Jump to content

В гостях у Сергея Есина. Система реликвий

Recommended Posts

Собственно, название немедленно родилось по ассоциации с альбомом Relics, подводившим полвека назад итоги первой восхитительной волны Pink Floyd с Барретом. Те треки просто песнями назвать язык не поворачивается и сегодня.

Логично, что и забавно дорогие игрушки, несущие Звук, близкий к Настоящему, отнесем к той же категории. Но все это по отдельности не создает значимости. Предмет говорит: «Сначала я вижу много предметов, которые танцуют… потом все постепенно соединяется» (Джим Моррисон).

И тут важно уяснить уникальность такого явления, как дилерская стратегия Сергея Есина. Во все времена в салоне собирается ОДНА система топового, так сказать, уровня. Бескомпромиссно в стиле данного бренда (брендов). Касается аксессуаров и всего привходящего. Процесс небыстрый, дегустация эксклюзива. Такое имя само по себе уже бренд, соответствующая категория покупателей.

Я познакомился с Сергеем в 1996, и тогда вошедший в историю Cary 805 c Танноями стал для меня осязаемым чудом, легендой вот здесь, рядом. О Linn’овском комплекте писал (впечатление посильнее, чем от аналогичной системы на фабрике в Глазго).

Но к делам сегодняшним. Возникла очередная гремучая смесь: сотрудничество с Gong AV. Там также наблюдается УСТОЙЧИВАЯ ПОЛИТИКА ОВЛАДЕНИЯ ЭКСКЛЮЗИВАМИ. Нагромождения эксклюзивов.

Продавать это обычным способом не легче, чем неограненные алмазы в спичечных коробках. Поэтому было достигнуто соглашение о размещении мегасистемы, представляющей ряд безумных брендов в Essin Studio.

Я снова в гостях. Пробуем понять произошедшее.

Читать далее..

upload-f9291830-5899-11e7-a7b5-a762d5049

• Like 6

• olegm featured and pinned this topic

Хороший обзор, показывающий, что качество системы может быть гораздо выше чем сумма качеств ее составляющих. Вообще системы Есина, в том числе и предыдущие, это очень хорошая иллюстрация этого тезиса. Но все же гораздо  чаще каждый из компонентов безусловно прекрасен но все вместе - унылое г... Да уж...

А по поводу Вудстока - чем отличается по ощущениям Вудсток изданный МобилФиделити от оригинального?

• Like 1

Знаю Сашу Тарима, хвалить он вряд ли будет что-то, что ему не нравится. А вот рассказ очень обстоятельный. Мне показалось сначала, что слишком уж тягучий текст, который как воронка тебя всасывает. Но потом начинаешь понимать, что к чему и уже не можешь остановиться, пока не прочитаешь до конца. Через пару недель приеду в Москву, заеду к Сергею лично послушаю эту систему. 

• Moderators

Эта система была на выставке в Крокусе от Gong-AV

24 минуты назад, antip сказал:

Эта система была на выставке в Крокусе от Gong-AV

Я слышал в Крокусе, но это не совсем то

16 часов назад, fridrih сказал:

Не знаю, мне не понравилось, похоже на рекламу...

Информационный вброс. :)

Сергей всегда умел работать с тем, что дают.

У меня дичайший диссонанс. Такие вложения в кабели и источник, и ни слова о КдП. Такие системы (без КдП) обычно собирают инсталляторы, работающие в салонах и т.т. Отстутствие КдП некоторые из них объясняют благородно - чтобы не обманывать клиента. Клиент ведь всё равно неКадэПэшный.

• Like 2

В 06.07.2017 at 21:49, sewerin сказал:

У меня дичайший диссонанс. Такие вложения в кабели и источник, и ни слова о КдП. Такие системы (без КдП) обычно собирают инсталляторы, работающие в салонах и т.т. Отстутствие КдП некоторые из них объясняют благородно - чтобы не обманывать клиента. Клиент ведь всё равно неКадэПэшный.

Видимо шторы, а-ля школьный актовый зал, решают все кдпшные проблемы от и до 

1 час назад, cosmos сказал:

я не тролль, но нахера, простите, там второй пред???

Многие верят в то, что пред что то улучшает. Логично, два преда последовательно - улучшают лучше)

• Like 4
  • Funny 1

А где там два преда?

Один, это корректор для винила.

24 минуты назад, Relax сказал:

А где там два преда?

123-ья строка от начала :D  если быть точнее на вопрос ГДЕ?

1 час назад, cosmos сказал:

123-ья строка от начала :D  если быть точнее на вопрос ГДЕ?

Сбился на 3-ем десятке, поэтому никаких предов кроме Дартзила, не нашел ))))

• Like 1

В 06.07.2017 at 00:48, fridrih сказал:

Не знаю, мне не понравилось, похоже на рекламу...

Достаточно прочитать это.

"Возникла очередная гремучая смесь: сотрудничество с Gong AV. Там также наблюдается УСТОЙЧИВАЯ ПОЛИТИКА ОВЛАДЕНИЯ ЭКСКЛЮЗИВАМИ".

Оголтелая реклама, ненавижу когда пишут предложения большими буквами, это либо неуверенность либо нервы. :lol:

Разумеется читать не стал.

3 часа назад, Relax сказал:

А где там два преда?

Но с регулировкой громкости....

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Но это не значит, что в системе два преда.

Один, если я правильно понял, используется как корректор, а не как пред.

На выставке, данный сетап звучал на СЧ-ВЧ очень здорово. Одна из самых лучших и музыкальных СЧ-ВЧ частей звукового спектра. Что и понятно - пленка. Большой размер излучения, скорость и атака.

И никак совершенно на НЧ и мид-басе, что и понятно - пленка!!!!:rolleyes:

Некоторые изготовители, как и потребители приаттачивают субы. Это не спасет. Тугодумный, пердящий, длинноходный саб, ситуацию не исправит и никогда не успеет за пленкой и не сделает мид-бас!!!! Тем более, без разных ЭМОС и других ухищрений.

Просится быстрый бумажный динамик на НЧ, массив на мид-бас, но это уже совсем другая тема, затраты и сведение.

• Like 1

Был у меня ламповый однотакт, верха и верхняя середина идеал, звучало шикарно вокал Модерн Толкинг и Крис Ри, но что касалось нижней середины и ниже никак. Зачем такое надо? Нечестно!

В 09.07.2017 at 19:04, Cергей Лебедев сказал:

Там есть режим, минуя громкость. Только как корректор.

Я про Дартзиллу)

В 09.07.2017 at 15:01, sewerin сказал:

Многие верят в то, что пред что то улучшает. Логично, два преда последовательно - улучшают лучше)

пред согласует. считай улучшает

а дважды согласовывать ничего не нужно

В 09.07.2017 at 15:01, sewerin сказал: Многие верят в то, что пред что то улучшает. Логично, два преда последовательно - улучшают лучше)

пред согласует. считай улучшает

а дважды согласовывать ничего не нужно

Если выход источника согласован со входом УМ, то ничего согласовывать не нужно ;) .

• Like 2

4 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Если выход источника согласован со входом УМ, то ничего согласовывать не нужно ;) .

я про случаи, когда пред "улучшает" звук. 

к примеру, на Эзотерик Грандиозо моноблоках у нас не получалось от МСБ сигначе с родным регулятором получить звук лучше, чем с предом Грандиозо ;) он высыхал, терял объем и фактуру. 

• olegm unpinned this topic