17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 126 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С удовольствием посетил выставку в пятницу. Было приятно увидеть друзей, коллег, послушать звук. Жаль не застал главного архитектора выставки - Свободу Дмитрия Георгиевича. Большинство российских производителей многим ему обязаны и я в том числе. К сожалению, не было возможности послушать все сетапы, а только 4, из которых Eridan Audio произвел очень хорошее впечатление. 25% - очень достойный результат для любого аудиошоу! Цена и качество звука порадуют многих серьезных любителей музыки. Ролики некоторых участников тоже понравились. Анна и Виктор, спасибо Вам за этот труд!

Коллеги спрашивали меня с укором, где твой сетап, почему не помогаю взорвать атмосферу недоверия к российскому производителю чарующим звуком? Не могу дать простой ответ на этот вопрос, но поддержу российских производителей хорошего звука роликом с новым усилителем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

С удовольствием посетил выставку в пятницу. Было приятно увидеть друзей, коллег, послушать звук. Жаль не застал главного архитектора выставки - Свободу Дмитрия Георгиевича. Большинство российских производителей многим ему обязаны и я в том числе. К сожалению, не было возможности послушать все сетапы, а только 4, из которых Eridan Audio произвел очень хорошее впечатление. 25% - очень достойный результат для любого аудиошоу! Цена и качество звука порадуют многих серьезных любителей музыки. Ролики некоторых участников тоже понравились. Анна и Виктор, спасибо Вам за этот труд!

Коллеги спрашивали меня с укором, где твой сетап, почему не помогаю взорвать атмосферу недоверия к российскому производителю чарующим звуком? Не могу дать простой ответ на этот вопрос, но поддержу российских производителей хорошего звука роликом с новым усилителем.

 

жестоко задраны верхние и средние НЧ, Валер, а нижних наоборот не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Eridan Audio

+

Даже на роликах они выделяются в положительном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

+

Даже на роликах они выделяются в положительном смысле.

Да, некоторые ролики  похожи на звук выставки, от места установки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

  поддержу российских производителей хорошего звука роликом с новым усилителем.

Валерий хорошая работа! Да еще с балансом тепла и бриллианса!  Сделал поправку сложности, на особенности таких вч при записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду еще выкладывать ролики здесь:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/42263-doors-iii/&page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, doomsmith said:

Напомните, где я писал о производстве:

Вы не ответили на вопрос : "Чем торгуете?".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Анатолий Невский said:

Никогда не поверю что циничный, уставший от жизни человек способен продвинуть что-то интересное.Это удел энтузиастов, хоть и в тяжелых российских условиях.

Тут я полностью с вами согласен. Именно поэтому я говорю, что только фанатичное продвижение идей может дать в Хай-Энде результат, приближающий звук к натуралистичному звучанию. А холодный меркантилизм просто будет искать лазейки к ручейкам прибыли, которые ещё полностью не перекрыли монополии.

10 hours ago, Анатолий Невский said:

Никогда не слышал что вы производите, но по вышеозвученному критерию вы не в фаворе, извините.Даже желания ознакомиться не возникает.

Ну вы же не думаете, что я от этого много потеряю? Я и сам не люблю иметь дело с людьми, составляющими картину мира по форумной трепне.:LOL:

А вообще интересно, вы примерно знаете, что такое "ирония"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2017 в 12:06, Дмитрий Малиновский сказал:

Уже полдела

Дмитрий, добрый день!

Не было желания и существует ли техническая возможность изготовить что то крупное типа Ribbon Compact Driver от Stage Accompany:

http://www.stageaccompany.com/products/ribboncd.html

http://www.stageaccompany.com/support/downloadnew/8535_techdoc.pdf

Я честно, не знаю, сколько он стоит, продается ли, но думаю, что хороший и стоит очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Я честно, не знаю, сколько он стоит, продается ли, но думаю, что хороший и стоит очень дорого.

Б\у не очень дорого - см. ветки пр СА здесь.
Как сейчас с новыми - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sewerin сказал:

Если говорить об аудио, то тут женщины любят ... глазами (обычно)

В этом конкретном случае все было немножко не так. Изначальных предпочтений по внешнему виду не было. Они стали появляться после включений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Дмитрий, добрый день!

Не было желания и существует ли техническая возможность изготовить что то крупное типа Ribbon Compact Driver от Stage Accompany:

http://www.stageaccompany.com/products/ribboncd.html

http://www.stageaccompany.com/support/downloadnew/8535_techdoc.pdf

Я честно, не знаю, сколько он стоит, продается ли, но думаю, что хороший и стоит очень дорого.

Юрий, здравствуйте!

Это изодинамик. Он стоит в районе 800 у.е., ЕМНИМ.

Сходу нашел только стоимость запасной диафрагмы к нему - 235 Евро. https://www.stage-acoustic.nl/shop.php?spare=1

В Москве за эту диафрагму уже просят скромные 53 000 руб за одну штуку. http://www.usedstage.ru/dynamics.html 

Хотя где-то на сайтах мелькали эти динамики по ценам 60 - 70 тыс. руб. за штуку.

Лента такого калибра - это уже другой рынок. Она получится недешевой. И чтобы залезть с ней на этот рынок, нужно имя. И понятное дело, имя должно быть за пределами России. В России хорошие и дорогие динамики берут только в том случае, если они светятся за бугром. И это на самом деле очень справедливо. 

А чтобы они продвинулись за бугром, нужно время. И соотношение цена/качества немного лучше, чем "отличное", чтобы у дилеров была возможность накинуть сверху две цены, и при этом розничная цена не пробила небесную твердь. 

Планы по развитию технологии SRT (которая в GRT145 применена) есть. В том числе в сторону повышения калибра. Но пока это только в перспективах. Первым движением в эту сторону будет создание динамика с двумя мембранами от GRT145. У него по расчетам получается чутье 98 дБ/Вт при мощности порядка 35 Вт. Но он уже получается не очень-то дешевым. Розничная цена в Европе у такого динамика будет в пределах 400-500 Евро за штуку со всеми накрутками. Какая цена будет у нас, зависит от того, как сложатся отношения с дилерами. Сейчас как раз идет работа в этом направлении.  

Кстати, для повышения мощности на SA8535 ставится вентилятор, обдувающий диафрагму.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, doomsmith said:

Ага, только если ваш фанатик с ресурсами. 

С голой жoпой ультрахаенд не построишь.

НАШ фанатик обладает ресурсами. :) А ещё он обладает знанием, что и в каких условиях он строит. И знанием, зачем ему это надо. Остальное - вторично.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, doomsmith сказал:

Ага, только если ваш фанатик с ресурсами. 

С голой жoпой ультрахаенд не построишь.

Главный ресурс - знание. Без него ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

А признание? ;)

Кем? Вами? Или всеми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

А признание? ;)

Признание - это вопрос маркетинга :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Необходимый, но не достаточный.

Материальные ресурсы тоже необходимы, но не достаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Значит, не верите в свою идею.

В свои идеи - верю. В людей не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Игвин сказал:

Привет, коллеги!

Моё скромное замечание по выставке - и по восприятию слушателей на ней.
Кажется что давно ставшая аксиомой истина, что комната прослушивания есть неотъемлемый и важнейший компонент системы - на выставке из голов слушателей моментально выветривается. :)

Наверняка слушатели думают, что все экспоненты в одинаково равных условиях.
Равенство - мы за него боролись с 1917 года - и вот оно настало. :)

Ну так условия не просто одинаково равные - они одинаково плохие.
И, задайте себе вопрос - для какой системы одинаково плохие условия пофиг?
Или по другому - можно ли будет в полной мере услышать разницу между очень хорошей и очень средней АС, если поставить их в одинаково плохие* условия? :)
________________________________
*Гулкое помещение и сильный фоновый шум, плюс отвратное состояние сети.

Согласен, причем эти мудовые рыдания про КдП на выставке повторяются из года в год. Хотя вопрос с комнатой для прослушивания решаем, было бы желание со стороны организаторов... Вариант забесплатно - приглашается компания STP, которая производит материалы для акустической обработки помещений. Они замеряют все параметры и делают идеальное помещение для прослушивания с необходимым уровнем заглушенности, реверберации и тп. Материалы и технологии подготовки помещения у них есть. Для них - бесплатная реклама, для организаторов - профессионально подготовленная комната для прослушивания. При том, что о выставке известно обычно за несколько  месяцев, то время замерить и все сделать есть с запасом...

http://stp-home.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Б\у не очень дорого - см. ветки пр СА здесь.
Как сейчас с новыми - хз.

Интересуют новые, есть ли ссылки, где можно купить стандартно и гарантировано? Я что то не нашел.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 minutes ago, Michigan said:

Вариант забесплатно - приглашается компания STP, которая производит материалы для акустической обработки помещений. Они замеряют все параметры и делают идеальное помещение для прослушивания с необходимым уровнем заглушенности, реверберации и тп.

А то  Д. Свобода не разбирается, ага. Вопрос чисто организационный - он не хозяин зала и это помещение (зал "Эксклюзив") курочить нельзя . На самом деле, в МТУСИ, в другом корпусе есть специально оборудованная комната прослушивания, где и проходят соответствующие занятия студентов (например, см. FSQ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Н. сказал:

А то  Д. Свобода не разбирается, ага. Вопрос чисто организационный - он не хозяин зала и это помещение (зал "Эксклюзив") курочить нельзя . 

Ну вообще говоря он с участников деньги получает. Можно и согласовать с собственником помещения. 

Или сделать в съемом варианте, даже потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Michigan said:

Ну вообще говоря он с участников деньги получает.

Деньги, в основном, аренда. И немного на всякие инфоматериалы, бейджи и т.д. Участие стОит недорого, в разы меньше любой другой выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Michigan сказал:

Ну вообще говоря он с участников деньги получает. Можно и согласовать с собственником помещения. 

Или сделать в съемом варианте, даже потолок.

в мюнхене тоже берут за участие, но сдают пустые коробки. кому то вообще достаются полустекляные комнаты. 

но даже в таких условиях умудряются звучать тракты там. плюс, почти все выставляющиеся привозят с собой средства акустической обработки, стойки и тд все зависит от культуры людей, желания, отношения и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...