Jump to content

Кто что читает прямо сейчас?

Recommended Posts

Новый Акунин о Масе после смерти Фандорина как всегда захватывающе:) вообще из Фандоринских книг люблю больше всего Алмазную Колесницу ну и не удивительно с автором японистом;)

ну и вышел на русском дебютный роман Хега не прошло и ... лет что назвается

• Replies 694
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчера чего -то накатило , читал Багрицккого, в том числе любимых "Контрабандистов" , а сегодня   Семена Кирсанова , вспомнив  молодость и освежив  в памяти " Дельфиниаду" : Спасаясь от земных оби

Прислушавшись к мнению форумчан, сегодня специально поехал в книжный. Спасибо вежливому и участливому продавцу-в огромном магазине, среди развалин макулатуры нашли один единственный экземпляр-кот

Новый роман Виктора Пелевина "Тайные виды на гору Фудзи" выходит 27 сентября https://eksmo.ru/eksmo-news/novyy-roman-pelevina-vyydet-27-sentyabrya-ID15276053/ ...Наша личность в своем развит

Posted Images

Илон Маск советует. Книга о структурах: живых и созданных инженерами.

Structures-Or-Why-Things-Dont-Fall-Down-pdf.jpg

• Thanks 2

Стругацкие «Летающие кочевники»

Григорий Бакланов "Навеки девятнадцатилетние"

20 минут назад, Слушатель Сергей сказал:

первый раз слышу об этом произведении:o роман, повесть?

взялся перечитать в дорогу За миллиард лет до конца света, но отставил, почитаем с женой - она, как оказалось, не читала ничего из братьев, так что читаю Пикник на обочине в том же томе

5 минут назад, pups сказал:

первый раз слышу об этом произведении:o роман, повесть?

Повесть, из десяти  глав, десять разных авторов, интересный жанр.

• Thanks 1
2 минуты назад, Слушатель Сергей сказал:

Повесть, из десяти  глав, десять разных авторов, интересный жанр.

буриме стало быть

В 14.06.2020 в 18:48, dima101 сказал:

Спасибо, найду попробую. Я вырос на Стругацких, Леме, Брэдбери и иже с ними когда фантастика всего лишь форма для высокого содержания, а тут ну грустно, девушки:(

"Аналогичный случай был в нашем ауле." :)
Конечно - хорошая фантастика лишь форма, дающая свободу автору.
Если ему есть что сказать, а это в фантастике не так уж часто встречается, к сожалению.

Из относительно свежих книг не могу не вспомнить "Ложную слепоту" Питера Уоттса.
Читается нелегко, но вещь.
Из Лема кое-что перечитываю временами, и АБС тоже. Какой однако они путь прошли, от первой, явно талантливой книги, до последних совместных романов...

53 минуты назад, Слушатель Сергей сказал:

Любопытно.
Раньше не слышал об этом проекте, а ведь ему много-много лет.
Читаю уже.

Григорий Бакланов "Мёртвые сраму не имут"  

• Like 1

Перечитал "Парень из преисподней" Стругацких.
Вот не пишут сейчас таких книг. В попе не кругло такое написать. Мозгов не хватает.
И это - "подростковая" повестушка, всего лишь.
Какая к черту подростковая, если я сегодня вижу, как взрослые дяди чушь несут, не могут определиться в окружающей жизни. Умишком не вышли, мозжечок с кулачок. Jопа в тепле, а что будет завтра, jопа думать не приучена.
АБС ещё в школе не изучают? Ну, может и не надо. Может, надо чтоб оно помимо школы пришло. Не из-под палки.
Жаль только - современные детки кроме телефончика ничего не читают.
За редчайшим исключением.
А взрослым дядям поздно уже.

Edited by Игвин
2 часа назад, Игвин сказал:

Перечитал "Парень из преисподней" Стругацких.
Вот не пишут сейчас таких книг. В попе не кругло такое написать. Мозгов не хватает.
И это - "подростковая" повестушка, всего лишь.
Какая к черту подростковая, если я сегодня вижу, как взрослые дяди чушь несут, не могут определиться в окружающей жизни. Умишком не вышли, мозжечок с кулачок. Jопа в тепле, а что будет завтра, jопа думать не приучена.
АБС ещё в школе не изучают? Ну, может и не надо. Может, надо чтоб оно помимо школы пришло. Не из-под палки.
Жаль только - современные детки кроме телефончика ничего не читают.
За редчайшим исключением.
А взрослым дядям поздно уже.

наболело ?

36 минут назад, Dmitry сказал:

наболело ?

Дебилизация общества неуклонно растёт. :Cool:

• Like 3
9 hours ago, Игвин said:

Дебилизация общества неуклонно растёт. :Cool:

Количество людей на планете неизменно растет, а количество разума не ней же есть константа. Правда не помню кто доказал, видимо уже не хватило на раздаче знаний :D Может Однокамушкин ...

Я тут будучи третьего дня в книжном магазине (надо было время убить до встречи с товарищем) покопался в нашем современном бестселлерье (как на стикерах указано). Язык - мама не горюй, односложные предложения и повествования в стиле: я подумал, она сказала, смеркалось. После этого берешь Чехова или Толстого какого, и можно читать вообще не вникая в смысл, ибо прет и колбасит (в хорошем смысле) от самого языка.

По теме - дочитал "Сто сорок бесед с Молотовым" и взялся за "Так говорил Каганович" от того же Феликса Чуева. Прекрасно там все (не сарказм, если что).

• Like 2
  • Thanks 2

Люблю Бредбери за его легкость повествования. Он один из моих любимчиков-фантастов. "Вино из одуванчиков" очень летнее, живое, теплое, я бы сказал ламповое, произведение. Смак! 

51dfAXNdszL.jpg

• 2 weeks later...

Сильное произведение. Кризис думающего человека всегда- боль. Жалко протагониста.

51uQP2RnOpL._AC_SL1500_.jpg

1 час назад, glee1 сказал:

Сильное произведение. Кризис думающего человека всегда- боль. Жалко протагониста.

51uQP2RnOpL._AC_SL1500_.jpg

Ну это надо читать в юности одновременно с Над пропастью:)

А я вот что-то на Алексея Иванова присел. По мере выхода произведений как-то мимо прошёл. А сейчас в отпуске окунулся. Читаю "Золото бунта". Всё-таки он лучший автор исторических романов. И тему выбрал правильную. Осточертел московитский псевдопатриотический пафос. А он пишет о настоящей России, той что за МКАДом.

• Like 1
6 часов назад, dima101 сказал:

Ну это надо читать в юности одновременно с Над пропастью:)

Да, эта книга для молодежи, у него есть посильнее произведения

• Like 1
7 минут назад, pups сказал:

Да, эта книга для молодежи, у него есть посильнее произведения

Да, конечно.  Игра в бисер.  Думаю что это его самое сильное произведение. Все никак не найду время перечитать.