали пробный вариант , на короткое время ). Как впечатления , что понравилось , что не понравилось ... или всё на столько плохо , что просто хочется вернуть потраченный 1$ ?) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...так вы ж брали пробный вариант , на короткое время ). Как впечатления , что понравилось , что не понравилось ... или всё на столько плохо , что просто хочется вернуть потраченный 1$ ?) ... 

Понравилось

Только стоимость подписки для меня не очень оправдана

Я не сам подписывался/ вот и думаю как отписаться/ чтобы хорошего человека не подвести

Да и вообще/ не стоит привыкать к тому что покупать не собираешься :)

Все в моей семье заметили улучшение с ROON/ не показалось

Все дело в цене/ для меня так 

BluOS не намного хуже/ и по удобству и по звуку

Для файлов на накопителе/ оставил бы/ если бы не цена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если пробная версия/ то они автоматом не продлят годовую подписку/ за150$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 11:54, Gleb1969 сказал:

А что если пробная версия/ то они автоматом не продлят годовую подписку/ за150$?

Если Вы или Ваш напарник дали данные своей карты, то деньги будут списаны автоматом при наступлении нового отчётного периода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добра!

Кто то пользуется Roon ARC через CarPlay ?

Не пойму, то ли баг программеров, то ли что то в моей мультимедиа. После последнего обновления ARC, если включаю музыку с экрана мультимедиа, в большинстве случаев айфон показывает качество лоси...если этот же трек остановлю и запущу с апликации телефона, выдаёт наилучшее качество. Кто то с этим сталкивался. До обновления такого никогда небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем!

Решил приобщиться к Roon. Есть мак мини 2011 года на i5. Хочу на него поставить управление. Библиотека хранится на NAS. Все это. по сети должно пойти на Sim Audio Moon 680D, который уже и будет все декодировать и петь)

Посоветуйте, как возможно управлять мак мини (headless). Как я понимаю, после перезагрузки вследствие разных причин NAS будет отваливаться от системы и его нужно будет подключать в качестве библиотеки. не очень понимаю, как это сделать без монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dr.Ear сказал:

Доброго дня всем!

Решил приобщиться к Roon. Есть мак мини 2011 года на i5. Хочу на него поставить управление. Библиотека хранится на NAS. Все это. по сети должно пойти на Sim Audio Moon 680D, который уже и будет все декодировать и петь)

Посоветуйте, как возможно управлять мак мини (headless). Как я понимаю, после перезагрузки вследствие разных причин NAS будет отваливаться от системы и его нужно будет подключать в качестве библиотеки. не очень понимаю, как это сделать без монитора

Управлять можно по VNC. Подключение к NAS можно поставить в Login Items. Имейте ввиду, что OS на этом маке старая, там можно ставить только версию Roon 1.8. Как бридж можно использовать и с версией 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Почитаю про это. Не технарь я … :(

да, про версию знаю. Не пойму, чем 2-я лучше? для нее и мощности другие нужны и постоянный интернет тоже… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dr.Ear сказал:

Не пойму, чем 2-я лучше?

начните с 1.8, еще нигде не услышал, что 2.0 в звуке выигрывает. В удобстве там, в сервисах, в интеграции в авто что то есть. Если это не греет, то смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irage сказал:

Подключение к NAS можно поставить в Login Items

подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dr.Ear сказал:

подскажите, пожалуйста, как это сделать?

У меня тоже мак мини 2011 года, так что ОС такая же - High Sierra: Яблоко в левом верхнем углу, потом System Preferences (шестеренки), иконка Users & Groups, вторая закладка Login Items. Подсоединитесь к NAS, чтобы он был виден в Finder, а потом просто перетяните в Login Items, как у меня на картинке (строчка share):

image.png.31729f2b17615c66981328e5eb987a2e.png

Если поставить галочку на Hide, будет подсоединяться втихую, иначе окно новое при загрузке покажет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!

А Вы ставили полную версию или сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dr.Ear сказал:

Спасибо огромное!!!

А Вы ставили полную версию или сервер?

 Сервер у меня на отдельном сервер под управлением Arch Linux, здесь только Bridge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irage сказал:

Сервер у меня на отдельном сервер под управлением Arch Linux, здесь только Bridge.

это для меня, увы, совсем китайская грамота... 

В моей конфигурации ведь достаточно того, что у меня есть? Будет работать? или еще что-то нужно (Бридж или еще что-то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dr.Ear сказал:

это для меня, увы, совсем китайская грамота... 

В моей конфигурации ведь достаточно того, что у меня есть? Будет работать? или еще что-то нужно (Бридж или еще что-то)?

Просто поставьте Roon Legacy 1.8 MacOS Roon server вот отсюда https://help.roonlabs.com/portal/en/kb/articles/roon-1-8-2-0-migration-faq-16-9-2022#Download_Links_for_Roon_Core_18_Legacy и больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irage сказал:

Подсоединитесь к NAS, чтобы он был виден в Finder, а потом просто перетяните в Login Items, как у меня на картинке (строчка share):

Похоже, что у меня получилось! УРААА!!! хотя программа написала, что volumes добавлять в качестве папки для медиатеки не стоит ...

Правильно ли я сделал?

 

Screenshot 2023-02-27 at 17.06.08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...