17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 172 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Valentin F. сказал:

спасибо. 

а у меня и в моём обществе, видите как: деревянщиками зовут тех, кто работает с деревом. а тех, кто работает с ДСП, МДФ и тд - зовут "мебельщики"

А может это краснодеревщики , а не деревянщики ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 minutes ago, Алексей И. said:

Константин, я вам по секрету скажу, что деревянщиками зовут и тех кто работает с фанерой , мдф, дсп и т.д и т.п - они все есть суть , деревянщики!

 

17 minutes ago, Valentin F. said:

а у меня и в моём обществе, видите как: деревянщиками зовут тех, кто работает с деревом. а тех, кто работает с ДСП, МДФ и тд - зовут "мебельщики"

Я их незло так, плотниками называю. Главное, чтобы у них при этом не было в руках инструмента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Valentin F. сказал:

ещё раз задам вопрос: что за акустика на ролике?

Акустика Natural. Настроена Юрием Грибановым и К.

стоимость 200 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Valentin F. сказал:

вы говорите о случае привлечения не экспертов, а людей без понимания. когда оценивают эксперты - расхождений практически нет.

Нет, я говорю о вариативности восприятия, о том, насколько все мы разные. Профессиональная оценка, то бишь оценка эксперта, имеет очень ограниченное применение: тональный баланс, базовые тембры, разрешение. Однако, разные люди слышат много чего еще, на что профессионал не обратит внимания. Музыканты слышат не так как саунд инженеры. Скрипачи очень чувствуют детонацию, а пианисты нет. Есть много профессий, которые развивают определенные навыки слуха. При этом эксперт слухач никогда не перекроет все эти слуховые умения, он перекрывает своими умениями только слуховой мейнстрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алексей И. сказал:

 Я бы не хотел жить в таком правильном , идеальном мире с идеальным и единственно верным звуком . Поавильно ? Да ! Но невыносимо скушно !:Eeemmph:

значит, hi end не для вас. почему бы вам вообще не пользоваться fx-effect плагинами и тому подобным? скучно точно не будет! hi-fi рынок насыщен решениями с такими опциями (bass, treble, classic, pop, rock)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Нет, я говорю о вариативности восприятия, о том, насколько все мы разные. Профессиональная оценка, то бишь оценка эксперта, имеет очень ограниченное применение: тональный баланс, базовые тембры, разрешение. Однако, разные люди слышат много чего еще, на что профессионал не обратит внимания. Музыканты слышат не так как саунд инженеры. Скрипачи очень чувствуют детонацию, а пианисты нет. Есть много профессий, которые развивают определенные навыки слуха. При этом эксперт слухач никогда не перекроет все эти слуховые умения, он перекрывает своими умениями только слуховой мейнстрим. 

к чему всё это словоблудие, Константин? ещё раз: hi end техника верхнего сегмента звучит очень похоже. выдающиеся представители. и вы знаете, что это так. 

то, что вы сейчас утверждаете, это критерии оценки hi-fi и критерии покупки, прежде всего, hi-fi сегмента. он простой: что больше понравилось внешне и по внутреннемо камертону кач звука. 

вы вообще, как себе представляете ценообразующий момент в сегменте Hi-end? думаете, его с потолка берут и кто-то "просто так решил"? :wacko::rolleyes: или всё же есть критерии, помимо внешней отделки (которая, кстати, давно и в бюджетном сегменте отличная у брендов), которые как-то будут влиять на сегментирование продукта? 

будь оно так, как вы говорите, мы бы получили хаотичный рынок. но он не хаотичный и вполне себе имеет критерии качества, которые складывались не одно десятилетие ;) а так же признание среди экспертов и многое другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и прекратите уже эту сказку про скрипача, и что он слышит, и пианиста. это тут вообще не при чём. вся система строится на одном принципе: Если на одном из трактов достовернее отыграет скрипка, то этот тракт автоматически достовернее отыграет вокал и рояль. это так и по-другому быть не может. просто не может, потому что не может быть никогда. 

особенно легко мои ощущения прощупываются в наушниковой теме. там уже не спишешь на КДП. и там этот закон всегда работает и без исключений, в случае прослушки живых исполнений и акустических инструментов. потому, Ваше наведение теней на плетень тут Лишнее. а то скрипач лучше слышит это, пианист то... столько словоблудия, чтобы не отвечать на изначально поставленный вопрос. ещё раз его повторяю!

Эталон есть один. остальное - расхождения от Эталона. как всем известно, в ультра hi-end все изделия начинают звучат очень похоже при идентичном уровне давления в приблизительно равных условиях. даже КдП идентичная необязательна. НО! на выставке РХЭ все тракты звучат жутко по-разному. это может означать только одно: может быть, один тракт соответствовал критериям hi-end. а все остальные однозначно были кривые. и по-другому быть не может

какой из них был наиболее правильный по критериям живого звука(тембра живых инструментов и всех его составляющих)?!

ответьте на вопрос. и без словоблудия, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Valentin F. сказал:

Ответа на свой вопрос я не получу, начнётся очередное разматывание соплей. это уже так предсказуемо...

 

продолжу описывать пути решения проблем.

итак, когда у нас что-то не получается, что первым делом нужно делать? учиться. ну нет никакого движения вперед, потому что нет обобщенного опыта, только набивание шишек.

и так будет постоянно, пока не будут созданы Школы, где будут объяснять принципы более глубокие, чем описаны в учебниках. эта практика работает везде и всегда. В парикмахерском исккусстве постоянно повышают квалификацию, в бизнесе, в профаудио, в авто, в дизайне.... да везде где только можно и возможно. никогда 5 курсов университета и чтение дома литературы не раскроет всех секретов возможных. даже видеоуроки. никогда. потому на Западе принято инвестировать в образование.

Если мы хотим реальных результатов, нужно просто себе представить, что вы, дорогие представители РХЭ, нихуа не умеете. это единственный плацдарм, с которого идёт обучение. нужно выбросить всю спесь из головы, все понты, знание бокса и сумо. вообще всё. и идти учиться.

но тут проблема в том, что учиться не у кого. точнее есть, но никто такой услуги не предлагает. 

Потому, если есть реальное желание, чтобы ничего не умерло, нужно думать не о выставке народных достижений, а о платных семинарах. Почему бы не начать думать в этом направлении старшему поколению? Почему бы Анатолию Остроущенко, Юрию Грибанову и многим другим не собраться у Константина Мусатова и не обсудить это всё? один хре старшее поколение почти сплошь пенсионеры... сделать курсы платными, чтобы было на чём демонстрировать. Элементная база банальная.

к примеру: урок 1. сравнение режимов работы фильтров разного порядка. где вы, имея колоссальный опыт более четко сформулируете и продемонстрируете преимущества тех или иных решений. покажите на примере динамиков, подскажите на что обращать внимание

урок номер 2: интерференция... и так далее

если все думают, что на Западе успехи основаны на собственном набивании шишек, то вы Глубочайше заблуждаетесь. там регулярно повышают квалификацию. у меня был знакомый инженер с фокал. за время его работы он прошёл 27 курсов повышения квалификации. 27!!!!!

Нет, не учится. Купить у Квортрупа фирму /или еще у кого нибудь/ и на шилде написать - Сделано в России. Вуаля, и мы в ХайЭнде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Нет, не учится. Купить у Квортрупа фирму /или еще у кого нибудь/ и на шилде написать - Сделано в России. Вуаля, и мы в ХайЭнде!

купил в своё время Абрамович Челси. как был Российский(Сборная России) футбол в Жопе, так и остался.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valentin F. сказал:

купил в своё время Абрамович Челси. как был Российский футбол в Жопе, так и остался.:(

А чё, Челси в Российской лиге играет?)))

Зато наш ХЭ по всему миру знать будут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, EFaudio сказал:

Акустика Natural. Настроена Юрием Грибановым и К.

стоимость 200 тыс

ну ясно. как что-то действительно хорошее и стоящее, так опять Юрий Гибанов, или Остроущенко и тд. Почему бы им курсы повышения квалификации не проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Алексей И. said:

Как только у человека появляются выбор между двумя правильными по характеристикам изделиями ,и то что чуть-чуть красивее  будет чуть-чуть дороже ,то не всегда он выберет ,то что менее красивше и чуть-чуть дешевше ,я так думаю !:)

Алексей, внешний вид моих АС жестко обусловлен физикой. Там просто нет места дизайнеру, разве что цвет подобрать. Уж не знаю плохо это или хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

А чё, Челси в Российской лиге играет?)))

Зато наш ХЭ по всему миру знать будут!)

А чё, купив Аудионот, вы там команду смените инженеров и комплектуху на наших и бренд станет Российским? я боюсь, что это будет началом конца Аудионот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valentin F. сказал:

к чему всё это словоблудие, Константин? ещё раз: hi end техника верхнего сегмента звучит очень похоже.

Похоже на что? Один скажет, что похоже настолько, что он не отличит от оригинала, а другой за шесть секунд отличит. При этом второй может быть совсем не специалистом по звуковой оценке.

Похоже между собой? Я бы совсем не сказал, что ТАД похож по звучанию на Вестлейк

6 минут назад, Valentin F. сказал:

то, что вы сейчас утверждаете, это критерии оценки hi-fi и критерии покупки, прежде всего, hi-fi сегмента. он простой: что больше понравилось внешне и по внутреннемо камертону кач звука. 

Вот как раз HiFi имеет четкие правила оценки и именно в нем оценки специалистов наиболее приемлемы. HiEnd - нацелен на индивидуалов с нестандартными запросами с персональными критериями оценки. Возьмите 100 любителей HiEnd и попросите перечислить критерии оценки - получите 100 разных списков, которые конечно в чем-то будут пересекаться. Если бы HiEnd не основывался на субъективных критериях, то в нем никогда не оставалось бы места лампам и винилу.

11 минут назад, Valentin F. сказал:

вы вообще, как себе представляете ценообразующий момент в сегменте Hi-end?

Возможно все, включая "не берут, поскольку слишком низкая цена запрошена". В области HiFi ценообразование гораздо прозрачнее: классы аппаратуры, функциональное насыщение и другие, достаточно прогнозируемые критерии. HiEnd больше нацелен на психологию потребителя, на эмоции. Малое число потребителей HiEnd со зравой головой скрупулезно вычисляет подходит ли им тот или иной HiEnd, большинство принимает решение на эмоциях.

 

17 минут назад, Valentin F. сказал:

будь оно так, как вы говорите, мы бы получили хаотичный рынок.

Я считаю, что большая часть рынка HiEnd именно такая, потому, в том числе, на нем не играют крупные компании, его сложно предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Valentin F. сказал:

А чё, купив Аудионот, вы там команду смените инженеров на наших и бренд станет Российским? 

Тугодум! Зачем менять, пусть работают)))Начальника сменим только) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Valentin F. сказал:

Если на одном из трактов достовернее отыграет скрипка, то этот тракт автоматически достовернее отыграет вокал и рояль. это так и по-другому быть не может. просто не может, потому что не может быть никогда. 

Для одного слушателя достовернее будет на одном тракте, а для другого слушателя на другом. Это я встречаю постоянно в своей практике и при прослушиваниях в гостях. На самую продвинутую систему всегда найдется тот, кому она не подойдет, причем исключив из рассмотрения аспект вкусовщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Valentin F. сказал:

ну ясно. как что-то действительно хорошее и стоящее, так опять Юрий Гибанов, или Остроущенко и тд. Почему бы им курсы повышения квалификации не проводить?

Нее.... Давай ты. У тебя интереснее получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мусатов Костя сказал:

1) Похоже на что? Один скажет, что похоже настолько, что он не отличит от оригинала, а другой за шесть секунд отличит. При этом второй может быть совсем не специалистом по звуковой оценке.

2) Похоже между собой? Я бы совсем не сказал, что ТАД похож по звучанию на Вестлейк

3) Вот как раз HiFi имеет четкие правила оценки и именно в нем оценки специалистов наиболее приемлемы. HiEnd - нацелен на индивидуалов с нестандартными запросами с персональными критериями оценки. Возьмите 100 любителей HiEnd и попросите перечислить критерии оценки - получите 100 разных списков, которые конечно в чем-то будут пересекаться. Если бы HiEnd не основывался на субъективных критериях, то в нем никогда не оставалось бы места лампам и винилу.

4) Возможно все, включая "не берут, поскольку слишком низкая цена запрошена". В области HiFi ценообразование гораздо прозрачнее: классы аппаратуры, функциональное насыщение и другие, достаточно прогнозируемые критерии. HiEnd больше нацелен на психологию потребителя, на эмоции. Малое число потребителей HiEnd со зравой головой скрупулезно вычисляет подходит ли им тот или иной HiEnd, большинство принимает решение на эмоциях.

 

5) Я считаю, что большая часть рынка HiEnd именно такая, потому, в том числе, на нем не играют крупные компании, его сложно предсказать.

1) опять словоблудие. у вас нет понятия, на что и что должно быть похожим? ну потому вы и не hi end пока.

2) а вы их слышали с одним источником и усилителем хоть раз? а вот я слышал. TAD Exclusive и Westlake. очень похожи!

3) чтооооо? :Waks: в каком режиме? Rock, Classic, Pop, Ultrabass? :LOL:

4) вы абсолютно несведующий человек в этом вопросе. вы прекрасно знаете физику, закон Ома... но у вас в течении этой ветки полная профанация по Юриспруденции, праву и Hi End рынку с его требованиями и сложившимися критериями. 

5) как это не играют крупные компании? а концерны Harmann, а Эзотерик не забыли, кто это? а ТАД кто делает, не забыли? а Focal? а JVC кому помогает технику делать, не забыли? продолжать этот длинющий список? как раз крупные компании играют и ещё как играют на этом рынке. вы даже можете о многих брендах многого не знать, с кем идёт сотрудничество и отработка нововведений

А знали ли вы, что обкатка новых форматов начинается именно с Hi-end рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Для одного слушателя достовернее будет на одном тракте, а для другого слушателя на другом. Это я встречаю постоянно в своей практике и при прослушиваниях в гостях. На самую продвинутую систему всегда найдется тот, кому она не подойдет, причем исключив из рассмотрения аспект вкусовщины.

Эксперт - это тот человек, который подтверждает своими тестированиями и субъективными впечатлениями объективные данные. 

К примеру, если один человек скажет, что акустика Crystalvox Doors 3 лучше TAD R1 или Estelon Extreme, достовернее отыграет скрипку,  то его мнение, лично для меня, никогда не будет мнением, которому я могу доверять. Это просто будет его личным мнением. и я в курсе, что такие мнения есть. но они меня просто не беспокоят.

так где ответ на мой вопрос, Константин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Тугадум! Зачем менять, пусть работают)))Начальника сменим только) 

если вы просто смените начальника, то Бренд как был зарегестрированной торговой маркой в Англии, он так там и останется. никогда он не станет Российским. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valentin F. сказал:

Эксперт - это тот человек, который подтверждает своими тестированиями свои субъективные впечатлениями объективные

К примеру, если один человек скажет, что акустика Crystalvox Doors 3 лучше TAD R1 или Estelon Extreme, достовернее отыграет скрипку,  то его мнение, лично для меня, никогда не будет мнением, которому я могу доверять. Это просто будет его личным мнением.

Эксперт тот, кто за базар отвечает своими деньгами! Остальные - Рекламные Агенты!. Вот скажем, я по твоему совету куплю усилок, а он не заиграет так как мне хотелось у меня дома, но ты как эксперт мне его настойчиво рекомендовал, деньги вернешь за покупку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valentin F. сказал:

если вы просто смените начальника, то Бренд как был зарегестрированной торговой маркой в Англии, он так там и останется. никогда он не станет Российским. 

Перерегистрируем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Эксперт тот кто за базар отвечает своими деньгами! Остальные - Рекламные Агенты!. Вот скажем я по твоему совету куплю усилок, а он не заиграет так как мне хотелось у меня дома, деньги вернешь за покупку?)

так как "вам хотелось" ничего не имеет общего с экспертной оценкой. вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Перерегистрируем)

а кто вам даст? ну, как вы сказали, отвечайте за базар деньгами. Купите и посмотрим, как у вас получится сделать Аудионот русским.

Сонус Фэйбер какой бренд: Итальянский или Американский? куплен корпорацией Harmann

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Valentin F. сказал:

так как "вам хотелось" ничего не имеет общего с экспертной оценкой. вообще ничего

Ага))). Счаз))) Поэтому и идут срачи по форумам.

 

7 минут назад, Valentin F. сказал:

а кто вам даст? ну, как вы сказали, отвечайте за базар деньгами. Купите и посмотрим, как у вас получится сделать Аудионот русским.

Сонус Фэйбер какой бренд: Итальянский или Американский? куплен корпорацией Harmann

А мне то зачем он?) Я же не хотел на мировой уровень лезть))). Я подкинул идейку вместо Обучения за Деньги)) Зато быстро и качественно! Всё как ты хотел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...