Nola Viper 2A: когда можно и нужно сделать лучше - Страница 10 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nola Viper 2A: когда можно и нужно сделать лучше


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Осталось только кримпер купить :)

Ох сколько планов...паяльник...кримпер:D

При покупке всего этого лишнего оборудования опять не хватит денег на хороший кабель.Я бы на материал потратился лучше,того же Acrotec прикупить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Открою секрет, что кримпер для непрофессионального использования можно китайский прикупать.

Безусловно, фирменным работать приятнее, но дясетикратная прибавка в цене явно не оправдывается. :) По качеству обжима разница несущественная. И все равно кримпером безусловно лучше, чем пассатижами.

Согласен что пины на концах кабеля лучше обжимать только кримпером.С приведенным мной примером дело совсем другое.На лопатах нужно лишь поджать лепестки и все.Кримпер в этом случае обычный выпендреж,никакого качественного прорыва не будет!Качество обжима одинаковое,это я тебе как некогда слесарь и инженер-механик говорю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, нет. Кримпер зубом сдавливает в монолит, это холодная сварка. Пассатижами так не сдавишь, есть большая вероятность, что какая-то часть проволочек не достигнет пластической деформации, и после снятия давления появятся зазоры.

В общем шаманы с бубнами опять как аргумент.По твоей аналогии все соединения без кримпера вообще жуть,нет пластической деформации в RCA соединении :lol:Олег,не будь идеалистом.В разъемах где крепление кабеля к разъему происходит винтами тоже часть проволочек не сдавливается в монолит,тем не менее этот способ крепления довольно популярен.Абсолютная монолитность это пайка,либо высокое давление по всей поверхности.Точечное давление такой силы может способствовать развитию микротрещин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этих кримперов аж три штуки - для компьютерных/телефонных разъёмов, для обжима клемм (с овальными губками) и для обжима коаксиалов. Причём, можно было бы обойтись одним кримпером, просто меняя насадки, но их не найдёшь. Проще купить китайский, он недорогой. А чтобы не было сомнений, можно обжать хоть пассатижами, а потом пропаять соединение и всё. Никогда не разболтается :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримпер зубом сдавливает в монолит, это холодная сварка.

Вы идеалист. Похоже, Вы перебрали много качественной техники. Не пробовали разъёмы подёргать? Иногда эта холодная сварка выдёргивается без особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пассатижами давили - да, выдергивается.

Кримпером давленное в правильной форме - выдернуть не удается.

Чтобы в меди трещины пошли - это надо применять неотожженую медь, что в проводах бывает крайне редко и не рекомендуется.

Кашу нужно есть что бы сдавить по нормальному,у меня ничего не выдернешь.

Про остальное даже спорить не хочу,ты упрямо считаешь что знаешь лучше всех. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Обещал фотки мундорфовских акустических разъемов.

Вот.

Это два терминала в полной комплектации.

Приятно, что прилагается две медных гайки и одна медная шайба.

post-23398-0-95782000-1295031703_thumb.j

Если плохо видно (я не профи- фотограф ;) ), то там леписдок под пайку сделан.

Можно О-клемму зажать медными гайками, вполне кошерно.

Нет дырки под голый провод - но она обычно и не нужна.

Лопату и банан - жрет нормально.

Вот теперь понятно как они устроены. Спасибо за фото.

Очень прилично сделанные разъемы.

Сколько стоили на привоз? :)

Как установишь отпишись о впечатлениях.

И сделай картинку в установленном виде снаружи и внутри акустики.

Кстати, гда правильную медную О-клемму для зажима найти. Жаль что их не делает Мундорф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их ставил на усилитель и впечатления были хорошие.

Если надо фирменную блатную клемму - можно купить лопату, например DHlabs 6-ти миллиметровую и зажать между гайками.

http://www.allcables...Connectors.html

Эта позиция под заказ.Все вкусное у них отсутствует :angry2:

Олег,брал в самоделке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта позиция под заказ.Все вкусное у них отсутствует :angry2:

Бывает,но надо ловить момент,в Аудиомании (самоделка) тоже приходится....много позиций на данный момент не бывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я их ставил на усилитель и впечатления были хорошие.

Если надо фирменную блатную клемму - можно купить лопату, например DHlabs 6-ти миллиметровую и зажать между гайками.

http://www.allcables...Connectors.html

Может такие попробовать :)ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Померив места посадки клем на акустике пришел к выводу что для установки Мундорфов придется переносить отверстия, а этого крайне делать не хотелосьбы.

В итоге придется выбрать или такие разъемы

cardas_ccbp_l.jpg

Или такие

cardas_hcbp_l_3961780949-1.jpg

Их установка потребует лишь рассверливания уже имеющихся отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померив места посадки клем на акустике пришел к выводу что для установки Мундорфов придется переносить отверстия, а этого крайне делать не хотелосьбы.

В итоге придется выбрать или такие разъемы

cardas_hcbp_l_3961780949-1.jpg

Их установка потребует лишь рассверливания уже имеющихся отверстий.

Cardas CCGR S, как я понимаю, я сам собираюсь ставить на усь сегодня-завтра. Прошу прощения, кажется я ошибся с названием модели, очень похожи. Ксати, а ETI http://www.audiomania.ru/akusticheskiy_terminal/eti/eti_tellurium_copper_cablepod_binding_post.html

никто не пробовал? Контактная группа там "легкая" и зажим телескопический, лопатка не проворачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cardas CCGR S, как я понимаю, я сам собираюсь ставить на усь сегодня-завтра.

На усь, ИМХО, лучше такого типа:

http://www.audiomania.ru/akusticheskiy_terminal/wbt/wbt_0765.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксати, а ETI http://www.audiomania.ru/akusticheskiy_terminal/eti/eti_tellurium_copper_cablepod_binding_post.html

никто не пробовал? Контактная группа там "легкая" и зажим телескопический, лопатка не проворачивается...

Ставил на свой ламповый Сансуй-111,шикарные разъемы...да телескоп,нет не проворачиваются,а уж у меня проводник 5,5мм в диаметре(на выходе в лопате) и жесткий собака(Фуракава) :lol: За эти деньги наверно лучшее... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усь, ИМХО, лучше такого типа:

http://www.audiomania.ru/akusticheskiy_terminal/wbt/wbt_0765.html

Расстояние м/д центрами у меня 19мм, а для этих разъемов нужно минимум 30мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Расстояние м/д центрами у меня 19мм, а для этих разъемов нужно минимум 30мм.

Если расстояние между центрами уже имеющихся разъемов 1.9 то если не переделывать пойдут только те что имеют такие же посадочные размеры.

Для меня кроме Кардаса с длинными винтами ничего не годится чтобы сквозь 16мм доску их поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все говорят о гармонии внутренней и внешней...все хотят лучшего звука а продолжают пользоваться вещами внутри которых

творится какой то кошмар.

Стоило ли апгрейдить? Стоило...даже если просто привести все в порядок.....смотрим на останки.

020. Nola Viper 2a #21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что центральный электролит на фото немного вздут (с торца, разумеется, там где насечка). Это так, Владимир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне показалось, что центральный электролит на фото немного вздут (с торца, разумеется, там где насечка). Это так, Владимир?

Очень похоже на то что он вздут и поврежден.

Я же как раз и говорил что по итогам апгрейда обе колонки одинаково заиграли и особенно по басу. Причем этот электролит был меньше от номинала.

И в одной акустике звукопоглотитель просто валялся в отсеках басовых динамиках а в другой был изначально уложен аккуратно вдоль задней и верхней стенок.

Так что не удивительно что мне мерещилось немного разное звучание. Я очень рад что поправил нашедшиеся проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как они их слушали? Брали сигнал с выходных клемм усилителя и пропускали через еще одни клеммы?

Если тест был не слепой, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас сильно не понравился. Раздутый мидбас, присвистывающий верх, перекошенный звук.

Латунные - упрощенность звука.

Мундорф понравился, ровный звук, натуральность.

За чистоту эксперимента - не отвечаю, но люди в годах, не пионеры.

Ох, Олег. Умеете Вы смутить простодушный, доверчивый народ! :) Не так давно поставил ETI. Звук ровный, плавный, чистый, натуральный...Эти очевидные (ухослышные!) положительные изменения породили и подлую мысль о том, что стоит попробовать терминалы с еще лучшим звуком почерком. По совету друзей, на полагающуюся мне премию, решил поставить сегодня Cardas CCGR последней модели. А проснувшись натыкаюсь на Ваш пост ^_^

Тему стоит продолжить!!!

С уважением, Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему стоит продолжить!!!

Забыл дописать. Смена акустических терминалов сравнима на слух со сменой сетевых кабелей. IMHO с их замены и надо начинать upgrade аппаратуры, возможно, прежде чем пробовать разные сетевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду делать без терминалов на акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы забыть о влиянии клемм на звук они должны всего лишь:

1. Обеспечивать плотный контакт с кабелем.

2. Быть припаяны к внутренней разводке.

Первое обеспечивается хорошими лопатками и клеммой, а второе - прямыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Nola Viper 2A: когда можно и нужно сделать лучше

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...