Фонит ламповый усилитель от Тимошенко - Страница 15 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

аудиостандарт - ваше ? на всех приборах было написано именно аудиостандарт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Да я немного больше тебя в звуке понимаю. У меня ориентиры не сбиты гитарной тематикой.

:LOL:

с гитарной тематикой прицепом нужно знать звук всех инструментов ))) всё , тут пять человек ржут как кони , пожалей их :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

и я хайфай фуфловый не делаю

 

чегото засрали всю ветку....
я видел и слышал изделия под маркой G9,
впечатления произвели только ценой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex_rem сказал:

чегото засрали всю ветку....
я видел и слышал изделия под маркой G9,
впечатления произвели только ценой....

а я давно не имею никакого отношения к Г9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

а я давно не имею никакого отношения к Г9 :)

пардон, тогда не в тему... :)

но ветку засрали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

аудиостандарт - ваше ? на всех приборах было написано именно аудиостандарт .

То что ты перечислял мы никогда не делали. У нас нет и никогда не было фона. А главное, свою технику всегда ремонтируем сами. У нас пожизненная гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

То что ты перечислял мы никогда не делали. У нас нет и никогда не было фона. А главное, свою технику всегда ремонтируем сами. У нас пожизненная гарантия.

ну значит с кем-то плохо обошлись . не важно - теперь эти люди довольны . ещё и мусорную комплектуху с митинского рынка выкинул . только не надо говорить что на митино не таритесь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex_rem сказал:

пардон, тогда не в тему... :)

но ветку засрали....

Просто кто-то решил, что лучше всех понимает в ламповой технике и начал гадить на оппонента вместо того чтобы прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClassicVoice и Painmailer,ТС выложил схему,пожет используете ваши знания и энергию на пользу ?! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vrto сказал:

ClassicVoice и Painmailer,ТС выложил схему,пожет используете ваши знания и энергию на пользу ?! :) 

В схеме надо раз в 10 увеличить ёмкости и всё переразвести. А для начала понять стоит ли овчинка выделки. Если выходные трансы помойные, то проще выбросить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vrto сказал:

ClassicVoice и Painmailer,ТС выложил схему,пожет используете ваши знания и энергию на пользу ?! :) 

я ж написал - графитовое напыление внутри корпуса сделать и это защитит от наводок ))) можно фольгой сделать ...

если на накале есть потенциал через делитель или виртуальная земля , то только экранировка корпуса . фон появляется , если лампа фазика втыкается , значит проблема из-за экранировки корпуса .

если бы человек был в Москве , то я бы всё за час сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я ж написал - графитовое напыление внутри корпуса сделать и это защитит от наводок ))) можно фольгой сделать ...

если на накале есть потенциал через делитель или виртуальная земля , то только экранировка корпуса . фон появляется , если лампа фазика втыкается , значит проблема из-за экранировки корпуса .

если бы человек был в Москве , то я бы всё за час сделал.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. Тотальная безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Painmailer сказал:

В схеме надо раз в 10 увеличить ёмкости и всё переразвести. А для начала понять стоит ли овчинка выделки. Если выходные трансы помойные, то проще выбросить всё.

в древних усилителях ёмкости стояли по 8-20 мкф и ничего не фонило , например не фонит Western Electric WE46 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

в древних усилителях ёмкости стояли по 8-20 мкф и ничего не фонило , например не фонит Western Electric WE46 )))

Звука там тоже не было. Так чта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. Тотальная безграмотность.

расскажи это фирмам Fender , Gibson , Ibanez , Modulus и ещё многим :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

расскажи это фирмам Fender , Gibson , Ibanez , Modulus и ещё многим :LOL:

Плевал я с высокой колокольни на гитаристские усилители. Их в звук пускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Звука там тоже не было. Так чта..

разговор про фон .

читай и осознавай прочитанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

разговор про фон .

читай и осознавай прочитанное

А я не про фон говорил. Фон там от кривой разводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Плевал я с высокой колокольни на гитаристские усилители. Их в звук пускать нельзя.

а при чём тут усилители ? я про экранировку гитар пишу , где после гитары провод и усилитель с усилением 95 в пятой степени ))) и фона нет )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

В схеме надо раз в 10 увеличить ёмкости и всё переразвести. А для начала понять стоит ли овчинка выделки. Если выходные трансы помойные, то проще выбросить всё.

Лучше похоронить.  Фото могилки можно выложить в интернет и ассоциировать с фамилией "мастера". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

А я не про фон говорил. Фон там от кривой разводки.

а я про ёмкость конденсаторов и отсутствие фона ))) ты предлагаешь в 10 раз увеличить ))))) зачем ? вопрос про фон и только . про звук и прочее тут пока никто не говорит )))

всё обломалось в доме смешёновых :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

а при чём тут усилители ? я про экранировку гитар пишу , где после гитары провод и усилитель с усилением 95 в пятой степени ))) и фона нет )))

А винил проигрыватели не экранируют 0.3 мВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Лучше похоронить.  Фото могилки можно выложить в интернет и ассоциировать с фамилией "мастера". B)

я не думаю что владелец этого усилителя может позволить себе выкидывать по тридцатке , если что-то неудачно купит . он бы тогда что-то другое купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

А винил проигрыватели не экранируют 0.3 мВ.

правильно , там прям в тонарм втыкается кабель и нигде нет голых проводов , но привод всегда подключают к земле . я саймон ёрк слушал , где из тонарма выходят голяком провода к разъёмам - фон жуткий . но нормальные люди такие тонармы не ставят ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема экранировки гитар к теме усилителя с чувствительностью 300 мВ какое имеет отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...