Сетевой плеер. Индикация?! - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветики.

А вот скажите мне, продвинутые люди, какую индикацию лично вы предпочтете на морде своего сетевого плеера?
Есть полярные мнения. Одним не нужен даже светодиод индикации питания, ибо знают, что выбрали на управляшке (телефон/планшет/комп). Другие предпочитают хор-роший телевизор, на котором видно не только название воспроизводимой композиции, но даже иконку альбома, не говоря уже о значении регулятора громкости, параметров потока и дыр и пыр.

Скажите мне, кто из вас и почему за минимализм? За максимализм? За серединку? Какую?

Поехали. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Ну если сетевой то с экраном , включил на планшете а потом мельком видишь что играет , достаточно как у сиди было , ну это и так есть у всех я думаю , телевизор не нужен мне лично , опять же лишние провода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно минимализм, управление только с планшета, на нем и вся инфа. На морде две кнопки, одна из которых отключает дисплей ( я его совсем отключаю, NAS/плеер/часы стоят за закрытой дверью тумбы). Если нужны светодиоды, то как японцы на своих внешних часах делают, два зелёных светят мягко "в пол". Все остальное будет отвлекать и раздражать со временем. Вот готовое взвешенное решение ( на часах два зелёных в пол) :)

 

IMG_1857.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключать дисплей не премудрость. Можно в настройках, можно таймаут указать: что-то поменялось, он это высветил и снова погас. А вот наполнение его инфой... Тот, что ты сфоткал, на мой вкус, чуть более чем бесполезен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой дисплей, чтобы название композиции помещалось полностью, без "бегущей строки" и чётко читалось метров с 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Большой дисплей, чтобы название композиции помещалось полностью, без "бегущей строки" и чётко читалось метров с 3-4.

И еще дисплей чтобы был со сканером глаза, например зыркнул на дисплей и взглядом переключил на следующий трек :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2120-Front2-1200x699.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант отдельно плеер, отдельно(в смысле в стойке) сенсорный экран на 10-14 дюймов не вариант? Ну и покупается это отдельно. По-моему модульная конструкция для стационара это самое адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

Приветики.

А вот скажите мне, продвинутые люди, какую индикацию лично вы предпочтете на морде своего сетевого плеера?
Есть полярные мнения. Одним не нужен даже светодиод индикации питания, ибо знают, что выбрали на управляшке (телефон/планшет/комп). Другие предпочитают хор-роший телевизор, на котором видно не только название воспроизводимой композиции, но даже иконку альбома, не говоря уже о значении регулятора громкости, параметров потока и дыр и пыр.

Скажите мне, кто из вас и почему за минимализм? За максимализм? За серединку? Какую?

Поехали. :)

 

Индикация только служебная инфа (какой вход, частота...итд)...обязательно отключаемая.

Весь остальной сервис на планшет или сотовый. Вот только на сколько это будет под силу одиночке. Вон у Тика -Онкай она и то желает много лучшего по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ближе концепция визуализации, которую сейчас применили в новой линейке Naim Uniti.

Вот ATOM:

https://www.naimaudio.com/ru/product/uniti-atom

Cary-dms500 немного мелковат, хотя тоже более-менее:

https://www.caryaudio.com/products/dms-500-network-audio-player/

Ну и естественно включение, отключение с задаваемым тайм-аутом и включение экрана при поднесении руки (датчик близости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Bato сказал:

А вариант отдельно плеер, отдельно(в смысле в стойке) сенсорный экран на 10-14 дюймов не вариант? Ну и покупается это отдельно. По-моему модульная конструкция для стационара это самое адекватное.

https://www.asus.com/ru/Commercial-Monitors/VT207N/ - вот фактически самый дешевый из адекватных, по мне так за $250 99% купят планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл дисплея в стриммере - не серфинг по коллекции, а вспомогательная функция. Полностью "слепой" девайс не очень удобен, бывает что какая то проблема (в коммутации, с сервером, цапом и т.д.) и не понятно в чем проблема если нет индикатора. Планшет здесь не помощник.

Поэтому должны отображаться по крайней мере: заданные режимы, текущее состояние, воспроизводимый материал, время фрагмента + осталось до конца, формат воспроизведения, при стримминге дополнительно - станция, жанр станции. Если предусмотрено обновление - обязательно процесс должен индицироваться.   Обложки альбомов - по мне так лишнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Игорь-клг said:

Обложки альбомов - по мне так лишнее.

Вот!

Поддержу. Не знаю зачем, все разработчики лепят изображение обложки размером с почтовую марку на дисплей.

Нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, "телевизор" стримеру ни к чему. Ведь для этих целей есть планшет, чем не телевизор? Сильно сомневаюсь, что владелец стримера с "телевизором" будет сидеть перед ним на корточках и тыкать в сенсорный дисплей, ища нужный альбом/композицию. Или же будет с помощью пульта искать нужные музыкальные файлы, присматриваясь к дисплею стримера с большого расстояния (сидя на диване). Он спокойно сядет на диван, включит планшет/смартфон и будет сколь душе угодно рыться в своей коллекции, не ломая глаз.

А вот небольшой (отключаемый) дисплей, на котором можно увидеть самую необходимую информацию - уровень громкости, номер трека и его длительность - может быть полезен. Так же на дисплее может отображаться статус обновления прошивки, к примеру, и состояние подключения к локальной сети. Это тоже полезно.

Мне очень удобно создавать плейлист с помощью планшета, а уже управлять им с помощью пульта, как в случае с обычным сидюком.

Аппарат без дисплея и тем более без пульта ДУ - это не очень здорово. Все-таки полагаться только на один мобильный девайс не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, цветные иконки обложек, как и десятидюймовый кинотеатр на морде - дань оральному вау-синдрому, надо же сделать красившЕе, чем у остальных. Кстати, это работает. :)

Но на звук здоровый и постоянно меняющийся дисплей окажет негативное влияние, конечно. От процессора-то заэкранироваться задача не для слабонервных, а если через все устройство идет еще и шина данных/питание к телевизеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Думаю, цветные иконки обложек, как и десятидюймовый кинотеатр на морде - дань оральному вау-синдрому, надо же сделать красившЕе, чем у остальных. Кстати, это работает. :)

Да причем тут вау, вау должна система обеспечивать, а не одно устройство.

Для меня мониторы меньше 20 дюймов-мелкие. 

Повторюсь-сенсорный монитор отдельным устройством должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Села батарейка в эппловском пульте - сходить купить лень, второй день сижу мучаюсь, несмотря на айфон и айпад под боком. Мораль: железный пульт с кнопками - must have, хотя бы на основные операции, play/pause/forward/backward.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Маратище сказал:

Думаю, цветные иконки обложек, как и десятидюймовый кинотеатр на морде - дань оральному вау-синдрому, надо же сделать красившЕе, чем у остальных. Кстати, это работает. :)

 

А по моему все прозаичнее, у тех же Болдера и Грифона огромные цветные дисплеи это оправдание полутора миллионной стоимости компонента. На фиг экран на стримере такой не нужен, небольшой экранчик с внутренним меню настройки и обновления прошивки и минимумом инфо о проигрываемом файле. Если же стример стоит на самом почетном месте вместо винилового проигрывателя и должен обслуживать одним внешним видом  комплексы хозяина о его состоятельности перед окружающими, то можно как Антон хочет вместо экрана съёмный айпад эйр-2 , взял и типа управляешь ( пока жена не пришла ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)d645687c6e7cc81ea429a54f269bffd3.jpg

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так - transporter_front_grey_med.jpg

Оба дисплея настраиваются по своему вкусу. Можно совсем выключить. Всю инфу видно издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма продуманно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2017 at 12:30, Baculum сказал:

https://www.asus.com/ru/Commercial-Monitors/VT207N/ - вот фактически самый дешевый из адекватных, по мне так за $250 99% купят планшет.

Это не замена планшету, это дополнительный функционал. 

250 баксов стоит без вопросов, тем более с 1600x900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Bato сказал:

Это не замена планшету, это дополнительный функционал. 

250 баксов стоит без вопросов, тем более с 1600x900.

Ну, не знаю... В целом внешний вероятно удобней, хотя бы с точки зрения подбора и замены. По факту, если аппарат стоит пятерку грина, то наверное можно к нему рассматривать в качестве опции тачскрин за 250, но если сам стример в пределах штуки, то сильно сомневаюсь. По функционалу он планшета ничем не лучше, разве что светится постоянно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...