Винтажные проигрыватели на TDA1540 - Страница 15 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажные проигрыватели на TDA1540


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда и я присоединюсь с вопросом: что в управляющем блоке? Только "управлялка"? Соединение я понял, по шине для джойстика ещё из старых компьютеров( позабыл название разъёмов времён 486, Пентиум). Потому и уточняю. Но в целом, идея развязанной управлялки может иметь смысл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 августа 2016 г. at 21:14, MSound сказал:

На #363. Если не сложно - как звук? Что скажете про "муть"?

А что по вашему муть ? В 50тые стандарт был вообще,  50гц-15кгц, и ничего... Я не обменял бы этот проигрыватель на наш DCS. И пусть, этот филипс скрипка без одной струны, но это скрипка а не синтезатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 at 21:49, next-sound сказал:

Скромно использую в своей системе винтажный Филипс lhh2000, очень жалею что в своё время отдал второй...

Юморист...:);):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь объяснить свой вопрос."Муть",по-моему, результат деградации кон-ров (как минимум). Далеко не все Филы проходят ревизию (есть мнение, что рекапинг "убивает звук").  В 2000-м штатно другие кон-ры (не так деградируют) и БП. Отсюда мой вопрос...

Сам пользую глубоко переделанный Фил (2 блока)  - ищу муть, не найду... В родном корпусе не реализовать всего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет мути - те у кого мутит и те, у кого не мутит могут записать ролики, чтоб точка отсчета была для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MSound сказал:

ищу муть, не найду...

Это просто вопрос сравнения.
А вообще в те лохматые годы и звук делали не похожий на нынешний.
Интересно, какой звук будут делать лет через 30?
Боюсь, не доживу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам-то доживешь, дайбох тебе здоровья. А вот ухи - вряд ли. В этом один из корешков смены вкусов поколений. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Маратище сказал:

Сам-то доживешь, дайбох тебе здоровья. А вот ухи - вряд ли. В этом один из корешков смены вкусов поколений. :D

Отмирает неиспользуемый орган. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставить звучать можно все, эта старая микра тому пример :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслушали эту винтажную парочку!

Это ХайЭнд! Друг нарыл откуда-то этот усилок Leak 3900A. С уверенностью могу сказать, что в системе с Утопиями лучше усилителя ещё не было!

Пожалуй рано я похоронил транзисторы :)

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Пожалуй рано я похоронил транзисторы

Ну, можно и эксгумировать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Murat said:

Это ХайЭнд! Друг нарыл откуда-то этот усилок Leak 3900A. С уверенностью могу сказать, что в системе с Утопиями лучше усилителя ещё не было!

Когда авторские творения сравниваешь с фирмой - такой результат вполне предсказуем. 

Пяти элементные авторские однотрахты плюс минус могут красить только рупор или ширик. С нормальными полноценными АС - убогое зрелище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Murat сказал:

Заслушали эту винтажную парочку!

Это ХайЭнд! Друг нарыл откуда-то этот усилок Leak 3900A. С уверенностью могу сказать, что в системе с Утопиями лучше усилителя ещё не было!

Пожалуй рано я похоронил транзисторы :)

 

image.jpeg

На основной системе поймёшь всю его никчемность :) 

Руслан давно говорил, что утопии не для ламп ))) столбикам одно, рупорам другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Заслушали эту винтажную парочку!

Это ХайЭнд! Друг нарыл откуда-то этот усилок Leak 3900A. С уверенностью могу сказать, что в системе с Утопиями лучше усилителя ещё не было!

Пожалуй рано я похоронил транзисторы :)

 

image.jpeg

Старый-Новый Космос

:D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ilja сказал:

Когда авторские творения сравниваешь с фирмой - такой результат вполне предсказуем. 

Пяти элементные авторские однотрахты плюс минус могут красить только рупор или ширик. С нормальными полноценными АС - убогое зрелище. 

Авторские тут ни при чем. Друг оставляет этот усилитель в своей системе с бивнями. У него было много разных, достойных усилитей, авторских не было...последним был Accuphase.

После того как я вынес его Эзотерик Филипсом 303м, он начал себе искать такой же и нашёл ребят кто торгует винтажом. Перепробовал разные усилки того же времени и нарыл этот. Притащил ко мне и я реально заценил как он звучит. Транзисторности ноль. Разрешение феноменальное. Завтра поеду к нему оценить запели ли его бивни, говорит что запели, хотя с трудом верится.

Вот думаю, что надо будет его сравнить с ГМ-70 или новым на 211й лампе, так как они мощные и должны Утопии тащить нормально. До сих пор на Утопии стоял одноваттник...тот да...слил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kostya kostin сказал:

На основной системе поймёшь всю его никчемность :) 

Руслан давно говорил, что утопии не для ламп ))) столбикам одно, рупорам другое...

Надо будет все проверить...я снова заинтригован темой усилителей...ещё и в ожидании нового на 211й лампе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Ну, можно и эксгумировать... :D

Даже не знаю...до сих пор все что транзисторное мне попадалось, было таким убогим, а тут прямо вау...поет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идет по кругу, в итоге ресивер и чемоданы на 4А32 всех порвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Надо будет все проверить...я снова заинтригован темой усилителей...ещё и в ожидании нового на 211й лампе :)

 

А почему именно 211 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, next-sound сказал:

А почему именно 211 ? 

Хотели сделать помощнее чем на 45й, но в той же схемотехнике...вроде так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Все идет по кругу, в итоге ресивер и чемоданы на 4А32 всех порвут.

Речь пока не идёт о главной системе. На маленькой с Утопиями да...Leak лучше одноваттника, других выводов делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Murat сказал:

Хотели сделать помощнее чем на 45й, но в той же схемотехнике...вроде так :)

А 50 не пробовали триод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, next-sound сказал:

А 50 не пробовали триод 

Ну прям как я думаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Murat сказал:

Заслушали эту винтажную парочку!

Это ХайЭнд! Друг нарыл откуда-то этот усилок Leak 3900A. С уверенностью могу сказать, что в системе с Утопиями лучше усилителя ещё не было!

Пожалуй рано я похоронил транзисторы :)

 

image.jpeg

А говорил: нафталинщики, нафталинщики... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Murat сказал:

Даже не знаю...до сих пор все что транзисторное мне попадалось, было таким убогим, а тут прямо вау...поет!

Ну вот. Еще годик, и до гибридов докатисься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...