17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 171 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, zenon63 сказал:

 

 

А кстати , если не секрет, где изготавливаете корпуса для своей продукции , очень хорошо сделано и обработано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Алексей И. сказал:

А кстати , если не секрет, где изготавливаете корпуса для своей продукции , очень хорошо сделано и обработано ?

В Москве.

Если сильно стучать мастеру клювом по темечку,то некоторые деревянщики делают корпуса качественно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, zenon63 сказал:

В Москве.

Если сильно стучать мастеру клювом по темечку,то некоторые деревянщики делают корпуса качественно. :rolleyes:

Здорово!

А корпуса для усилителей тоже в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, okokok сказал:

Хоть бы кто нибудь ЭТО записал, а то все ролики от АСА ....ну... мяхко говоря...

Когда-нибудь я куплю пару кардиоидных конденсаторных микрофонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

Когда-нибудь я куплю пару кардиоидных конденсаторных микрофонов...

не надо. один раз возьми в прокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, zenon63 сказал:

В Москве.

Если сильно стучать мастеру клювом по темечку,то некоторые деревянщики делают корпуса качественно. :rolleyes:

Глеб, я не знал, что у вас Корпуса акустики из дерева. это очень сложный технологический цикл и подбор древесины. но если так, что ж, отрадный факт! дерево - самый благозвучный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valentin F. сказал:

не надо. один раз возьми в прокат

Мысль интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

А кто это должен делать , автор или покупатель ? 

И автор и покупатель, если, конечно они не дети малые и отличить в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Valentin F. сказал:

Глеб, я не знал, что у вас Корпуса акустики из дерева. это очень сложный технологический цикл и подбор древесины. но если так, что ж, отрадный факт! дерево - самый благозвучный материал

Константин, я вам по секрету скажу, что деревянщиками зовут и тех кто работает с фанерой , мдф, дсп и т.д и т.п - они все есть суть , деревянщики!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаемя к главному, общеизвестному фактору: Правильный вариант только один. истинно правильный.

когда мы доходим до глубоко опыта с hi end и ultra hiend техникой, многими экспертами и людьми в теме отмечается одна особенность: все представители данного сектора начинают звучать очень похоже. я легко приведу примеры этих топ-компаний на основе усилителей : Soulution, Vitus, Constellation, Technical Brian, FM... речь именно о топ изделиях. они практически перестают иметь свой почерк.  Разброс в звучании есть, но всё очень близко на самом деле. этот разброс намного меньше, чем в hi-fi. многократно, на порядки.

Это факт и от него не убежать. прохаживаясь по выставке 2015 года, я точно запомнил одно: все представленные тракты звучали абсолютно по-разному.

уверен, что и в нынешнем, 2017 году было так же. это же подтверждают записи.

а теперь вам всем, представителям РХЭ, вопрос: какой из трактов был правильный, коли они все так  по-разному звучали? не могут на столько по-разному звучащие тракты быть правильными. согласны? следовательно, все остальные были кривые, если хоть один из них соответствовал критерую хайэнд. по-другому и быть не может. это логика.

я подожду ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Константин, я вам по секрету скажу, что деревянщиками зовут и тех кто работает с фанерой , мдф, дсп и т.д и т.п - они все есть суть , деревянщики!:Cool:

Алексей, я вам предлагаю ответить на вопрос выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valentin F. сказал:

Алексей, я вам предлагаю ответить на вопрос выше.

А там был вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

А там был вопрос ?


отредактировал. перечитайте ещё раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, zenon63 сказал:

корпуса качественно

Смотрится благородно и дорого. И играет также. Очень рекомендую посетить студию Сергея Зыкова, пока они у него на Таганке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

Смотрится благородно и дорого. И играет также. Очень рекомендую посетить студию Сергея Зыкова, пока они у него на Таганке

 

да. это можно слушать, а что за акустика?  на грязь списывать ничего не буду. явно писали на какое-то подобие телефона ))) но в целом баланс достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Valentin F. сказал:

явно писали на какое-то подобие телефона )))

Писал на айфон. Я всегда пишу на айфон. Чтобы там не ворчал Ококок.

вот ещё оттуда:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Valentin F. сказал:

а теперь вам всем, представителям РХЭ, вопрос: какой из трактов был правильный, коли они все так  по-разному звучали? не могут на столько по-разному звучащие тракты быть правильными. согласны?

Не существует ни одного абсолютно правильного, в смысле точного, такта в мире. Все имеют набор недостатков. Поскольку перечень этих возможных недостатков длинный, а их глубина не бинарная, то вариантов недостатков слишком много. Каждый человек обращает внимание на разные недостатки, при этом другие может весьма сильно пропускать. Потому идеальным для каждого может выступать тракт, который для другого чудовищный.

К тому же, даже самый бескомпромиссный тракт, реально компромиссный. Он имеет компромисс в виде как достижений всего аудиопрома, так и степени оценок влияния архитектора тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа на свой вопрос я не получу, начнётся очередное разматывание соплей. это уже так предсказуемо...

 

продолжу описывать пути решения проблем.

итак, когда у нас что-то не получается, что первым делом нужно делать? учиться. ну нет никакого движения вперед, потому что нет обобщенного опыта, только набивание шишек.

и так будет постоянно, пока не будут созданы Школы, где будут объяснять принципы более глубокие, чем описаны в учебниках. эта практика работает везде и всегда. В парикмахерском исккусстве постоянно повышают квалификацию, в бизнесе, в профаудио, в авто, в дизайне.... да везде где только можно и возможно. никогда 5 курсов университета и чтение дома литературы не раскроет всех секретов возможных. даже видеоуроки. никогда. потому на Западе принято инвестировать в образование.

Если мы хотим реальных результатов, нужно просто себе представить, что вы, дорогие представители РХЭ, нихуа не умеете. это единственный плацдарм, с которого идёт обучение. нужно выбросить всю спесь из головы, все понты, знание бокса и сумо. вообще всё. и идти учиться.

но тут проблема в том, что учиться не у кого. точнее есть, но никто такой услуги не предлагает. 

Потому, если есть реальное желание, чтобы ничего не умерло, нужно думать не о выставке народных достижений, а о платных семинарах. Почему бы не начать думать в этом направлении старшему поколению? Почему бы Анатолию Остроущенко, Юрию Грибанову и многим другим не собраться у Константина Мусатова и не обсудить это всё? один хре старшее поколение почти сплошь пенсионеры... сделать курсы платными, чтобы было на чём демонстрировать. Элементная база банальная.

к примеру: урок 1. сравнение режимов работы фильтров разного порядка. где вы, имея колоссальный опыт более четко сформулируете и продемонстрируете преимущества тех или иных решений. покажите на примере динамиков, подскажите на что обращать внимание

урок номер 2: интерференция... и так далее

если все думают, что на Западе успехи основаны на собственном набивании шишек, то вы Глубочайше заблуждаетесь. там регулярно повышают квалификацию. у меня был знакомый инженер с фокал. за время его работы он прошёл 27 курсов повышения квалификации. 27!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Valentin F. сказал:

теперь вам всем, представителям РХЭ, вопрос: какой из трактов был правильный, коли они все так  по-разному звучали? не могут на столько по-разному звучащие тракты быть правильными. согласны? следовательно, все остальные были кривые, если хоть один из них соответствовал критерую хайэнд. по-другому и быть не может. это логика.

я подожду ответ :rolleyes:

Мне повезло услышать устойчивую голограмму высокого качества Round Audio. 

Вторая Система, у которой это также получилось - это дебютанты выставки Minimal Audio.

Для меня раскрытие системой голограммы записи - важнейший признак ее качества. Все остальное правится.

Эти две системы и сделали мой день (воскресенье) на Российском Hi-End 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Каждый человек обращает внимание на разные недостатки, при этом другие может весьма сильно пропускать. Потому идеальным для каждого может выступать тракт, который для другого чудовищный.

 

вы говорите о случае привлечения не экспертов, а людей без понимания. когда оценивают эксперты - расхождений практически нет.

Константин, я весь пост цитировать не буду и всё перебирать. но он весь неправильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алексей И. сказал:

Константин, я вам по секрету скажу, что деревянщиками зовут и тех кто работает с фанерой , мдф, дсп и т.д и т.п - они все есть суть , деревянщики!:Cool:

спасибо. 

а у меня и в моём обществе, видите как: деревянщиками зовут тех, кто работает с деревом. а тех, кто работает с ДСП, МДФ и тд - зовут "мебельщики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EFaudio сказал:

Мне повезло услышать устойчивую голограмму высокого качества Round Audio. 

Вторая Система, у которой это также получилось - это дебютанты выставки Minimal Audio.

Для меня раскрытие системой голограммы записи - важнейший признак ее качества. Все остальное правится.

Эти две системы и сделали мой день (воскресенье) на Российском Hi-End 2017

Серёж, это всё понятно. ещё раз задам вопрос: что за акустика на ролике? по-моему, на сколько знаю мик Айфона, настроена хорошо (для пассива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Valentin F. said:

из всего представленного на РХЭ продукт был один - твиттеры Малиновского

Если считать продуктом динамики - т.е комплектующие, то были еще плазменные твиттеры. Они даже патентной чистотой обладают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Valentin F. сказал:

Серёж, это всё понятно. ещё раз задам вопрос: что за акустика на ролике? по-моему, на сколько знаю мик Айфона, настроена хорошо (для пассива)

Так Натуралы же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Valentin F. сказал:


отредактировал. перечитайте ещё раз

 

Константин, я не могу в бане между заходами в парную писать что-то серьезное на тему , которую подняли еще 500 лет назад великие утописты эплхи возрождения . Помните про Т.Мора и его идеальное общество где все одинаково правильно и идеально?:) Я бы не хотел жить в таком правильном , идеальном мире с идеальным и единственно верным звуком . Поавильно ? Да ! Но невыносимо скушно !:Eeemmph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...